1XBET.COM

Campanha | Campos/RJ [BRA] | Campeonato Carioca - 2ª Divisão 2019

Atualizado em 19/09/2019
Participantes
AméricaAngra dos ReisArtsulAudaxBarra da TijucaBonsucessoCamposDuque de CaxiasFriburguenseGonçalenseGoytacazItaboraíNova CidadeOlariaSampaio CorrêaSão Gonçalo ECSerra MacaenseSerranoTigres do Brasil
América
AméricaAmérica Football Club Rio de JaneiroCampanha  Formação 
Angra dos Reis
Angra dos ReisAngra dos Reis Esporte Clube Angra dos ReisCampanha  Formação 
Artsul
ArtsulArtsul Futebol Clube Ltda. Nova IguaçuCampanha  Formação 
Audax
AudaxGrupo Pão de Açúcar Audax Rio de Janeiro Esporte Clube São João de MeritiCampanha  Formação 
Barra da Tijuca
Barra da TijucaClube Atlético da Barra da Tijuca Rio de JaneiroCampanha  Formação 
Bonsucesso
BonsucessoBonsucesso Futebol Clube Rio de JaneiroCampanha  Formação 
Campos
CamposCampos Atlético Associação Campos dos GoytacazesCampanha  Formação 
Duque de Caxias
Duque de CaxiasDuque de Caxias Futebol Clube Duque de CaxiasCampanha  Formação 
Friburguense
FriburguenseFriburguense Atlético Clube Nova FriburgoCampanha  Formação 
Gonçalense
GonçalenseGonçalense Futebol Clube Ltda São GonçaloCampanha  Formação 
Goytacaz
GoytacazGoytacaz Futebol Clube Campos dos GoytacazesCampanha  Formação 
Itaboraí
ItaboraíAssociação Desportiva Itaboraí ItaboraíCampanha  Formação 
Nova Cidade
Nova CidadeEsporte Clube Nova Cidade NilópolisCampanha  Formação 
Olaria
OlariaOlaria Atlético Clube Rio de JaneiroCampanha  Formação 
Sampaio Corrêa
Sampaio CorrêaSampaio Corrêa Futebol e Esporte Ltda. SaquaremaCampanha  Formação 
São Gonçalo EC
São Gonçalo ECSão Gonçalo Esporte Clube São GonçaloCampanha  Formação 
Serra Macaense
Serra MacaenseSerra Macaense Futebol Clube MacaéCampanha  Formação 
Serrano
SerranoSerrano Foot Ball Club PetrópolisCampanha  Formação 
Tigres do Brasil
Tigres do BrasilSport Club Tigres do Brasil Duque de CaxiasCampanha  Formação 
Nome Oficial
Campeonato Estadual da Série B1 de Profissionais do Rio de Janeiro 2019
Organização
FERJ - Federação de Futebol do Estado do Rio de Janeiro
Status da Competição
Em andamento e sem pendências
Participa do ranking: Sim [offset: 199]
Critério(s) de desempate: V,SG,GP,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 3x0
Observações
1º Turno : Taça Santos Dumont
1º Turno - Fase Classificatória
25/05/2019 - Sábado - 1ª Rodada
Tigres do Brasil0x1Campos15:00 [-3]Los Lários, Duque de Caxias/RJ, Brasilficha 
    [Felipe Zuca 70]
01/06/2019 - Sábado - 2ª Rodada
Campos1x0Serra Macaense15:00 [-3]Ary de Oliveira e Souza (Arizão), Campos dos Goytacazes/RJ, Brasilficha 
    [Cleiton 90]
16/06/2019 - Domingo - 4ª Rodada
Campos2x0Barra da Tijuca15:00 [-3]Antônio Ferreira de Medeiros (Ferreirão), Cardoso Moreira/RJ, Brasilficha 
    [Jhonathan 73, Franklin 81]
23/06/2019 - Domingo - 5ª Rodada
Campos1x1Duque de Caxias15:00 [-3]Antônio Ferreira de Medeiros (Ferreirão), Cardoso Moreira/RJ, Brasilficha 
    [Jhonathan 38; Bruno Veiga 90+5]
30/06/2019 - Domingo - 6ª Rodada
Serrano0x0Campos15:00 [-3]Atílio Marotti, Petrópolis/RJ, Brasilficha 
07/07/2019 - Domingo - 7ª Rodada
Campos0x2Itaboraí15:00 [-3]Antônio Ferreira de Medeiros (Ferreirão), Cardoso Moreira/RJ, Brasilficha 
    [Rodriguinho (2) 56p, 60]
13/07/2019 - Sábado - 8ª Rodada
Bonsucesso1x1Campos15:00 [-3]Guilherme da Silveira Filho (Moça Bonita), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [Yago Ramos 77; Bruninho 52]
20/07/2019 - Sábado - 9ª Rodada
Campos0x0Friburguense15:00 [-3]Ubirajara de Almeida Reis, Casimiro de Abreu/RJ, Brasilficha 
Classificação
Grupo A
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1América18960316882,0000,6671,7780,889
2Goytacaz17945014681,8890,4441,5560,667
3Gonçalense159432131301,6670,4441,4441,444
4Sampaio Corrêa149423151051,5560,4441,6671,111
5Audax149423141311,5560,4441,5561,444
6Olaria1393429901,4440,3331,0001,000
7São Gonçalo EC992341012-21,0000,2221,1111,333
8Nova Cidade99234714-71,0000,2220,7781,556
9Artsul89153711-40,8890,1110,7781,222
10Angra dos Reis49117716-90,4440,1110,7781,778
Grupo B
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Bonsucesso208620162142,5000,7502,0000,250
2Campos1383416421,6250,3750,7500,500
3Serra Macaense1183237611,3750,3750,8750,750
4Serrano1183238801,3750,3751,0001,000
5Friburguense11832379-21,3750,3750,8751,125
6Duque de Caxias1182516241,3750,2500,7500,250
7Tigres do Brasil882248801,0000,2501,0001,000
8Barra da Tijuca78143510-50,8750,1250,6251,250
9Itaboraí48116317-140,5000,1250,3752,125
1º Turno - Semifinal
28/07/2019 - Domingo - Jogo Único
América1x0Campos15:00 [-3]Los Lários, Duque de Caxias/RJ, Brasilficha 
    [Matheus Babi 77c]
Classificação
Grupo C
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1América311001013,0001,0001,0000,000
2Campos0100101-10,0000,0000,0001,000
Grupo D
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Bonsucesso110101101,0000,0001,0001,000
Goytacaz110101101,0000,0001,0001,000
2º Turno - Fase Classificatória
04/08/2019 - Domingo - 1ª Rodada
Campos1x2Olaria15:00 [-3]Antônio Ferreira de Medeiros (Ferreirão), Cardoso Moreira/RJ, Brasilficha 
    [Felipe Zuca 30p; Alexandre 75, Hudson 85]
10/08/2019 - Sábado - 2ª Rodada
Angra dos Reis1x0Campos15:00 [-3]Leão do Sul, Barra Mansa/RJ, Brasilficha 
    [Henrique 73]
18/08/2019 - Domingo - 3ª Rodada
Campos1x1Goytacaz15:00 [-3]Antônio Ferreira de Medeiros (Ferreirão), Cardoso Moreira/RJ, Brasilficha 
    [Cleiton 06c; Jairo Paraíba 76]
24/08/2019 - Sábado - 4ª Rodada
Artsul5x0Campos15:00 [-3]Nivaldo Pereira (Nivaldão), Nova Iguaçu/RJ, Brasilficha 
    [Alex 17, Sampaio (2) 60, 81, André Luiz 64, Gerson 87]
01/09/2019 - Domingo - 5ª Rodada
Campos0x3América15:00 [-3]Antônio Ferreira de Medeiros (Ferreirão), Cardoso Moreira/RJ, Brasilficha 
    [Raphael Carioca 15, William Chrispim 48c, Matheus Babi 90+3]
04/09/2019 - Quarta - 6ª Rodada
Nova Cidade0x1Campos15:00 [-3]Joaquim Almeida Flores, Nilópolis/RJ, Brasilficha 
    [Kevelyn 74c]
08/09/2019 - Domingo - 7ª Rodada
Campos0x2Audax15:00 [-3]Ary de Oliveira e Souza (Arizão), Campos dos Goytacazes/RJ, Brasilficha 
    [Giovanni 47, Danrley 86]
11/09/2019 - Quarta - 8ª Rodada
Sampaio Corrêa2x0Campos15:00 [-3]Lourival Gomes de Almeida (Lourivaldão), Saquarema/RJ, Brasilficha 
    [Lucas Tavares 45+4, Luã Lúcio 62]
15/09/2019 - Domingo - 9ª Rodada
Campos1x3São Gonçalo EC15:00 [-3]Antônio Ferreira de Medeiros (Ferreirão), Cardoso Moreira/RJ, Brasilficha 
    [Maicon 63; Márcio Carioca 15c, Waldir 56, Diego Sales 90+3p]
18/09/2019 - Quarta - 10ª Rodada
Gonçalense1x3Campos15:00 [-3]Romário de Souza Faria (Marrentão), Duque de Caxias/RJ, Brasilficha 
    [Walber 62f; Bruninho 25, Franklin 35, Jairo 37]
Classificação
Grupo A
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Artsul219630196132,3330,6672,1110,667
2América19961214862,1110,6671,5560,889
3Goytacaz17952214771,8890,5561,5560,778
4Sampaio Corrêa169513177101,7780,5561,8890,778
5São Gonçalo EC16951312841,7780,5561,3330,889
6Nova Cidade169513813-51,7780,5560,8891,444
7Audax16944110371,7780,4441,1110,333
8Angra dos Reis1594328711,6670,4440,8890,778
9Olaria13941412751,4440,4441,3330,778
10Gonçalense591261221-90,5560,1111,3332,333
Grupo B
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Duque de Caxias181053210731,8000,5001,0000,700
2Friburguense1710523161061,7000,5001,6001,000
3Bonsucesso1310415121021,3000,4001,2001,000
4Serra Macaense1210334811-31,2000,3000,8001,100
5Barra da Tijuca9102351017-70,9000,2001,0001,700
6Serrano910235614-80,9000,2000,6001,400
7Itaboraí8102261119-80,8000,2001,1001,900
8Campos710217720-130,7000,2000,7002,000
9Tigres do Brasil410118718-110,4000,1000,7001,800
1XBET.COM