1XBET.COM

Campanha | Bonsucesso/RJ [BRA] | Campeonato Carioca - 2ª Divisão 2019

Atualizado em 12/09/2019
Participantes
AméricaAngra dos ReisArtsulAudaxBarra da TijucaBonsucessoCamposDuque de CaxiasFriburguenseGonçalenseGoytacazItaboraíNova CidadeOlariaSampaio CorrêaSão Gonçalo ECSerra MacaenseSerranoTigres do Brasil
América
AméricaAmérica Football Club Rio de JaneiroCampanha  Formação 
Angra dos Reis
Angra dos ReisAngra dos Reis Esporte Clube Angra dos ReisCampanha  Formação 
Artsul
ArtsulArtsul Futebol Clube Ltda. Nova IguaçuCampanha  Formação 
Audax
AudaxGrupo Pão de Açúcar Audax Rio de Janeiro Esporte Clube São João de MeritiCampanha  Formação 
Barra da Tijuca
Barra da TijucaClube Atlético da Barra da Tijuca Rio de JaneiroCampanha  Formação 
Bonsucesso
BonsucessoBonsucesso Futebol Clube Rio de JaneiroCampanha  Formação 
Campos
CamposCampos Atlético Associação Campos dos GoytacazesCampanha  Formação 
Duque de Caxias
Duque de CaxiasDuque de Caxias Futebol Clube Duque de CaxiasCampanha  Formação 
Friburguense
FriburguenseFriburguense Atlético Clube Nova FriburgoCampanha  Formação 
Gonçalense
GonçalenseGonçalense Futebol Clube Ltda São GonçaloCampanha  Formação 
Goytacaz
GoytacazGoytacaz Futebol Clube Campos dos GoytacazesCampanha  Formação 
Itaboraí
ItaboraíAssociação Desportiva Itaboraí ItaboraíCampanha  Formação 
Nova Cidade
Nova CidadeEsporte Clube Nova Cidade NilópolisCampanha  Formação 
Olaria
OlariaOlaria Atlético Clube Rio de JaneiroCampanha  Formação 
Sampaio Corrêa
Sampaio CorrêaSampaio Corrêa Futebol e Esporte Ltda. SaquaremaCampanha  Formação 
São Gonçalo EC
São Gonçalo ECSão Gonçalo Esporte Clube São GonçaloCampanha  Formação 
Serra Macaense
Serra MacaenseSerra Macaense Futebol Clube MacaéCampanha  Formação 
Serrano
SerranoSerrano Foot Ball Club PetrópolisCampanha  Formação 
Tigres do Brasil
Tigres do BrasilSport Club Tigres do Brasil Duque de CaxiasCampanha  Formação 
Nome Oficial
Campeonato Estadual da Série B1 de Profissionais do Rio de Janeiro 2019
Organização
FERJ - Federação de Futebol do Estado do Rio de Janeiro
Status da Competição
Em andamento e sem pendências
Participa do ranking: Sim [offset: 199]
Critério(s) de desempate: V,SG,GP,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 3x0
Observações
1º Turno : Taça Santos Dumont
1º Turno - Fase Classificatória
29/05/2019 - Quarta - 1ª Rodada
Bonsucesso3x1Serrano15:00 [-3]Guilherme da Silveira Filho (Moça Bonita), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [Jackson 45+1, Daniel Marins 46, Lucas Silva 66; Romário 56]
05/06/2019 - Quarta - 2ª Rodada
Itaboraí0x3Bonsucesso15:00 [-3]Alziro de Almeida (Alzirão), Itaboraí/RJ, Brasilficha 
    [Jackson (2) 16, 35, Rossales 61]
08/06/2019 - Sábado - 3ª Rodada
Barra da Tijuca0x4Bonsucesso15:00 [-3]Aniceto Moscoso (Conselheiro Galvão), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [Jeferson Siqueira 28, Daniel Marins 33, Jackson 58, Giovanni 71]
15/06/2019 - Sábado - 4ª Rodada
Bonsucesso1x0Friburguense15:00 [-3]Guilherme da Silveira Filho (Moça Bonita), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [Kelvin 35p]
22/06/2019 - Sábado - 5ª Rodada
Tigres do Brasil0x2Bonsucesso15:00 [-3]Los Lários, Duque de Caxias/RJ, Brasilficha 
    [Jackson 40, Marlon 78]
30/06/2019 - Domingo - 6ª Rodada
Bonsucesso2x0Serra Macaense15:00 [-3]Guilherme da Silveira Filho (Moça Bonita), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [Jackson 35, Emerson 90+1f]
13/07/2019 - Sábado - 8ª Rodada
Bonsucesso1x1Campos15:00 [-3]Guilherme da Silveira Filho (Moça Bonita), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [Yago Ramos 77; Bruninho 52]
20/07/2019 - Sábado - 9ª Rodada
Duque de Caxias0x0Bonsucesso15:00 [-3]Romário de Souza Faria (Marrentão), Duque de Caxias/RJ, Brasilficha 
Classificação
Grupo A
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1América18960316882,0000,6671,7780,889
2Goytacaz17945014681,8890,4441,5560,667
3Gonçalense159432131301,6670,4441,4441,444
4Sampaio Corrêa149423151051,5560,4441,6671,111
5Audax149423141311,5560,4441,5561,444
6Olaria1393429901,4440,3331,0001,000
7São Gonçalo EC992341012-21,0000,2221,1111,333
8Nova Cidade99234714-71,0000,2220,7781,556
9Artsul89153711-40,8890,1110,7781,222
10Angra dos Reis49117716-90,4440,1110,7781,778
Grupo B
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Bonsucesso208620162142,5000,7502,0000,250
2Campos1383416421,6250,3750,7500,500
3Serra Macaense1183237611,3750,3750,8750,750
4Serrano1183238801,3750,3751,0001,000
5Friburguense11832379-21,3750,3750,8751,125
6Duque de Caxias1182516241,3750,2500,7500,250
7Tigres do Brasil882248801,0000,2501,0001,000
8Barra da Tijuca78143510-50,8750,1250,6251,250
9Itaboraí48116317-140,5000,1250,3752,125
1º Turno - Semifinal
28/07/2019 - Domingo - Jogo Único
Bonsucesso1x1Goytacaz15:00 [-3]Guilherme da Silveira Filho (Moça Bonita), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [Jackson 26c; Gilberto 42]
Classificação
Grupo C
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1América311001013,0001,0001,0000,000
2Campos0100101-10,0000,0000,0001,000
Grupo D
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Bonsucesso110101101,0000,0001,0001,000
Goytacaz110101101,0000,0001,0001,000
1º Turno - Final
31/07/2019 - Quarta - Jogo Único
Bonsucesso2x4América15:00 [-3]Guilherme da Silveira Filho (Moça Bonita), Rio de Janeiro/RJ, Brasilsumula ficha 
    [Emerson 17, Jackson 31c; Matheus Babi (2) 15, 72, Pedrinho 43, Chay 88] [América conquistou o 1º Turno]
Classificação
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1América311004223,0001,0004,0002,000
2Bonsucesso0100124-20,0000,0002,0004,000
2º Turno - Fase Classificatória
04/08/2019 - Domingo - 1ª Rodada
Bonsucesso4x0Nova Cidade15:00 [-3]Guilherme da Silveira Filho (Moça Bonita), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [Jonathan Napu 18 (contra), Accioli 19, Marlon (2) 47p, 72]
11/08/2019 - Domingo - 2ª Rodada
Sampaio Corrêa0x1Bonsucesso15:00 [-3]Lourival Gomes de Almeida (Lourivaldão), Saquarema/RJ, Brasilficha 
    [Accioli 88]
17/08/2019 - Sábado - 3ª Rodada
Bonsucesso1x2Artsul15:00 [-3]Guilherme da Silveira Filho (Moça Bonita), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [Jackson 86; Sampaio 18c, Marquinhos 22]
24/08/2019 - Sábado - 4ª Rodada
Gonçalense4x2Bonsucesso10:00 [-3]Alziro de Almeida (Alzirão), Itaboraí/RJ, Brasilficha 
    [Wallace 07, Matheus Chaveirinho 17, Jonnes 83, Magé 90+4p; Matheus Salgado 28f, Alfinete 85c]
31/08/2019 - Sábado - 5ª Rodada
Bonsucesso0x1Angra dos Reis15:00 [-3]Guilherme da Silveira Filho (Moça Bonita), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [Ramon 82]
04/09/2019 - Quarta - 6ª Rodada
São Gonçalo EC0x2Bonsucesso15:00 [-3]Alziro de Almeida (Alzirão), Itaboraí/RJ, Brasilficha 
    [Kelvin 15, Marlon 90]
07/09/2019 - Sábado - 7ª Rodada
Bonsucesso0x1Olaria15:00 [-3]Guilherme da Silveira Filho (Moça Bonita), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [Hudson 04]
11/09/2019 - Quarta - 8ª Rodada
Audax1x0Bonsucesso15:00 [-3]Guilherme da Silveira Filho (Moça Bonita), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [Giovanni 61]
14/09/2019 - Sábado - 9ª Rodada
BonsucessoxGoytacaz15:00 [-3]Elcyr Resende de Mendonça, Saquarema/RJ, Brasilficha 
Classificação
Grupo A
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Artsul208620163132,5000,7502,0000,375
2América15750211742,1430,7141,5711,000
3Goytacaz14742111652,0000,5711,5710,857
4Sampaio Corrêa13741213581,8570,5711,8570,714
5Olaria13741211471,8570,5711,5710,571
6São Gonçalo EC1374129631,8570,5711,2860,857
7Nova Cidade138413713-61,6250,5000,8751,625
8Audax1273315231,7140,4290,7140,286
9Angra dos Reis9723256-11,2860,2860,7140,857
10Gonçalense571241116-50,7140,1431,5712,286
Grupo B
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Duque de Caxias1584317341,8750,5000,8750,375
2Friburguense14842215781,7500,5001,8750,875
3Bonsucesso9830510911,1250,3751,2501,125
4Itaboraí882241012-21,0000,2501,2501,500
5Serra Macaense88224711-41,0000,2500,8751,375
6Barra da Tijuca88224612-61,0000,2500,7501,500
7Serrano68134513-80,7500,1250,6251,625
8Campos48116316-130,5000,1250,3752,000
9Tigres do Brasil18017516-110,1250,0000,6252,000
1XBET.COM