1XBET.COM

Campanha | Tigres do Brasil/RJ [BRA] | Campeonato Carioca - 2ª Divisão 2019

Atualizado em 19/09/2019
Participantes
AméricaAngra dos ReisArtsulAudaxBarra da TijucaBonsucessoCamposDuque de CaxiasFriburguenseGonçalenseGoytacazItaboraíNova CidadeOlariaSampaio CorrêaSão Gonçalo ECSerra MacaenseSerranoTigres do Brasil
América
AméricaAmérica Football Club Rio de JaneiroCampanha  Formação 
Angra dos Reis
Angra dos ReisAngra dos Reis Esporte Clube Angra dos ReisCampanha  Formação 
Artsul
ArtsulArtsul Futebol Clube Ltda. Nova IguaçuCampanha  Formação 
Audax
AudaxGrupo Pão de Açúcar Audax Rio de Janeiro Esporte Clube São João de MeritiCampanha  Formação 
Barra da Tijuca
Barra da TijucaClube Atlético da Barra da Tijuca Rio de JaneiroCampanha  Formação 
Bonsucesso
BonsucessoBonsucesso Futebol Clube Rio de JaneiroCampanha  Formação 
Campos
CamposCampos Atlético Associação Campos dos GoytacazesCampanha  Formação 
Duque de Caxias
Duque de CaxiasDuque de Caxias Futebol Clube Duque de CaxiasCampanha  Formação 
Friburguense
FriburguenseFriburguense Atlético Clube Nova FriburgoCampanha  Formação 
Gonçalense
GonçalenseGonçalense Futebol Clube Ltda São GonçaloCampanha  Formação 
Goytacaz
GoytacazGoytacaz Futebol Clube Campos dos GoytacazesCampanha  Formação 
Itaboraí
ItaboraíAssociação Desportiva Itaboraí ItaboraíCampanha  Formação 
Nova Cidade
Nova CidadeEsporte Clube Nova Cidade NilópolisCampanha  Formação 
Olaria
OlariaOlaria Atlético Clube Rio de JaneiroCampanha  Formação 
Sampaio Corrêa
Sampaio CorrêaSampaio Corrêa Futebol e Esporte Ltda. SaquaremaCampanha  Formação 
São Gonçalo EC
São Gonçalo ECSão Gonçalo Esporte Clube São GonçaloCampanha  Formação 
Serra Macaense
Serra MacaenseSerra Macaense Futebol Clube MacaéCampanha  Formação 
Serrano
SerranoSerrano Foot Ball Club PetrópolisCampanha  Formação 
Tigres do Brasil
Tigres do BrasilSport Club Tigres do Brasil Duque de CaxiasCampanha  Formação 
Nome Oficial
Campeonato Estadual da Série B1 de Profissionais do Rio de Janeiro 2019
Organização
FERJ - Federação de Futebol do Estado do Rio de Janeiro
Status da Competição
Em andamento e sem pendências
Participa do ranking: Sim [offset: 199]
Critério(s) de desempate: V,SG,GP,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 3x0
Observações
1º Turno : Taça Santos Dumont
1º Turno - Fase Classificatória
25/05/2019 - Sábado - 1ª Rodada
Tigres do Brasil0x1Campos15:00 [-3]Los Lários, Duque de Caxias/RJ, Brasilficha 
    [Felipe Zuca 70]
01/06/2019 - Sábado - 2ª Rodada
Duque de Caxias0x0Tigres do Brasil18:00 [-3]Romário de Souza Faria (Marrentão), Duque de Caxias/RJ, Brasilficha 
12/06/2019 - Quarta - 3ª Rodada
Tigres do Brasil1x2Serrano15:00 [-3]Los Lários, Duque de Caxias/RJ, Brasilficha 
    [Édson 06; Marcelo Cabral (2) 35, 63]
15/06/2019 - Sábado - 4ª Rodada
Itaboraí0x3Tigres do Brasil15:00 [-3]Alziro de Almeida (Alzirão), Itaboraí/RJ, Brasilficha 
    [Leandro Cruz 70, Luan (2) 73, 83]
22/06/2019 - Sábado - 5ª Rodada
Tigres do Brasil0x2Bonsucesso15:00 [-3]Los Lários, Duque de Caxias/RJ, Brasilficha 
    [Jackson 40, Marlon 78]
29/06/2019 - Sábado - 6ª Rodada
Friburguense3x2Tigres do Brasil15:00 [-3]Eduardo Guinle, Nova Friburgo/RJ, Brasilficha 
    [Bruno Leal 05c, Dedé 24, Raniel 51v; Geovane 08, Índio 61p]
06/07/2019 - Sábado - 7ª Rodada
Tigres do Brasil2x0Barra da Tijuca15:00 [-3]Los Lários, Duque de Caxias/RJ, Brasilficha 
    [Luan (2) 45c, 59]
14/07/2019 - Domingo - 8ª Rodada
Tigres do Brasil0x0Serra Macaense15:00 [-3]Los Lários, Duque de Caxias/RJ, Brasilficha 
Classificação
Grupo A
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1América18960316882,0000,6671,7780,889
2Goytacaz17945014681,8890,4441,5560,667
3Gonçalense159432131301,6670,4441,4441,444
4Sampaio Corrêa149423151051,5560,4441,6671,111
5Audax149423141311,5560,4441,5561,444
6Olaria1393429901,4440,3331,0001,000
7São Gonçalo EC992341012-21,0000,2221,1111,333
8Nova Cidade99234714-71,0000,2220,7781,556
9Artsul89153711-40,8890,1110,7781,222
10Angra dos Reis49117716-90,4440,1110,7781,778
Grupo B
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Bonsucesso208620162142,5000,7502,0000,250
2Campos1383416421,6250,3750,7500,500
3Serra Macaense1183237611,3750,3750,8750,750
4Serrano1183238801,3750,3751,0001,000
5Friburguense11832379-21,3750,3750,8751,125
6Duque de Caxias1182516241,3750,2500,7500,250
7Tigres do Brasil882248801,0000,2501,0001,000
8Barra da Tijuca78143510-50,8750,1250,6251,250
9Itaboraí48116317-140,5000,1250,3752,125
2º Turno - Fase Classificatória
03/08/2019 - Sábado - 1ª Rodada
Tigres do Brasil2x2Gonçalense15:00 [-3]Los Lários, Duque de Caxias/RJ, Brasilficha 
    [Geovane 61, Luan 74; Marquinho 10, Magé 49p]
10/08/2019 - Sábado - 2ª Rodada
São Gonçalo EC1x0Tigres do Brasil15:00 [-3]Alziro de Almeida (Alzirão), Itaboraí/RJ, Brasilficha 
    [Waldir 68]
17/08/2019 - Sábado - 3ª Rodada
Tigres do Brasil0x3Sampaio Corrêa15:00 [-3]Los Lários, Duque de Caxias/RJ, Brasilficha 
    [Alexandro 10, Kaká Mendes 66, Marcudinho 90+2]
24/08/2019 - Sábado - 4ª Rodada
Audax2x0Tigres do Brasil15:00 [-3]Guilherme da Silveira Filho (Moça Bonita), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [Samoel Pizzi 39, Maikon Aquino 47c]
31/08/2019 - Sábado - 5ª Rodada
Tigres do Brasil2x3Nova Cidade15:00 [-3]Los Lários, Duque de Caxias/RJ, Brasilficha 
    [Wallace 43, Alix 88c; Luam 63p, Ítalo (2) 65c, 69c]
04/09/2019 - Quarta - 6ª Rodada
América1x0Tigres do Brasil10:00 [-3]Guilherme da Silveira Filho (Moça Bonita), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [Matheus Babi 82c]
07/09/2019 - Sábado - 7ª Rodada
Tigres do Brasil0x1Artsul15:00 [-3]Los Lários, Duque de Caxias/RJ, Brasilficha 
    [Edmário 22c]
11/09/2019 - Quarta - 8ª Rodada
Goytacaz3x1Tigres do Brasil20:00 [-3]Ary de Oliveira e Souza (Arizão), Campos dos Goytacazes/RJ, Brasilficha 
    [Vinícius Paquetá 10c, Jairo Paraíba 25c, Alexsandro 39; Alix 72]
14/09/2019 - Sábado - 9ª Rodada
Tigres do Brasil0x1Angra dos Reis15:00 [-3]Los Lários, Duque de Caxias/RJ, Brasilficha 
    [Lucas Adão 16' 2]
18/09/2019 - Quarta - 10ª Rodada
Olaria1x2Tigres do Brasil15:00 [-3]Mourão Vieira Filho (Rua Bariri), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [Lucas 75; Allan 00, Geovane 88]
Classificação
Grupo A
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Artsul219630196132,3330,6672,1110,667
2América19961214862,1110,6671,5560,889
3Goytacaz17952214771,8890,5561,5560,778
4Sampaio Corrêa169513177101,7780,5561,8890,778
5São Gonçalo EC16951312841,7780,5561,3330,889
6Nova Cidade169513813-51,7780,5560,8891,444
7Audax16944110371,7780,4441,1110,333
8Angra dos Reis1594328711,6670,4440,8890,778
9Olaria13941412751,4440,4441,3330,778
10Gonçalense591261221-90,5560,1111,3332,333
Grupo B
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Duque de Caxias181053210731,8000,5001,0000,700
2Friburguense1710523161061,7000,5001,6001,000
3Bonsucesso1310415121021,3000,4001,2001,000
4Serra Macaense1210334811-31,2000,3000,8001,100
5Barra da Tijuca9102351017-70,9000,2001,0001,700
6Serrano910235614-80,9000,2000,6001,400
7Itaboraí8102261119-80,8000,2001,1001,900
8Campos710217720-130,7000,2000,7002,000
9Tigres do Brasil410118718-110,4000,1000,7001,800
1XBET.COM