1XBET.COM

Campanha | Serrano/RJ [BRA] | Campeonato Carioca - 2ª Divisão 2019

Atualizado em 12/09/2019
Participantes
AméricaAngra dos ReisArtsulAudaxBarra da TijucaBonsucessoCamposDuque de CaxiasFriburguenseGonçalenseGoytacazItaboraíNova CidadeOlariaSampaio CorrêaSão Gonçalo ECSerra MacaenseSerranoTigres do Brasil
América
AméricaAmérica Football Club Rio de JaneiroCampanha  Formação 
Angra dos Reis
Angra dos ReisAngra dos Reis Esporte Clube Angra dos ReisCampanha  Formação 
Artsul
ArtsulArtsul Futebol Clube Ltda. Nova IguaçuCampanha  Formação 
Audax
AudaxGrupo Pão de Açúcar Audax Rio de Janeiro Esporte Clube São João de MeritiCampanha  Formação 
Barra da Tijuca
Barra da TijucaClube Atlético da Barra da Tijuca Rio de JaneiroCampanha  Formação 
Bonsucesso
BonsucessoBonsucesso Futebol Clube Rio de JaneiroCampanha  Formação 
Campos
CamposCampos Atlético Associação Campos dos GoytacazesCampanha  Formação 
Duque de Caxias
Duque de CaxiasDuque de Caxias Futebol Clube Duque de CaxiasCampanha  Formação 
Friburguense
FriburguenseFriburguense Atlético Clube Nova FriburgoCampanha  Formação 
Gonçalense
GonçalenseGonçalense Futebol Clube Ltda São GonçaloCampanha  Formação 
Goytacaz
GoytacazGoytacaz Futebol Clube Campos dos GoytacazesCampanha  Formação 
Itaboraí
ItaboraíAssociação Desportiva Itaboraí ItaboraíCampanha  Formação 
Nova Cidade
Nova CidadeEsporte Clube Nova Cidade NilópolisCampanha  Formação 
Olaria
OlariaOlaria Atlético Clube Rio de JaneiroCampanha  Formação 
Sampaio Corrêa
Sampaio CorrêaSampaio Corrêa Futebol e Esporte Ltda. SaquaremaCampanha  Formação 
São Gonçalo EC
São Gonçalo ECSão Gonçalo Esporte Clube São GonçaloCampanha  Formação 
Serra Macaense
Serra MacaenseSerra Macaense Futebol Clube MacaéCampanha  Formação 
Serrano
SerranoSerrano Foot Ball Club PetrópolisCampanha  Formação 
Tigres do Brasil
Tigres do BrasilSport Club Tigres do Brasil Duque de CaxiasCampanha  Formação 
Nome Oficial
Campeonato Estadual da Série B1 de Profissionais do Rio de Janeiro 2019
Organização
FERJ - Federação de Futebol do Estado do Rio de Janeiro
Status da Competição
Em andamento e sem pendências
Participa do ranking: Sim [offset: 199]
Critério(s) de desempate: V,SG,GP,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 3x0
Observações
1º Turno : Taça Santos Dumont
1º Turno - Fase Classificatória
29/05/2019 - Quarta - 1ª Rodada
Bonsucesso3x1Serrano15:00 [-3]Guilherme da Silveira Filho (Moça Bonita), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [Jackson 45+1, Daniel Marins 46, Lucas Silva 66; Romário 56]
05/06/2019 - Quarta - 2ª Rodada
Serrano1x0Friburguense15:00 [-3]Atílio Marotti, Petrópolis/RJ, Brasilficha 
    [Renan 85]
12/06/2019 - Quarta - 3ª Rodada
Tigres do Brasil1x2Serrano15:00 [-3]Los Lários, Duque de Caxias/RJ, Brasilficha 
    [Édson 06; Marcelo Cabral (2) 35, 63]
16/06/2019 - Domingo - 4ª Rodada
Serrano0x1Serra Macaense15:00 [-3]Atílio Marotti, Petrópolis/RJ, Brasilficha 
    [Jacó 38c]
30/06/2019 - Domingo - 6ª Rodada
Serrano0x0Campos15:00 [-3]Atílio Marotti, Petrópolis/RJ, Brasilficha 
06/07/2019 - Sábado - 7ª Rodada
Duque de Caxias2x0Serrano15:00 [-3]Romário de Souza Faria (Marrentão), Duque de Caxias/RJ, Brasilficha 
    [Léo Guerreiro 05p, Allan Miguel 36]
13/07/2019 - Sábado - 8ª Rodada
Barra da Tijuca1x1Serrano15:00 [-3]Aniceto Moscoso (Conselheiro Galvão), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [Guilherme 90+4c; Vinicius 79]
20/07/2019 - Sábado - 9ª Rodada
Serrano3x0Itaboraí15:00 [-3]Atílio Marotti, Petrópolis/RJ, Brasilficha 
    [Tafarel 00, Ferreira 67, Bruno Luiz 79]
Classificação
Grupo A
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1América18960316882,0000,6671,7780,889
2Goytacaz17945014681,8890,4441,5560,667
3Gonçalense159432131301,6670,4441,4441,444
4Sampaio Corrêa149423151051,5560,4441,6671,111
5Audax149423141311,5560,4441,5561,444
6Olaria1393429901,4440,3331,0001,000
7São Gonçalo EC992341012-21,0000,2221,1111,333
8Nova Cidade99234714-71,0000,2220,7781,556
9Artsul89153711-40,8890,1110,7781,222
10Angra dos Reis49117716-90,4440,1110,7781,778
Grupo B
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Bonsucesso208620162142,5000,7502,0000,250
2Campos1383416421,6250,3750,7500,500
3Serra Macaense1183237611,3750,3750,8750,750
4Serrano1183238801,3750,3751,0001,000
5Friburguense11832379-21,3750,3750,8751,125
6Duque de Caxias1182516241,3750,2500,7500,250
7Tigres do Brasil882248801,0000,2501,0001,000
8Barra da Tijuca78143510-50,8750,1250,6251,250
9Itaboraí48116317-140,5000,1250,3752,125
2º Turno - Fase Classificatória
04/08/2019 - Domingo - 1ª Rodada
Serrano1x2América15:00 [-3]Atílio Marotti, Petrópolis/RJ, Brasilficha 
    [Marcelo Cabral 67; Raphael Carioca (2) 60, 69]
10/08/2019 - Sábado - 2ª Rodada
Goytacaz2x0Serrano15:00 [-3]Ary de Oliveira e Souza (Arizão), Campos dos Goytacazes/RJ, Brasilficha 
    [Peterson 50, Joelzinho 60]
18/08/2019 - Domingo - 3ª Rodada
Serrano0x0Audax15:00 [-3]Atílio Marotti, Petrópolis/RJ, Brasilficha 
24/08/2019 - Sábado - 4ª Rodada
Olaria2x0Serrano15:00 [-3]Mourão Vieira Filho (Rua Bariri), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [Hudson 45+1, Flávio Pará 87]
31/08/2019 - Sábado - 5ª Rodada
Serrano0x0São Gonçalo EC15:00 [-3]Atílio Marotti, Petrópolis/RJ, Brasilficha 
04/09/2019 - Quarta - 6ª Rodada
Angra dos Reis1x1Serrano15:00 [-3]Leão do Sul, Barra Mansa/RJ, Brasilficha 
    [Glaydsson 90+3; Douglas 28f]
08/09/2019 - Domingo - 7ª Rodada
Serrano3x2Gonçalense15:00 [-3]Atílio Marotti, Petrópolis/RJ, Brasilficha 
    [Wisley 34, Tafarel 66, Romário 82; Wallace Fernandes 69, Matheus Chaveirinho 73]
11/09/2019 - Quarta - 8ª Rodada
Artsul4x0Serrano15:00 [-3]Nivaldo Pereira (Nivaldão), Nova Iguaçu/RJ, Brasilficha 
    [Sampaio (2) 16, 32, Marquinhos 24p, João 85]
15/09/2019 - Domingo - 9ª Rodada
SerranoxSampaio Corrêa15:00 [-3]Atílio Marotti, Petrópolis/RJ, Brasilficha 
Classificação
Grupo A
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Artsul208620163132,5000,7502,0000,375
2América15750211742,1430,7141,5711,000
3Goytacaz14742111652,0000,5711,5710,857
4Sampaio Corrêa13741213581,8570,5711,8570,714
5Olaria13741211471,8570,5711,5710,571
6São Gonçalo EC1374129631,8570,5711,2860,857
7Nova Cidade138413713-61,6250,5000,8751,625
8Audax1273315231,7140,4290,7140,286
9Angra dos Reis9723256-11,2860,2860,7140,857
10Gonçalense571241116-50,7140,1431,5712,286
Grupo B
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Duque de Caxias1584317341,8750,5000,8750,375
2Friburguense14842215781,7500,5001,8750,875
3Bonsucesso9830510911,1250,3751,2501,125
4Itaboraí882241012-21,0000,2501,2501,500
5Serra Macaense88224711-41,0000,2500,8751,375
6Barra da Tijuca88224612-61,0000,2500,7501,500
7Serrano68134513-80,7500,1250,6251,625
8Campos48116316-130,5000,1250,3752,000
9Tigres do Brasil18017516-110,1250,0000,6252,000
1XBET.COM