1XBET.COM

Campanha | Angra dos Reis/RJ [BRA] | Campeonato Carioca - 2ª Divisão 2019

Atualizado em 12/09/2019
Participantes
AméricaAngra dos ReisArtsulAudaxBarra da TijucaBonsucessoCamposDuque de CaxiasFriburguenseGonçalenseGoytacazItaboraíNova CidadeOlariaSampaio CorrêaSão Gonçalo ECSerra MacaenseSerranoTigres do Brasil
América
AméricaAmérica Football Club Rio de JaneiroCampanha  Formação 
Angra dos Reis
Angra dos ReisAngra dos Reis Esporte Clube Angra dos ReisCampanha  Formação 
Artsul
ArtsulArtsul Futebol Clube Ltda. Nova IguaçuCampanha  Formação 
Audax
AudaxGrupo Pão de Açúcar Audax Rio de Janeiro Esporte Clube São João de MeritiCampanha  Formação 
Barra da Tijuca
Barra da TijucaClube Atlético da Barra da Tijuca Rio de JaneiroCampanha  Formação 
Bonsucesso
BonsucessoBonsucesso Futebol Clube Rio de JaneiroCampanha  Formação 
Campos
CamposCampos Atlético Associação Campos dos GoytacazesCampanha  Formação 
Duque de Caxias
Duque de CaxiasDuque de Caxias Futebol Clube Duque de CaxiasCampanha  Formação 
Friburguense
FriburguenseFriburguense Atlético Clube Nova FriburgoCampanha  Formação 
Gonçalense
GonçalenseGonçalense Futebol Clube Ltda São GonçaloCampanha  Formação 
Goytacaz
GoytacazGoytacaz Futebol Clube Campos dos GoytacazesCampanha  Formação 
Itaboraí
ItaboraíAssociação Desportiva Itaboraí ItaboraíCampanha  Formação 
Nova Cidade
Nova CidadeEsporte Clube Nova Cidade NilópolisCampanha  Formação 
Olaria
OlariaOlaria Atlético Clube Rio de JaneiroCampanha  Formação 
Sampaio Corrêa
Sampaio CorrêaSampaio Corrêa Futebol e Esporte Ltda. SaquaremaCampanha  Formação 
São Gonçalo EC
São Gonçalo ECSão Gonçalo Esporte Clube São GonçaloCampanha  Formação 
Serra Macaense
Serra MacaenseSerra Macaense Futebol Clube MacaéCampanha  Formação 
Serrano
SerranoSerrano Foot Ball Club PetrópolisCampanha  Formação 
Tigres do Brasil
Tigres do BrasilSport Club Tigres do Brasil Duque de CaxiasCampanha  Formação 
Nome Oficial
Campeonato Estadual da Série B1 de Profissionais do Rio de Janeiro 2019
Organização
FERJ - Federação de Futebol do Estado do Rio de Janeiro
Status da Competição
Em andamento e sem pendências
Participa do ranking: Sim [offset: 199]
Critério(s) de desempate: V,SG,GP,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 3x0
Observações
1º Turno : Taça Santos Dumont
1º Turno - Fase Classificatória
25/05/2019 - Sábado - 1ª Rodada
Angra dos Reis1x2Audax15:00 [-3]Jair Carneiro Toscano de Brito, Angra dos Reis/RJ, Brasilficha 
    [Lucas Adão 24f; Wesley Bolinha 06, Matheus Azevedo 56f]
01/06/2019 - Sábado - 2ª Rodada
Olaria1x0Angra dos Reis15:00 [-3]Mourão Vieira Filho (Rua Bariri), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [Gabriel 86]
08/06/2019 - Sábado - 3ª Rodada
Angra dos Reis1x3Goytacaz15:00 [-3]Jair Carneiro Toscano de Brito, Angra dos Reis/RJ, Brasilficha 
    [Rodrigo Neves 58; Philip 07, Jeffinho 42, Flamel 47]
16/06/2019 - Domingo - 4ª Rodada
América3x1Angra dos Reis15:00 [-3]Nivaldo Pereira (Nivaldão), Nova Iguaçu/RJ, Brasilficha 
    [Pedrinho (2) 14f, 60, Matías Sosa 41; André 22]
22/06/2019 - Sábado - 5ª Rodada
Angra dos Reis2x1Artsul15:00 [-3]Jair Carneiro Toscano de Brito, Angra dos Reis/RJ, Brasilficha 
    [William Moreira 47, Lucas Adão 66; Gerson 74p]
29/06/2019 - Sábado - 6ª Rodada
Nova Cidade2x1Angra dos Reis15:00 [-3]Joaquim Almeida Flores, Nilópolis/RJ, Brasilficha 
    [Luam 09, Daniel Rosa 75; Gleydisson 58]
07/07/2019 - Domingo - 7ª Rodada
Angra dos Reis1x3Sampaio Corrêa15:00 [-3]Jair Carneiro Toscano de Brito, Angra dos Reis/RJ, Brasilficha 
    [Gleydisson 90+3; Alexandro 28, Willian Ataíde 45+6 (contra), Willian Bersan 72]
13/07/2019 - Sábado - 8ª Rodada
Gonçalense0x0Angra dos Reis15:00 [-3]Alziro de Almeida (Alzirão), Itaboraí/RJ, Brasilficha 
20/07/2019 - Sábado - 9ª Rodada
Angra dos Reis0x1São Gonçalo EC15:00 [-3]Jair Carneiro Toscano de Brito, Angra dos Reis/RJ, Brasilficha 
    [Deyvison 52]
Classificação
Grupo A
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1América18960316882,0000,6671,7780,889
2Goytacaz17945014681,8890,4441,5560,667
3Gonçalense159432131301,6670,4441,4441,444
4Sampaio Corrêa149423151051,5560,4441,6671,111
5Audax149423141311,5560,4441,5561,444
6Olaria1393429901,4440,3331,0001,000
7São Gonçalo EC992341012-21,0000,2221,1111,333
8Nova Cidade99234714-71,0000,2220,7781,556
9Artsul89153711-40,8890,1110,7781,222
10Angra dos Reis49117716-90,4440,1110,7781,778
Grupo B
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Bonsucesso208620162142,5000,7502,0000,250
2Campos1383416421,6250,3750,7500,500
3Serra Macaense1183237611,3750,3750,8750,750
4Serrano1183238801,3750,3751,0001,000
5Friburguense11832379-21,3750,3750,8751,125
6Duque de Caxias1182516241,3750,2500,7500,250
7Tigres do Brasil882248801,0000,2501,0001,000
8Barra da Tijuca78143510-50,8750,1250,6251,250
9Itaboraí48116317-140,5000,1250,3752,125
2º Turno - Fase Classificatória
03/08/2019 - Sábado - 1ª Rodada
Serra Macaense0x0Angra dos Reis15:00 [-3]Antônio Ferreira de Medeiros (Ferreirão), Cardoso Moreira/RJ, Brasilficha 
10/08/2019 - Sábado - 2ª Rodada
Angra dos Reis1x0Campos15:00 [-3]Leão do Sul, Barra Mansa/RJ, Brasilficha 
    [Henrique 73]
17/08/2019 - Sábado - 3ª Rodada
Itaboraí2x0Angra dos Reis15:00 [-3]Alziro de Almeida (Alzirão), Itaboraí/RJ, Brasilficha 
    [Léo Itaperuna 65, Rodriguinho 84]
24/08/2019 - Sábado - 4ª Rodada
Angra dos Reis1x2Duque de Caxias15:00 [-3]Leão do Sul, Barra Mansa/RJ, Brasilficha 
    [Ramon 86; Loran 66, Allan Miguel 89c]
31/08/2019 - Sábado - 5ª Rodada
Bonsucesso0x1Angra dos Reis15:00 [-3]Guilherme da Silveira Filho (Moça Bonita), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [Ramon 82]
04/09/2019 - Quarta - 6ª Rodada
Angra dos Reis1x1Serrano15:00 [-3]Leão do Sul, Barra Mansa/RJ, Brasilficha 
    [Glaydsson 90+3; Douglas 28f]
07/09/2019 - Sábado - 7ª Rodada
Friburguense1x1Angra dos Reis15:00 [-3]Eduardo Guinle, Nova Friburgo/RJ, Brasilficha 
    [Toshiya 33; Lucas Adão 61]
14/09/2019 - Sábado - 9ª Rodada
Tigres do BrasilxAngra dos Reis15:00 [-3]Los Lários, Duque de Caxias/RJ, Brasilficha 
Classificação
Grupo A
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Artsul208620163132,5000,7502,0000,375
2América15750211742,1430,7141,5711,000
3Goytacaz14742111652,0000,5711,5710,857
4Sampaio Corrêa13741213581,8570,5711,8570,714
5Olaria13741211471,8570,5711,5710,571
6São Gonçalo EC1374129631,8570,5711,2860,857
7Nova Cidade138413713-61,6250,5000,8751,625
8Audax1273315231,7140,4290,7140,286
9Angra dos Reis9723256-11,2860,2860,7140,857
10Gonçalense571241116-50,7140,1431,5712,286
Grupo B
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Duque de Caxias1584317341,8750,5000,8750,375
2Friburguense14842215781,7500,5001,8750,875
3Bonsucesso9830510911,1250,3751,2501,125
4Itaboraí882241012-21,0000,2501,2501,500
5Serra Macaense88224711-41,0000,2500,8751,375
6Barra da Tijuca88224612-61,0000,2500,7501,500
7Serrano68134513-80,7500,1250,6251,625
8Campos48116316-130,5000,1250,3752,000
9Tigres do Brasil18017516-110,1250,0000,6252,000
1XBET.COM