1XBET.COM

Campanha | Olaria/RJ [BRA] | Campeonato Carioca - 2ª Divisão 2019

Atualizado em 19/09/2019
Participantes
AméricaAngra dos ReisArtsulAudaxBarra da TijucaBonsucessoCamposDuque de CaxiasFriburguenseGonçalenseGoytacazItaboraíNova CidadeOlariaSampaio CorrêaSão Gonçalo ECSerra MacaenseSerranoTigres do Brasil
América
AméricaAmérica Football Club Rio de JaneiroCampanha  Formação 
Angra dos Reis
Angra dos ReisAngra dos Reis Esporte Clube Angra dos ReisCampanha  Formação 
Artsul
ArtsulArtsul Futebol Clube Ltda. Nova IguaçuCampanha  Formação 
Audax
AudaxGrupo Pão de Açúcar Audax Rio de Janeiro Esporte Clube São João de MeritiCampanha  Formação 
Barra da Tijuca
Barra da TijucaClube Atlético da Barra da Tijuca Rio de JaneiroCampanha  Formação 
Bonsucesso
BonsucessoBonsucesso Futebol Clube Rio de JaneiroCampanha  Formação 
Campos
CamposCampos Atlético Associação Campos dos GoytacazesCampanha  Formação 
Duque de Caxias
Duque de CaxiasDuque de Caxias Futebol Clube Duque de CaxiasCampanha  Formação 
Friburguense
FriburguenseFriburguense Atlético Clube Nova FriburgoCampanha  Formação 
Gonçalense
GonçalenseGonçalense Futebol Clube Ltda São GonçaloCampanha  Formação 
Goytacaz
GoytacazGoytacaz Futebol Clube Campos dos GoytacazesCampanha  Formação 
Itaboraí
ItaboraíAssociação Desportiva Itaboraí ItaboraíCampanha  Formação 
Nova Cidade
Nova CidadeEsporte Clube Nova Cidade NilópolisCampanha  Formação 
Olaria
OlariaOlaria Atlético Clube Rio de JaneiroCampanha  Formação 
Sampaio Corrêa
Sampaio CorrêaSampaio Corrêa Futebol e Esporte Ltda. SaquaremaCampanha  Formação 
São Gonçalo EC
São Gonçalo ECSão Gonçalo Esporte Clube São GonçaloCampanha  Formação 
Serra Macaense
Serra MacaenseSerra Macaense Futebol Clube MacaéCampanha  Formação 
Serrano
SerranoSerrano Foot Ball Club PetrópolisCampanha  Formação 
Tigres do Brasil
Tigres do BrasilSport Club Tigres do Brasil Duque de CaxiasCampanha  Formação 
Nome Oficial
Campeonato Estadual da Série B1 de Profissionais do Rio de Janeiro 2019
Organização
FERJ - Federação de Futebol do Estado do Rio de Janeiro
Status da Competição
Em andamento e sem pendências
Participa do ranking: Sim [offset: 199]
Critério(s) de desempate: V,SG,GP,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 3x0
Observações
1º Turno : Taça Santos Dumont
1º Turno - Fase Classificatória
25/05/2019 - Sábado - 1ª Rodada
Gonçalense1x1Olaria10:00 [-3]Alziro de Almeida (Alzirão), Itaboraí/RJ, Brasilficha 
    [Rodrigão 26; Bruno Carvalho 12]
01/06/2019 - Sábado - 2ª Rodada
Olaria1x0Angra dos Reis15:00 [-3]Mourão Vieira Filho (Rua Bariri), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [Gabriel 86]
08/06/2019 - Sábado - 3ª Rodada
Audax1x1Olaria15:00 [-3]Guilherme da Silveira Filho (Moça Bonita), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [Helton 55; Yan 15]
15/06/2019 - Sábado - 4ª Rodada
Olaria2x1São Gonçalo EC15:00 [-3]Mourão Vieira Filho (Rua Bariri), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [Bruno Carvalho 34, Renatinho 90+6c; Gago 32]
22/06/2019 - Sábado - 5ª Rodada
Olaria1x1Goytacaz15:00 [-3]Mourão Vieira Filho (Rua Bariri), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [Wellington Junior 59c; Flamel 73]
29/06/2019 - Sábado - 6ª Rodada
América2x1Olaria15:00 [-3]Guilherme da Silveira Filho (Moça Bonita), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [Pedrinho (2) 52, 58; Wellington Júnior 89c]
06/07/2019 - Sábado - 7ª Rodada
Olaria0x0Artsul15:00 [-3]Mourão Vieira Filho (Rua Bariri), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
13/07/2019 - Sábado - 8ª Rodada
Nova Cidade1x2Olaria15:00 [-3]Joaquim Almeida Flores, Nilópolis/RJ, Brasilficha 
    [Leandrinho 51; Jonathan 24, Bruno Carvalho 56c]
20/07/2019 - Sábado - 9ª Rodada
Olaria0x2Sampaio Corrêa15:00 [-3]Mourão Vieira Filho (Rua Bariri), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [Alexandro (2) 36, 70]
Classificação
Grupo A
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1América18960316882,0000,6671,7780,889
2Goytacaz17945014681,8890,4441,5560,667
3Gonçalense159432131301,6670,4441,4441,444
4Sampaio Corrêa149423151051,5560,4441,6671,111
5Audax149423141311,5560,4441,5561,444
6Olaria1393429901,4440,3331,0001,000
7São Gonçalo EC992341012-21,0000,2221,1111,333
8Nova Cidade99234714-71,0000,2220,7781,556
9Artsul89153711-40,8890,1110,7781,222
10Angra dos Reis49117716-90,4440,1110,7781,778
Grupo B
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Bonsucesso208620162142,5000,7502,0000,250
2Campos1383416421,6250,3750,7500,500
3Serra Macaense1183237611,3750,3750,8750,750
4Serrano1183238801,3750,3751,0001,000
5Friburguense11832379-21,3750,3750,8751,125
6Duque de Caxias1182516241,3750,2500,7500,250
7Tigres do Brasil882248801,0000,2501,0001,000
8Barra da Tijuca78143510-50,8750,1250,6251,250
9Itaboraí48116317-140,5000,1250,3752,125
2º Turno - Fase Classificatória
04/08/2019 - Domingo - 1ª Rodada
Campos1x2Olaria15:00 [-3]Antônio Ferreira de Medeiros (Ferreirão), Cardoso Moreira/RJ, Brasilficha 
    [Felipe Zuca 30p; Alexandre 75, Hudson 85]
10/08/2019 - Sábado - 2ª Rodada
Olaria0x0Duque de Caxias15:00 [-3]Mourão Vieira Filho (Rua Bariri), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
17/08/2019 - Sábado - 3ª Rodada
Serra Macaense2x1Olaria15:00 [-3]Antônio Ferreira de Medeiros (Ferreirão), Cardoso Moreira/RJ, Brasilficha 
    [Vico (2) 25, 83c; Bruno Carvalho 59]
24/08/2019 - Sábado - 4ª Rodada
Olaria2x0Serrano15:00 [-3]Mourão Vieira Filho (Rua Bariri), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [Hudson 45+1, Flávio Pará 87]
31/08/2019 - Sábado - 5ª Rodada
Itaboraí1x0Olaria15:00 [-3]Alziro de Almeida (Alzirão), Itaboraí/RJ, Brasilficha 
    [Pierre 52]
07/09/2019 - Sábado - 7ª Rodada
Bonsucesso0x1Olaria15:00 [-3]Guilherme da Silveira Filho (Moça Bonita), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [Hudson 04]
11/09/2019 - Quarta - 8ª Rodada
Olaria5x0Barra da Tijuca15:00 [-3]Mourão Vieira Filho (Rua Bariri), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [Wellington Junior 18, Yan 55, Alexandre 60c, Hudson (2) 83, 87p]
14/09/2019 - Sábado - 9ª Rodada
Friburguense1x0Olaria15:00 [-3]Eduardo Guinle, Nova Friburgo/RJ, Brasilficha 
    [Maycon 27b]
18/09/2019 - Quarta - 10ª Rodada
Olaria1x2Tigres do Brasil15:00 [-3]Mourão Vieira Filho (Rua Bariri), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [Lucas 75; Allan 00, Geovane 88]
Classificação
Grupo A
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Artsul219630196132,3330,6672,1110,667
2América19961214862,1110,6671,5560,889
3Goytacaz17952214771,8890,5561,5560,778
4Sampaio Corrêa169513177101,7780,5561,8890,778
5São Gonçalo EC16951312841,7780,5561,3330,889
6Nova Cidade169513813-51,7780,5560,8891,444
7Audax16944110371,7780,4441,1110,333
8Angra dos Reis1594328711,6670,4440,8890,778
9Olaria13941412751,4440,4441,3330,778
10Gonçalense591261221-90,5560,1111,3332,333
Grupo B
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Duque de Caxias181053210731,8000,5001,0000,700
2Friburguense1710523161061,7000,5001,6001,000
3Bonsucesso1310415121021,3000,4001,2001,000
4Serra Macaense1210334811-31,2000,3000,8001,100
5Barra da Tijuca9102351017-70,9000,2001,0001,700
6Serrano910235614-80,9000,2000,6001,400
7Itaboraí8102261119-80,8000,2001,1001,900
8Campos710217720-130,7000,2000,7002,000
9Tigres do Brasil410118718-110,4000,1000,7001,800
1XBET.COM