1XBET.COM

Campanha | Nova Cidade/RJ [BRA] | Campeonato Carioca - 2ª Divisão 2019

Atualizado em 19/09/2019
Participantes
AméricaAngra dos ReisArtsulAudaxBarra da TijucaBonsucessoCamposDuque de CaxiasFriburguenseGonçalenseGoytacazItaboraíNova CidadeOlariaSampaio CorrêaSão Gonçalo ECSerra MacaenseSerranoTigres do Brasil
América
AméricaAmérica Football Club Rio de JaneiroCampanha  Formação 
Angra dos Reis
Angra dos ReisAngra dos Reis Esporte Clube Angra dos ReisCampanha  Formação 
Artsul
ArtsulArtsul Futebol Clube Ltda. Nova IguaçuCampanha  Formação 
Audax
AudaxGrupo Pão de Açúcar Audax Rio de Janeiro Esporte Clube São João de MeritiCampanha  Formação 
Barra da Tijuca
Barra da TijucaClube Atlético da Barra da Tijuca Rio de JaneiroCampanha  Formação 
Bonsucesso
BonsucessoBonsucesso Futebol Clube Rio de JaneiroCampanha  Formação 
Campos
CamposCampos Atlético Associação Campos dos GoytacazesCampanha  Formação 
Duque de Caxias
Duque de CaxiasDuque de Caxias Futebol Clube Duque de CaxiasCampanha  Formação 
Friburguense
FriburguenseFriburguense Atlético Clube Nova FriburgoCampanha  Formação 
Gonçalense
GonçalenseGonçalense Futebol Clube Ltda São GonçaloCampanha  Formação 
Goytacaz
GoytacazGoytacaz Futebol Clube Campos dos GoytacazesCampanha  Formação 
Itaboraí
ItaboraíAssociação Desportiva Itaboraí ItaboraíCampanha  Formação 
Nova Cidade
Nova CidadeEsporte Clube Nova Cidade NilópolisCampanha  Formação 
Olaria
OlariaOlaria Atlético Clube Rio de JaneiroCampanha  Formação 
Sampaio Corrêa
Sampaio CorrêaSampaio Corrêa Futebol e Esporte Ltda. SaquaremaCampanha  Formação 
São Gonçalo EC
São Gonçalo ECSão Gonçalo Esporte Clube São GonçaloCampanha  Formação 
Serra Macaense
Serra MacaenseSerra Macaense Futebol Clube MacaéCampanha  Formação 
Serrano
SerranoSerrano Foot Ball Club PetrópolisCampanha  Formação 
Tigres do Brasil
Tigres do BrasilSport Club Tigres do Brasil Duque de CaxiasCampanha  Formação 
Nome Oficial
Campeonato Estadual da Série B1 de Profissionais do Rio de Janeiro 2019
Organização
FERJ - Federação de Futebol do Estado do Rio de Janeiro
Status da Competição
Em andamento e sem pendências
Participa do ranking: Sim [offset: 199]
Critério(s) de desempate: V,SG,GP,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 3x0
Observações
1º Turno : Taça Santos Dumont
1º Turno - Fase Classificatória
25/05/2019 - Sábado - 1ª Rodada
Nova Cidade0x3América15:00 [-3]Joaquim Almeida Flores, Nilópolis/RJ, Brasilficha 
    [Pedrinho (2) 18, 78, Matheus Babi 30c]
01/06/2019 - Sábado - 2ª Rodada
Artsul0x0Nova Cidade15:00 [-3]Nivaldo Pereira (Nivaldão), Nova Iguaçu/RJ, Brasilficha 
08/06/2019 - Sábado - 3ª Rodada
São Gonçalo EC1x1Nova Cidade10:00 [-3]Alziro de Almeida (Alzirão), Itaboraí/RJ, Brasilficha 
    [Gago 33; Luam 46]
15/06/2019 - Sábado - 4ª Rodada
Nova Cidade2x1Sampaio Corrêa15:00 [-3]Joaquim Almeida Flores, Nilópolis/RJ, Brasilficha 
    [Ricardo 72c, Ítalo 78c; Kaká Mendes 07]
22/06/2019 - Sábado - 5ª Rodada
Gonçalense1x0Nova Cidade10:00 [-3]Alziro de Almeida (Alzirão), Itaboraí/RJ, Brasilficha 
    [Jonathan Napu 50 (contra)]
29/06/2019 - Sábado - 6ª Rodada
Nova Cidade2x1Angra dos Reis15:00 [-3]Joaquim Almeida Flores, Nilópolis/RJ, Brasilficha 
    [Luam 09, Daniel Rosa 75; Gleydisson 58]
06/07/2019 - Sábado - 7ª Rodada
Audax4x0Nova Cidade10:00 [-3]Guilherme da Silveira Filho (Moça Bonita), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [Jefinho 66, Danrley (2) 69, 71, Giovanni 87p]
13/07/2019 - Sábado - 8ª Rodada
Nova Cidade1x2Olaria15:00 [-3]Joaquim Almeida Flores, Nilópolis/RJ, Brasilficha 
    [Leandrinho 51; Jonathan 24, Bruno Carvalho 56c]
20/07/2019 - Sábado - 9ª Rodada
Goytacaz1x1Nova Cidade15:00 [-3]Ary de Oliveira e Souza (Arizão), Campos dos Goytacazes/RJ, Brasilficha 
    [Alexsandro 04; Luam 80p]
Classificação
Grupo A
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1América18960316882,0000,6671,7780,889
2Goytacaz17945014681,8890,4441,5560,667
3Gonçalense159432131301,6670,4441,4441,444
4Sampaio Corrêa149423151051,5560,4441,6671,111
5Audax149423141311,5560,4441,5561,444
6Olaria1393429901,4440,3331,0001,000
7São Gonçalo EC992341012-21,0000,2221,1111,333
8Nova Cidade99234714-71,0000,2220,7781,556
9Artsul89153711-40,8890,1110,7781,222
10Angra dos Reis49117716-90,4440,1110,7781,778
Grupo B
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Bonsucesso208620162142,5000,7502,0000,250
2Campos1383416421,6250,3750,7500,500
3Serra Macaense1183237611,3750,3750,8750,750
4Serrano1183238801,3750,3751,0001,000
5Friburguense11832379-21,3750,3750,8751,125
6Duque de Caxias1182516241,3750,2500,7500,250
7Tigres do Brasil882248801,0000,2501,0001,000
8Barra da Tijuca78143510-50,8750,1250,6251,250
9Itaboraí48116317-140,5000,1250,3752,125
2º Turno - Fase Classificatória
04/08/2019 - Domingo - 1ª Rodada
Bonsucesso4x0Nova Cidade15:00 [-3]Guilherme da Silveira Filho (Moça Bonita), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [Jonathan Napu 18 (contra), Accioli 19, Marlon (2) 47p, 72]
10/08/2019 - Sábado - 2ª Rodada
Nova Cidade2x1Itaboraí15:00 [-3]Joaquim Almeida Flores, Nilópolis/RJ, Brasilficha 
    [Léo Júnior 37c, Ruan 46; Léo Itaperuna 75c]
17/08/2019 - Sábado - 3ª Rodada
Friburguense5x0Nova Cidade15:00 [-3]Eduardo Guinle, Nova Friburgo/RJ, Brasilficha 
    [Jorge Luiz (2) 07c, 24, Dedé 39, Dieguinho 63f, Ricardo 82]
24/08/2019 - Sábado - 4ª Rodada
Nova Cidade0x0Serra Macaense15:00 [-3]Joaquim Almeida Flores, Nilópolis/RJ, Brasilficha 
31/08/2019 - Sábado - 5ª Rodada
Tigres do Brasil2x3Nova Cidade15:00 [-3]Los Lários, Duque de Caxias/RJ, Brasilficha 
    [Wallace 43, Alix 88c; Luam 63p, Ítalo (2) 65c, 69c]
04/09/2019 - Quarta - 6ª Rodada
Nova Cidade0x1Campos15:00 [-3]Joaquim Almeida Flores, Nilópolis/RJ, Brasilficha 
    [Kevelyn 74c]
07/09/2019 - Sábado - 7ª Rodada
Barra da Tijuca0x1Nova Cidade15:00 [-3]Aniceto Moscoso (Conselheiro Galvão), Rio de Janeiro/RJ, Brasilficha 
    [Luam 47p]
11/09/2019 - Quarta - 8ª Rodada
Nova Cidade1x0Duque de Caxias15:00 [-3]Joaquim Almeida Flores, Nilópolis/RJ, Brasilficha 
    [Léo Junior 90+1]
18/09/2019 - Quarta - 10ª Rodada
Nova Cidade1x0Serrano15:00 [-3]Joaquim Almeida Flores, Nilópolis/RJ, Brasilficha 
    [Ricardo 36]
Classificação
Grupo A
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Artsul219630196132,3330,6672,1110,667
2América19961214862,1110,6671,5560,889
3Goytacaz17952214771,8890,5561,5560,778
4Sampaio Corrêa169513177101,7780,5561,8890,778
5São Gonçalo EC16951312841,7780,5561,3330,889
6Nova Cidade169513813-51,7780,5560,8891,444
7Audax16944110371,7780,4441,1110,333
8Angra dos Reis1594328711,6670,4440,8890,778
9Olaria13941412751,4440,4441,3330,778
10Gonçalense591261221-90,5560,1111,3332,333
Grupo B
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Duque de Caxias181053210731,8000,5001,0000,700
2Friburguense1710523161061,7000,5001,6001,000
3Bonsucesso1310415121021,3000,4001,2001,000
4Serra Macaense1210334811-31,2000,3000,8001,100
5Barra da Tijuca9102351017-70,9000,2001,0001,700
6Serrano910235614-80,9000,2000,6001,400
7Itaboraí8102261119-80,8000,2001,1001,900
8Campos710217720-130,7000,2000,7002,000
9Tigres do Brasil410118718-110,4000,1000,7001,800
1XBET.COM