Campanha | Araucária/PR [BRA] | Campeonato Paranaense - 3ª Divisão 2019

Atualizado em 21/10/2019
Participantes
AndrausArapongasAraucáriaAzurizCambéCampo MourãoColorado ACGRECALIguaçuPortuguesaVerê
Andraus
AndrausClube Andraus do Brasil Ltda. Campo LargoCampanha  Formação 
Arapongas
ArapongasArapongas Esporte Clube ArapongasCampanha  Formação 
Araucária
AraucáriaAraucária Esporte Clube e Regatas AraucáriaCampanha  Formação 
Azuriz
AzurizAzuriz Futebol de Alta Performance Ltda MarmeleiroCampanha  Formação 
Cambé
CambéClube Atlético Cambé CambéCampanha  Formação 
Campo Mourão
Campo MourãoSport Club de Campo Mourão Campo MourãoCampanha  Formação 
Colorado AC
Colorado ACColorado Atlético Clube ColoradoCampanha  Formação 
GRECAL
GRECALGrêmio Recreativo Esportivo Campo Largo Campo LargoCampanha  Formação 
Iguaçu
IguaçuAssociação Atlética Iguaçu União da VitóriaCampanha  Formação 
Portuguesa
PortuguesaAssociação Portuguesa Londrinense LondrinaCampanha  Formação 
Verê
VerêFutebol Clube Verê Ltda VerêCampanha  Formação 
Nome Oficial
Campeonato Paranaense de Futebol Profissional da 3ª Divisão - 2019
Organização
FPF - Federação Paranaense de Futebol
Status da Competição
Em andamento e sem pendências
Participa do ranking: Sim [offset: 299]
Critério(s) de desempate: V,SG,GP,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 3x0
1ª Fase
25/08/2019 - Domingo - 2ª Rodada
GRECAL1x1Araucária15:30 [-3]Atílio Gionedis (Ticão), Campo Largo/PR, Brasilficha 
    [Cleber Espineli 04; Rodrigo Marcos 52]
01/09/2019 - Domingo - 3ª Rodada
Araucária2x2Azuriz15:30 [-3]Janguito Malucelli (Janguitão, Ecoestádio), Curitiba/PR, Brasilsumula ficha 
    [Bruno da Silva 23, Luciano Marques 51; Everaldo Gomes 38, Haiderson Hurtado 89]
08/09/2019 - Domingo - 4ª Rodada
Campo Mourão0x3Araucária15:30 [-3]Waldomiro Gelinski (Lobo Solitário), Guarapuava/PR, Brasilficha 
15/09/2019 - Domingo - 5ª Rodada
Araucária7x0Cambé15:30 [-3]Janguito Malucelli (Janguitão, Ecoestádio), Curitiba/PR, Brasilficha 
22/09/2019 - Domingo - 6ª Rodada
Araucária4x1Andraus15:30 [-3]Janguito Malucelli (Janguitão, Ecoestádio), Curitiba/PR, Brasilsumula ficha 
    [Valério Gomes 29, Bruno da Silva (2) 35, 79, Flávio Renê 86; Renan Ferreira 04]
29/09/2019 - Domingo - 7ª Rodada
Colorado AC2x3Araucária15:30 [-3]Francisco Borges de Campos, Colorado/PR, Brasilficha 
    [Diego Pires 02, Marcelo de Sousa 68; Flávio Renê 31, Alex José 82, Eliton 90+3]
06/10/2019 - Domingo - 8ª Rodada
Iguaçu2x2Araucária15:30 [-3]Antiocho Pereira, União da Vitória/PR, Brasilsumula ficha 
    [Luiz Henrique 17, Everson Lins 90+9; Alex José 83, Luciano Marques 90+5]
13/10/2019 - Domingo - 9ª Rodada
Araucária3x1Portuguesa15:30 [-3]Janguito Malucelli (Janguitão, Ecoestádio), Curitiba/PR, Brasilficha 
20/10/2019 - Domingo - 10ª Rodada
Araucária2x0Arapongas15:30 [-3]Janguito Malucelli (Janguitão, Ecoestádio), Curitiba/PR, Brasilficha 
Classificação
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Araucária219630279182,3330,6673,0001,000
2Arapongas199612215162,1110,6672,3330,556
3Azuriz189531174132,0000,5561,8890,444
4Andraus181053212751,8000,5001,2000,700
5Verê169513181171,7780,5562,0001,222
6Iguaçu169441207131,7780,4442,2220,778
7Cambé1093151317-41,1110,3331,4441,889
8Portuguesa89225712-50,8890,2220,7781,333
9Colorado AC69135927-180,6670,1111,0003,000
10Campo Mourão49117828-200,4440,1110,8893,111
11GRECAL29027429-250,2220,0000,4443,222