1XBET.COM

Campanha | Azuriz/PR [BRA] | Campeonato Paranaense - 3ª Divisão 2019

Atualizado em 14/10/2019
Participantes
AndrausArapongasAraucáriaAzurizCambéCampo MourãoColorado ACGRECALIguaçuPortuguesaVerê
Andraus
AndrausClube Andraus do Brasil Ltda. Campo LargoCampanha  Formação 
Arapongas
ArapongasArapongas Esporte Clube ArapongasCampanha  Formação 
Araucária
AraucáriaAraucária Esporte Clube e Regatas AraucáriaCampanha  Formação 
Azuriz
AzurizAzuriz Futebol de Alta Performance Ltda MarmeleiroCampanha  Formação 
Cambé
CambéClube Atlético Cambé CambéCampanha  Formação 
Campo Mourão
Campo MourãoSport Club de Campo Mourão Campo MourãoCampanha  Formação 
Colorado AC
Colorado ACColorado Atlético Clube ColoradoCampanha  Formação 
GRECAL
GRECALGrêmio Recreativo Esportivo Campo Largo Campo LargoCampanha  Formação 
Iguaçu
IguaçuAssociação Atlética Iguaçu União da VitóriaCampanha  Formação 
Portuguesa
PortuguesaAssociação Portuguesa Londrinense LondrinaCampanha  Formação 
Verê
VerêFutebol Clube Verê Ltda VerêCampanha  Formação 
Nome Oficial
Campeonato Paranaense de Futebol Profissional da 3ª Divisão - 2019
Organização
FPF - Federação Paranaense de Futebol
Status da Competição
Em andamento e sem pendências
Participa do ranking: Sim [offset: 299]
Critério(s) de desempate: V,SG,GP,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 3x0
1ª Fase
18/08/2019 - Domingo - 1ª Rodada
Azuriz1x1Colorado AC15:30 [-3]Wilson Henrique, Marmeleiro/PR, Brasilficha 
    [Lucas José 76; Alan Santana 22]
25/08/2019 - Domingo - 2ª Rodada
Azuriz4x0Campo Mourão15:30 [-3]Wilson Henrique, Marmeleiro/PR, Brasilficha 
    [Clauilliam 34, Lucas José (2) 66, 79, Everaldo Gomes 85]
01/09/2019 - Domingo - 3ª Rodada
Araucária2x2Azuriz15:30 [-3]Janguito Malucelli (Janguitão, Ecoestádio), Curitiba/PR, Brasilsumula ficha 
    [Bruno da Silva 23, Luciano Marques 51; Everaldo Gomes 38, Haiderson Hurtado 89]
15/09/2019 - Domingo - 5ª Rodada
Azuriz0x0Iguaçu15:30 [-3]Wilson Henrique, Marmeleiro/PR, Brasilficha 
22/09/2019 - Domingo - 6ª Rodada
Arapongas0x1Azuriz15:30 [-3]José Luís Chiappin (Estádio dos Pássaros), Arapongas/PR, Brasilsumula ficha 
    [Gilberto Silva 49]
29/09/2019 - Domingo - 7ª Rodada
Azuriz6x0GRECAL15:30 [-3]Wilson Henrique, Marmeleiro/PR, Brasilficha 
09/10/2019 - Quarta - 8ª Rodada
Verê0x2Azuriz15:30 [-3]Vila do Mar, Verê/PR, Brasilsumula ficha 
    [Clauilliam 17, Wilson de Paula 22]
13/10/2019 - Domingo - 9ª Rodada
Azuriz0x1Andraus15:30 [-3]Wilson Henrique, Marmeleiro/PR, Brasilficha 
Classificação
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Arapongas198611213182,3750,7502,6250,375
2Araucária188530259162,2500,6253,1251,125
3Azuriz158431164121,8750,5002,0000,500
4Andraus1594329721,6670,4441,0000,778
5Verê138413151141,6250,5001,8751,375
6Iguaçu13834112751,6250,3751,5000,875
7Cambé1093151317-41,1110,3331,4441,889
8Portuguesa88224711-41,0000,2500,8751,375
9Colorado AC68134919-100,7500,1251,1252,375
10Campo Mourão48116825-170,5000,1251,0003,125
11GRECAL28026426-220,2500,0000,5003,250
1XBET.COM