Campanha | Verê/PR [BRA] | Campeonato Paranaense - 3ª Divisão 2019

Atualizado em 21/10/2019
Participantes
AndrausArapongasAraucáriaAzurizCambéCampo MourãoColorado ACGRECALIguaçuPortuguesaVerê
Andraus
AndrausClube Andraus do Brasil Ltda. Campo LargoCampanha  Formação 
Arapongas
ArapongasArapongas Esporte Clube ArapongasCampanha  Formação 
Araucária
AraucáriaAraucária Esporte Clube e Regatas AraucáriaCampanha  Formação 
Azuriz
AzurizAzuriz Futebol de Alta Performance Ltda MarmeleiroCampanha  Formação 
Cambé
CambéClube Atlético Cambé CambéCampanha  Formação 
Campo Mourão
Campo MourãoSport Club de Campo Mourão Campo MourãoCampanha  Formação 
Colorado AC
Colorado ACColorado Atlético Clube ColoradoCampanha  Formação 
GRECAL
GRECALGrêmio Recreativo Esportivo Campo Largo Campo LargoCampanha  Formação 
Iguaçu
IguaçuAssociação Atlética Iguaçu União da VitóriaCampanha  Formação 
Portuguesa
PortuguesaAssociação Portuguesa Londrinense LondrinaCampanha  Formação 
Verê
VerêFutebol Clube Verê Ltda VerêCampanha  Formação 
Nome Oficial
Campeonato Paranaense de Futebol Profissional da 3ª Divisão - 2019
Organização
FPF - Federação Paranaense de Futebol
Status da Competição
Em andamento e sem pendências
Participa do ranking: Sim [offset: 299]
Critério(s) de desempate: V,SG,GP,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 3x0
1ª Fase
18/08/2019 - Domingo - 1ª Rodada
Andraus1x0Verê15:30 [-3]Atílio Gionedis (Ticão), Campo Largo/PR, Brasilficha 
    [Renan Ferreira 04]
25/08/2019 - Domingo - 2ª Rodada
Verê3x2Cambé15:30 [-3]Vila do Mar, Verê/PR, Brasilficha 
    [Mateus Lima 31, Vitor Félix 63, Hugo Rangel 75; Victor Leandro 67, Ronan Luiz 81]
04/09/2019 - Quarta - 3ª Rodada
Portuguesa2x3Verê15:30 [-3]Erich Georg, Rolândia/PR, Brasilsumula ficha 
    [Paulo Henrique (2) 25, 31; Luann Augusto 38, Mateus Lima 41, Rodrigo Andrade 89]
08/09/2019 - Domingo - 4ª Rodada
Arapongas3x1Verê15:30 [-3]José Luís Chiappin (Estádio dos Pássaros), Arapongas/PR, Brasilficha 
15/09/2019 - Domingo - 5ª Rodada
Verê2x0Campo Mourão15:30 [-3]Vila do Mar, Verê/PR, Brasilficha 
29/09/2019 - Domingo - 7ª Rodada
Iguaçu1x1Verê15:30 [-3]Antiocho Pereira, União da Vitória/PR, Brasilficha 
09/10/2019 - Quarta - 8ª Rodada
Verê0x2Azuriz15:30 [-3]Vila do Mar, Verê/PR, Brasilsumula ficha 
    [Clauilliam 17, Wilson de Paula 22]
13/10/2019 - Domingo - 9ª Rodada
Verê5x0Colorado AC15:30 [-3]Vila do Mar, Verê/PR, Brasilficha 
20/10/2019 - Domingo - 10ª Rodada
GRECAL0xWOVerê15:30 [-3]Atílio Gionedis (Ticão), Campo Largo/PR, Brasilficha 
    [GRECAL não pagou as taxas da arbitragem do jogo de 05/10]
Classificação
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Araucária219630279182,3330,6673,0001,000
2Arapongas199612215162,1110,6672,3330,556
3Azuriz189531174132,0000,5561,8890,444
4Andraus181053212751,8000,5001,2000,700
5Verê169513181171,7780,5562,0001,222
6Iguaçu169441207131,7780,4442,2220,778
7Cambé1093151317-41,1110,3331,4441,889
8Portuguesa89225712-50,8890,2220,7781,333
9Colorado AC69135927-180,6670,1111,0003,000
10Campo Mourão49117828-200,4440,1110,8893,111
11GRECAL29027429-250,2220,0000,4443,222