1XBET.COM

Campanha | Campo Mourão/PR [BRA] | Campeonato Paranaense - 3ª Divisão 2019

Atualizado em 14/10/2019
Participantes
AndrausArapongasAraucáriaAzurizCambéCampo MourãoColorado ACGRECALIguaçuPortuguesaVerê
Andraus
AndrausClube Andraus do Brasil Ltda. Campo LargoCampanha  Formação 
Arapongas
ArapongasArapongas Esporte Clube ArapongasCampanha  Formação 
Araucária
AraucáriaAraucária Esporte Clube e Regatas AraucáriaCampanha  Formação 
Azuriz
AzurizAzuriz Futebol de Alta Performance Ltda MarmeleiroCampanha  Formação 
Cambé
CambéClube Atlético Cambé CambéCampanha  Formação 
Campo Mourão
Campo MourãoSport Club de Campo Mourão Campo MourãoCampanha  Formação 
Colorado AC
Colorado ACColorado Atlético Clube ColoradoCampanha  Formação 
GRECAL
GRECALGrêmio Recreativo Esportivo Campo Largo Campo LargoCampanha  Formação 
Iguaçu
IguaçuAssociação Atlética Iguaçu União da VitóriaCampanha  Formação 
Portuguesa
PortuguesaAssociação Portuguesa Londrinense LondrinaCampanha  Formação 
Verê
VerêFutebol Clube Verê Ltda VerêCampanha  Formação 
Nome Oficial
Campeonato Paranaense de Futebol Profissional da 3ª Divisão - 2019
Organização
FPF - Federação Paranaense de Futebol
Status da Competição
Em andamento e sem pendências
Participa do ranking: Sim [offset: 299]
Critério(s) de desempate: V,SG,GP,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 3x0
1ª Fase
25/08/2019 - Domingo - 2ª Rodada
Azuriz4x0Campo Mourão15:30 [-3]Wilson Henrique, Marmeleiro/PR, Brasilficha 
    [Clauilliam 34, Lucas José (2) 66, 79, Everaldo Gomes 85]
01/09/2019 - Domingo - 3ª Rodada
Colorado AC3x3Campo Mourão15:30 [-3]Francisco Borges de Campos, Colorado/PR, Brasilficha 
04/09/2019 - Quarta - 1ª Rodada
Campo Mourão5x1GRECAL15:30 [-3]José Luís Chiappin (Estádio dos Pássaros), Arapongas/PR, Brasilficha 
08/09/2019 - Domingo - 4ª Rodada
Campo Mourão0x3Araucária15:30 [-3]Waldomiro Gelinski (Lobo Solitário), Guarapuava/PR, Brasilficha 
15/09/2019 - Domingo - 5ª Rodada
Verê2x0Campo Mourão15:30 [-3]Vila do Mar, Verê/PR, Brasilficha 
22/09/2019 - Domingo - 6ª Rodada
Campo Mourão0xWOIguaçu15:30 [-3]ficha 
    [O Campo Mourão não indicou o Estádio para a realização da partida no prazo]
09/10/2019 - Quarta - 8ª Rodada
Campo Mourão0x3Cambé15:30 [-3]Erich Georg, Rolândia/PR, Brasilsumula ficha 
    [Aniel Lopes (3) 09, 50, 84]
13/10/2019 - Domingo - 9ª Rodada
Arapongas6x0Campo Mourão15:30 [-3]José Luís Chiappin (Estádio dos Pássaros), Arapongas/PR, Brasilficha 
Classificação
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Arapongas198611213182,3750,7502,6250,375
2Araucária188530259162,2500,6253,1251,125
3Azuriz158431164121,8750,5002,0000,500
4Andraus1594329721,6670,4441,0000,778
5Verê138413151141,6250,5001,8751,375
6Iguaçu13834112751,6250,3751,5000,875
7Cambé1093151317-41,1110,3331,4441,889
8Portuguesa88224711-41,0000,2500,8751,375
9Colorado AC68134919-100,7500,1251,1252,375
10Campo Mourão48116825-170,5000,1251,0003,125
11GRECAL28026426-220,2500,0000,5003,250
1XBET.COM