1XBET.COM

Campanha | Andraus/PR [BRA] | Campeonato Paranaense - 3ª Divisão 2019

Atualizado em 14/10/2019
Participantes
AndrausArapongasAraucáriaAzurizCambéCampo MourãoColorado ACGRECALIguaçuPortuguesaVerê
Andraus
AndrausClube Andraus do Brasil Ltda. Campo LargoCampanha  Formação 
Arapongas
ArapongasArapongas Esporte Clube ArapongasCampanha  Formação 
Araucária
AraucáriaAraucária Esporte Clube e Regatas AraucáriaCampanha  Formação 
Azuriz
AzurizAzuriz Futebol de Alta Performance Ltda MarmeleiroCampanha  Formação 
Cambé
CambéClube Atlético Cambé CambéCampanha  Formação 
Campo Mourão
Campo MourãoSport Club de Campo Mourão Campo MourãoCampanha  Formação 
Colorado AC
Colorado ACColorado Atlético Clube ColoradoCampanha  Formação 
GRECAL
GRECALGrêmio Recreativo Esportivo Campo Largo Campo LargoCampanha  Formação 
Iguaçu
IguaçuAssociação Atlética Iguaçu União da VitóriaCampanha  Formação 
Portuguesa
PortuguesaAssociação Portuguesa Londrinense LondrinaCampanha  Formação 
Verê
VerêFutebol Clube Verê Ltda VerêCampanha  Formação 
Nome Oficial
Campeonato Paranaense de Futebol Profissional da 3ª Divisão - 2019
Organização
FPF - Federação Paranaense de Futebol
Status da Competição
Em andamento e sem pendências
Participa do ranking: Sim [offset: 299]
Critério(s) de desempate: V,SG,GP,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 3x0
1ª Fase
18/08/2019 - Domingo - 1ª Rodada
Andraus1x0Verê15:30 [-3]Atílio Gionedis (Ticão), Campo Largo/PR, Brasilficha 
    [Renan Ferreira 04]
25/08/2019 - Domingo - 2ª Rodada
Portuguesa0x0Andraus15:30 [-3]Erich Georg, Rolândia/PR, Brasilficha 
01/09/2019 - Domingo - 3ª Rodada
Andraus0x0Arapongas11:00 [-3]Atílio Gionedis (Ticão), Campo Largo/PR, Brasilsumula ficha 
08/09/2019 - Domingo - 4ª Rodada
Iguaçu3x0Andraus15:30 [-3]Antiocho Pereira, União da Vitória/PR, Brasilficha 
15/09/2019 - Domingo - 5ª Rodada
Andraus0x0GRECAL11:00 [-3]Atílio Gionedis (Ticão), Campo Largo/PR, Brasilficha 
22/09/2019 - Domingo - 6ª Rodada
Araucária4x1Andraus15:30 [-3]Janguito Malucelli (Janguitão, Ecoestádio), Curitiba/PR, Brasilsumula ficha 
    [Valério Gomes 29, Bruno da Silva (2) 35, 79, Flávio Renê 86; Renan Ferreira 04]
29/09/2019 - Domingo - 7ª Rodada
Cambé0x2Andraus15:30 [-3]José Garbelini (Estádio da Curva), Cambé/PR, Brasilficha 
06/10/2019 - Domingo - 8ª Rodada
Andraus4x0Colorado AC11:00 [-3]Atílio Gionedis (Ticão), Campo Largo/PR, Brasilsumula ficha 
    [Everton Miguel (2) 39, 47, Luís Angel 55, Ruan Palmares 90+1]
13/10/2019 - Domingo - 9ª Rodada
Azuriz0x1Andraus15:30 [-3]Wilson Henrique, Marmeleiro/PR, Brasilficha 
Classificação
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Arapongas198611213182,3750,7502,6250,375
2Araucária188530259162,2500,6253,1251,125
3Azuriz158431164121,8750,5002,0000,500
4Andraus1594329721,6670,4441,0000,778
5Verê138413151141,6250,5001,8751,375
6Iguaçu13834112751,6250,3751,5000,875
7Cambé1093151317-41,1110,3331,4441,889
8Portuguesa88224711-41,0000,2500,8751,375
9Colorado AC68134919-100,7500,1251,1252,375
10Campo Mourão48116825-170,5000,1251,0003,125
11GRECAL28026426-220,2500,0000,5003,250
1XBET.COM