1XBET.COM

Campanha | Cordeiro/RJ [BRA] | Campeonato Fluminense 1942

Atualizado em 28/12/2016
Participantes
Barra MansaBelford Roxo(SC)Central FerroviárioCordeiroEntrerrienseFluminense(NF)GoytacazIcaraí FCMetalúrgicoPetropolitanoResendeRiachuelo(PS)RoyalTamoyo(CF)TeresópolisYpiranga(M)
Barra Mansa
Barra MansaBarra Mansa Futebol Clube Barra MansaCampanha  Formação 
Belford Roxo(SC)
Belford Roxo(SC)Sport Club Belford Roxo Belford RoxoCampanha  Formação 
Central Ferroviário
Central FerroviárioCentral Ferroviário Clube ValençaCampanha  Formação 
Cordeiro
CordeiroCordeiro Futebol Clube CordeiroCampanha  Formação 
Entrerriense
EntrerrienseEntrerriense Futebol Clube Três RiosCampanha  Formação 
Fluminense(NF)
Fluminense(NF)Fluminense Atlético Clube Nova FriburgoCampanha  Formação 
Goytacaz
GoytacazGoytacaz Foot-Ball Club  (mudou para Goytacaz Futebol Clube) Campos dos GoytacazesCampanha  Formação 
Icaraí FC
Icaraí FCIcaraí Futebol Clube NiteróiCampanha  Formação 
Metalúrgico
MetalúrgicoEsporte Clube Metalúrgico São GonçaloCampanha  Formação 
Petropolitano
PetropolitanoPetropolitano Foot-Ball Club PetrópolisCampanha  Formação 
Resende
ResendeResende Futebol Clube ResendeCampanha  Formação 
Riachuelo(PS)
Riachuelo(PS)Riachuelo Esporte Clube Paraíba do SulCampanha  Formação 
Royal
RoyalRoyal Sport Club Barra do PiraíCampanha  Formação 
Tamoyo(CF)
Tamoyo(CF)Tamoyo Esporte Clube Cabo FrioCampanha  Formação 
Teresópolis
TeresópolisTeresópolis Futebol Clube TeresópolisCampanha  Formação 
Ypiranga(M)
Ypiranga(M)Ypiranga Futebol Clube MacaéCampanha  Formação 
Nome Oficial
Campeonato Fluminense 1942
Organização
FFD - Federação Fluminense de Desportos
Status da Competição
Finalizado e com pendências
Participa do ranking: Sim [offset: 0]
Critério(s) de desempate: SG,GP,V,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 0x0
Observações
Pesquisa: Stéfano Salles e Auriel de Almeida
1ª Fase
13/12/1942 - Domingo - Ida
Fluminense(NF)11x1Cordeiroficha 
20/12/1942 - Domingo - Volta
CordeiroxFluminense(NF)[?]ficha 
Classificação
Grupo 1
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Resende220204401,0000,0002,0002,000
Barra Mansa220204401,0000,0002,0002,000
Grupo 2
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Riachuelo(PS)000000000,0000,0000,0000,000
Entrerriense000000000,0000,0000,0000,000
Grupo 3
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Icaraí FC422007072,0001,0003,5000,000
2Belford Roxo(SC)0200207-70,0000,0000,0003,500
Grupo 4
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Fluminense(NF)21100111102,0001,00011,0001,000
2Cordeiro01001111-100,0000,0001,00011,000
Grupo 5
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Metalúrgico321106511,5000,5003,0002,500
2Tamoyo(CF)1201156-10,5000,0002,5003,000
Grupo 6
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Goytacaz3211010461,5000,5005,0002,000
2Ypiranga(M)12011410-60,5000,0002,0005,000
Grupo 7
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Petropolitano000000000,0000,0000,0000,000
Teresópolis000000000,0000,0000,0000,000
1XBET.COM