1XBET.COM

Campanha | Atlético Tucumán [ARG] | Copa Libertadores da América 2017

Atualizado em 30/11/2017
Participantes
AthleticoAtléticoAtlético NacionalAtlético TucumánBarcelonaBotafogoCaraboboCerroChapecoenseColo-ColoDeportes IquiqueDeportivo CapiatáDeportivo MunicipalDeportivo TáchiraEl NacionalEmelecEstudiantesFlamengoGodoy CruzGrêmioGuaraníIndependiente del ValleIndependiente MedellínJorge WilstermannJuniorLanúsLibertadMillonariosMontevideo WanderersNacionalOlimpiaPalmeirasPeñarolRiver PlateSan LorenzoSanta FeSantosSport BoysSporting CristalThe StrongestUnión EspañolaUniversidad CatólicaUniversitarioUniversitario SucreZamoraZulia
Athletico/PR [BRA] (Atlético na época)
Athletico/PR [BRA] (Atlético na época)Clube Atlético Paranaense  (mudou para Club Athletico Paranaense) Curitiba/PR [Brasil]Campanha  Formação 
Atlético/MG [BRA]
Atlético/MG [BRA]Clube Atlético Mineiro Belo Horizonte/MG [Brasil]Campanha  Formação 
Atlético Nacional [COL]
Atlético Nacional [COL]Club Atlético Nacional S.A. Medellín [Colômbia]Campanha  Formação 
Atlético Tucumán [ARG]
Atlético Tucumán [ARG]Club Atlético Tucumán San Miguel de Tucumán [Argentina]Campanha  Formação 
Barcelona [ECU]
Barcelona [ECU]Barcelona Sporting Club Guayaquil [Equador]Campanha  Formação 
Botafogo/RJ [BRA]
Botafogo/RJ [BRA]Botafogo de Futebol e Regatas Rio de Janeiro/RJ [Brasil]Campanha  Formação 
Carabobo [VEN]
Carabobo [VEN]Carabobo Fútbol Club Valencia [Venezuela]Campanha  Formação 
Cerro [URU]
Cerro [URU]Club Atletico Cerro Montevideo [Uruguai]Campanha  Formação 
Chapecoense/SC [BRA]
Chapecoense/SC [BRA]Associação Chapeconese de Futebol Chapecó/SC [Brasil]Campanha  Formação 
Colo-Colo [CHI]
Colo-Colo [CHI]Club Social y Deportivo Colo-Colo Santiago [Chile]Campanha  Formação 
Deportes Iquique [CHI]
Deportes Iquique [CHI]Club de Deportes Iquique S.A.D.P. Iquique [Chile]Campanha  Formação 
Deportivo Capiatá [PAR]
Deportivo Capiatá [PAR]Club Deportivo Capiatá Capiatá [Paraguai]Campanha  Formação 
Deportivo Municipal [PER]
Deportivo Municipal [PER]Club Centro Deportivo Municipal Lima [Peru]Campanha  Formação 
Deportivo Táchira [VEN]
Deportivo Táchira [VEN]Deportivo Táchira Fútbol Club San Cristóbal [Venezuela]Campanha  Formação 
El Nacional [ECU]
El Nacional [ECU]Club Deportivo El Nacional Quito [Equador]Campanha  Formação 
Emelec [ECU]
Emelec [ECU]Club Sport Emelec Guayaquil [Equador]Campanha  Formação 
Estudiantes [ARG]
Estudiantes [ARG]Club Estudiantes de La Plata La Plata [Argentina]Campanha  Formação 
Flamengo/RJ [BRA]
Flamengo/RJ [BRA]Clube de Regatas do Flamengo Rio de Janeiro/RJ [Brasil]Campanha  Formação 
Godoy Cruz [ARG]
Godoy Cruz [ARG]Club Deportivo Godoy Cruz Antonio Tomba Godoy Cruz [Argentina]Campanha  Formação 
Grêmio/RS [BRA]
Grêmio/RS [BRA]Grêmio Foot-Ball Porto Alegrense Porto Alegre/RS [Brasil]Campanha  Formação 
Guaraní [PAR]
Guaraní [PAR]Club Guaraní Asunción [Paraguai]Campanha  Formação 
Independiente del Valle [ECU]
Independiente del Valle [ECU]Club Social y Deportivo Independiente Sangolquí [Equador]Campanha  Formação 
Independiente Medellín [COL]
Independiente Medellín [COL]Deportivo Independiente Medellín Medellín [Colômbia]Campanha  Formação 
Jorge Wilstermann [BOL]
Jorge Wilstermann [BOL]Club Jorge Wilstermann Cochabamba [Bolívia]Campanha  Formação 
Junior [COL]
Junior [COL]Club Deportivo Popular Junior F.C. S.A. Barranquilla [Colômbia]Campanha  Formação 
Lanús [ARG]
Lanús [ARG]Club Atlético Lanús Lanús [Argentina]Campanha  Formação 
Libertad [PAR]
Libertad [PAR]Club Libertad Asunción [Paraguai]Campanha  Formação 
Melgar [PER]
Melgar [PER]  [Peru]Campanha  Formação 
Millonarios [COL]
Millonarios [COL]Millonarios Fútbol Club Bogotá [Colômbia]Campanha  Formação 
Montevideo Wanderers [URU]
Montevideo Wanderers [URU]Montevideo Wanderers Fútbol Club Montevideo [Uruguai]Campanha  Formação 
Nacional [URU]
Nacional [URU]Club Nacional de Football Montevideo [Uruguai]Campanha  Formação 
Olimpia [PAR]
Olimpia [PAR]Club Olíimpia Asunción [Paraguai]Campanha  Formação 
Palmeiras/SP [BRA]
Palmeiras/SP [BRA]Sociedade Esportiva Palmeiras São Paulo/SP [Brasil]Campanha  Formação 
Peñarol [URU]
Peñarol [URU]Club Atlético Peñarol Montevideo [Uruguai]Campanha  Formação 
River Plate [ARG]
River Plate [ARG]Club Atlético River Plate Buenos Aires [Argentina]Campanha  Formação 
San Lorenzo [ARG]
San Lorenzo [ARG]Club Atlético San Lorenzo de Almagro Buenos Aires [Argentina]Campanha  Formação 
Santa Fe [COL]
Santa Fe [COL]Club Independiente Santa Fe Bogotá [Colômbia]Campanha  Formação 
Santos/SP [BRA]
Santos/SP [BRA]Santos Futebol Clube Santos/SP [Brasil]Campanha  Formação 
Sport Boys [BOL]
Sport Boys [BOL]Sport Boys Warnes Warnes [Bolívia]Campanha  Formação 
Sporting Cristal [PER]
Sporting Cristal [PER]Club Sporting Cristal S.A Lima [Peru]Campanha  Formação 
The Strongest [BOL]
The Strongest [BOL]Club The Strongest La Paz [Bolívia]Campanha  Formação 
Unión Española [CHI]
Unión Española [CHI]Club Unión Española S.A.D.P. Santiago [Chile]Campanha  Formação 
Universidad Católica [CHI]
Universidad Católica [CHI]Club Deportivo Universidad Católica Santiago [Chile]Campanha  Formação 
Universitario [PER]
Universitario [PER]Club Universitario de Deportes Lima [Peru]Campanha  Formação 
Universitario Sucre [BOL]
Universitario Sucre [BOL]Club Deportivo Universitario San Francisco Xavier Sucre [Bolívia]Campanha  Formação 
Zamora [VEN]
Zamora [VEN]Zamora Fútbol Club Barinas [Venezuela]Campanha  Formação 
Zulia [VEN]
Zulia [VEN]Zulia Fútbol Club Maracaibo [Venezuela]Campanha  Formação 
Nome Oficial
Copa Libertadores da América 2017
Organização
CONMEBOL - Confederación Sudamericana de Fútbol
Status da Competição
Finalizado e sem pendências
Participa do ranking: Sim [offset: 0]
Critério(s) de desempate: V,SG,GPF,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 3x0
Fase Preliminar - Semifinal
31/01/2017 - Terça - Ida
Atlético Tucumán [ARG]2x2El Nacional [ECU]ficha 
    [Zampedri 02, Barbona 77; Borja 38c, De Jesus 83]
07/02/2017 - Terça - Volta
El Nacional [ECU]0x1Atlético Tucumán [ARG]ficha 
    [Zampedri 64c]
Classificação
Grupo 1
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Athletico/PR [BRA]321011101,5000,5000,5000,5000
2Millonarios [COL]321011101,5000,5000,5000,5000
Grupo 2
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Deportivo Capiatá [PAR]321014311,5000,5002,0001,5003
2Universitario [PER]3210134-11,5000,5001,5002,0003
Grupo 3
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Botafogo/RJ [BRA]421103212,0000,5001,5001,0001
2Colo-Colo [CHI]1201123-10,5000,0001,0001,5001
Grupo 4
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Olimpia [PAR]321013211,5000,5001,5001,0000
2Independiente del Valle [ECU]3210123-11,5000,5001,0001,5001
Grupo 5
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Unión Española [CHI]622005233,0001,0002,5001,0003
2Cerro [URU]0200225-30,0000,0001,0002,5000
Grupo 6
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1The Strongest [BOL]622006063,0001,0003,0000,0002
2Montevideo Wanderers [URU]0200206-60,0000,0000,0003,0000
Grupo 7
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Junior [COL]622004043,0001,0002,0000,0001
2Carabobo [VEN]0200204-40,0000,0000,0002,0000
Grupo 8
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Atlético Tucumán [ARG]421103212,0000,5001,5001,0001
2El Nacional [ECU]1201123-10,5000,0001,0001,5002
Fase Preliminar - Final
16/02/2017 - Quinta - Ida
Junior [COL]1x0Atlético Tucumán [ARG]Roberto Meléndez (Metropolitano), Barranquilla, Colômbiaficha 
    [Aponza 72]
23/02/2017 - Quinta - Volta
Atlético Tucumán [ARG]3x1Junior [COL]José Fierro, San Miguel de Tucumán, Argentinaficha 
    [Aliendro 20, Menendez 24, Zampedri 29; Hernandez 84]
Classificação
Grupo 1
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Athletico/PR [BRA]421104312,0000,5002,0001,5001
2Deportivo Capiatá [PAR]1201134-10,5000,0001,5002,0003
Grupo 2
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Botafogo/RJ [BRA]321011101,5000,5000,5000,5000
2Olimpia [PAR]321011101,5000,5000,5000,5000
Grupo 3
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1The Strongest [BOL]421106152,0000,5003,0000,5001
2Unión Española [CHI]1201116-50,5000,0000,5003,0000
Grupo 4
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Atlético Tucumán [ARG]321013211,5000,5001,5001,0000
2Junior [COL]3210123-11,5000,5001,0001,5001
1ª Fase
08/03/2017 - Quarta - 1ª Rodada
Atlético Tucumán [ARG]1x1Palmeiras/SP [BRA]21:45 [-3]José Fierro, San Miguel de Tucumán, Argentinaficha 
    [Zampedri 24; Keno 39]
16/03/2017 - Quinta - 2ª Rodada
Peñarol [URU]2x1Atlético Tucumán [ARG]Campeón del Siglo, Montevideo, Uruguaificha 
    [Hernández 67, Affonso 69; Menendez 61]
11/04/2017 - Terça - 2ª Rodada
Jorge Wilstermann [BOL]2x1Atlético Tucumán [ARG]Félix Capriles, Cochabamba, Bolíviaficha 
    [Álvarez 62, Luis Cabezas 72; Palomino 55]
25/04/2017 - Terça - 4ª Rodada
Atlético Tucumán [ARG]2x1Jorge Wilstermann [BOL]19:30 [-3]José Fierro, San Miguel de Tucumán, Argentinaficha 
    [Canuto 51, Barbona 75c; Luis Cabezas 79]
02/05/2017 - Terça - 5ª Rodada
Atlético Tucumán [ARG]2x1Peñarol [URU]19:30 [-3]José Fierro, San Miguel de Tucumán, Argentinaficha 
    [Zampedri 76, Gonzalez 79; Gastón Rodriguez 84]
24/05/2017 - Quarta - 6ª Rodada
Palmeiras/SP [BRA]3x1Atlético Tucumán [ARG]21:45 [-3]Arena Palmeiras (Allianz Parque), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Yerry Mina 14, Willian 68, Zé Roberto 90; Rodriguez 56]
Classificação
Grupo 1
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Botafogo/RJ [BRA]1063126511,6670,5001,0000,8333
2Barcelona [ECU]1063128801,6670,5001,3331,3335
3Estudiantes [ARG]9630378-11,5000,5001,1671,3335
4Atlético Nacional [COL]662048801,0000,3331,3331,3331
Grupo 2
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Santos/SP [BRA]12633011472,0000,5001,8330,6672
2The Strongest [BOL]962319541,5000,3331,5000,8331
3Santa Fe [COL]862228621,3330,3331,3331,0004
4Sporting Cristal [PER]26024215-130,3330,0000,3332,5001
Grupo 3
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1River Plate [ARG]13641114952,1670,6672,3331,5008
2Emelec [ECU]1063128531,6670,5001,3330,8333
3Independiente Medellín [COL]963038801,5000,5001,3331,3334
4Melgar [PER]36105614-80,5000,1671,0002,3332
Grupo 4
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1San Lorenzo [ARG]1063128801,6670,5001,3331,3334
2Athletico/PR [BRA]106312910-11,6670,5001,5001,6675
3Flamengo/RJ [BRA]9630311741,5000,5001,8331,1672
4Universidad Católica [CHI]56123811-30,8330,1671,3331,8334
Grupo 5
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Palmeiras/SP [BRA]13641113942,1670,6672,1671,5006
2Jorge Wilstermann [BOL]96303121021,5000,5002,0001,6671
3Atlético Tucumán [ARG]76213810-21,1670,3331,3331,6673
4Peñarol [URU]662041115-41,0000,3331,8332,5005
Grupo 6
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Atlético/MG [BRA]136411176112,1670,6672,8331,0006
2Godoy Cruz [ARG]11632110821,8330,5001,6671,3336
3Libertad [PAR]6613279-21,0000,1671,1671,5004
4Sport Boys [BOL]26024819-110,3330,0001,3333,1673
Grupo 7
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Lanús [ARG]136411133102,1670,6672,1670,5005
2Nacional [URU]862225321,3330,3330,8330,5002
3Chapecoense/SC [BRA]76213612-61,1670,3331,0002,0005
4Zulia [VEN]56123410-60,8330,1670,6671,6672
Grupo 8
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Grêmio/RS [BRA]13641115692,1670,6672,5001,0004
2Guaraní [PAR]1163219721,8330,5001,5001,1675
3Deportes Iquique [CHI]10631212931,6670,5002,0001,5006
4Zamora [VEN]06006620-140,0000,0001,0003,3334
1XBET.COM