1XBET.COM

Campanha | ASEEV/GO [BRA] | Campeonato Goiano - 3ª Divisão 2019

Atualizado em 15/10/2019
Participantes
ASEEVAtlético RioverdenseGoiatubaInhumasMineirosMonte CristoPires do RioRaçaRioverdenseSanta HelenaTupyUmuaramaUnião Inhumas
ASEEV
ASEEVAssociação Esportiva Evangélica ParaúnaCampanha  Formação 
Atlético Rioverdense
Atlético RioverdenseAtlético Clube Rioverdense Rio VerdeCampanha  Formação 
Goiatuba
GoiatubaGoiatuba Esporte Clube GoiatubaCampanha  Formação 
Inhumas
InhumasInhumas Esporte Clube InhumasCampanha  Formação 
Mineiros
MineirosMineiros Esporte Clube MineirosCampanha  Formação 
Monte Cristo
Monte CristoMonte Cristo Esporte Clube GoiâniaCampanha  Formação 
Pires do Rio
Pires do RioPires do Rio Futebol Clube Pires do RioCampanha  Formação 
Raça
RaçaRaça Sport Brazil GoiâniaCampanha  Formação 
Rioverdense
RioverdenseAssociação Atlética Rioverdense Rio VerdeCampanha  Formação 
Santa Helena
Santa HelenaSanta Helena Esporte Clube Santa HelenaCampanha  Formação 
Tupy
TupyAssociação Tupy de Esportes JussaraCampanha  Formação 
Umuarama
UmuaramaUmuarama Esporte Clube IporáCampanha  Formação 
União Inhumas
União InhumasUnião Esportiva Inhumas InhumasCampanha  Formação 
Nome Oficial
Campeonato Goiano de Profissionais da Terceira Divisão - Edição 2019
Organização
FGF - Federação Goiana de Futebol
Status da Competição
Em andamento e sem pendências
Participa do ranking: Sim [offset: 299]
Critério(s) de desempate: V,SG,GP,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 3x0
Observações
Na 1ª Fase, as 13 (treze) associações participantes estão divididas em 03 (três) grupos.
Os jogos acontecerão dentro dos respectivos grupos, em Turno e Returno, classificando-se para a 2ª Fase (Quartas de Final), as duas primeiras colocadas em número de pontos ganhos de cada um dos 03 (três) grupos, e dentre as demais sete associações, as duas de maior índice técnico (número de pontos ganhos dividido pelo número de jogos realizados), totalizando 8 (oito) associações classificadas para a 2ª Fase (Quartas de Final).
1ª Fase
22/09/2019 - Domingo - 1º Turno - 1ª Rodada
Goiatuba4x1ASEEV16:00 [-3]Divino Garcia Rosa (Divinão), Goiatuba/GO, Brasilficha 
    [Leandrinho (2) 23p, 84, Anderson 57 (contra), David 72c; Lucas Soares 61c]
29/09/2019 - Domingo - 1º Turno - 2ª Rodada
ASEEV3x2Raça16:00 [-3]Valdir Cândido de Queiroz, Guapó/GO, Brasilficha 
    [Lucas Lorenzo 45+3p, Kaiah 80, Otávio 88; Lucas Silva 16p, Thiago 46]
05/10/2019 - Sábado - 1º Turno - 3ª Rodada
Pires do Rio3x5ASEEV16:00 [-3]Édson Monteiro de Godoy, Pires do Rio/GO, Brasilficha 
    [Belfort 13, Angelim 55, Pablo 77; Lucas Lorenzi (3) 44f, 69, 75, Julio César (2) 46, 49]
12/10/2019 - Sábado - 2º Turno - 1ª Rodada
ASEEV2x1Pires do Rio16:00 [-3]Valdir Cândido de Queiroz, Guapó/GO, Brasilficha 
    [Lucas Lorenzi 80p, Bolt 90+2; Jeferson 89]
Classificação
Grupo A
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Atlético Rioverdense943015322,2500,7501,2500,750
2Santa Helena641308621,5000,2502,0001,500
3Mineiros641307521,5000,2501,7501,250
4Umuarama431114311,3330,3331,3331,000
5Rioverdense15014411-70,2000,0000,8002,200
Grupo B
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Goiatuba12440010193,0001,0002,5000,250
2ASEEV94301111012,2500,7502,7502,500
3Pires do Rio1401349-50,2500,0001,0002,250
4Raça1401327-50,2500,0000,5001,750
Grupo C
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Inhumas1244008263,0001,0002,0000,500
2Tupy642025411,5000,5001,2501,000
3União Inhumas441125501,0000,2501,2501,250
4Monte Cristo1401318-70,2500,0000,2502,000
18/10/2019 - Sexta - 2º Turno - 2ª Rodada
RaçaxASEEV15:30 [-3]Zico Brandão, Inhumas/GO, Brasilficha 
27/10/2019 - Domingo - 2º Turno - 3ª Rodada
ASEEVxGoiatuba15:30 [-3]Valdir Cândido de Queiroz, Guapó/GO, Brasilficha 
1XBET.COM