1XBET.COM

Campanha | Santa Helena/GO [BRA] | Campeonato Goiano - 3ª Divisão 2019

Atualizado em 19/09/2019
Participantes
ASEEVAtlético RioverdenseGoiatubaInhumasMineirosMonte CristoPires do RioRaçaRioverdenseSanta HelenaTupyUmuaramaUnião Inhumas
ASEEV
ASEEVAssociação Esportiva Evangélica ParaúnaCampanha  Formação 
Atlético Rioverdense
Atlético RioverdenseAtlético Clube Rioverdense Rio VerdeCampanha  Formação 
Goiatuba
GoiatubaGoiatuba Esporte Clube GoiatubaCampanha  Formação 
Inhumas
InhumasInhumas Esporte Clube InhumasCampanha  Formação 
Mineiros
MineirosMineiros Esporte Clube MineirosCampanha  Formação 
Monte Cristo
Monte CristoMonte Cristo Esporte Clube GoiâniaCampanha  Formação 
Pires do Rio
Pires do RioPires do Rio Futebol Clube Pires do RioCampanha  Formação 
Raça
RaçaRaça Sport Brazil GoiâniaCampanha  Formação 
Rioverdense
RioverdenseAssociação Atlética Rioverdense Rio VerdeCampanha  Formação 
Santa Helena
Santa HelenaSanta Helena Esporte Clube Santa HelenaCampanha  Formação 
Tupy
TupyAssociação Tupy de Esportes JussaraCampanha  Formação 
Umuarama
UmuaramaUmuarama Esporte Clube IporáCampanha  Formação 
União Inhumas
União InhumasUnião Esportiva Inhumas InhumasCampanha  Formação 
Nome Oficial
Campeonato Goiano de Profissionais da Terceira Divisão - Edição 2019
Organização
FGF - Federação Goiana de Futebol
Status da Competição
Em andamento e sem pendências
Participa do ranking: Sim [offset: 299]
Critério(s) de desempate: V,SG,GP,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 3x0
Observações
Na 1ª Fase, as 13 (treze) associações participantes estão divididas em 03 (três) grupos.
Os jogos acontecerão dentro dos respectivos grupos, em Turno e Returno, classificando-se para a 2ª Fase (Quartas de Final), as duas primeiras colocadas em número de pontos ganhos de cada um dos 03 (três) grupos, e dentre as demais sete associações, as duas de maior índice técnico (número de pontos ganhos dividido pelo número de jogos realizados), totalizando 8 (oito) associações classificadas para a 2ª Fase (Quartas de Final).
1ª Fase
15/09/2019 - Domingo - 1ª Rodada
Umuarama2x2Santa Helena15:30 [-3]Francisco da Silva Ferreira (Ferreirão), Iporá/GO, Brasilficha 
    [Neverton 51p, Mário Neto 54f; Igor Pato 05, Breno 50]
22/09/2019 - Domingo - 2ª Rodada
Santa HelenaxRioverdense16:00 [-3]Pedro Romualdo Cabral, Santa Helena/GO, Brasilficha 
Classificação
Grupo A
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Rioverdense110102201,0000,0002,0002,000
Mineiros110102201,0000,0002,0002,000
Umuarama110102201,0000,0002,0002,000
Santa Helena110102201,0000,0002,0002,000
5Atlético Rioverdense000000000,0000,0000,0000,000
Grupo B
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Goiatuba000000000,0000,0000,0000,000
ASEEV000000000,0000,0000,0000,000
Pires do Rio000000000,0000,0000,0000,000
Raça000000000,0000,0000,0000,000
Grupo C
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Monte Cristo000000000,0000,0000,0000,000
Inhumas000000000,0000,0000,0000,000
Tupy000000000,0000,0000,0000,000
União Inhumas000000000,0000,0000,0000,000
1XBET.COM