Campanha | Monte Cristo/GO [BRA] | Campeonato Goiano - 3ª Divisão 2019

Atualizado em 21/10/2019
Participantes
ASEEVAtlético RioverdenseGoiatubaInhumasMineirosMonte CristoPires do RioRaçaRioverdenseSanta HelenaTupyUmuaramaUnião Inhumas
ASEEV
ASEEVAssociação Esportiva Evangélica ParaúnaCampanha  Formação 
Atlético Rioverdense
Atlético RioverdenseAtlético Clube Rioverdense Rio VerdeCampanha  Formação 
Goiatuba
GoiatubaGoiatuba Esporte Clube GoiatubaCampanha  Formação 
Inhumas
InhumasInhumas Esporte Clube InhumasCampanha  Formação 
Mineiros
MineirosMineiros Esporte Clube MineirosCampanha  Formação 
Monte Cristo
Monte CristoMonte Cristo Esporte Clube GoiâniaCampanha  Formação 
Pires do Rio
Pires do RioPires do Rio Futebol Clube Pires do RioCampanha  Formação 
Raça
RaçaRaça Sport Brazil GoiâniaCampanha  Formação 
Rioverdense
RioverdenseAssociação Atlética Rioverdense Rio VerdeCampanha  Formação 
Santa Helena
Santa HelenaSanta Helena Esporte Clube Santa HelenaCampanha  Formação 
Tupy
TupyAssociação Tupy de Esportes JussaraCampanha  Formação 
Umuarama
UmuaramaUmuarama Esporte Clube IporáCampanha  Formação 
União Inhumas
União InhumasUnião Esportiva Inhumas InhumasCampanha  Formação 
Nome Oficial
Campeonato Goiano de Profissionais da Terceira Divisão - Edição 2019
Organização
FGF - Federação Goiana de Futebol
Status da Competição
Em andamento e sem pendências
Participa do ranking: Sim [offset: 299]
Critério(s) de desempate: V,SG,GP,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 3x0
Observações
Na 1ª Fase, as 13 (treze) associações participantes estão divididas em 03 (três) grupos.
Os jogos acontecerão dentro dos respectivos grupos, em Turno e Returno, classificando-se para a 2ª Fase (Quartas de Final), as duas primeiras colocadas em número de pontos ganhos de cada um dos 03 (três) grupos, e dentre as demais sete associações, as duas de maior índice técnico (número de pontos ganhos dividido pelo número de jogos realizados), totalizando 8 (oito) associações classificadas para a 2ª Fase (Quartas de Final).
1ª Fase
21/09/2019 - Sábado - 1º Turno - 1ª Rodada
Monte Cristo0x3Inhumas16:00 [-3]Zico Brandão, Inhumas/GO, Brasilficha 
    [Cristiano (2) 17c, 37, Américo 63c]
28/09/2019 - Sábado - 1º Turno - 2ª Rodada
Tupy2x0Monte Cristo16:00 [-3]Geraldo Rodrigues (Geraldão), Jussara/GO, Brasilficha 
    [Matheus 35, Marcos Vinícius 48]
06/10/2019 - Domingo - 1º Turno - 3ª Rodada
União Inhumas1x1Monte Cristo16:00 [-3]Zico Brandão, Inhumas/GO, Brasilficha 
    [Gugu 49; William 09]
14/10/2019 - Segunda - 2º Turno - 1ª Rodada
Monte Cristo0x2União Inhumas19:30 [-3]Zico Brandão, Inhumas/GO, Brasilficha 
    [Maycon 17, Marcelo 53]
19/10/2019 - Sábado - 2º Turno - 2ª Rodada
Monte Cristo0x5Tupy16:00 [-3]Zico Brandão, Inhumas/GO, Brasilficha 
    [Silvino (2) 01c, 45, João Vitor (2) 22, 90, Lucas Freire 55c]
Classificação
Grupo A
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Atlético Rioverdense1063126601,6670,5001,0001,000
2Mineiros9523010551,8000,4002,0001,000
3Santa Helena861509721,3330,1671,5001,167
4Umuarama752127701,4000,4001,4001,400
5Rioverdense26024512-70,3330,0000,8332,000
Grupo B
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Goiatuba155500191183,0001,0003,8000,200
2ASEEV125401131032,4000,8002,6002,000
3Raça1501429-70,2000,0000,4001,800
4Pires do Rio15014418-140,2000,0000,8003,600
Grupo C
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Inhumas15550013493,0001,0002,6000,800
2Tupy9530210461,8000,6002,0000,800
3União Inhumas45113710-30,8000,2001,4002,000
4Monte Cristo15014113-120,2000,0000,2002,600
27/10/2019 - Domingo - 2º Turno - 3ª Rodada
InhumasxMonte Cristo15:30 [-3]Zico Brandão, Inhumas/GO, Brasilficha