1XBET.COM

Campanha | Democrata(SL)/MG [BRA] | Campeonato Mineiro - 2ª Divisão 2014

Atualizado em 19/07/2014
Participantes
América(TO)AraxáBetimDemocrata(GV)Democrata(SL)MamoréMontes ClarosNacional(U)Patrocinense(SE)SocialTricordianoUberlândia
América(TO)
América(TO)América Futebol Clube Teófilo OtoniCampanha  Formação 
Araxá
AraxáAraxá Esporte Clube AraxáCampanha  Formação 
Betim
BetimBetim Esporte Clube  (atual Ipatinga Futebol Clube) BetimCampanha  Formação 
Democrata(GV)
Democrata(GV)Esporte Clube Democrata Governador ValadaresCampanha  Formação 
Democrata(SL)
Democrata(SL)Democrata Futebol Clube Sete LagoasCampanha  Formação 
Mamoré
MamoréEsporte Clube Mamoré Pato de MinasCampanha  Formação 
Montes Claros
Montes ClarosMontes Claros Futebol Clube Ltda. Montes ClarosCampanha  Formação 
Nacional(U)
Nacional(U)Nacional Futebol Clube UberabaCampanha  Formação 
Patrocinense(SE)
Patrocinense(SE)Sociedade Esportiva Patrocinense Ltda PatrocínioCampanha  Formação 
Social
SocialSocial Futebol Clube Coronel FabricianoCampanha  Formação 
Tricordiano
TricordianoClube Atlético Tricordiano Três CoraçõesCampanha  Formação 
Uberlândia
UberlândiaUberlândia Esporte Clube UberlândiaCampanha  Formação 
Nome Oficial
Campeonato da Primeira Divisão de Profissionais - Módulo II - Temporada de 2014
Organização
FMF - Federação Mineira de Futebol
Status da Competição
Finalizado e sem pendências
Participa do ranking: Sim [offset: 199]
Critério(s) de desempate: V,SG,GP,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 1x0
Observações
O Betim voltou para Ipatinga e retomou o nome original, mas oficialmente ainda denomina-se Betim.
1ª Fase - Preliminar
02/02/2014 - Domingo - 1ª Rodada
Democrata(SL)1x1América(TO)10:00 [-2]Joaquim Henrique Nogueira (Arena do Jacaré ou Nogueirão), Sete Lagoas/MG, Brasilficha 
    [Paulinho Guará 14; Tiago Resende 72]
05/02/2014 - Quarta - 2ª Rodada
Betim1x0Democrata(SL)19:30 [-2]João Lamego Netto (Lamegão, Ipatingão), Ipatinga/MG, Brasilficha 
    [Léo Medeiros 14]
09/02/2014 - Domingo - 3ª Rodada
Tricordiano2x0Democrata(SL)10:30 [-2]Elias Arbex, Três Corações/MG, Brasilficha 
    [Maxsuel 54, Hiago 89]
12/02/2014 - Quarta - 4ª Rodada
Democrata(SL)1x3Democrata(GV)20:00 [-2]Joaquim Henrique Nogueira (Arena do Jacaré ou Nogueirão), Sete Lagoas/MG, Brasilficha 
    [Marinho 84; Felipe Augusto (2) 30, 57, Ramon Rogério 89]
15/02/2014 - Sábado - 5ª Rodada
Democrata(SL)2x3Social17:00 [-2]Joaquim Henrique Nogueira (Arena do Jacaré ou Nogueirão), Sete Lagoas/MG, Brasilficha 
    [Chico Marcelo, Leonardo; Deivid (2), Daniel]
19/02/2014 - Quarta - 6ª Rodada
Social1x0Democrata(SL)20:30 [-3]Louis Ensch (Luizão), Coronel Fabriciano/MG, Brasilficha 
    [Daniel 60]
23/02/2014 - Domingo - 7ª Rodada
Democrata(GV)1x0Democrata(SL)10:00 [-3]José Mammoud Abbas (Mammoudão), Governador Valadares/MG, Brasilficha 
    [Rodrigão 41]
26/02/2014 - Quarta - 8ª Rodada
Democrata(SL)1x2Tricordiano20:00 [-3]Joaquim Henrique Nogueira (Arena do Jacaré ou Nogueirão), Sete Lagoas/MG, Brasilficha 
    [Victor Caxeta 07; Guma 50, Yan 70]
01/03/2014 - Sábado - 9ª Rodada
Democrata(SL)5x0Betim10:30 [-3]Waldemar Teixeira de Faria (Farião), Divinópolis/MG, Brasilficha 
    [Paulinho Guará (4) 11, 63, 77, 86, Douglas Pina 89]
09/03/2014 - Domingo - 10ª Rodada
América(TO)1x1Democrata(SL)10:30 [-3]Nassari Mattar (Arena do Dragão), Teófilo Ottoni/MG, Brasilficha 
    [Gedeon 51; Rafael Leme 14]
Classificação
Grupo A
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Democrata(GV)191061315961,9000,6001,5000,900
2Social171052313941,7000,5001,3000,900
3Tricordiano1710523121111,7000,5001,2001,100
4América(TO)1710451131121,7000,4001,3001,100
5Betim810226413-90,8000,2000,4001,300
6Democrata(SL)5101271115-40,5000,1001,1001,500
Grupo B
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Montes Claros221071217982,2000,7001,7000,900
2Mamoré1910613191091,9000,6001,9001,000
3Uberlândia17105231617-11,7000,5001,6001,700
4Araxá10102441113-21,0000,2001,1001,300
5Patrocinense(SE)710145913-40,7000,1000,9001,300
6Nacional(U)710145818-100,7000,1000,8001,800
1XBET.COM