1XBET.COM

Campanha | Democrata(SL)/MG [BRA] | Campeonato Mineiro - 3ª Divisão 2010

Atualizado em 07/12/2010
Participantes
ArsenalCoimbraDemocrata(SL)FluminenseGuarani(PA)IdealNacionalPatrocinense(SE)SportSul MinasVarginhaVenda Nova
Arsenal
ArsenalArsenal Atividades Desportivas Sport Club Ltda. Santa LuziaCampanha  Formação 
Coimbra
CoimbraCoimbra Esporte Clube Ltda Belo HorizonteCampanha  Formação 
Democrata(SL)
Democrata(SL)Democrata Futebol Clube Sete LagoasCampanha  Formação 
Fluminense
FluminenseFluminense Futebol Clube AraguariCampanha  Formação 
Guarani(PA)
Guarani(PA)Guarani Futebol Clube Pouso AlegreCampanha  Formação 
Ideal
IdealIdeal Futebol Clube IpatingaCampanha  Formação 
Nacional
NacionalNacional Esporte Clube Ltda Nova SerranaCampanha  Formação 
Patrocinense(SE)
Patrocinense(SE)Sociedade Esportiva Patrocinense Ltda PatrocínioCampanha  Formação 
Sport
SportSport Club Juiz de Fora Juiz de ForaCampanha  Formação 
Sul Minas
Sul MinasEsporte Clube Sul Minas Pouso AlegreCampanha  Formação 
Varginha
VarginhaVarginha Esporte Clube VarginhaCampanha  Formação 
Venda Nova
Venda NovaVenda Nova Futebol Clube Belo HorizonteCampanha  Formação 
Nome Oficial
Campeonato da Segunda Divisão de Profissionais - Temporada 2010
Status da Competição
Finalizado e sem pendências
Participa do ranking: Sim [offset: 299]
Critério(s) de desempate: V,SG,GP,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 3x0
1ª Fase
15/08/2010 - Domingo - 1ª Rodada
Ideal1x1Democrata(SL)16:00 [-3]Epaminondas Mendes Brito (Ipatingão), Ipatinga/MG, Brasilficha 
    [Elber 89; Marion 33]
22/08/2010 - Domingo - 2ª Rodada
Democrata(SL)4x0Arsenal10:30 [-3]Joaquim Henrique Nogueira (Arena do Jacaré ou Nogueirão), Sete Lagoas/MG, Brasilficha 
    [Marcos Artur (2) 38, 87, Bernardes 75, Tone 85]
25/08/2010 - Quarta - 3ª Rodada
Nacional1x2Democrata(SL)15:00 [-3]Waldemar Teixeira de Faria (Farião), Divinópolis/MG, Brasilficha 
30/08/2010 - Segunda - 4ª Rodada
Democrata(SL)0x1Sport19:30 [-3]Joaquim Henrique Nogueira (Arena do Jacaré ou Nogueirão), Sete Lagoas/MG, Brasilficha 
    [Tiago 29]
09/09/2010 - Quinta - 7ª Rodada
Venda Nova1x3Democrata(SL)15:00 [-3]Castor Cifuentes (Penidão), Nova Lima/MG, Brasilficha 
12/09/2010 - Domingo - 8ª Rodada
Democrata(SL)2x2Coimbra19:30 [-3]Joaquim Henrique Nogueira (Arena do Jacaré ou Nogueirão), Sete Lagoas/MG, Brasilficha 
18/09/2010 - Sábado - 9ª Rodada
Coimbra1x1Democrata(SL)15:00 [-3]José Flávio de Carvalho (Zé Flávio), Itaúna/MG, Brasilficha 
27/09/2010 - Segunda - 10ª Rodada
Democrata(SL)5x1Venda Nova19:30 [-3]Joaquim Henrique Nogueira (Arena do Jacaré ou Nogueirão), Sete Lagoas/MG, Brasilficha 
07/10/2010 - Quinta - 12ª Rodada
Democrata(SL)1x2Nacional20:00 [-3]Joaquim Henrique Nogueira (Arena do Jacaré ou Nogueirão), Sete Lagoas/MG, Brasilficha 
10/10/2010 - Domingo - 13ª Rodada
Sport2x0Democrata(SL)10:30 [-3]José Procópio Teixeira, Juiz de Fora/MG, Brasilficha 
17/10/2010 - Domingo - 14ª Rodada
Arsenal1x2Democrata(SL)10:30 [-2]Juca Pedro, Formiga/MG, Brasilficha 
24/10/2010 - Domingo - 15ª Rodada
Democrata(SL)2x0Ideal10:30 [-2]Joaquim Henrique Nogueira (Arena do Jacaré ou Nogueirão), Sete Lagoas/MG, Brasilficha 
Classificação
Grupo A
Col.EquipePTSJPEVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Nacional311201011409312,5830,8333,3330,750
2Democrata(SL)211206332313101,7500,5001,9171,083
3Sport1812-6732241951,5000,5832,0001,583
4Ideal171205252616101,4170,4172,1671,333
5Coimbra131203451821-31,0830,2501,5001,750
6Venda Nova81202281734-170,6670,1671,4172,833
7Arsenal41201110743-360,3330,0830,5833,583
Grupo B
Col.EquipePTSJPEVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Patrocinense(SE)2080620218132,5000,7502,6251,000
2Varginha178052116792,1250,6252,0000,875
3Fluminense980305181621,1250,3752,2502,000
4Guarani(PA)08-3107422-180,0000,1250,5002,750
5Sul Minas-38-123051420-6-0,3750,3751,7502,500
2ª Fase
01/11/2010 - Segunda - 1ª Rodada
Democrata(SL)0x0Varginha19:30 [-2]Joaquim Henrique Nogueira (Arena do Jacaré ou Nogueirão), Sete Lagoas/MG, Brasilficha 
04/11/2010 - Quinta - 2ª Rodada
Nacional3x1Democrata(SL)17:30 [-2]Astrogildo Duarte, Nova Serrana/MG, Brasilficha 
08/11/2010 - Segunda - 3ª Rodada
Democrata(SL)5x3Fluminense19:30 [-2]Joaquim Henrique Nogueira (Arena do Jacaré ou Nogueirão), Sete Lagoas/MG, Brasilficha 
11/11/2010 - Quinta - 4ª Rodada
Patrocinense(SE)2x1Democrata(SL)20:00 [-2]Júlio Aguiar, Patrocínio/MG, Brasilficha 
15/11/2010 - Segunda - 5ª Rodada
Democrata(SL)3x1Sport10:30 [-2]Joaquim Henrique Nogueira (Arena do Jacaré ou Nogueirão), Sete Lagoas/MG, Brasilficha 
21/11/2010 - Domingo - 6ª Rodada
Sport1x0Democrata(SL)10:30 [-2]José Procópio Teixeira, Juiz de Fora/MG, Brasilficha 
24/11/2010 - Quarta - 7ª Rodada
Democrata(SL)0x2Patrocinense(SE)19:30 [-2]Joaquim Henrique Nogueira (Arena do Jacaré ou Nogueirão), Sete Lagoas/MG, Brasilficha 
    [Cesinha 27, Cinézio 35]
28/11/2010 - Domingo - 8ª Rodada
Fluminense3x2Democrata(SL)10:30 [-2]Sebastião César, Araguari/MG, Brasilficha 
01/12/2010 - Quarta - 9ª Rodada
Democrata(SL)3x2Nacional16:30 [-2]Joaquim Henrique Nogueira (Arena do Jacaré ou Nogueirão), Sete Lagoas/MG, Brasilficha 
05/12/2010 - Domingo - 10ª Rodada
Varginha4x1Democrata(SL)10:30 [-2]Dilzon Luís de Melo (Melão), Varginha/MG, Brasilficha 
    [Mateus (2) 07, 36, Fernando 12, Muller 59; Rafael 40]
Classificação
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Nacional19106132111101,9000,6002,1001,100
2Patrocinense(SE)191054113851,9000,5001,3000,800
3Fluminense1510433181711,5000,4001,8001,700
4Democrata(SL)10103161621-51,0000,3001,6002,100
5Varginha1010244910-11,0000,2000,9001,000
6Sport810154616-100,8000,1000,6001,600
Observações
Nacional campeão
1XBET.COM