Campanha | Central/PE [BRA] | Campeonato Pernambucano 2003

Atualizado em 24/01/2013
Participantes
1º de MaioAGACentralIntercontinentalItacurubaNáuticoPetrolinaRecifeSanta CruzSport
1º de Maio
1º de Maio1º de Maio Futebol Clube PetrolinaCampanha  Formação 
AGA
AGAAssociação Garanhuense de Atletismo GaranhunsCampanha  Formação 
Central
CentralCentral Sport Club CaruaruCampanha  Formação 
Intercontinental
IntercontinentalIntercontinental Futebol Clube do Recife RecifeCampanha  Formação 
Itacuruba
ItacurubaItacuruba Sport Clube ItacurubaCampanha  Formação 
Náutico
NáuticoClube Náutico Capibaribe RecifeCampanha  Formação 
Petrolina
PetrolinaPetrolina Social Futebol Clube PetrolinaCampanha  Formação 
Recife
RecifeRecife Futebol Club  (mudou para Manchete Futebol Clube do Recife) RecifeCampanha  Formação 
Santa Cruz
Santa CruzSanta Cruz Futebol Clube RecifeCampanha  Formação 
Sport
SportSport Club do Recife RecifeCampanha  Formação 
Organização
FPF - Federação Pernambucana de Futebol
Status da Competição
Finalizado e sem pendências
Participa do ranking: Sim [offset: 0]
Critério(s) de desempate: V,SG,GP,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 3x0
1º Turno
26/01/2003 - Domingo - 1ª Rodada
1º de Maio1-1Centralficha 
30/01/2003 - Quinta - 2ª Rodada
Petrolina3-1Centralficha 
02/02/2003 - Domingo - 3ª Rodada
Central1-0Náuticoficha 
08/02/2003 - Sábado - 4ª Rodada
Central0-0Santa Cruzficha 
12/02/2003 - Quarta - 6ª Rodada
Sport3-1Centralficha 
16/02/2003 - Domingo - 5ª Rodada
Recife3-2Centralficha 
23/02/2003 - Domingo - 7ª Rodada
Central1-0Intercontinentalficha 
26/02/2003 - Quarta - 8ª Rodada
Central0-2AGAficha 
09/03/2003 - Domingo - 9ª Rodada
Itacuruba5-1Centralficha 
Classificação
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Santa Cruz2297112010102,4440,7782,2221,111
2Sport209621299202,2220,6673,2221,000
3AGA159432141041,6670,4441,5561,111
4Náutico149423191361,5560,4442,1111,444
5Recife129333121201,3330,3331,3331,333
6Petrolina1193241013-31,2220,3331,1111,444
7Itacuruba993061117-61,0000,3331,2221,889
8Central89225817-90,8890,2220,8891,889
9Intercontinental791441016-60,7780,1111,1111,778
101º de Maio69135723-160,6670,1110,7782,556
2º Turno
12/03/2003 - Quarta - 1ª Rodada
Central3-11º de Maioficha 
16/03/2003 - Domingo - 2ª Rodada
Central3-0Petrolinaficha 
23/03/2003 - Domingo - 3ª Rodada
Náutico3-1Centralficha 
30/03/2003 - Domingo - 4ª Rodada
Santa Cruz4-0Centralficha 
06/04/2003 - Domingo - 5ª Rodada
Central3-1Recifeficha 
13/04/2003 - Domingo - 6ª Rodada
Central0-4Sportficha 
19/04/2003 - Sábado - 7ª Rodada
Intercontinental2-2Centralficha 
27/04/2003 - Domingo - 8ª Rodada
AGA2-0Centralficha 
07/05/2003 - Quarta - 9ª Rodada
Central3-1Itacurubaficha 
    [Alex Carioca (2), Sivaldo; Ronaldinho]
Classificação
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Sport2598102310132,7780,8892,5561,111
2AGA159432151051,6670,4441,6671,111
3Náutico149423191631,5560,4442,1111,778
4Santa Cruz139414209111,4440,4442,2221,000
5Central1394141518-31,4440,4441,6672,000
6Intercontinental1193241928-91,2220,3332,1113,111
7Petrolina1093151418-41,1110,3331,5562,000
8Itacuruba109243191721,1110,2222,1111,889
9Recife992341723-61,0000,2221,8892,556
101º de Maio49045618-120,4440,0000,6672,000
3º Turno - 1ª Fase
04/06/2003 - Quarta - Ida
Central1-1AGAficha 
10/06/2003 - Terça - Volta
AGA0-0Centralficha