Campanha | Ipauçuense/SP [BRA] | Campeonato Paulista - 4ª Divisão 1966

Atualizado em 24/09/2019
Participantes
ABC Rio ClaroAmáliaAparecida D'OesteArarasBancárioBilacBotafogo(C)CachoeiraCafelândiaChavantenseCobrapaComercial(Q)Comercial(T)Corintians(PV)DuartinaFerroviárioFerroviário(A)Ferroviário(BC)Flamengo(FR)Floresta(A)FlóridaGáliaGarçaGlóriaGuaraçaíGuarani(A)GuararapesGuimarãesInternacional(SBO)IpauçuenseIrmãos RomanoItapemaItapiraJalesenseJunqueirópolisLençoenseMairiporãMartinópolisMercedez BenzMunicipalMunicipal(VC)MurutingaNoroeste(M)OesteOperário(P)OsasquenseOsvaldo Cruz(GE)PacaembuPalmeiras(PO)Palmeiras(SBO)PirassununguensePirelliProgressoProvidroResegueRinópolisRocinhenseSaadSanta SofiaSão Bernardo(EC)São José(C)São Paulo(I)São Paulo(SV)Serra Negra ECSorocabana(M)TupiUnião BarbarenseUnião de PotirendabaUnião Vila AugustaUranienseUsina ParedãoValparaísoVasco da GamaVera CruzVila AlpinaVila SouzaWenceslauenseXI de Agosto(PB)
ABC Rio Claro
ABC Rio ClaroAssociação Beneficente e Cultural Rio Claro Futebol Clube  (atual Rio Claro Futebol Clube) Rio ClaroCampanha  Formação 
Amália
AmáliaAssociação Amália de Desportes Atléticos Santa Rosa de ViterboCampanha  Formação 
Aparecida D'Oeste
Aparecida D'OesteAssociação Esportiva Aparecida D'Oeste Aparecida d'OesteCampanha  Formação 
Araras
ArarasAraras Clube Desportivo ArarasCampanha  Formação 
Bancário
BancárioEsporte Clube Bancário LemeCampanha  Formação 
Bilac
BilacBilac Esporte Clube BilacCampanha  Formação 
Botafogo(C)
Botafogo(C)Botafogo Futebol Clube CatanduvaCampanha  Formação 
Cachoeira
CachoeiraCachoeira Futebol Clube Cachoeira PaulistaCampanha  Formação 
Cafelândia
CafelândiaCafelândia Futebol Clube CafelândiaCampanha  Formação 
Chavantense
ChavantenseAssociação Atlética Chavantense ChavantesCampanha  Formação 
Cobrapa
CobrapaAssociação Esportiva Cobrapa ChavantesCampanha  Formação 
Comercial(Q)
Comercial(Q)Comercial Futebol Clube QuintanaCampanha  Formação 
Comercial(T)
Comercial(T)Comercial Futebol Clube TietêCampanha  Formação 
Corintians(PV)
Corintians(PV)Esporte Club Corintians de Presidente Vesceslau Presidente VenceslauCampanha  Formação 
Duartina
DuartinaDuartina Futebol Clube DuartinaCampanha  Formação 
Ferroviário
FerroviárioFerroviário Atlético Ituano  (mudou para Ituano Sociedade Civil de Futebol Ltda.) ItuCampanha  Formação 
Ferroviário(A)
Ferroviário(A)Clube Atlético Ferroviário AraçatubaCampanha  Formação 
Ferroviário(BC)
Ferroviário(BC)Esporte Clube Ferroviário Bernardino de CamposCampanha  Formação 
Flamengo(FR)
Flamengo(FR)Esporte Clube Flamengo Franco da RochaCampanha  Formação 
Floresta(A)
Floresta(A)Floresta Atlético Clube AmparoCampanha  Formação 
Flórida
FlóridaFlórida Esporte Clube Flórida PaulistaCampanha  Formação 
Gália
GáliaGália Esporte Clube GáliaCampanha  Formação 
Garça
GarçaGarça Futebol Clube GarçaCampanha  Formação 
Glória
GlóriaGlória Futebol Clube CafelândiaCampanha  Formação 
Guaraçaí
GuaraçaíSociedade Esportiva Guaraçaí GuaraçaíCampanha  Formação 
Guarani(A)
Guarani(A)Guarani Futebol Clube AdamantinaCampanha  Formação 
Guararapes
GuararapesGuararapes Esporte Clube GuararapesCampanha  Formação 
Guimarães
GuimarãesAssociação Atlética Guimarães CubatãoCampanha  Formação 
Internacional(SBO)
Internacional(SBO)Associação Esportiva Internacional Santa Bárbara d'OesteCampanha  Formação 
Ipauçuense
IpauçuenseClube Atlético Ipauçuense IpauçuCampanha  Formação 
Irmãos Romano
Irmãos RomanoSociedade Esportiva Irmãos Romano São Bernardo do CampoCampanha  Formação 
Itapema
ItapemaSociedade Esportiva Itapema GuarujáCampanha  Formação 
Itapira
ItapiraItapira Atlético Clube ItapiraCampanha  Formação 
Jalesense
JalesenseClube Atlético Jalesense JalesCampanha  Formação 
Junqueirópolis
JunqueirópolisJunqueirópolis Futebol Clube JunqueirópolisCampanha  Formação 
Lençoense
LençoenseClube Atlético Lençoense Lençóis PaulistaCampanha  Formação 
Mairiporã
MairiporãEsporte Clube Mairiporã MairiporãCampanha  Formação 
Martinópolis
MartinópolisClube Atlético Martinópolis MartinópolisCampanha  Formação 
Mercedez Benz
Mercedez BenzAssociação Atlética Mercedez Benz DiademaCampanha  Formação 
Municipal
MunicipalEsporte Clube Municipal Paraguaçu PaulistaCampanha  Formação 
Municipal(VC)
Municipal(VC)Esporte Clube Municipal Vera CruzCampanha  Formação 
Murutinga
MurutingaMurutinga Esporte Clube Murutinga do SulCampanha  Formação 
Noroeste(M)
Noroeste(M)Noroeste Futebol Clube MirandópolisCampanha  Formação 
Oeste
OesteOeste Futebol Clube ItápolisCampanha  Formação 
Operário(P)
Operário(P)Operário Futebol Clube PalmitalCampanha  Formação 
Osasquense
OsasquenseAssociação Atlética Osasquense OsascoCampanha  Formação 
Osvaldo Cruz(GE)
Osvaldo Cruz(GE)Grêmio Esportivo Osvaldo Cruz Osvaldo CruzCampanha  Formação 
Pacaembu
PacaembuPacaembu Esporte Clube PacaembuCampanha  Formação 
Palmeiras(PO)
Palmeiras(PO)Associação Esportiva Palmeiras Palmeira D'OesteCampanha  Formação 
Palmeiras(SBO)
Palmeiras(SBO)Sociedade Esportiva Palmeiras Usina Furlan Santa Bárbara d'OesteCampanha  Formação 
Pirassununguense
PirassununguenseClube Atlético Pirassununguense PirassunungaCampanha  Formação 
Pirelli
PirelliClube Atlético Pirelli Santo AndréCampanha  Formação 
Progresso
ProgressoEsporte Clube Progresso Nova OdessaCampanha  Formação 
Providro
ProvidroClube Providro CaçapavaCampanha  Formação 
Resegue
ResegueSociedade Esportiva Resegue BaririCampanha  Formação 
Rinópolis
RinópolisRinópolis Esporte Clube RinópolisCampanha  Formação 
Rocinhense
RocinhenseAssociação Rocinhense de Futebol VinhedoCampanha  Formação 
Saad
SaadSaad Esporte Clube São PauloCampanha  Formação 
Santa Sofia
Santa SofiaEsporte Clube Santa Sofia PedreiraCampanha  Formação 
São Bernardo(EC)
São Bernardo(EC)Esporte Clube São Bernardo São Bernardo do CampoCampanha  Formação 
São José(C)
São José(C)Associação Esportiva São José CerquilhoCampanha  Formação 
São Paulo(I)
São Paulo(I)Esporte Clube São Paulo ItanhaémCampanha  Formação 
São Paulo(SV)
São Paulo(SV)São Paulo Futebol Clube São VicenteCampanha  Formação 
Serra Negra EC
Serra Negra ECSerra Negra Esporte Clube Serra NegraCampanha  Formação 
Sorocabana(M)
Sorocabana(M)Clube Atlético Sorocabana de Mairinque MairinqueCampanha  Formação 
Tupi
TupiTupi Esporte Clube Tupi PaulistaCampanha  Formação 
União Barbarense
União BarbarenseUnião Agrícola Barbarense Futebol Clube Santa Bárbara d'OesteCampanha  Formação 
União de Potirendaba
União de PotirendabaUnião Futebol Clube PotirendabaCampanha  Formação 
União Vila Augusta
União Vila AugustaUnião Vila Augusta Futebol Clube GuarulhosCampanha  Formação 
Uraniense
UranienseAssociação Atlética Uraniense UrâniaCampanha  Formação 
Usina Paredão
Usina ParedãoGrêmio Recreativo da Usina Paredão Futebol Clube OrienteCampanha  Formação 
Valparaíso
ValparaísoValparaíso Futebol Clube ValparaísoCampanha  Formação 
Vasco da Gama
Vasco da GamaEsporte Clube Vasco da Gama  (mudou para Americana Esporte Clube) AmericanaCampanha  Formação 
Vera Cruz
Vera CruzVera Cruz Futebol Clube Vera CruzCampanha  Formação 
Vila Alpina
Vila AlpinaAtlético Vila Alpina São PauloCampanha  Formação 
Vila Souza
Vila SouzaVila Souza Atlético Clube GuarujáCampanha  Formação 
Wenceslauense
WenceslauenseAssociação Atlética Wenceslauense Presidente VenceslauCampanha  Formação 
XI de Agosto(PB)
XI de Agosto(PB)Esporte Clube XI de Agosto Pereira BarretoCampanha  Formação 
Nome Oficial
Campeonato Paulista de Futebol da Terceira Divisão de Profissionais de 1966
Organização
FPF - Federação Paulista de Futebol
Status da Competição
Finalizado e com pendências
Participa do ranking: Sim [offset: 399]
Critério(s) de desempate: PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 0x0