1XBET.COM

Campanha | Real Noroeste/ES [BRA] | Campeonato Capixaba - 2ª Divisão 2011

Atualizado em 18/01/2019
Participantes
Atlético ItapemirimBotafogoCapixabaCasteloGELReal Noroeste
Atlético Itapemirim
Atlético ItapemirimClube Atlético Itapemirim ItapemirimCampanha  Formação 
Botafogo
BotafogoBotafogo Futebol Clube de Jaguaré  (mudou para Conilon Futebol Clube) JaguaréCampanha  Formação 
Capixaba
CapixabaSport Club Capixaba GuaçuíCampanha  Formação 
Castelo
CasteloCastelo Futebol Clube CasteloCampanha  Formação 
GEL
GELGrêmio Esportivo Laranjeiras LaranjeirasCampanha  Formação 
Real Noroeste
Real NoroesteReal Noroeste Capixaba Futebol Clube Águia BrancaCampanha  Formação 
Nome Oficial
Campeonato Capixaba de Futebol Profissional da Segunda Divisão de 2011
Organização
FES - Federação de Futebol do Estado do Espírito Santo
Status da Competição
Finalizado e sem pendências
Participa do ranking: Sim [offset: 199]
Critério(s) de desempate: V,SG,GP,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 2x0
Observações
1a. Fase em turno e returno. Os dois primeiros disputam a final.

Estrela do Norte desistiu.
1ª Fase - Preliminar
27/03/2011 - Domingo - 1ª Rodada
Real Noroeste0x0Castelo17:00 [-3]José Olimpio da Rocha (Águia Branca), Águia Branca/ES, Brasilficha 
02/04/2011 - Sábado - 2ª Rodada
Real Noroeste3x1Atlético Itapemirim19:00 [-3]José Olimpio da Rocha (Águia Branca), Águia Branca/ES, Brasilficha 
    [Pedrinho 53, Cachimbo 67, Willian 84; Ronaldo 52]
09/04/2011 - Sábado - 3ª Rodada
GEL2x2Real Noroeste15:00 [-3]Manoel Moreira Sobrinho (Sernamby), São Mateus/ES, Brasilficha 
    [Fafá 64, Juninho 79; Rickson 25, Deivide 37]
16/04/2011 - Sábado - 4ª Rodada
Real Noroeste3x2Botafogo19:00 [-3]José Olimpio da Rocha (Águia Branca), Águia Branca/ES, Brasilficha 
    [Renan (2) 04, 78, Willian 67; Pavão 52, Roniê 81]
23/04/2011 - Sábado - 5ª Rodada
Capixaba0x1Real Noroeste15:00 [-3]José Olivio Soares, Itapemirim/ES, Brasilficha 
    [Deivide]
01/05/2011 - Domingo - 6ª Rodada
Castelo0x1Real Noroeste15:00 [-3]Emílio Nemer, Castelo/ES, Brasilficha 
    [Renan]
08/05/2011 - Domingo - 7ª Rodada
Atlético Itapemirim3x1Real Noroeste15:00 [-3]José Olivio Soares, Itapemirim/ES, Brasilficha 
    [Léo 42, Anderson 86, Akácio 89; Rickson 38]
14/05/2011 - Sábado - 8ª Rodada
Real Noroeste3x1GEL19:00 [-3]José Olimpio da Rocha (Águia Branca), Águia Branca/ES, Brasilficha 
    [Pedrinho 28, Delei 47, Rickson 61; Jean Silva 42]
21/05/2011 - Sábado - 9ª Rodada
Botafogo3x0Real Noroeste19:00 [-3]Municipal (Conilon), Jaguaré/ES, Brasilficha 
    [Paulinho Pimentel (2) 05, 90, Pavão 63]
28/05/2011 - Sábado - 10ª Rodada
Real NoroesteWOx0Capixaba15:00 [-3]José Olimpio da Rocha (Águia Branca), Águia Branca/ES, Brasilficha 
Classificação
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Botafogo2110631206142,1000,6002,0000,600
2Real Noroeste2010622161242,0000,6001,6001,200
3Castelo141035210731,4000,3001,0000,700
4Capixaba1110325910-11,1000,3000,9001,000
5Atlético Itapemirim9103071325-120,9000,3001,3002,500
6GEL810226816-80,8000,2000,8001,600
2ª Fase - Final
04/06/2011 - Sábado - 1º Jogo
Real Noroeste1x1Botafogo19:00 [-3]José Olimpio da Rocha (Águia Branca), Águia Branca/ES, Brasilficha 
    [Willian 22; Pavão 14]
11/06/2011 - Sábado - 2º Jogo
Botafogo5x0Real Noroeste18:00 [-3]Municipal (Conilon), Jaguaré/ES, Brasilficha 
    [Pavão 05, Paulinho Pimentel 23, Marcos Alagoano (2) 38, 76, Santos 78]
    [Botafogo campeão]
1XBET.COM