1XBET.COM

Campanha | Atlético Tucumán [ARG] | Campeonato Argentino 2016-2017

Atualizado em 28/06/2017
Participantes
AldosiviArsenalAtlético de RafaelaAtlético TucumánBanfieldBelgranoBoca JuniorsColónDefensa y JusticiaEstudiantesGimnasia y EsgrimaGodoy CruzHuracánIndependienteLanúsNewell's Old BoysOlimpoPatronatoQuilmesRacingRiver PlateRosario CentralSan LorenzoSan MartínSarmiento JunínTalleresTemperleyTigreUnión Santa FeVélez Sarsfield
Aldosivi
AldosiviClub Atlético Aldosivi Mar del PlataCampanha  Formação 
Arsenal
ArsenalArsenal Fútbol Club AvellanedaCampanha  Formação 
Atlético de Rafaela
Atlético de RafaelaAsociación Mutual Social y Deportiva Atlético de Rafaela RafaelaCampanha  Formação 
Atlético Tucumán
Atlético TucumánClub Atlético Tucumán San Miguel de TucumánCampanha  Formação 
Banfield
BanfieldClub Atlético Banfield BanfieldCampanha  Formação 
Belgrano
BelgranoClub Atlético Belgrano CórdobaCampanha  Formação 
Boca Juniors
Boca JuniorsClub Atlético Boca Juniors Buenos AiresCampanha  Formação 
Colón
ColónClub Atletico Colón Santa FéCampanha  Formação 
Defensa y Justicia
Defensa y JusticiaClub Social y Deportivo Defensa y Justicia Florencio VarelaCampanha  Formação 
Estudiantes
EstudiantesClub Estudiantes de La Plata La PlataCampanha  Formação 
Gimnasia y Esgrima
Gimnasia y EsgrimaClub de Gimnasia y Esgrima La Plata La PlataCampanha  Formação 
Godoy Cruz
Godoy CruzClub Deportivo Godoy Cruz Antonio Tomba Godoy CruzCampanha  Formação 
Huracán
HuracánClub Atlético Huracán Buenos AiresCampanha  Formação 
Independiente
IndependienteClub Atlético Independiente AvellanedaCampanha  Formação 
Lanús
LanúsClub Atlético Lanús LanúsCampanha  Formação 
Newell's Old Boys
Newell's Old BoysClub Atlético Newell's Old Boys RosarioCampanha  Formação 
Olimpo
OlimpoClub Olimpo Bahía BlancaCampanha  Formação 
Patronato
PatronatoClub Atlético Patronato de la Juventud Católica ParanáCampanha  Formação 
Quilmes
QuilmesQuilmes Atlético Club QuilmesCampanha  Formação 
Racing
RacingRacing Club AvellanedaCampanha  Formação 
River Plate
River PlateClub Atlético River Plate Buenos AiresCampanha  Formação 
Rosario Central
Rosario CentralClub Atlético Rosario Central RosarioCampanha  Formação 
San Lorenzo
San LorenzoClub Atlético San Lorenzo de Almagro Buenos AiresCampanha  Formação 
San Martín
San MartínClub Atlético San Martín San JuanCampanha  Formação 
Sarmiento Junín
Sarmiento JunínClub Atlético Sarmiento JunínCampanha  Formação 
Talleres
TalleresClub Atlético Talleres CórdobaCampanha  Formação 
Temperley
TemperleyClub Atlético Temperley TemperleyCampanha  Formação 
Tigre
TigreClub Atlético Tigre VictoriaCampanha  Formação 
Unión Santa Fe
Unión Santa FeClub Atlético Unión Santa FeCampanha  Formação 
Vélez Sarsfield
Vélez SarsfieldClub Atlético Vélez Sarsfield Buenos AiresCampanha  Formação 
Nome Oficial
Torneo de Primera División 2016
Organização
AFA - Asociación del Fútbol Argentino
Status da Competição
Finalizado e sem pendências
Participa do ranking: Sim [offset: 0]
Critério(s) de desempate: V,SG,GP,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 3x0
Fase Única
27/08/2016 - Sábado - 1ª Rodada
Atlético Tucumán1x0Atlético de Rafaela19:00 [-3]José Fierro, San Miguel de Tucumán, Argentinaficha 
    [Acosta 75]
12/09/2016 - Segunda - 2ª Rodada
Arsenal1x3Atlético Tucumán19:00 [-3]Julio Humberto Grondona, Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Bottinelli 49; Menendez (2) 29, 39, Acosta 81]
18/09/2016 - Domingo - 3ª Rodada
Atlético Tucumán0x2Estudiantes14:00 [-3]José Fierro, San Miguel de Tucumán, Argentinaficha 
    [Auzqui (2) 32, 54]
24/09/2016 - Sábado - 4ª Rodada
Newell's Old Boys3x1Atlético Tucumán14:00 [-3]Marcelo A. Bielsa (Coloso del Parque), Rosario, Argentinaficha 
    [Scocco (2) 21, 58, Formica 29; Menendez 83p]
03/10/2016 - Segunda - 5ª Rodada
Atlético Tucumán0x2Huracán21:00 [-3]José Fierro, San Miguel de Tucumán, Argentinaficha 
    [Sosa 01, Mendoza 38]
15/10/2016 - Sábado - 6ª Rodada
Independiente0x2Atlético Tucumán20:00 [-3]Libertadores de América, Avellaneda, Argentinaficha 
    [Zampedri 02, Gonzalez 54]
23/10/2016 - Domingo - 7ª Rodada
Atlético Tucumán2x2Boca Juniors20:00 [-3]José Fierro, San Miguel de Tucumán, Argentinaficha 
    [Zampedri 44, Menendez 71; Pavon (2) 04, 48]
28/10/2016 - Sexta - 8ª Rodada
Olimpo2x1Atlético Tucumán19:00 [-3]Roberto Natalio Carminatti, Bahía Blanca, Argentinaficha 
    [Mansilla 33, Coniglio 78; Menendez 83]
08/11/2016 - Terça - 9ª Rodada
Atlético Tucumán1x1Unión Santa Fe21:15 [-3]José Fierro, San Miguel de Tucumán, Argentinaficha 
    [Zampedri 41; Pitton 70]
19/11/2016 - Sábado - 10ª Rodada
Lanús1x0Atlético Tucumán18:00 [-3]Ciudad de Lanús - Néstor Díaz Pérez (La Fortaleza), Lanús, Argentinaficha 
    [Silva 54]
26/11/2016 - Sábado - 11ª Rodada
Atlético Tucumán0x0Belgrano18:00 [-3]José Fierro, San Miguel de Tucumán, Argentinaficha 
03/12/2016 - Sábado - 12ª Rodada
Godoy Cruz1x2Atlético Tucumán20:00 [-3]Malvinas Argentinas (Mundialista), Mendoza, Argentinaficha 
    [Correa 86; Zampedri (2) 41, 82]
11/12/2016 - Domingo - 13ª Rodada
Atlético Tucumán3x0Quilmes21:15 [-3]José Fierro, San Miguel de Tucumán, Argentinaficha 
    [Zampedri 43, Barbona 50, Rodriguez 85]
19/12/2016 - Segunda - 14ª Rodada
Tigre0x0Atlético Tucumán21:15 [-3]José Dellagiovanna (Monumental de Victoria), Victoria, Argentinaficha 
12/03/2017 - Domingo - 15ª Rodada
Atlético Tucumán2x1Sarmiento Junín21:20 [-3]José Fierro, San Miguel de Tucumán, Argentinaficha 
    [Mendez 08, Alvarez 71; Cuevas 89]
20/03/2017 - Segunda - 16ª Rodada
Atlético Tucumán0x0Aldosivi21:15 [-3]José Fierro, San Miguel de Tucumán, Argentinaficha 
26/03/2017 - Domingo - 17ª Rodada
Temperley2x2Atlético Tucumán18:30 [-3]Alfredo Martin Beranger, Temperley, Argentinaficha 
    [Chimino 30, Figueroa 90+3; Zampedri (2) 65, 78]
31/03/2017 - Sexta - 18ª Rodada
Atlético Tucumán0x1Gimnasia y Esgrima21:00 [-3]José Fierro, San Miguel de Tucumán, Argentinaficha 
    [Mazzola 25]
07/04/2017 - Sexta - 19ª Rodada
Rosario Central2x1Atlético Tucumán21:15 [-3]Gigante de Arroyito, Rosario, Argentinaficha 
    [Carrizo 40, Ruben 70; Zampedri 85]
16/04/2017 - Domingo - 20ª Rodada
Atlético Tucumán1x0San Lorenzo16:15 [-3]José Fierro, San Miguel de Tucumán, Argentinaficha 
    [Zampedri 63]
22/04/2017 - Sábado - 21ª Rodada
Racing4x3Atlético Tucumán16:00 [-3]Juan Domingo Perón (Presidente Perón, Avellaneda), Avellaneda, Argentinaficha 
    [Gonzalez 14, Barbieri 31, Bou 55, Torsiglieri 64; Gonzalez (2) 14, 50, Rodriguez 22]
30/04/2017 - Domingo - 22ª Rodada
Atlético TucumánxRiver Plate17:00 [-3]José Fierro, San Miguel de Tucumán, Argentinaficha 
    [Adiado]
07/05/2017 - Domingo - 23ª Rodada
Colón2x2Atlético Tucumán20:15 [-3]Estanislao López (Cementerio de los Elefantes), Santa Fe, Argentinaficha 
    [Blanco 45+2, Torres 90+3; Zampedri 30, Barbona 82]
13/05/2017 - Sábado - 24ª Rodada
Atlético de Rafaela1x0Atlético Tucumán17:15 [-3]Nuevo Monumental, Rafaela, Argentinaficha 
    [Abero 90+4]
19/05/2017 - Sexta - 25ª Rodada
Atlético Tucumán3x0Banfield21:15 [-3]José Fierro, San Miguel de Tucumán, Argentinaficha 
    [Alvarez 38, Gonzalez 51, Barbona 88]
28/05/2017 - Domingo - 26ª Rodada
Talleres2x1Atlético Tucumán17:00 [-3]Francisco Cabasés (La Boutique de Barrio Jardín), Córdoba, Argentinaficha 
    [Palacios 42, Gil 55; Menendez 56]
31/05/2017 - Quarta - 22ª Rodada
Atlético Tucumán0x3River Plate20:15 [-3]José Fierro, San Miguel de Tucumán, Argentinaficha 
    [Moreira 01, Canuto 05 (contra), Martinez 64]
04/06/2017 - Domingo - 27ª Rodada
Atlético Tucumán1x2San Martín18:30 [-3]José Fierro, San Miguel de Tucumán, Argentinaficha 
    [Rodriguez 64; Barcelo (2) 45+1, 46]
18/06/2017 - Domingo - 28ª Rodada
Defensa y Justicia3x0Atlético Tucumán17:00 [-3]Ciudad de Lanús - Néstor Díaz Pérez (La Fortaleza), Lanús, Argentinaficha 
    [Barboza 28, Stefanelli (2) 53, 59]
22/06/2017 - Quinta - 29ª Rodada
Atlético Tucumán1x1Vélez Sarsfield21:30 [-3]José Fierro, San Miguel de Tucumán, Argentinaficha 
    [Acosta 45+3; Vargas 42]
26/06/2017 - Segunda - 30ª Rodada
Patronato1x1Atlético Tucumán18:00 [-3]Bartolomé Grella, Paraná, Argentinaficha 
    [Arce 65; Barbona 05]
Classificação
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Boca Juniors633018936225372,1000,6002,0670,833
2River Plate563016865128231,8670,5331,7000,933
3Estudiantes563016864626201,8670,5331,5330,867
4Racing553017495140111,8330,5671,7001,333
5Banfield543017310423571,8000,5671,4001,167
6Independiente5330141153923161,7670,4671,3000,767
7San Lorenzo533016594635111,7670,5331,5331,167
8Lanús503014883625111,6670,4671,2000,833
9Newell's Old Boys493014794030101,6330,4671,3331,000
10Defensa y Justicia49301479312381,6330,4671,0330,767
11Colón49301479322571,6330,4671,0670,833
12Rosario Central443011118403191,4670,3671,3331,033
13Gimnasia y Esgrima433012711262421,4330,4000,8670,800
14Godoy Cruz433013413343401,4330,4331,1331,133
15Talleres423011910353051,4000,3671,1671,000
16Olimpo383091110373251,2670,3001,2331,067
17Atlético de Rafaela373010713313011,2330,3331,0331,000
18Temperley3730107133038-81,2330,3331,0001,267
19Vélez Sarsfield3730107133140-91,2330,3331,0331,333
20Patronato3430810123040-101,1330,2671,0001,333
21Atlético Tucumán333089133440-61,1000,2671,1331,333
22San Martín3330712112740-131,1000,2330,9001,333
23Unión Santa Fe323088142539-141,0670,2670,8331,300
24Tigre313087153343-101,0330,2671,1001,433
25Huracán2930611132330-70,9670,2000,7671,000
26Sarmiento Junín283077163151-200,9330,2331,0331,700
27Arsenal273076172750-230,9000,2330,9001,667
28Belgrano2630511142134-130,8670,1670,7001,133
29Quilmes253067171843-250,8330,2000,6001,433
30Aldosivi2530510151540-250,8330,1670,5001,333
1XBET.COM