1XBET.COM

Campanha | Internacional/SP [BRA] | Campeonato Paulista - 4ª Divisão 2010

Atualizado em 05/12/2018
Participantes
AméricoAmparoAssisenseAtibaiaAtlético MogiBarretosBrasilisCapivarianoDesportivo BrasilECUSElosportFernandópolisGuaçuanoGuaribaGuarulhosIlha SolteiraIndependenteInternacionalInternacional(B)JabaquaraJacareíJosé BonifácioMatonenseMauaenseNacionalOlé BrasilPalestraPalmeirinhaPaulíniaPaulista JoseensePaulistinhaPresidente PrudentePrimaveraPrimeira CamisaRadiumSantacruzenseSão Bernardo(EC)São VicenteSEVSumaréTaboão da SerraTupãUnião de MogiUnião SuzanoVelo ClubeVotuporanguense
Américo
AméricoAmérico Esporte Ltda Américo BrasilienseCampanha  Formação 
Amparo
AmparoAmparo Athlético Club AmparoCampanha  Formação 
Assisense
AssisenseClube Atlético Assisense AssisCampanha  Formação 
Atibaia
AtibaiaSport Club Atibaia AtibaiaCampanha  Formação 
Atlético Mogi
Atlético MogiClube Atlético Mogi das Cruzes de Futebol Mogi das CruzesCampanha  Formação 
Barretos
BarretosBarretos Esporte Clube BarretosCampanha  Formação 
Brasilis
BrasilisBrasilis Futebol Clube Ltda Águas de LindóiaCampanha  Formação 
Capivariano
CapivarianoCapivariano Futebol Clube CapivariCampanha  Formação 
Desportivo Brasil
Desportivo BrasilDesportivo Brasil Participações Ltda Porto FelizCampanha  Formação 
ECUS
ECUSEsporte Clube União Suzano SuzanoCampanha  Formação 
Elosport
ElosportElosport de Capão Bonito Capão BonitoCampanha  Formação 
Fernandópolis
FernandópolisFernandópolis Futebol Clube FernandópolisCampanha  Formação 
Guaçuano
GuaçuanoClube Atlético Guaçuano Mogi GuaçuCampanha  Formação 
Guariba
GuaribaGuariba Esporte Clube GuaribaCampanha  Formação 
Guarulhos
GuarulhosAssociação Desportiva Guarulhos GuarulhosCampanha  Formação 
Ilha Solteira
Ilha SolteiraAssociação Esportiva Ilha Solteira Ilha SolteiraCampanha  Formação 
Independente
IndependenteIndependente Futebol Clube LimeiraCampanha  Formação 
Internacional
InternacionalAssociação Atlética Internacional LimeiraCampanha  Formação 
Internacional(B)
Internacional(B)Associação Atlética Internacional BebedouroCampanha  Formação 
Jabaquara
JabaquaraJabaquara Atlético Clube SantosCampanha  Formação 
Jacareí
JacareíJacareí Atlético Clube JacareíCampanha  Formação 
José Bonifácio
José BonifácioJosé Bonifácio Esporte Clube José BonifácioCampanha  Formação 
Matonense
MatonenseSociedade Esportiva Matonense MatãoCampanha  Formação 
Mauaense
MauaenseGrêmio Esportivo Mauaense MauáCampanha  Formação 
Nacional
NacionalNacional Atlético Clube São PauloCampanha  Formação 
Olé Brasil
Olé BrasilOlé Brasil Futebol Clube S/A Ribeirão PretoCampanha  Formação 
Palestra
PalestraPalestra São Bernardo FE São Bernardo do CampoCampanha  Formação 
Palmeirinha
PalmeirinhaSociedade Esportiva Palmeirinha Porto FerreiraCampanha  Formação 
Paulínia
PaulíniaPaulínia Futebol Clube PaulíniaCampanha  Formação 
Paulista Joseense
Paulista JoseenseClube Atlético Paulista Joseense São José dos CamposCampanha  Formação 
Paulistinha
PaulistinhaClube Atlético Paulistinha São CarlosCampanha  Formação 
Presidente Prudente
Presidente PrudentePresidente Prudente Futebol Clube Presidente PrudenteCampanha  Formação 
Primavera
PrimaveraEsporte Clube Primavera IndaiatubaCampanha  Formação 
Primeira Camisa
Primeira CamisaFutebol Clube Primeira Camisa Ltda São José dos CamposCampanha  Formação 
Radium
RadiumRadium Futebol Clube MococaCampanha  Formação 
Santacruzense
SantacruzenseAssociação Esportiva Santacruzense Santa Cruz do Rio PardoCampanha  Formação 
São Bernardo(EC)
São Bernardo(EC)Esporte Clube São Bernardo São Bernardo do CampoCampanha  Formação 
São Vicente
São VicenteSão Vicente Atlético Clube São VicenteCampanha  Formação 
SEV
SEVSocial Esportiva Vitória HortolândiaCampanha  Formação 
Sumaré
SumaréSumaré Atlético Clube SumaréCampanha  Formação 
Taboão da Serra
Taboão da SerraClube Atlético Taboão da Serra Taboão da SerraCampanha  Formação 
Tupã
TupãTupã Futebol Clube TupãCampanha  Formação 
União de Mogi
União de MogiUnião Futebol Clube Mogi das CruzesCampanha  Formação 
União Suzano
União SuzanoUnião Suzano Atlético Clube SuzanoCampanha  Formação 
Velo Clube
Velo ClubeAssociação Esportiva Velo Clube Rioclarense Rio ClaroCampanha  Formação 
Votuporanguense
VotuporanguenseClube Atlético Votuporanguense Ltda. VotuporangaCampanha  Formação 
Nome Oficial
Campeonato Paulista - 2ª Divisão 2010
Organização
FPF - Federação Paulista de Futebol
Status da Competição
Finalizado e sem pendências
Participa do ranking: Sim [offset: 399]
Critério(s) de desempate: V,SG,GP,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 3x0
Observações
Na primeira fase os Clubes jogarão dentro dos respectivos grupos em turno e returno, classificando-se para a segunda fase os 04 (quatro) Clubes com o maior número de pontos ganhos.

A segunda fase da Competição será disputada pelos 24 (vinte e quatro) Clubes classificados na primeira fase, divididos em 06 (seis) grupos de 04 (quatro), que jogarão dentro dos respectivos grupos em turno e returno, classificando-se para a terceira fase os 02 (dois) Clubes com o maior número de pontos ganhos em cada um dos grupos, considerados exclusivamente os resultados obtidos nesta fase.

A terceira fase da Competição será disputada pelos 12 (doze) Clubes classificados na segunda fase, divididos em 03 (três) grupos de 04 (quatro), que jogarão dentro dos respectivos grupos em turno e returno, classificando-se para a quarta fase os 02 (dois) Clubes com o maior número de pontos ganhos em cada um dos grupos e os 02 (dois) melhores terceiros colocados, independente do grupo a que pertença, considerados exclusivamente os resultados obtidos nesta fase.

A quarta fase da Competição será disputada pelos 08 (oito) Clubes classificados na terceira fase, divididos em 02 (dois) grupos de 04 (quatro), que jogarão dentro dos respectivos grupos em turno e returno, classificando-se para a quinta fase os Clubes com o maior número de pontos ganhos em cada um dos grupos, considerados exclusivamente os resultados obtidos nesta fase.

Na quinta fase da Competição, o primeiro colocado do grupo 16 e o primeiro colocado do grupo 17 jogarão entre si em turno e returno, sagrando-se campeão o que somar o maior número de pontos ganhos, considerados exclusivamente os resultados obtidos nesta fase.
1ª Fase
09/05/2010 - Domingo - 2ª Rodada
Guaçuano2x3Internacional10:00 [-3]Alexandre Augusto Camacho, Mogi Guaçu/SP, Brasilficha 
16/05/2010 - Domingo - 3ª Rodada
Internacional2x1Brasilis10:00 [-3]José Levy Sobrinho (Limeirão), Limeira/SP, Brasilficha 
22/05/2010 - Sábado - 4ª Rodada
Internacional3x2Radium19:00 [-3]José Levy Sobrinho (Limeirão), Limeira/SP, Brasilficha 
30/05/2010 - Domingo - 5ª Rodada
Palmeirinha0x3Internacional10:00 [-3]Porto Ferreira (Vila Formosa), Porto Ferreira/SP, Brasilficha 
06/06/2010 - Domingo - 6ª Rodada
Internacional1x0Velo Clube10:00 [-3]José Levy Sobrinho (Limeirão), Limeira/SP, Brasilficha 
12/06/2010 - Sábado - 7ª Rodada
Independente0x1Internacional19:00 [-3]Agostinho Prada (Pradão), Limeira/SP, Brasilficha 
26/06/2010 - Sábado - 9ª Rodada
Internacional3x3Guaçuano19:00 [-3]José Levy Sobrinho (Limeirão), Limeira/SP, Brasilficha 
04/07/2010 - Domingo - 10ª Rodada
Brasilis5x0Internacional10:00 [-3]Leonardo Barbieri, Águas de Lindóia/SP, Brasilficha 
11/07/2010 - Domingo - 11ª Rodada
Radium0x1Internacional10:00 [-3]São Sebastião, Mococa/SP, Brasilficha 
18/07/2010 - Domingo - 12ª Rodada
Internacional5x1Palmeirinha10:00 [-3]José Levy Sobrinho (Limeirão), Limeira/SP, Brasilficha 
25/07/2010 - Domingo - 13ª Rodada
Velo Clube0x1Internacional15:00 [-3]Benito Agnello Castellano (Benitão), Rio Claro/SP, Brasilficha 
01/08/2010 - Domingo - 14ª Rodada
Internacional3x0Independente10:00 [-3]José Levy Sobrinho (Limeirão), Limeira/SP, Brasilficha 
Classificação
Grupo 01
Col.EquipePTSJPEVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Santacruzense3414011123215172,4290,7862,2861,071
2Votuporanguense281409143416182,0000,6432,4291,143
3José Bonifácio271408332313101,9290,5711,6430,929
4Fernandópolis23140725271981,6430,5001,9291,357
5Tupã22140716251871,5710,5001,7861,286
6Assisense181405361422-81,2860,3571,0001,571
7Presidente Prudente614013101428-140,4290,0711,0002,000
8Ilha Solteira014-31013442-380,0000,0710,2863,000
Grupo 02
Col.EquipePTSJPEVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Guariba23120723211291,9170,5831,7501,000
2Américo221206422110111,8330,5001,7500,833
3Olé Brasil22120642209111,8330,5001,6670,750
4Internacional(B)201205522515101,6670,4172,0831,250
5Barretos14120354211831,1670,2501,7501,500
6Matonense6120138926-170,5000,0830,7502,167
7Paulistinha6120138936-270,5000,0830,7503,000
Grupo 03
Col.EquipePTSJPEVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Internacional3112010112614122,5830,8332,1671,167
2Velo Clube24120732219122,0000,5831,7500,750
3Brasilis201206242717101,6670,5002,2501,417
4Guaçuano17120525252411,4170,4172,0832,000
5Radium16120516211651,3330,4171,7501,333
6Independente101203181425-110,8330,2501,1672,083
7Palmeirinha012-31011635-290,0000,0830,5002,917
Grupo 04
Col.EquipePTSJPEVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Paulínia311401013269172,2140,7141,8570,643
2Desportivo Brasil301409323914252,1430,6432,7861,000
3Elosport26140824211471,8570,5711,5001,000
4Primavera251407433017131,7860,5002,1431,214
5Amparo161405181631-151,1430,3571,1432,214
6Capivariano141404281627-111,0000,2861,1431,929
7Sumaré91402392037-170,6430,1431,4292,643
8SEV814022101332-190,5710,1430,9292,286
Grupo 05
Col.EquipePTSJPEVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1ECUS30140932229132,1430,6431,5710,643
2Atibaia261408242710171,8570,5711,9290,714
3Primeira Camisa24140734231671,7140,5001,6431,143
4União de Mogi24140734221931,7140,5001,5711,357
5Atlético Mogi22140644241771,5710,4291,7141,214
6Jacareí201405543017131,4290,3572,1431,214
7Paulista Joseense714021111038-280,5000,1430,7142,714
8União Suzano-414-703111143-32-0,2860,0000,7863,071
Grupo 06
Col.EquipePTSJPEVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Mauaense241407342614121,7140,5001,8571,000
2Nacional241406623118131,7140,4292,2141,286
3São Vicente22140716272161,5710,5001,9291,500
4Taboão da Serra2114-47432615111,5000,5001,8571,071
5Jabaquara191405451617-11,3570,3571,1431,214
6Palestra181405361423-91,2860,3571,0001,643
7São Bernardo(EC)141404281831-131,0000,2861,2862,214
8Guarulhos91402391433-190,6430,1431,0002,357
2ª Fase
07/08/2010 - Sábado - 1ª Rodada
Taboão da Serra4x0Internacional11:00 [-3]José Ferez, Taboão da Serra/SP, Brasilficha 
11/08/2010 - Quarta - 2ª Rodada
Internacional2x1Primeira Camisa20:30 [-3]José Levy Sobrinho (Limeirão), Limeira/SP, Brasilficha 
14/08/2010 - Sábado - 3ª Rodada
Desportivo Brasil1x1Internacional15:00 [-3]Municipal de Jaguariúna, Jaguariúna/SP, Brasilficha 
22/08/2010 - Domingo - 4ª Rodada
Internacional2x1Desportivo Brasil10:00 [-3]José Levy Sobrinho (Limeirão), Limeira/SP, Brasilficha 
25/08/2010 - Quarta - 5ª Rodada
Primeira Camisa1x0Internacional19:00 [-3]Mário Martins Pereira, São José dos Campos/SP, Brasilficha 
29/08/2010 - Domingo - 6ª Rodada
Internacional2x1Taboão da Serra10:00 [-3]José Levy Sobrinho (Limeirão), Limeira/SP, Brasilficha 
Classificação
Grupo 07
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Santacruzense1163217521,8330,5001,1670,833
2Primavera862228621,3330,3331,3331,000
3Brasilis862226601,3330,3331,0001,000
4Américo66204913-41,0000,3331,5002,167
Grupo 08
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Velo Clube166510133102,6670,8332,1670,500
2Elosport13641112662,1670,6672,0001,000
3Guariba6620458-31,0000,3330,8331,333
4União de Mogi06006215-130,0000,0000,3332,500
Grupo 09
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Taboão da Serra13641112662,1670,6672,0001,000
2Internacional10631279-21,6670,5001,1671,500
3Primeira Camisa862227611,3330,3331,1671,000
4Desportivo Brasil2602438-50,3330,0000,5001,333
Grupo 10
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Paulínia1565018352,5000,8331,3330,500
2São Vicente1264027342,0000,6671,1670,500
3Atibaia762133301,1670,3330,5000,500
4Fernandópolis16015211-90,1670,0000,3331,833
Grupo 11
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Internacional(B)11632113671,8330,5002,1671,000
2Nacional86222811-31,3330,3331,3331,833
3José Bonifácio6613267-11,0000,1671,0001,167
4ECUS66132710-31,0000,1671,1671,667
Grupo 12
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Olé Brasil11632112391,8330,5002,0000,500
2Guaçuano1163215411,8330,5000,8330,667
3Mauaense6613245-11,0000,1670,6670,833
4Votuporanguense46114312-90,6670,1670,5002,000
3ª Fase
05/09/2010 - Domingo - 1ª Rodada
Guaçuano1x1Internacional10:00 [-3]Alexandre Augusto Camacho, Mogi Guaçu/SP, Brasilficha 
    [Robinson 82; Lucas Lima 79]
08/09/2010 - Quarta - 2ª Rodada
Internacional0x1Santacruzense20:30 [-3]José Levy Sobrinho (Limeirão), Limeira/SP, Brasilficha 
    [Fernando Russi 35 (contra)]
12/09/2010 - Domingo - 3ª Rodada
Paulínia1x2Internacional10:00 [-3]Luiz Perissinotto, Paulínia/SP, Brasilficha 
    [João Victor 90+1; Diego Carioca 53, Fernando Russi 82]
19/09/2010 - Domingo - 4ª Rodada
Internacional3x1Paulínia10:00 [-3]José Levy Sobrinho (Limeirão), Limeira/SP, Brasilficha 
    [Fernando Russi (2) 33, 79, Diego Carioca 60; Bruno Ré 82]
22/09/2010 - Quarta - 5ª Rodada
Santacruzense2x2Internacional15:00 [-3]Leônidas Camarinha, Santa Cruz do Rio Pardo/SP, Brasilficha 
    [Dudu 63, Douglas 87c; Diego 27f, Fernando Russi 72]
26/09/2010 - Domingo - 6ª Rodada
Internacional0x0Guaçuano10:00 [-3]José Levy Sobrinho (Limeirão), Limeira/SP, Brasilficha 
Classificação
Grupo 13
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Paulínia1063126511,6670,5001,0000,833
2Internacional962318621,5000,3331,3331,000
3Santacruzense862224401,3330,3330,6670,667
4Guaçuano5612325-30,8330,1670,3330,833
Grupo 14
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Velo Clube14642013762,3330,6672,1671,167
2Internacional(B)86222910-11,3330,3331,5001,667
3Primavera76213141311,1670,3332,3332,167
4São Vicente36033713-60,5000,0001,1672,167
Grupo 15
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Taboão da Serra13641112572,1670,6672,0000,833
2Nacional1163218801,8330,5001,3331,333
3Olé Brasil7621358-31,1670,3330,8331,333
4Elosport26024610-40,3330,0001,0001,667
4ª Fase
02/10/2010 - Sábado - 1ª Rodada
Santacruzense1x1Internacional15:00 [-3]Serra Negra, Piracicaba/SP, Brasilficha 
    [Neto Mineiro 00'50c; Ricardo 43]
06/10/2010 - Quarta - 2ª Rodada
Internacional3x0Nacional20:30 [-3]José Levy Sobrinho (Limeirão), Limeira/SP, Brasilficha 
    [Lucas Lima 23, Diego Carioca (2) 32f, 57]
10/10/2010 - Domingo - 3ª Rodada
Internacional1x0Velo Clube10:00 [-3]José Levy Sobrinho (Limeirão), Limeira/SP, Brasilficha 
    [Diego Carioca 08]
16/10/2010 - Sábado - 4ª Rodada
Velo Clube3x1Internacional18:30 [-3]Benito Agnello Castellano (Benitão), Rio Claro/SP, Brasilficha 
    [Éder 45, Thiago Furtuoso 52, Fabão 90+4f; Danilo 73]
20/10/2010 - Quarta - 5ª Rodada
Nacional0x1Internacional16:00 [-2]Nicolau Alayon (Comendador Souza), São Paulo/SP, Brasilficha 
    [Willian 83]
24/10/2010 - Domingo - 6ª Rodada
Internacional1x2Santacruzense10:00 [-2]José Levy Sobrinho (Limeirão), Limeira/SP, Brasilficha 
    [Neto Mineiro 07; Romarinho 52, Diego Carioca 67p]
Classificação
Grupo 16
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Taboão da Serra13641114772,1670,6672,3331,167
2Paulínia1163219451,8330,5001,5000,667
3Internacional(B)862221012-21,3330,3331,6672,000
4Primavera16015414-100,1670,0000,6672,333
Grupo 17
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Velo Clube10631210821,6670,5001,6671,333
2Internacional1063128621,6670,5001,3331,000
3Santacruzense1063127701,6670,5001,1671,167
4Nacional4611459-40,6670,1670,8331,500
1XBET.COM