1XBET.COM

Campanha | Atlético Tucumán [ARG] | Copa Libertadores da América 2018

Atualizado em 10/12/2018
Participantes
Alianza LimaAtlético NacionalAtlético TucumánBanfieldBoca JuniorsBolívarCaraboboCerro PorteñoChapecoenseColo-ColoCorinthiansCruzeiroDefensor SportingDeportivo TáchiraEmelecEstudiantesFlamengoGrêmioGuaraníIndependienteIndependiente del ValleJorge WilstermannJuniorLibertadMillonariosMontevideo WanderersNacionalOlimpiaOriente PetroleroPalmeirasPeñarolRacingReal GarcilasoRiver PlateSanta FeSantosThe StrongestUniversidad de ChileUniversitarioVasco da Gama
Alianza Lima [PER]
Alianza Lima [PER]Club Alianza Lima Lima [Peru]Campanha  Formação 
Atlético Nacional [COL]
Atlético Nacional [COL]Club Atlético Nacional S.A. Medellín [Colômbia]Campanha  Formação 
Atlético Tucumán [ARG]
Atlético Tucumán [ARG]Club Atlético Tucumán San Miguel de Tucumán [Argentina]Campanha  Formação 
Banfield [ARG]
Banfield [ARG]Club Atlético Banfield Banfield [Argentina]Campanha  Formação 
Boca Juniors [ARG]
Boca Juniors [ARG]Club Atlético Boca Juniors Buenos Aires [Argentina]Campanha  Formação 
Bolívar [BOL]
Bolívar [BOL]Club Bolívar La Paz [Bolívia]Campanha  Formação 
Carabobo [VEN]
Carabobo [VEN]Carabobo Fútbol Club Valencia [Venezuela]Campanha  Formação 
Cerro Porteño [PAR]
Cerro Porteño [PAR]Club Cerro Porteño Asunción [Paraguai]Campanha  Formação 
Chapecoense/SC [BRA]
Chapecoense/SC [BRA]Associação Chapeconese de Futebol Chapecó/SC [Brasil]Campanha  Formação 
Colo-Colo [CHI]
Colo-Colo [CHI]Club Social y Deportivo Colo-Colo Santiago [Chile]Campanha  Formação 
Corinthians/SP [BRA]
Corinthians/SP [BRA]Sport Club Corinthians Paulista São Paulo/SP [Brasil]Campanha  Formação 
Cruzeiro/MG [BRA]
Cruzeiro/MG [BRA]Cruzeiro Esporte Clube Belo Horizonte/MG [Brasil]Campanha  Formação 
Defensor Sporting [URU]
Defensor Sporting [URU]Defensor Sporting Club Montevideo [Uruguai]Campanha  Formação 
Delfín [ECU]
Delfín [ECU]Club Deportivo Delfín Sporting Club Manta [Equador]Campanha  Formação 
Deportivo Lara [VEN]
Deportivo Lara [VEN]  [Venezuela]Campanha  Formação 
Deportivo Táchira [VEN]
Deportivo Táchira [VEN]Deportivo Táchira Fútbol Club San Cristóbal [Venezuela]Campanha  Formação 
Emelec [ECU]
Emelec [ECU]Club Sport Emelec Guayaquil [Equador]Campanha  Formação 
Estudiantes [ARG]
Estudiantes [ARG]Club Estudiantes de La Plata La Plata [Argentina]Campanha  Formação 
Flamengo/RJ [BRA]
Flamengo/RJ [BRA]Clube de Regatas do Flamengo Rio de Janeiro/RJ [Brasil]Campanha  Formação 
Grêmio/RS [BRA]
Grêmio/RS [BRA]Grêmio Foot-Ball Porto Alegrense Porto Alegre/RS [Brasil]Campanha  Formação 
Guaraní [PAR]
Guaraní [PAR]Club Guaraní Asunción [Paraguai]Campanha  Formação 
Independiente [ARG]
Independiente [ARG]Club Atlético Independiente Avellaneda [Argentina]Campanha  Formação 
Independiente del Valle [ECU]
Independiente del Valle [ECU]Club Social y Deportivo Independiente Sangolquí [Equador]Campanha  Formação 
Jorge Wilstermann [BOL]
Jorge Wilstermann [BOL]Club Jorge Wilstermann Cochabamba [Bolívia]Campanha  Formação 
Junior [COL]
Junior [COL]Club Deportivo Popular Junior F.C. S.A. Barranquilla [Colômbia]Campanha  Formação 
Libertad [PAR]
Libertad [PAR]Club Libertad Asunción [Paraguai]Campanha  Formação 
Macará [ECU]
Macará [ECU]  [Equador]Campanha  Formação 
Melgar [PER]
Melgar [PER]  [Peru]Campanha  Formação 
Millonarios [COL]
Millonarios [COL]Millonarios Fútbol Club Bogotá [Colômbia]Campanha  Formação 
Monagas [VEN]
Monagas [VEN] Maturín [Venezuela]Campanha  Formação 
Montevideo Wanderers [URU]
Montevideo Wanderers [URU]Montevideo Wanderers Fútbol Club Montevideo [Uruguai]Campanha  Formação 
Nacional [URU]
Nacional [URU]Club Nacional de Football Montevideo [Uruguai]Campanha  Formação 
Olimpia [PAR]
Olimpia [PAR]Club Olíimpia Asunción [Paraguai]Campanha  Formação 
Oriente Petrolero [BOL]
Oriente Petrolero [BOL]Club Deportivo Oriente Petrolero Santa Cruz de la Sierra [Bolívia]Campanha  Formação 
Palmeiras/SP [BRA]
Palmeiras/SP [BRA]Sociedade Esportiva Palmeiras São Paulo/SP [Brasil]Campanha  Formação 
Peñarol [URU]
Peñarol [URU]Club Atlético Peñarol Montevideo [Uruguai]Campanha  Formação 
Racing [ARG]
Racing [ARG]Racing Club Avellaneda [Argentina]Campanha  Formação 
Real Garcilaso [PER]
Real Garcilaso [PER]Asociación Civil Real Atlético Garcilaso Cuzco [Peru]Campanha  Formação 
River Plate [ARG]
River Plate [ARG]Club Atlético River Plate Buenos Aires [Argentina]Campanha  Formação 
Santa Fe [COL]
Santa Fe [COL]Club Independiente Santa Fe Bogotá [Colômbia]Campanha  Formação 
Santiago Wanderers [CHI]
Santiago Wanderers [CHI]  [Chile]Campanha  Formação 
Santos/SP [BRA]
Santos/SP [BRA]Santos Futebol Clube Santos/SP [Brasil]Campanha  Formação 
The Strongest [BOL]
The Strongest [BOL]Club The Strongest La Paz [Bolívia]Campanha  Formação 
Universidad de Chile [CHI]
Universidad de Chile [CHI]Club Universidad de Chile Santiago [Chile]Campanha  Formação 
Universidad de Concepción [CHI]
Universidad de Concepción [CHI]  [Chile]Campanha  Formação 
Universitario [PER]
Universitario [PER]Club Universitario de Deportes Lima [Peru]Campanha  Formação 
Vasco da Gama/RJ [BRA]
Vasco da Gama/RJ [BRA]Club de Regatas Vasco da Gama Rio de Janeiro/RJ [Brasil]Campanha  Formação 
Nome Oficial
Copa Libertadores da América 2018
Organização
CONMEBOL - Confederación Sudamericana de Fútbol
Status da Competição
Finalizado e sem pendências
Participa do ranking: Sim [offset: 0]
Critério(s) de desempate: V,SG,GPF,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 3x0
1ª Fase
13/03/2018 - Terça - 1ª Rodada
Atlético Tucumán [ARG]0x2Libertad [PAR]19:15 [-3]José Fierro, San Miguel de Tucumán, Argentinaficha 
    [Salcedo 64, Alborno 79]
04/04/2018 - Quarta - 2ª Rodada
Peñarol [URU]3x1Atlético Tucumán [ARG]Campeón del Siglo, Montevideo, Uruguaivideo ficha 
    [Cristian Rodríguez 11p, Acosta 51 (contra), Rojo 83; Rodriguez 65p]
18/04/2018 - Quarta - 3ª Rodada
The Strongest [BOL]1x2Atlético Tucumán [ARG]Hernando Siles, La Paz, Bolíviaficha 
    [Ibarguen 38; Romat 12, Toledo 75]
25/04/2018 - Quarta - 4ª Rodada
Atlético Tucumán [ARG]3x0The Strongest [BOL]José Fierro, San Miguel de Tucumán, Argentinaficha 
    [Diaz 32, Gervasio Núñez 45, Rodriguez 90]
02/05/2018 - Quarta - 4ª Rodada
Atlético Tucumán [ARG]1x0Peñarol [URU]19:15 [-3]José Fierro, San Miguel de Tucumán, Argentinaficha 
    [Diaz 59]
17/05/2018 - Quinta - 6ª Rodada
Libertad [PAR]0x0Atlético Tucumán [ARG]18:15 [-4]Nicolás Léoz, Asunción, Paraguaificha 
Classificação
Grupo 1
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Grêmio/RS [BRA]146420132112,3330,6672,1670,3333
2Cerro Porteño [PAR]1364118802,1670,6671,3331,3333
3Defensor Sporting [URU]4611457-20,6670,1670,8331,1671
4Monagas [VEN]36105514-90,5000,1670,8332,3333
Grupo 2
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Atlético Nacional [COL]1063129361,6670,5001,5000,5001
2Colo-Colo [CHI]862225501,3330,3330,8330,8333
3Bolívar [BOL]8622269-31,3330,3331,0001,5002
4Delfín [ECU]7621369-31,1670,3331,0001,5003
Grupo 3
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Libertad [PAR]13641110462,1670,6671,6670,6675
2Atlético Tucumán [ARG]1063127611,6670,5001,1671,0003
3Peñarol [URU]963038531,5000,5001,3330,8331
4The Strongest [BOL]36105313-100,5000,1670,5002,1670
Grupo 4
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1River Plate [ARG]1263306332,0000,5001,0000,5004
2Flamengo/RJ [BRA]1062407431,6670,3331,1670,6672
3Santa Fe [COL]761415321,1670,1670,8330,5004
4Emelec [ECU]16015311-80,1670,0000,5001,8332
Grupo 5
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Cruzeiro/MG [BRA]116321155101,8330,5002,5000,8336
2Racing [ARG]11632112661,8330,5002,0001,0003
3Vasco da Gama/RJ [BRA]56123310-70,8330,1670,5001,6672
4Universidad de Chile [CHI]56123211-90,8330,1670,3331,8331
Grupo 6
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Santos/SP [BRA]1063126421,6670,5001,0000,6671
2Estudiantes [ARG]862226421,3330,3331,0000,6670
3Nacional [URU]862227611,3330,3331,1671,0002
4Real Garcilaso [PER]6613227-51,0000,1670,3331,1670
Grupo 7
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Corinthians/SP [BRA]10631211561,6670,5001,8330,8338
2Independiente [ARG]1063126421,6670,5001,0000,6673
3Millonarios [COL]862227431,3330,3331,1670,6672
4Deportivo Lara [VEN]66204516-111,0000,3330,8332,6670
Grupo 8
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Palmeiras/SP [BRA]166510143112,6670,8332,3330,5008
2Boca Juniors [ARG]962318441,5000,3331,3330,6672
3Junior [COL]7621358-31,1670,3330,8331,3333
4Alianza Lima [PER]16015113-120,1670,0000,1672,1670
2ª Fase - Oitavas de final
09/08/2018 - Quinta - Ida
Atlético Tucumán [ARG]2x0Atlético Nacional [COL]21:45 [-3]José Fierro, San Miguel de Tucumán, Argentinaficha 
    [Diaz 08, Acosta 72]
28/08/2018 - Terça - Volta
Atlético Nacional [COL]1x0Atlético Tucumán [ARG]19:45 [-5]Atanasio Girardot, Medellín, Colômbiaficha 
    [Wanderson 12]
Classificação
Grupo 1
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Boca Juniors [ARG]622006243,0001,0003,0001,0004
2Libertad [PAR]0200226-40,0000,0001,0003,0000
Grupo 2
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Cruzeiro/MG [BRA]321012111,5000,5001,0000,5002
2Flamengo/RJ [BRA]3210112-11,5000,5000,5001,0001
Grupo 3
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Palmeiras/SP [BRA]321012111,5000,5001,0000,5002
2Cerro Porteño [PAR]3210112-11,5000,5000,5001,0001
Grupo 4
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Colo-Colo [CHI]321012201,5000,5001,0001,0001
2Corinthians/SP [BRA]321012201,5000,5001,0001,0000
Grupo 5
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Atlético Tucumán [ARG]321012111,5000,5001,0000,5000
2Atlético Nacional [COL]3210112-11,5000,5000,5001,0000
Grupo 6
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Grêmio/RS [BRA]321013301,5000,5001,5001,5001
2Estudiantes [ARG]321013301,5000,5001,5001,5001
Grupo 7
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Independiente [ARG]421103032,0000,5001,5000,0000
2Santos/SP [BRA]1201103-30,5000,0000,0001,5003
Grupo 8
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1River Plate [ARG]421103032,0000,5001,5000,0000
2Racing [ARG]1201103-30,5000,0000,0001,5000
3ª Fase - Quartas de final
18/09/2018 - Terça - Ida
Atlético Tucumán [ARG]0x2Grêmio/RS [BRA]21:45 [-3]José Fierro, San Miguel de Tucumán, Argentinaficha 
    [Alisson 34, Everton 54]
02/10/2018 - Terça - Volta
Grêmio/RS [BRA]4x0Atlético Tucumán [ARG]21:45 [-3]Arena do Grêmio, Porto Alegre/RS, Brasilficha 
    [Luan 35, Cícero 44p, Alisson 52, Jael 88p]
Classificação
Grupo 1
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Boca Juniors [ARG]421103122,0000,5001,5000,5001
2Cruzeiro/MG [BRA]1201113-20,5000,0000,5001,5000
Grupo 2
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Palmeiras/SP [BRA]622004043,0001,0002,0000,0002
2Colo-Colo [CHI]0200204-40,0000,0000,0002,0000
Grupo 3
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1Grêmio/RS [BRA]622006063,0001,0003,0000,0002
2Atlético Tucumán [ARG]0200206-60,0000,0000,0003,0000
Grupo 4
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/JGPF
1River Plate [ARG]421103122,0000,5001,5000,5000
2Independiente [ARG]1201113-20,5000,0000,5001,5001
1XBET.COM