1XBET.COM

Campanha | Talleres [ARG] | Campeonato Argentino 2018-2019

Atualizado em 10/04/2019
Participantes
AldosiviArgentinos JuniorsAtlético TucumánBanfieldBelgranoBoca JuniorsColónDefensa y JusticiaEstudiantesGimnasia y EsgrimaGodoy CruzHuracánIndependienteLanúsNewell's Old BoysPatronatoRacingRiver PlateRosario CentralSan LorenzoSan MartínSan Martín de TucumánTalleresTigreUnión Santa FeVélez Sarsfield
Aldosivi
AldosiviClub Atlético Aldosivi Mar del PlataCampanha  Formação 
Argentinos Juniors
Argentinos JuniorsAsociación Atlética Argentinos Juniors Buenos AiresCampanha  Formação 
Atlético Tucumán
Atlético TucumánClub Atlético Tucumán San Miguel de TucumánCampanha  Formação 
Banfield
BanfieldClub Atlético Banfield BanfieldCampanha  Formação 
Belgrano
BelgranoClub Atlético Belgrano CórdobaCampanha  Formação 
Boca Juniors
Boca JuniorsClub Atlético Boca Juniors Buenos AiresCampanha  Formação 
Colón
ColónClub Atletico Colón Santa FéCampanha  Formação 
Defensa y Justicia
Defensa y JusticiaClub Social y Deportivo Defensa y Justicia Florencio VarelaCampanha  Formação 
Estudiantes
EstudiantesClub Estudiantes de La Plata La PlataCampanha  Formação 
Gimnasia y Esgrima
Gimnasia y EsgrimaClub de Gimnasia y Esgrima La Plata La PlataCampanha  Formação 
Godoy Cruz
Godoy CruzClub Deportivo Godoy Cruz Antonio Tomba Godoy CruzCampanha  Formação 
Huracán
HuracánClub Atlético Huracán Buenos AiresCampanha  Formação 
Independiente
IndependienteClub Atlético Independiente AvellanedaCampanha  Formação 
Lanús
LanúsClub Atlético Lanús LanúsCampanha  Formação 
Newell's Old Boys
Newell's Old BoysClub Atlético Newell's Old Boys RosarioCampanha  Formação 
Patronato
PatronatoClub Atlético Patronato de la Juventud Católica ParanáCampanha  Formação 
Racing
RacingRacing Club AvellanedaCampanha  Formação 
River Plate
River PlateClub Atlético River Plate Buenos AiresCampanha  Formação 
Rosario Central
Rosario CentralClub Atlético Rosario Central RosarioCampanha  Formação 
San Lorenzo
San LorenzoClub Atlético San Lorenzo de Almagro Buenos AiresCampanha  Formação 
San Martín
San MartínClub Atlético San Martín San JuanCampanha  Formação 
San Martín de Tucumán
San Martín de TucumánClub Atlético San Martín TucumánCampanha  Formação 
Talleres
TalleresClub Atlético Talleres CórdobaCampanha  Formação 
Tigre
TigreClub Atlético Tigre VictoriaCampanha  Formação 
Unión Santa Fe
Unión Santa FeClub Atlético Unión Santa FeCampanha  Formação 
Vélez Sarsfield
Vélez SarsfieldClub Atlético Vélez Sarsfield Buenos AiresCampanha  Formação 
Nome Oficial
Superliga Argentina de Fútbol 2018/2019
Organização
AFA - Asociación del Fútbol Argentino
Status da Competição
Finalizado e sem pendências
Participa do ranking: Sim [offset: 0]
Critério(s) de desempate: V,SG,GP,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 3x0
Fase Única
12/08/2018 - Domingo - 1ª Rodada
Boca Juniors1x0Talleres11:00 [-3]Alberto Jacinto Armando (La Bombonera), Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Pavón 09]
17/08/2018 - Sexta - 2ª Rodada
Talleres0x1Rosario Central19:00 [-3]Francisco Cabasés (La Boutique de Barrio Jardín), Córdoba, Argentinaficha 
    [Zampedri 62]
25/08/2018 - Sábado - 3ª Rodada
Gimnasia y Esgrima0x2Talleres15:30 [-3]Juan Carmelo Zerillo (Estadio del Bosque), La Plata, Argentinaficha 
    [Cubas 70, Ortiz 90+4]
01/09/2018 - Sábado - 4ª Rodada
Talleres1x0Godoy Cruz17:45 [-3]Francisco Cabasés (La Boutique de Barrio Jardín), Córdoba, Argentinaficha 
    [Arias 82]
16/09/2018 - Domingo - 5ª Rodada
Unión Santa Fe2x1Talleres15:30 [-3]15 de Abril, Santa Fe, Argentinaficha 
    [Troyansky 33, Soldano 78; Arias 31]
22/09/2018 - Sábado - 6ª Rodada
Talleres1x1Vélez Sarsfield15:30 [-3]Francisco Cabasés (La Boutique de Barrio Jardín), Córdoba, Argentinaficha 
    [Bustos 12; Cufre 58]
30/09/2018 - Domingo - 7ª Rodada
Patronato2x1Talleres13:15 [-3]Bartolomé Grella, Paraná, Argentinaficha 
    [Sperduti 13, Barcelo 73; Bustos 12]
07/10/2018 - Domingo - 8ª Rodada
Talleres3x0Belgrano17:45 [-3]Francisco Cabasés (La Boutique de Barrio Jardín), Córdoba, Argentinaficha 
    [Ramirez 42p, Bustos (2) 48, 50]
19/10/2018 - Sexta - 9ª Rodada
Defensa y Justicia2x0Talleres19:00 [-3]Norberto Tito Tomaghello, Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Rojas 07, Togni 18]
27/10/2018 - Sábado - 10ª Rodada
Talleres0x0San Martín de Tucumán21:30 [-3]Francisco Cabasés (La Boutique de Barrio Jardín), Córdoba, Argentinaficha 
04/11/2018 - Domingo - 11ª Rodada
San Lorenzo0x1Talleres15:30 [-3]Pedro Bidegain (El Nuevo Gasómetro), Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Maroni 21]
09/11/2018 - Sexta - 12ª Rodada
Talleres0x0Aldosivi19:00 [-3]Francisco Cabasés (La Boutique de Barrio Jardín), Córdoba, Argentinaficha 
23/11/2018 - Sexta - 13ª Rodada
Argentinos Juniors0x2Talleres21:15 [-3]Diego Armando Maradona, Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Arias 10, Maroni 48]
03/12/2018 - Segunda - 14ª Rodada
Talleres1x3Racing21:30 [-3]Francisco Cabasés (La Boutique de Barrio Jardín), Córdoba, Argentinaficha 
    [Arias 73; Centurión 03, Lisandro López (2) 23p, 51]
08/12/2018 - Sábado - 15ª Rodada
Lanús2x1Talleres19:20 [-3]Ciudad de Lanús - Néstor Díaz Pérez (La Fortaleza), Lanús, Argentinaficha 
    [Ribas (2) 26, 54; Bustos 13]
27/01/2019 - Domingo - 16ª Rodada
Independiente1x1Talleres17:10 [-3]Juan Domingo Perón (Presidente Perón, Avellaneda), Avellaneda, Argentinaficha 
    [Romero 10; Palacios 79]
01/02/2019 - Sexta - 17ª Rodada
Talleres3x1Banfield21:10 [-3]Francisco Cabasés (La Boutique de Barrio Jardín), Córdoba, Argentinaficha 
    [Godoy 08, Sonora (2) 81, 81; Dátolo 79]
09/02/2019 - Sábado - 18ª Rodada
Atlético Tucumán0x0Talleres19:20 [-3]José Fierro, San Miguel de Tucumán, Argentinaficha 
17/02/2019 - Domingo - 19ª Rodada
Talleres0x0Huracán17:10 [-3]Mario Alberto Kempes, Córdoba, Argentinaficha 
24/02/2019 - Domingo - 20ª Rodada
Estudiantes0x1Talleres19:20 [-3]Ciudad de La Plata (Estadio Único), La Plata, Argentinaficha 
    [Samuel Sosa 65]
03/03/2019 - Domingo - 21ª Rodada
Talleres2x0Colón17:10 [-3]Mario Alberto Kempes, Córdoba, Argentinaficha 
    [Komar 42, Moreno 58p]
09/03/2019 - Sábado - 22ª Rodada
Newell's Old Boys1x2Talleres17:10 [-3]Marcelo A. Bielsa (Coloso del Parque), Rosario, Argentinaficha 
    [Leal 12; Palacios 42, Ortiz 83]
17/03/2019 - Domingo - 23ª Rodada
Talleres1x3Tigre13:15 [-3]Mario Alberto Kempes, Córdoba, Argentinaficha 
    [Moiraghi 85; Montillo 32, Menossi 37, Janson 71]
30/03/2019 - Sábado - 24ª Rodada
Talleres0x2River PlateMario Alberto Kempes, Córdoba, Argentinaficha 
    [Fernández (2) 27, 34]
07/04/2019 - Domingo - 25ª Rodada
San Martín2x1Talleres15:15 [-3]Hilario Sánchez, San Juan, Argentinaficha 
    [Gelabert (2) 08, 70; Arias 90+4]
Classificação
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Racing572517624316272,2800,6801,7200,640
2Defensa y Justicia532515823318152,1200,6001,3200,720
3Boca Juniors512515644218242,0400,6001,6800,720
4River Plate452513664221211,8000,5201,6800,840
5Atlético Tucumán42251267362971,6800,4801,4401,160
6Vélez Sarsfield40251177342591,6000,4401,3601,000
7Independiente38251087352871,5200,4001,4001,120
8Unión Santa Fe3625997292451,4400,3601,1600,960
9Tigre36259973942-31,4400,3601,5601,680
10Huracán3525988282801,4000,3601,1201,120
11Lanús34259792732-51,3600,3601,0801,280
12Talleres33259610252411,3200,3601,0000,960
13Aldosivi332596102124-31,3200,3600,8400,960
14Godoy Cruz322595112330-71,2800,3600,9201,200
15Newell's Old Boys29257810262331,1600,2801,0400,920
16Banfield292561182731-41,1600,2401,0801,240
17Estudiantes292578102125-41,1600,2800,8401,000
18Gimnasia y Esgrima292585122132-111,1600,3200,8401,280
19Patronato262575132937-81,0400,2801,1601,480
20Rosario Central262568111626-101,0400,2400,6401,040
21San Martín252567122434-101,0000,2400,9601,360
22Belgrano242541291623-70,9600,1600,6400,920
23San Lorenzo232531482130-90,9200,1200,8401,200
24Colón2325411102133-120,9200,1600,8401,320
25San Martín de Tucumán2325411102538-130,9200,1601,0001,520
26Argentinos Juniors222557131528-130,8800,2000,6001,120
1XBET.COM