1XBET.COM

Campanha | San Martín de Tucumán [ARG] | Campeonato Argentino 2018-2019

Atualizado em 07/08/2019
Participantes
AldosiviArgentinos JuniorsAtlético TucumánBanfieldBelgranoBoca JuniorsColónDefensa y JusticiaEstudiantesGimnasia y EsgrimaGodoy CruzHuracánIndependienteLanúsNewell's Old BoysPatronatoRacingRiver PlateRosario CentralSan LorenzoSan MartínSan Martín de TucumánTalleresTigreUnión Santa FeVélez Sarsfield
Aldosivi
AldosiviClub Atlético Aldosivi Mar del PlataCampanha  Formação 
Argentinos Juniors
Argentinos JuniorsAsociación Atlética Argentinos Juniors Buenos AiresCampanha  Formação 
Atlético Tucumán
Atlético TucumánClub Atlético Tucumán San Miguel de TucumánCampanha  Formação 
Banfield
BanfieldClub Atlético Banfield BanfieldCampanha  Formação 
Belgrano
BelgranoClub Atlético Belgrano CórdobaCampanha  Formação 
Boca Juniors
Boca JuniorsClub Atlético Boca Juniors Buenos AiresCampanha  Formação 
Colón
ColónClub Atletico Colón Santa FéCampanha  Formação 
Defensa y Justicia
Defensa y JusticiaClub Social y Deportivo Defensa y Justicia Florencio VarelaCampanha  Formação 
Estudiantes
EstudiantesClub Estudiantes de La Plata La PlataCampanha  Formação 
Gimnasia y Esgrima
Gimnasia y EsgrimaClub de Gimnasia y Esgrima La Plata La PlataCampanha  Formação 
Godoy Cruz
Godoy CruzClub Deportivo Godoy Cruz Antonio Tomba Godoy CruzCampanha  Formação 
Huracán
HuracánClub Atlético Huracán Buenos AiresCampanha  Formação 
Independiente
IndependienteClub Atlético Independiente AvellanedaCampanha  Formação 
Lanús
LanúsClub Atlético Lanús LanúsCampanha  Formação 
Newell's Old Boys
Newell's Old BoysClub Atlético Newell's Old Boys RosarioCampanha  Formação 
Patronato
PatronatoClub Atlético Patronato de la Juventud Católica ParanáCampanha  Formação 
Racing
RacingRacing Club AvellanedaCampanha  Formação 
River Plate
River PlateClub Atlético River Plate Buenos AiresCampanha  Formação 
Rosario Central
Rosario CentralClub Atlético Rosario Central RosarioCampanha  Formação 
San Lorenzo
San LorenzoClub Atlético San Lorenzo de Almagro Buenos AiresCampanha  Formação 
San Martín
San MartínClub Atlético San Martín San JuanCampanha  Formação 
San Martín de Tucumán
San Martín de TucumánClub Atlético San Martín TucumánCampanha  Formação 
Talleres
TalleresClub Atlético Talleres CórdobaCampanha  Formação 
Tigre
TigreClub Atlético Tigre VictoriaCampanha  Formação 
Unión Santa Fe
Unión Santa FeClub Atlético Unión Santa FeCampanha  Formação 
Vélez Sarsfield
Vélez SarsfieldClub Atlético Vélez Sarsfield Buenos AiresCampanha  Formação 
Nome Oficial
Superliga Argentina de Fútbol 2018/2019
Organização
AFA - Asociación del Fútbol Argentino
Status da Competição
Finalizado e sem pendências
Participa do ranking: Sim [offset: 0]
Critério(s) de desempate: V,SG,GP,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 3x0
Fase Única
20/08/2018 - Segunda - 2ª Rodada
San Martín de Tucumán1x1Unión Santa Fe17:45 [-3]La Ciudadela, Tucumán, Argentinaficha 
    [Costa 22; Zabala 82]
26/08/2018 - Domingo - 3ª Rodada
Rosario Central2x0San Martín de Tucumán17:45 [-3]Gigante de Arroyito, Rosario, Argentinaficha 
    [Camacho 31, Zampedri 80]
03/09/2018 - Segunda - 4ª Rodada
San Martín de Tucumán1x1Gimnasia y Esgrima21:00 [-3]La Ciudadela, Tucumán, Argentinaficha 
    [Acevedo 89; Guevgeozián 85]
16/09/2018 - Domingo - 5ª Rodada
Vélez Sarsfield1x0San Martín de Tucumán13:15 [-3]José Amalfitani, Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Robertone 40]
23/09/2018 - Domingo - 6ª Rodada
San Martín de Tucumán0x0Argentinos Juniors11:00 [-3]La Ciudadela, Tucumán, Argentinaficha 
01/10/2018 - Segunda - 7ª Rodada
San Martín de Tucumán1x1Banfield21:15 [-3]La Ciudadela, Tucumán, Argentinaficha 
    [Gimenez 36; Calello 89]
06/10/2018 - Sábado - 8ª Rodada
Aldosivi2x0San Martín de Tucumán13:15 [-3]José María Minella, Mar del Plata, Argentinaficha 
    [Chavez 30, Ozuna 90+3]
21/10/2018 - Domingo - 9ª Rodada
San Martín de Tucumán2x1Racing20:00 [-3]La Ciudadela, Tucumán, Argentinaficha 
    [Bieler (2) 71, 79; Solari 49]
27/10/2018 - Sábado - 10ª Rodada
Talleres0x0San Martín de Tucumán21:30 [-3]Francisco Cabasés (La Boutique de Barrio Jardín), Córdoba, Argentinaficha 
04/11/2018 - Domingo - 11ª Rodada
San Martín de Tucumán2x0San Martín20:00 [-3]La Ciudadela, Tucumán, Argentinaficha 
    [Costa 67, Garcia 87]
07/11/2018 - Quarta - 1ª Rodada
Independiente4x0San Martín de Tucumán20:15 [-3]Libertadores de América, Avellaneda, Argentinaficha 
    [Hernandez 27, Gaibor 78, Romero 90, Gigliotti 90+3] [Adiado do dia 12/08]
12/11/2018 - Segunda - 12ª Rodada
Patronato3x3San Martín de Tucumán19:00 [-3]Bartolomé Grella, Paraná, Argentinaficha 
    [Barcelo (2) 21, 35, Sperduti 26; Bieler 62p, Costa 77, Pons 85]
25/11/2018 - Domingo - 13ª Rodada
San Martín de Tucumán0x0Colón19:20 [-3]La Ciudadela, Tucumán, Argentinaficha 
01/12/2018 - Sábado - 14ª Rodada
Atlético Tucumán2x3San Martín de Tucumán19:20 [-3]José Fierro, San Miguel de Tucumán, Argentinaficha 
    [Rodriguez 10p, Barbona 48; Pons 49, Acevedo 74, Costa 76]
07/12/2018 - Sexta - 15ª Rodada
San Martín de Tucumán0x3Newell's Old Boys21:00 [-3]La Ciudadela, Tucumán, Argentinaficha 
    [Fydriszewski (2) 55, 87, Maxi Rodríguez 90]
26/01/2019 - Sábado - 16ª Rodada
Tigre2x2San Martín de Tucumán17:10 [-3]José Dellagiovanna (Monumental de Victoria), Victoria, Argentinaficha 
    [Janson 56, Silveira 88; Gomez 59, Acevedo 81]
01/02/2019 - Sexta - 17ª Rodada
San Martín de Tucumán1x2Defensa y Justicia21:10 [-3]La Ciudadela, Tucumán, Argentinaficha 
    [Costa 19; Benítez 83 (contra), Fernandez 90+2]
10/02/2019 - Domingo - 18ª Rodada
Godoy Cruz3x2San Martín de Tucumán17:10 [-3]Malvinas Argentinas (Mundialista), Mendoza, Argentinaficha 
    [Garcia (2) 16p, 45+2p, Merentiel 76; Bieler 32, Gomez 75]
15/02/2019 - Sexta - 19ª Rodada
San Martín de Tucumán0x0Belgrano21:10 [-3]La Ciudadela, Tucumán, Argentinaficha 
24/02/2019 - Domingo - 20ª Rodada
River Plate2x1San Martín de Tucumán17:10 [-3]Antonio Vespucio Liberti (Monumental de Núñez), Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Quintero 32, Suarez 84; Costa 89]
02/03/2019 - Sábado - 21ª Rodada
San Martín de Tucumán1x2Lanús19:20 [-3]La Ciudadela, Tucumán, Argentinaficha 
    [Acevedo 53; Sand 29, Acosta 54]
10/03/2019 - Domingo - 22ª Rodada
Huracán1x3San Martín de Tucumán19:20 [-3]Tomás Adolfo Ducó (El Palacio), Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Chávez 24; Garcia 15, Gimenez 49p, Pons 72]
17/03/2019 - Domingo - 23ª Rodada
San Martín de Tucumán1x4Boca Juniors20:00 [-3]La Ciudadela, Tucumán, Argentinaficha 
    [Pons 27; Ábila 36, Reynoso 63, Lopez 69, Nandez 90]
01/04/2019 - Segunda - 24ª Rodada
Estudiantes1x1San Martín de Tucumán19:00 [-3]Ciudad de La Plata (Estadio Único), La Plata, Argentinaficha 
    [Schunke 51; Rodriguez 61]
05/04/2019 - Sexta - 25ª Rodada
San Martín de Tucumán0x0San Lorenzo21:10 [-3]La Ciudadela, Tucumán, Argentinaficha 
Classificação
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Racing572517624316272,2800,6801,7200,640
2Defensa y Justicia532515823318152,1200,6001,3200,720
3Boca Juniors512515644218242,0400,6001,6800,720
4River Plate452513664221211,8000,5201,6800,840
5Atlético Tucumán42251267362971,6800,4801,4401,160
6Vélez Sarsfield40251177342591,6000,4401,3601,000
7Independiente38251087352871,5200,4001,4001,120
8Unión Santa Fe3625997292451,4400,3601,1600,960
9Tigre36259973942-31,4400,3601,5601,680
10Huracán3525988282801,4000,3601,1201,120
11Lanús34259792732-51,3600,3601,0801,280
12Talleres33259610252411,3200,3601,0000,960
13Aldosivi332596102124-31,3200,3600,8400,960
14Godoy Cruz322595112330-71,2800,3600,9201,200
15Newell's Old Boys29257810262331,1600,2801,0400,920
16Banfield292561182731-41,1600,2401,0801,240
17Estudiantes292578102125-41,1600,2800,8401,000
18Gimnasia y Esgrima292585122132-111,1600,3200,8401,280
19Patronato262575132937-81,0400,2801,1601,480
20Rosario Central262568111626-101,0400,2400,6401,040
21San Martín252567122434-101,0000,2400,9601,360
22Belgrano242541291623-70,9600,1600,6400,920
23San Lorenzo232531482130-90,9200,1200,8401,200
24Colón2325411102133-120,9200,1600,8401,320
25San Martín de Tucumán2325411102538-130,9200,1601,0001,520
26Argentinos Juniors222557131528-130,8800,2000,6001,120
1XBET.COM