1XBET.COM

Campanha | Patronato [ARG] | Campeonato Argentino 2018-2019

Atualizado em 07/08/2019
Participantes
AldosiviArgentinos JuniorsAtlético TucumánBanfieldBelgranoBoca JuniorsColónDefensa y JusticiaEstudiantesGimnasia y EsgrimaGodoy CruzHuracánIndependienteLanúsNewell's Old BoysPatronatoRacingRiver PlateRosario CentralSan LorenzoSan MartínSan Martín de TucumánTalleresTigreUnión Santa FeVélez Sarsfield
Aldosivi
AldosiviClub Atlético Aldosivi Mar del PlataCampanha  Formação 
Argentinos Juniors
Argentinos JuniorsAsociación Atlética Argentinos Juniors Buenos AiresCampanha  Formação 
Atlético Tucumán
Atlético TucumánClub Atlético Tucumán San Miguel de TucumánCampanha  Formação 
Banfield
BanfieldClub Atlético Banfield BanfieldCampanha  Formação 
Belgrano
BelgranoClub Atlético Belgrano CórdobaCampanha  Formação 
Boca Juniors
Boca JuniorsClub Atlético Boca Juniors Buenos AiresCampanha  Formação 
Colón
ColónClub Atletico Colón Santa FéCampanha  Formação 
Defensa y Justicia
Defensa y JusticiaClub Social y Deportivo Defensa y Justicia Florencio VarelaCampanha  Formação 
Estudiantes
EstudiantesClub Estudiantes de La Plata La PlataCampanha  Formação 
Gimnasia y Esgrima
Gimnasia y EsgrimaClub de Gimnasia y Esgrima La Plata La PlataCampanha  Formação 
Godoy Cruz
Godoy CruzClub Deportivo Godoy Cruz Antonio Tomba Godoy CruzCampanha  Formação 
Huracán
HuracánClub Atlético Huracán Buenos AiresCampanha  Formação 
Independiente
IndependienteClub Atlético Independiente AvellanedaCampanha  Formação 
Lanús
LanúsClub Atlético Lanús LanúsCampanha  Formação 
Newell's Old Boys
Newell's Old BoysClub Atlético Newell's Old Boys RosarioCampanha  Formação 
Patronato
PatronatoClub Atlético Patronato de la Juventud Católica ParanáCampanha  Formação 
Racing
RacingRacing Club AvellanedaCampanha  Formação 
River Plate
River PlateClub Atlético River Plate Buenos AiresCampanha  Formação 
Rosario Central
Rosario CentralClub Atlético Rosario Central RosarioCampanha  Formação 
San Lorenzo
San LorenzoClub Atlético San Lorenzo de Almagro Buenos AiresCampanha  Formação 
San Martín
San MartínClub Atlético San Martín San JuanCampanha  Formação 
San Martín de Tucumán
San Martín de TucumánClub Atlético San Martín TucumánCampanha  Formação 
Talleres
TalleresClub Atlético Talleres CórdobaCampanha  Formação 
Tigre
TigreClub Atlético Tigre VictoriaCampanha  Formação 
Unión Santa Fe
Unión Santa FeClub Atlético Unión Santa FeCampanha  Formação 
Vélez Sarsfield
Vélez SarsfieldClub Atlético Vélez Sarsfield Buenos AiresCampanha  Formação 
Nome Oficial
Superliga Argentina de Fútbol 2018/2019
Organização
AFA - Asociación del Fútbol Argentino
Status da Competição
Finalizado e sem pendências
Participa do ranking: Sim [offset: 0]
Critério(s) de desempate: V,SG,GP,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 3x0
Fase Única
11/08/2018 - Sábado - 1ª Rodada
Patronato0x0Colón17:45 [-3]Bartolomé Grella, Paraná, Argentinaficha 
19/08/2018 - Domingo - 2ª Rodada
San Martín1x0Patronato11:00 [-3]Hilario Sánchez, San Juan, Argentinaficha 
    [Bravo 55]
24/08/2018 - Sexta - 3ª Rodada
Patronato0x3Racing19:00 [-3]Bartolomé Grella, Paraná, Argentinaficha 
    [Fernandez 30, Centurión 50, Cuadra 71]
01/09/2018 - Sábado - 4ª Rodada
Banfield1x0Patronato15:30 [-3]Florencio Solá, Banfield, Argentinaficha 
    [Kalinski 30]
16/09/2018 - Domingo - 5ª Rodada
Patronato0x2Gimnasia y Esgrima11:00 [-3]Bartolomé Grella, Paraná, Argentinaficha 
    [Santiago Silva (2) 25, 31]
21/09/2018 - Sexta - 6ª Rodada
San Lorenzo3x2Patronato19:00 [-3]Pedro Bidegain (El Nuevo Gasómetro), Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Gaich 07, Gonzalo Rodriguez 76, Mussis 88; Ledesma 14, Carabajal 19]
30/09/2018 - Domingo - 7ª Rodada
Patronato2x1Talleres13:15 [-3]Bartolomé Grella, Paraná, Argentinaficha 
    [Sperduti 13, Barcelo 73; Bustos 12]
06/10/2018 - Sábado - 8ª Rodada
Patronato1x2Independiente20:00 [-3]Bartolomé Grella, Paraná, Argentinaficha 
    [Vera 83p; Benitez 67, Gigliotti 73]
20/10/2018 - Sábado - 9ª Rodada
Lanús3x1Patronato15:30 [-3]Ciudad de Lanús - Néstor Díaz Pérez (La Fortaleza), Lanús, Argentinaficha 
    [Ribas 12, Lemos 46 (contra), Sinisterra 77; Sperduti 59]
28/10/2018 - Domingo - 10ª Rodada
Patronato2x1Rosario Central12:00 [-3]Bartolomé Grella, Paraná, Argentinaficha 
    [Barcelo (2) 23, 90+3; Herrera 46]
02/11/2018 - Sexta - 11ª Rodada
Unión Santa Fe2x2Patronato21:00 [-3]15 de Abril, Santa Fe, Argentinaficha 
    [Zabala 40, Gomez 70; Barcelo 45+1, Garrido 79]
12/11/2018 - Segunda - 12ª Rodada
Patronato3x3San Martín de Tucumán19:00 [-3]Bartolomé Grella, Paraná, Argentinaficha 
    [Barcelo (2) 21, 35, Sperduti 26; Bieler 62p, Costa 77, Pons 85]
17/11/2018 - Sábado - 13ª Rodada
Boca Juniors1x0Patronatoficha 
    [Espinoza 82]
30/11/2018 - Sexta - 14ª Rodada
Newell's Old Boys1x0Patronato21:15 [-3]Marcelo A. Bielsa (Coloso del Parque), Rosario, Argentinaficha 
    [Fertoli 55]
10/12/2018 - Segunda - 15ª Rodada
Patronato3x3Vélez Sarsfield19:00 [-3]Bartolomé Grella, Paraná, Argentinaficha 
    [Carabajal 01, Sperduti 26, Sandona 82; Dominguez 15, Vargas (2) 67, 70]
27/01/2019 - Domingo - 16ª Rodada
River Plate1x3Patronato19:20 [-3]Antonio Vespucio Liberti (Monumental de Núñez), Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Ferreira 64; Avalos (3) 13, 36, 54]
04/02/2019 - Segunda - 17ª Rodada
Patronato3x0Atlético Tucumán19:00 [-3]Bartolomé Grella, Paraná, Argentinaficha 
    [Carabajal 38, Avalos (2) 63p, 63p]
09/02/2019 - Sábado - 18ª Rodada
Estudiantes1x0Patronato17:10 [-3]Ciudad de La Plata (Estadio Único), La Plata, Argentinaficha 
    [Schunke 26]
16/02/2019 - Sábado - 19ª Rodada
Patronato0x0Aldosivi19:20 [-3]Bartolomé Grella, Paraná, Argentinaficha 
22/02/2019 - Sexta - 20ª Rodada
Tigre2x1Patronato19:00 [-3]José Dellagiovanna (Monumental de Victoria), Victoria, Argentinaficha 
    [Gonzalez 35, Montillo 57; Berterame 27]
03/03/2019 - Domingo - 21ª Rodada
Patronato1x0Huracán17:10 [-3]Bartolomé Grella, Paraná, Argentinaficha 
    [Bravo 56]
08/03/2019 - Sexta - 22ª Rodada
Belgrano3x0Patronato21:10 [-3]Julio César Villagra (El Gigante de Alberdi), Córdoba, Argentinaficha 
    [Lértora 17, Meli 50, Lugo 67]
17/03/2019 - Domingo - 23ª Rodada
Patronato2x0Defensa y Justicia11:00 [-3]Bartolomé Grella, Paraná, Argentinaficha 
    [Carabajal 57, Berterame 78]
30/03/2019 - Sábado - 24ª Rodada
Godoy Cruz2x1Patronato15:30 [-3]Malvinas Argentinas (Mundialista), Mendoza, Argentinaficha 
    [Ramis 49, Merentiel 76; Dettler 58]
07/04/2019 - Domingo - 25ª Rodada
Patronato2x1Argentinos Juniors15:15 [-3]Bartolomé Grella, Paraná, Argentinaficha 
    [Carabajal (2) 19, 30; Hauche 45]
Classificação
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Racing572517624316272,2800,6801,7200,640
2Defensa y Justicia532515823318152,1200,6001,3200,720
3Boca Juniors512515644218242,0400,6001,6800,720
4River Plate452513664221211,8000,5201,6800,840
5Atlético Tucumán42251267362971,6800,4801,4401,160
6Vélez Sarsfield40251177342591,6000,4401,3601,000
7Independiente38251087352871,5200,4001,4001,120
8Unión Santa Fe3625997292451,4400,3601,1600,960
9Tigre36259973942-31,4400,3601,5601,680
10Huracán3525988282801,4000,3601,1201,120
11Lanús34259792732-51,3600,3601,0801,280
12Talleres33259610252411,3200,3601,0000,960
13Aldosivi332596102124-31,3200,3600,8400,960
14Godoy Cruz322595112330-71,2800,3600,9201,200
15Newell's Old Boys29257810262331,1600,2801,0400,920
16Banfield292561182731-41,1600,2401,0801,240
17Estudiantes292578102125-41,1600,2800,8401,000
18Gimnasia y Esgrima292585122132-111,1600,3200,8401,280
19Patronato262575132937-81,0400,2801,1601,480
20Rosario Central262568111626-101,0400,2400,6401,040
21San Martín252567122434-101,0000,2400,9601,360
22Belgrano242541291623-70,9600,1600,6400,920
23San Lorenzo232531482130-90,9200,1200,8401,200
24Colón2325411102133-120,9200,1600,8401,320
25San Martín de Tucumán2325411102538-130,9200,1601,0001,520
26Argentinos Juniors222557131528-130,8800,2000,6001,120
1XBET.COM