1XBET.COM

Campanha | Patronato [ARG] | Campeonato Argentino 2018-2019

Atualizado em 21/02/2019
Participantes
AldosiviArgentinos JuniorsAtlético TucumánBanfieldBelgranoBoca JuniorsColónDefensa y JusticiaEstudiantesGimnasia y EsgrimaGodoy CruzHuracánIndependienteLanúsNewell's Old BoysPatronatoRacingRiver PlateRosario CentralSan LorenzoSan MartínSan Martín de TucumánTalleresTigreUnión Santa FeVélez Sarsfield
Aldosivi
AldosiviClub Atlético Aldosivi Mar del PlataCampanha  Formação 
Argentinos Juniors
Argentinos JuniorsAsociación Atlética Argentinos Juniors Buenos AiresCampanha  Formação 
Atlético Tucumán
Atlético TucumánClub Atlético Tucumán San Miguel de TucumánCampanha  Formação 
Banfield
BanfieldClub Atlético Banfield BanfieldCampanha  Formação 
Belgrano
BelgranoClub Atlético Belgrano CórdobaCampanha  Formação 
Boca Juniors
Boca JuniorsClub Atlético Boca Juniors Buenos AiresCampanha  Formação 
Colón
ColónClub Atletico Colón Santa FéCampanha  Formação 
Defensa y Justicia
Defensa y JusticiaClub Social y Deportivo Defensa y Justicia Florencio VarelaCampanha  Formação 
Estudiantes
EstudiantesClub Estudiantes de La Plata La PlataCampanha  Formação 
Gimnasia y Esgrima
Gimnasia y EsgrimaClub de Gimnasia y Esgrima La Plata La PlataCampanha  Formação 
Godoy Cruz
Godoy CruzClub Deportivo Godoy Cruz Antonio Tomba Godoy CruzCampanha  Formação 
Huracán
HuracánClub Atlético Huracán Buenos AiresCampanha  Formação 
Independiente
IndependienteClub Atlético Independiente AvellanedaCampanha  Formação 
Lanús
LanúsClub Atlético Lanús LanúsCampanha  Formação 
Newell's Old Boys
Newell's Old BoysClub Atlético Newell's Old Boys RosarioCampanha  Formação 
Patronato
PatronatoClub Atlético Patronato de la Juventud Católica ParanáCampanha  Formação 
Racing
RacingRacing Club AvellanedaCampanha  Formação 
River Plate
River PlateClub Atlético River Plate Buenos AiresCampanha  Formação 
Rosario Central
Rosario CentralClub Atlético Rosario Central RosarioCampanha  Formação 
San Lorenzo
San LorenzoClub Atlético San Lorenzo de Almagro Buenos AiresCampanha  Formação 
San Martín
San MartínClub Atlético San Martín San JuanCampanha  Formação 
San Martín de Tucumán
San Martín de TucumánClub Atlético San Martín TucumánCampanha  Formação 
Talleres
TalleresClub Atlético Talleres CórdobaCampanha  Formação 
Tigre
TigreClub Atlético Tigre VictoriaCampanha  Formação 
Unión Santa Fe
Unión Santa FeClub Atlético Unión Santa FeCampanha  Formação 
Vélez Sarsfield
Vélez SarsfieldClub Atlético Vélez Sarsfield Buenos AiresCampanha  Formação 
Nome Oficial
Superliga Argentina de Fútbol 2018/2019
Organização
AFA - Asociación del Fútbol Argentino
Status da Competição
Em andamento e sem pendências
Participa do ranking: Sim [offset: 0]
Critério(s) de desempate: V,SG,GP,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 3x0
Fase Única
11/08/2018 - Sábado - 1ª Rodada
Patronato0x0Colón17:45 [-3]Bartolomé Grella, Paraná, Argentinaficha 
19/08/2018 - Domingo - 2ª Rodada
San Martín1x0Patronato11:00 [-3]Hilario Sánchez, San Juan, Argentinaficha 
    [Bravo 55]
24/08/2018 - Sexta - 3ª Rodada
Patronato0x3Racing19:00 [-3]Bartolomé Grella, Paraná, Argentinaficha 
    [Fernandez 30, Centurión 50, Cuadra 71]
01/09/2018 - Sábado - 4ª Rodada
Banfield1x0Patronato15:30 [-3]Florencio Solá, Banfield, Argentinaficha 
    [Kalinski 30]
16/09/2018 - Domingo - 5ª Rodada
Patronato0x2Gimnasia y Esgrima11:00 [-3]Bartolomé Grella, Paraná, Argentinaficha 
    [Silva (2) 25, 31]
21/09/2018 - Sexta - 6ª Rodada
San Lorenzo3x2Patronato19:00 [-3]Pedro Bidegain (El Nuevo Gasómetro), Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Gaich 07, Gonzalo Rodriguez 76, Mussis 88; Ledesma 14, Carabajal 19]
30/09/2018 - Domingo - 7ª Rodada
Patronato2x1Talleres13:15 [-3]Bartolomé Grella, Paraná, Argentinaficha 
    [Sperduti 13, Barcelo 73; Bustos 12]
06/10/2018 - Sábado - 8ª Rodada
Patronato1x2Independiente20:00 [-3]Bartolomé Grella, Paraná, Argentinaficha 
    [Vera 83p; Benitez 67, Gigliotti 73]
20/10/2018 - Sábado - 9ª Rodada
Lanús3x1Patronato15:30 [-3]Ciudad de Lanús - Néstor Díaz Pérez (La Fortaleza), Lanús, Argentinaficha 
    [Ribas 12, Lemos 46 (contra), Sinisterra 77; Sperduti 59]
28/10/2018 - Domingo - 10ª Rodada
Patronato2x1Rosario Central12:00 [-3]Bartolomé Grella, Paraná, Argentinaficha 
    [Barcelo (2) 23, 90+3; Herrera 46]
02/11/2018 - Sexta - 11ª Rodada
Unión Santa Fe2x2Patronato21:00 [-3]15 de Abril, Santa Fe, Argentinaficha 
    [Zabala 40, Gomez 70; Barcelo 45+1, Garrido 79]
12/11/2018 - Segunda - 12ª Rodada
Patronato3x3San Martín de Tucumán19:00 [-3]Bartolomé Grella, Paraná, Argentinaficha 
    [Barcelo (2) 21, 35, Sperduti 26; Bieler 62p, Costa 77, Pons 85]
17/11/2018 - Sábado - 13ª Rodada
Boca Juniors1x0Patronatoficha 
    [Espinoza 82]
30/11/2018 - Sexta - 14ª Rodada
Newell's Old Boys1x0Patronato21:15 [-3]Marcelo A. Bielsa (Coloso del Parque), Rosario, Argentinaficha 
    [Fertoli 55]
10/12/2018 - Segunda - 15ª Rodada
Patronato3x3Vélez Sarsfield19:00 [-3]Bartolomé Grella, Paraná, Argentinaficha 
    [Carabajal 01, Sperduti 26, Sandona 82; Domínguez 15, Vargas (2) 67, 70]
27/01/2019 - Domingo - 16ª Rodada
River Plate1x3Patronato19:20 [-3]Antonio Vespucio Liberti (Monumental de Núñez), Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Ferreira 64; Avalos (3) 13, 36, 54]
04/02/2019 - Segunda - 17ª Rodada
Patronato3x0Atlético Tucumán19:00 [-3]Bartolomé Grella, Paraná, Argentinaficha 
    [Carabajal 38, Avalos (2) 63p, 63p]
09/02/2019 - Sábado - 18ª Rodada
Estudiantes1x0Patronato17:10 [-3]Ciudad de La Plata (Estadio Único), La Plata, Argentinaficha 
    [Schunke 26]
16/02/2019 - Sábado - 19ª Rodada
Patronato0x0Aldosivi19:20 [-3]Bartolomé Grella, Paraná, Argentinaficha 
Classificação
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Racing451914323512232,3680,7371,8420,632
2Defensa y Justicia451913602711162,3680,6841,4210,579
3Boca Juniors351910542815131,8420,5261,4740,789
4Atlético Tucumán351910543323101,8420,5261,7371,211
5Huracán3219883231761,6840,4211,2110,895
6River Plate30198652815131,5790,4211,4740,789
7Vélez Sarsfield3019865242131,5790,4211,2631,105
8Independiente2919784281991,5260,3681,4741,000
9Aldosivi28198471719-21,4740,4210,8951,000
10Unión Santa Fe2719766191721,4210,3681,0000,895
11Godoy Cruz26198291924-51,3680,4211,0001,263
12Talleres2419667181621,2630,3160,9470,842
13Lanús24196671922-31,2630,3161,0001,158
14Banfield24195952021-11,2630,2631,0531,105
15Newell's Old Boys2219577161421,1580,2630,8420,737
16Tigre22195772634-81,1580,2631,3681,789
17Estudiantes21195681822-41,1050,2630,9471,158
18Rosario Central21195681321-81,1050,2630,6841,105
19Colón20184861722-51,1110,2220,9441,222
20San Martín191954101926-71,0000,2631,0001,368
21Gimnasia y Esgrima181953111528-130,9470,2630,7891,474
22San Martín de Tucumán18193971828-100,9470,1580,9471,474
23Patronato171945102229-70,8950,2111,1581,526
24San Lorenzo161821061622-60,8890,1110,8891,222
25Belgrano161921071119-80,8420,1050,5791,000
26Argentinos Juniors14193511820-120,7370,1580,4211,053
1XBET.COM