1XBET.COM

Campanha | Unión Santa Fe [ARG] | Campeonato Argentino 2018-2019

Atualizado em 10/04/2019
Participantes
AldosiviArgentinos JuniorsAtlético TucumánBanfieldBelgranoBoca JuniorsColónDefensa y JusticiaEstudiantesGimnasia y EsgrimaGodoy CruzHuracánIndependienteLanúsNewell's Old BoysPatronatoRacingRiver PlateRosario CentralSan LorenzoSan MartínSan Martín de TucumánTalleresTigreUnión Santa FeVélez Sarsfield
Aldosivi
AldosiviClub Atlético Aldosivi Mar del PlataCampanha  Formação 
Argentinos Juniors
Argentinos JuniorsAsociación Atlética Argentinos Juniors Buenos AiresCampanha  Formação 
Atlético Tucumán
Atlético TucumánClub Atlético Tucumán San Miguel de TucumánCampanha  Formação 
Banfield
BanfieldClub Atlético Banfield BanfieldCampanha  Formação 
Belgrano
BelgranoClub Atlético Belgrano CórdobaCampanha  Formação 
Boca Juniors
Boca JuniorsClub Atlético Boca Juniors Buenos AiresCampanha  Formação 
Colón
ColónClub Atletico Colón Santa FéCampanha  Formação 
Defensa y Justicia
Defensa y JusticiaClub Social y Deportivo Defensa y Justicia Florencio VarelaCampanha  Formação 
Estudiantes
EstudiantesClub Estudiantes de La Plata La PlataCampanha  Formação 
Gimnasia y Esgrima
Gimnasia y EsgrimaClub de Gimnasia y Esgrima La Plata La PlataCampanha  Formação 
Godoy Cruz
Godoy CruzClub Deportivo Godoy Cruz Antonio Tomba Godoy CruzCampanha  Formação 
Huracán
HuracánClub Atlético Huracán Buenos AiresCampanha  Formação 
Independiente
IndependienteClub Atlético Independiente AvellanedaCampanha  Formação 
Lanús
LanúsClub Atlético Lanús LanúsCampanha  Formação 
Newell's Old Boys
Newell's Old BoysClub Atlético Newell's Old Boys RosarioCampanha  Formação 
Patronato
PatronatoClub Atlético Patronato de la Juventud Católica ParanáCampanha  Formação 
Racing
RacingRacing Club AvellanedaCampanha  Formação 
River Plate
River PlateClub Atlético River Plate Buenos AiresCampanha  Formação 
Rosario Central
Rosario CentralClub Atlético Rosario Central RosarioCampanha  Formação 
San Lorenzo
San LorenzoClub Atlético San Lorenzo de Almagro Buenos AiresCampanha  Formação 
San Martín
San MartínClub Atlético San Martín San JuanCampanha  Formação 
San Martín de Tucumán
San Martín de TucumánClub Atlético San Martín TucumánCampanha  Formação 
Talleres
TalleresClub Atlético Talleres CórdobaCampanha  Formação 
Tigre
TigreClub Atlético Tigre VictoriaCampanha  Formação 
Unión Santa Fe
Unión Santa FeClub Atlético Unión Santa FeCampanha  Formação 
Vélez Sarsfield
Vélez SarsfieldClub Atlético Vélez Sarsfield Buenos AiresCampanha  Formação 
Nome Oficial
Superliga Argentina de Fútbol 2018/2019
Organização
AFA - Asociación del Fútbol Argentino
Status da Competição
Finalizado e sem pendências
Participa do ranking: Sim [offset: 0]
Critério(s) de desempate: V,SG,GP,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 3x0
Fase Única
11/08/2018 - Sábado - 1ª Rodada
Unión Santa Fe1x0Aldosivi15:30 [-3]15 de Abril, Santa Fe, Argentinaficha 
    [Soldano 79]
20/08/2018 - Segunda - 2ª Rodada
San Martín de Tucumán1x1Unión Santa Fe17:45 [-3]La Ciudadela, Tucumán, Argentinaficha 
    [Costa 22; Zabala 82]
27/08/2018 - Segunda - 3ª Rodada
Unión Santa Fe1x1San Lorenzo21:00 [-3]15 de Abril, Santa Fe, Argentinaficha 
    [Fragapane 90+1; Reniero 12]
02/09/2018 - Domingo - 4ª Rodada
Colón0x0Unión Santa Fe17:45 [-3]Estanislao López (Cementerio de los Elefantes), Santa Fe, Argentinaficha 
16/09/2018 - Domingo - 5ª Rodada
Unión Santa Fe2x1Talleres15:30 [-3]15 de Abril, Santa Fe, Argentinaficha 
    [Troyansky 33, Soldano 78; Arias 31]
24/09/2018 - Segunda - 6ª Rodada
Racing1x0Unión Santa Fe20:00 [-3]Juan Domingo Perón (Presidente Perón, Avellaneda), Avellaneda, Argentinaficha 
    [Solari 58]
30/09/2018 - Domingo - 7ª Rodada
Unión Santa Fe1x0Gimnasia y Esgrima15:30 [-3]15 de Abril, Santa Fe, Argentinaficha 
    [Zabala 41]
07/10/2018 - Domingo - 8ª Rodada
Rosario Central0x4Unión Santa Fe15:30 [-3]Gigante de Arroyito, Rosario, Argentinaficha 
    [Pitton 12, Martinez (2) 24, 84, Fragapane 60]
21/10/2018 - Domingo - 9ª Rodada
Argentinos Juniors0x1Unión Santa Fe15:30 [-3]Diego Armando Maradona, Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Zurbriggen 07]
27/10/2018 - Sábado - 10ª Rodada
Unión Santa Fe0x3Godoy Cruz21:30 [-3]15 de Abril, Santa Fe, Argentinaficha 
    [Gonzalez 23, Avalos 59, Sanchez 77]
02/11/2018 - Sexta - 11ª Rodada
Unión Santa Fe2x2Patronato21:00 [-3]15 de Abril, Santa Fe, Argentinaficha 
    [Zabala 40, Gomez 70; Barcelo 45+1, Garrido 79]
25/11/2018 - Domingo - 13ª Rodada
Unión Santa Fe0x2Vélez Sarsfield17:10 [-3]15 de Abril, Santa Fe, Argentinaficha 
    [Dominguez 12, Robertone 81]
03/12/2018 - Segunda - 14ª Rodada
San Martín2x0Unión Santa Fe19:20 [-3]Hilario Sánchez, San Juan, Argentinaficha 
    [Palacios Alvarenga (2) 30, 72]
08/12/2018 - Sábado - 15ª Rodada
Unión Santa Fe0x1Banfield17:10 [-3]15 de Abril, Santa Fe, Argentinaficha 
    [Luis Torres 66]
23/01/2019 - Quarta - 12ª Rodada
River Plate1x2Unión Santa Fe21:00 [-3]Antonio Vespucio Liberti (Monumental de Núñez), Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Quintero 89; Zabala 73, Fragapane 82p] [Adiado de 11/11/2018 em função da final da Libertadores]
27/01/2019 - Domingo - 16ª Rodada
Belgrano0x0Unión Santa Fe17:10 [-3]Julio César Villagra (El Gigante de Alberdi), Córdoba, Argentinaficha 
03/02/2019 - Domingo - 17ª Rodada
Unión Santa Fe0x0Newell's Old Boys17:10 [-3]15 de Abril, Santa Fe, Argentinaficha 
09/02/2019 - Sábado - 18ª Rodada
Independiente2x1Unión Santa Fe19:20 [-3]Juan Domingo Perón (Presidente Perón, Avellaneda), Avellaneda, Argentinaficha 
    [Gomez 42 (contra), Gaibor 75f; Pitton 19]
15/02/2019 - Sexta - 19ª Rodada
Unión Santa Fe3x0Atlético Tucumán19:00 [-3]15 de Abril, Santa Fe, Argentinaficha 
    [Fragapane (2) 12, 40, Pitton 80]
23/02/2019 - Sábado - 20ª Rodada
Huracán1x3Unión Santa Fe17:10 [-3]Tomás Adolfo Ducó (El Palacio), Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Lucas Barrios 82; Fragapane 27, Pitton 29, Troyansky 86]
01/03/2019 - Sexta - 21ª Rodada
Unión Santa Fe1x3Boca Juniors21:10 [-3]15 de Abril, Santa Fe, Argentinaficha 
    [Fragapane 17; Ábila 64, Tevez 73, Almendra 90+5]
11/03/2019 - Segunda - 22ª Rodada
Tigre2x2Unión Santa Fe19:00 [-3]José Dellagiovanna (Monumental de Victoria), Victoria, Argentinaficha 
    [Menossi 62, Luna 88; Zabala 08, Gomez 14]
16/03/2019 - Sábado - 23ª Rodada
Unión Santa Fe3x0Lanús15:30 [-3]15 de Abril, Santa Fe, Argentinaficha 
    [Troyansky (2) 02, 14, Zabala 50]
31/03/2019 - Domingo - 24ª Rodada
Defensa y Justicia1x1Unión Santa Fe18:10 [-3]Norberto Tito Tomaghello, Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Rodriguez 90+8; Lotti 90]
06/04/2019 - Sábado - 25ª Rodada
Unión Santa Fe0x0Estudiantes15:30 [-3]15 de Abril, Santa Fe, Argentinaficha 
Classificação
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Racing572517624316272,2800,6801,7200,640
2Defensa y Justicia532515823318152,1200,6001,3200,720
3Boca Juniors512515644218242,0400,6001,6800,720
4River Plate452513664221211,8000,5201,6800,840
5Atlético Tucumán42251267362971,6800,4801,4401,160
6Vélez Sarsfield40251177342591,6000,4401,3601,000
7Independiente38251087352871,5200,4001,4001,120
8Unión Santa Fe3625997292451,4400,3601,1600,960
9Tigre36259973942-31,4400,3601,5601,680
10Huracán3525988282801,4000,3601,1201,120
11Lanús34259792732-51,3600,3601,0801,280
12Talleres33259610252411,3200,3601,0000,960
13Aldosivi332596102124-31,3200,3600,8400,960
14Godoy Cruz322595112330-71,2800,3600,9201,200
15Newell's Old Boys29257810262331,1600,2801,0400,920
16Banfield292561182731-41,1600,2401,0801,240
17Estudiantes292578102125-41,1600,2800,8401,000
18Gimnasia y Esgrima292585122132-111,1600,3200,8401,280
19Patronato262575132937-81,0400,2801,1601,480
20Rosario Central262568111626-101,0400,2400,6401,040
21San Martín252567122434-101,0000,2400,9601,360
22Belgrano242541291623-70,9600,1600,6400,920
23San Lorenzo232531482130-90,9200,1200,8401,200
24Colón2325411102133-120,9200,1600,8401,320
25San Martín de Tucumán2325411102538-130,9200,1601,0001,520
26Argentinos Juniors222557131528-130,8800,2000,6001,120
1XBET.COM