1XBET.COM

Campanha | Aldosivi [ARG] | Campeonato Argentino 2018-2019

Atualizado em 21/02/2019
Participantes
AldosiviArgentinos JuniorsAtlético TucumánBanfieldBelgranoBoca JuniorsColónDefensa y JusticiaEstudiantesGimnasia y EsgrimaGodoy CruzHuracánIndependienteLanúsNewell's Old BoysPatronatoRacingRiver PlateRosario CentralSan LorenzoSan MartínSan Martín de TucumánTalleresTigreUnión Santa FeVélez Sarsfield
Aldosivi
AldosiviClub Atlético Aldosivi Mar del PlataCampanha  Formação 
Argentinos Juniors
Argentinos JuniorsAsociación Atlética Argentinos Juniors Buenos AiresCampanha  Formação 
Atlético Tucumán
Atlético TucumánClub Atlético Tucumán San Miguel de TucumánCampanha  Formação 
Banfield
BanfieldClub Atlético Banfield BanfieldCampanha  Formação 
Belgrano
BelgranoClub Atlético Belgrano CórdobaCampanha  Formação 
Boca Juniors
Boca JuniorsClub Atlético Boca Juniors Buenos AiresCampanha  Formação 
Colón
ColónClub Atletico Colón Santa FéCampanha  Formação 
Defensa y Justicia
Defensa y JusticiaClub Social y Deportivo Defensa y Justicia Florencio VarelaCampanha  Formação 
Estudiantes
EstudiantesClub Estudiantes de La Plata La PlataCampanha  Formação 
Gimnasia y Esgrima
Gimnasia y EsgrimaClub de Gimnasia y Esgrima La Plata La PlataCampanha  Formação 
Godoy Cruz
Godoy CruzClub Deportivo Godoy Cruz Antonio Tomba Godoy CruzCampanha  Formação 
Huracán
HuracánClub Atlético Huracán Buenos AiresCampanha  Formação 
Independiente
IndependienteClub Atlético Independiente AvellanedaCampanha  Formação 
Lanús
LanúsClub Atlético Lanús LanúsCampanha  Formação 
Newell's Old Boys
Newell's Old BoysClub Atlético Newell's Old Boys RosarioCampanha  Formação 
Patronato
PatronatoClub Atlético Patronato de la Juventud Católica ParanáCampanha  Formação 
Racing
RacingRacing Club AvellanedaCampanha  Formação 
River Plate
River PlateClub Atlético River Plate Buenos AiresCampanha  Formação 
Rosario Central
Rosario CentralClub Atlético Rosario Central RosarioCampanha  Formação 
San Lorenzo
San LorenzoClub Atlético San Lorenzo de Almagro Buenos AiresCampanha  Formação 
San Martín
San MartínClub Atlético San Martín San JuanCampanha  Formação 
San Martín de Tucumán
San Martín de TucumánClub Atlético San Martín TucumánCampanha  Formação 
Talleres
TalleresClub Atlético Talleres CórdobaCampanha  Formação 
Tigre
TigreClub Atlético Tigre VictoriaCampanha  Formação 
Unión Santa Fe
Unión Santa FeClub Atlético Unión Santa FeCampanha  Formação 
Vélez Sarsfield
Vélez SarsfieldClub Atlético Vélez Sarsfield Buenos AiresCampanha  Formação 
Nome Oficial
Superliga Argentina de Fútbol 2018/2019
Organização
AFA - Asociación del Fútbol Argentino
Status da Competição
Em andamento e sem pendências
Participa do ranking: Sim [offset: 0]
Critério(s) de desempate: V,SG,GP,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 3x0
Fase Única
11/08/2018 - Sábado - 1ª Rodada
Unión Santa Fe1x0Aldosivi15:30 [-3]15 de Abril, Santa Fe, Argentinaficha 
    [Soldano 79]
19/08/2018 - Domingo - 2ª Rodada
Aldosivi2x1Huracán15:30 [-3]José María Minella, Mar del Plata, Argentinaficha 
    [Colman 62, Pisano 88; Mendoza 12p]
26/08/2018 - Domingo - 3ª Rodada
Lanús0x1Aldosivi15:30 [-3]Ciudad de Lanús - Néstor Díaz Pérez (La Fortaleza), Lanús, Argentinaficha 
    [Pisano 15]
02/09/2018 - Domingo - 4ª Rodada
Aldosivi0x2Tigre15:30 [-3]José María Minella, Mar del Plata, Argentinaficha 
    [Vera 02, Menossi 06]
14/09/2018 - Sexta - 5ª Rodada
Estudiantes0x2Aldosivi19:00 [-3]Ciudad de La Plata (Estadio Único), La Plata, Argentinaficha 
    [Pisano 62, Chavez 85]
24/09/2018 - Segunda - 6ª Rodada
Aldosivi2x0Belgrano18:00 [-3]José María Minella, Mar del Plata, Argentinaficha 
    [Chavez (2) 67, 90]
01/10/2018 - Segunda - 7ª Rodada
Vélez Sarsfield2x0Aldosivi21:15 [-3]José Amalfitani, Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Vargas 67, Salinas 80]
06/10/2018 - Sábado - 8ª Rodada
Aldosivi2x0San Martín de Tucumán13:15 [-3]José María Minella, Mar del Plata, Argentinaficha 
    [Chavez 30, Ozuna 90+3]
20/10/2018 - Sábado - 9ª Rodada
Godoy Cruz2x0Aldosivi13:15 [-3]Malvinas Argentinas (Mundialista), Mendoza, Argentinaficha 
    [Burgoa 59, Gonzalez 79]
27/10/2018 - Sábado - 10ª Rodada
River Plate1x0Aldosivi16:00 [-3]Antonio Vespucio Liberti (Monumental de Núñez), Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Ferreira 11]
03/11/2018 - Sábado - 11ª Rodada
Aldosivi1x4Banfield13:15 [-3]José María Minella, Mar del Plata, Argentinaficha 
    [Stracqualursi 80; Cvitanich 14, Dátolo 18, Gomez 39, Kalinski 67]
09/11/2018 - Sexta - 12ª Rodada
Talleres0x0Aldosivi19:00 [-3]Francisco Cabasés (La Boutique de Barrio Jardín), Córdoba, Argentinaficha 
25/11/2018 - Domingo - 13ª Rodada
Aldosivi1x0Newell's Old Boys19:20 [-3]José María Minella, Mar del Plata, Argentinaficha 
    [Bittolo 32 (contra)]
02/12/2018 - Domingo - 14ª Rodada
Aldosivi2x2San Lorenzo17:10 [-3]José María Minella, Mar del Plata, Argentinaficha 
    [Villalba 51, Chavez 90+2; Ferrari 62, Gaich 66]
09/12/2018 - Domingo - 15ª Rodada
Argentinos Juniors1x2Aldosivi19:20 [-3]Diego Armando Maradona, Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Mac Allister 47; Galeano 13, Amor 90]
26/01/2019 - Sábado - 16ª Rodada
Aldosivi1x3Racing21:30 [-3]José María Minella, Mar del Plata, Argentinaficha 
    [Colman 27; Solari 04, Lisandro López 53, Cvitanich 90+2]
02/02/2019 - Sábado - 17ª Rodada
Rosario Central0x0Aldosivi21:30 [-3]Gigante de Arroyito, Rosario, Argentinaficha 
11/02/2019 - Segunda - 18ª Rodada
Aldosivi1x0San Martín21:10 [-3]José María Minella, Mar del Plata, Argentinaficha 
    [Iritier 90+4]
16/02/2019 - Sábado - 19ª Rodada
Patronato0x0Aldosivi19:20 [-3]Bartolomé Grella, Paraná, Argentinaficha 
Classificação
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Racing451914323512232,3680,7371,8420,632
2Defensa y Justicia451913602711162,3680,6841,4210,579
3Boca Juniors351910542815131,8420,5261,4740,789
4Atlético Tucumán351910543323101,8420,5261,7371,211
5Huracán3219883231761,6840,4211,2110,895
6River Plate30198652815131,5790,4211,4740,789
7Vélez Sarsfield3019865242131,5790,4211,2631,105
8Independiente2919784281991,5260,3681,4741,000
9Aldosivi28198471719-21,4740,4210,8951,000
10Unión Santa Fe2719766191721,4210,3681,0000,895
11Godoy Cruz26198291924-51,3680,4211,0001,263
12Talleres2419667181621,2630,3160,9470,842
13Lanús24196671922-31,2630,3161,0001,158
14Banfield24195952021-11,2630,2631,0531,105
15Newell's Old Boys2219577161421,1580,2630,8420,737
16Tigre22195772634-81,1580,2631,3681,789
17Estudiantes21195681822-41,1050,2630,9471,158
18Rosario Central21195681321-81,1050,2630,6841,105
19Colón20184861722-51,1110,2220,9441,222
20San Martín191954101926-71,0000,2631,0001,368
21Gimnasia y Esgrima181953111528-130,9470,2630,7891,474
22San Martín de Tucumán18193971828-100,9470,1580,9471,474
23Patronato171945102229-70,8950,2111,1581,526
24San Lorenzo161821061622-60,8890,1110,8891,222
25Belgrano161921071119-80,8420,1050,5791,000
26Argentinos Juniors14193511820-120,7370,1580,4211,053
1XBET.COM