1XBET.COM

Campanha | Defensa y Justicia [ARG] | Campeonato Argentino 2018-2019

Atualizado em 07/08/2019
Participantes
AldosiviArgentinos JuniorsAtlético TucumánBanfieldBelgranoBoca JuniorsColónDefensa y JusticiaEstudiantesGimnasia y EsgrimaGodoy CruzHuracánIndependienteLanúsNewell's Old BoysPatronatoRacingRiver PlateRosario CentralSan LorenzoSan MartínSan Martín de TucumánTalleresTigreUnión Santa FeVélez Sarsfield
Aldosivi
AldosiviClub Atlético Aldosivi Mar del PlataCampanha  Formação 
Argentinos Juniors
Argentinos JuniorsAsociación Atlética Argentinos Juniors Buenos AiresCampanha  Formação 
Atlético Tucumán
Atlético TucumánClub Atlético Tucumán San Miguel de TucumánCampanha  Formação 
Banfield
BanfieldClub Atlético Banfield BanfieldCampanha  Formação 
Belgrano
BelgranoClub Atlético Belgrano CórdobaCampanha  Formação 
Boca Juniors
Boca JuniorsClub Atlético Boca Juniors Buenos AiresCampanha  Formação 
Colón
ColónClub Atletico Colón Santa FéCampanha  Formação 
Defensa y Justicia
Defensa y JusticiaClub Social y Deportivo Defensa y Justicia Florencio VarelaCampanha  Formação 
Estudiantes
EstudiantesClub Estudiantes de La Plata La PlataCampanha  Formação 
Gimnasia y Esgrima
Gimnasia y EsgrimaClub de Gimnasia y Esgrima La Plata La PlataCampanha  Formação 
Godoy Cruz
Godoy CruzClub Deportivo Godoy Cruz Antonio Tomba Godoy CruzCampanha  Formação 
Huracán
HuracánClub Atlético Huracán Buenos AiresCampanha  Formação 
Independiente
IndependienteClub Atlético Independiente AvellanedaCampanha  Formação 
Lanús
LanúsClub Atlético Lanús LanúsCampanha  Formação 
Newell's Old Boys
Newell's Old BoysClub Atlético Newell's Old Boys RosarioCampanha  Formação 
Patronato
PatronatoClub Atlético Patronato de la Juventud Católica ParanáCampanha  Formação 
Racing
RacingRacing Club AvellanedaCampanha  Formação 
River Plate
River PlateClub Atlético River Plate Buenos AiresCampanha  Formação 
Rosario Central
Rosario CentralClub Atlético Rosario Central RosarioCampanha  Formação 
San Lorenzo
San LorenzoClub Atlético San Lorenzo de Almagro Buenos AiresCampanha  Formação 
San Martín
San MartínClub Atlético San Martín San JuanCampanha  Formação 
San Martín de Tucumán
San Martín de TucumánClub Atlético San Martín TucumánCampanha  Formação 
Talleres
TalleresClub Atlético Talleres CórdobaCampanha  Formação 
Tigre
TigreClub Atlético Tigre VictoriaCampanha  Formação 
Unión Santa Fe
Unión Santa FeClub Atlético Unión Santa FeCampanha  Formação 
Vélez Sarsfield
Vélez SarsfieldClub Atlético Vélez Sarsfield Buenos AiresCampanha  Formação 
Nome Oficial
Superliga Argentina de Fútbol 2018/2019
Organização
AFA - Asociación del Fútbol Argentino
Status da Competição
Finalizado e sem pendências
Participa do ranking: Sim [offset: 0]
Critério(s) de desempate: V,SG,GP,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 3x0
Fase Única
12/08/2018 - Domingo - 1ª Rodada
Lanús2x2Defensa y Justicia15:30 [-3]Ciudad de Lanús - Néstor Díaz Pérez (La Fortaleza), Lanús, Argentinaficha 
    [Ribas 06, Belmonte 13; Fernandez (2) 80, 86]
18/08/2018 - Sábado - 2ª Rodada
Defensa y Justicia1x1Atlético Tucumán13:15 [-3]Norberto Tito Tomaghello, Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Barboza 84p; Noir 51]
24/08/2018 - Sexta - 3ª Rodada
Independiente0x1Defensa y Justicia21:00 [-3]Libertadores de América, Avellaneda, Argentinaficha 
    [Fernandez 34]
01/09/2018 - Sábado - 4ª Rodada
Defensa y Justicia1x1Belgrano13:15 [-3]Norberto Tito Tomaghello, Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Rojas 58; Brunetta 06]
17/09/2018 - Segunda - 5ª Rodada
Rosario Central0x1Defensa y Justicia21:00 [-3]Gigante de Arroyito, Rosario, Argentinaficha 
    [Martínez 74]
22/09/2018 - Sábado - 6ª Rodada
Defensa y Justicia1x1Estudiantes17:45 [-3]Norberto Tito Tomaghello, Buenos Aires, Argentinasumula ficha 
    [Rojas 15; Fabián Noguera 21] [Suspenso aos 25 devido às chuvas (o placar estava 1-1). Segundo jogo reiniciou as 19:20 [-3]] [Jogo concluído em 18/11/2018]
01/10/2018 - Segunda - 7ª Rodada
Godoy Cruz0x1Defensa y Justicia19:00 [-3]Malvinas Argentinas (Mundialista), Mendoza, Argentinaficha 
    [Togni 04]
19/10/2018 - Sexta - 9ª Rodada
Defensa y Justicia2x0Talleres19:00 [-3]Norberto Tito Tomaghello, Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Rojas 07, Togni 18]
29/10/2018 - Segunda - 10ª Rodada
San Martín0x1Defensa y Justicia22:00 [-3]Hilario Sánchez, San Juan, Argentinaficha 
    [Larrondo 90]
05/11/2018 - Segunda - 11ª Rodada
Defensa y Justicia3x2Vélez Sarsfield19:00 [-3]Norberto Tito Tomaghello, Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Dominguez 39 (contra), Rojas (2) 45+1, 53; Almada (2) 32, 60]
12/11/2018 - Segunda - 12ª Rodada
Newell's Old Boys0x0Defensa y Justicia21:00 [-3]Marcelo A. Bielsa (Coloso del Parque), Rosario, Argentinaficha 
26/11/2018 - Segunda - 13ª Rodada
Defensa y Justicia2x1Tigre19:00 [-3]Norberto Tito Tomaghello, Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Rojas 05, Fernandez 81; Montillo 53]
03/12/2018 - Segunda - 14ª Rodada
Huracán1x1Defensa y Justicia21:30 [-3]Tomás Adolfo Ducó (El Palacio), Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Gamba 43; Martínez 89]
08/12/2018 - Sábado - 15ª Rodada
Defensa y Justicia3x0Colón19:20 [-3]Norberto Tito Tomaghello, Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Rius 03, Aliseda 30, Togni 79]
19/01/2019 - Sábado - 8ª Rodada
River Plate0x1Defensa y Justicia21:00 [-3]Antonio Vespucio Liberti (Monumental de Núñez), Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Rojas 24] [Adiado]
25/01/2019 - Sexta - 16ª Rodada
Defensa y Justicia1x0San Lorenzo21:10 [-3]Norberto Tito Tomaghello, Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Marquez 90+2]
01/02/2019 - Sexta - 17ª Rodada
San Martín de Tucumán1x2Defensa y Justicia21:10 [-3]La Ciudadela, Tucumán, Argentinaficha 
    [Costa 19; Benítez 83 (contra), Fernandez 90+2]
11/02/2019 - Segunda - 18ª Rodada
Defensa y Justicia2x1Argentinos Juniors19:00 [-3]Norberto Tito Tomaghello, Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Marquez 77, Castro 90+4; Moyano 15]
16/02/2019 - Sábado - 19ª Rodada
Gimnasia y Esgrima0x1Defensa y Justicia19:20 [-3]Juan Carmelo Zerillo (Estadio del Bosque), La Plata, Argentinaficha 
    [Guanini 15 (contra)]
24/02/2019 - Domingo - 20ª Rodada
Defensa y Justicia0x1Boca Juniors21:30 [-3]Norberto Tito Tomaghello, Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Tevez 50]
04/03/2019 - Segunda - 21ª Rodada
Aldosivi0x1Defensa y Justicia21:30 [-3]José María Minella, Mar del Plata, Argentinaficha 
    [Rojas 79]
11/03/2019 - Segunda - 22ª Rodada
Defensa y Justicia3x2Banfield21:10 [-3]Norberto Tito Tomaghello, Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Fernandez (3) 12, 32, 89; Bertolo (2) 20, 80]
17/03/2019 - Domingo - 23ª Rodada
Patronato2x0Defensa y Justicia11:00 [-3]Bartolomé Grella, Paraná, Argentinaficha 
    [Carabajal 57, Berterame 78]
31/03/2019 - Domingo - 24ª Rodada
Defensa y Justicia1x1Unión Santa Fe18:10 [-3]Norberto Tito Tomaghello, Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Rodriguez 90+8; Lotti 90]
07/04/2019 - Domingo - 25ª Rodada
Racing1x1Defensa y Justicia18:30 [-3]Juan Domingo Perón (Presidente Perón, Avellaneda), Avellaneda, Argentinaficha 
    [Cristaldo 53; Rojas 70]
Classificação
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Racing572517624316272,2800,6801,7200,640
2Defensa y Justicia532515823318152,1200,6001,3200,720
3Boca Juniors512515644218242,0400,6001,6800,720
4River Plate452513664221211,8000,5201,6800,840
5Atlético Tucumán42251267362971,6800,4801,4401,160
6Vélez Sarsfield40251177342591,6000,4401,3601,000
7Independiente38251087352871,5200,4001,4001,120
8Unión Santa Fe3625997292451,4400,3601,1600,960
9Tigre36259973942-31,4400,3601,5601,680
10Huracán3525988282801,4000,3601,1201,120
11Lanús34259792732-51,3600,3601,0801,280
12Talleres33259610252411,3200,3601,0000,960
13Aldosivi332596102124-31,3200,3600,8400,960
14Godoy Cruz322595112330-71,2800,3600,9201,200
15Newell's Old Boys29257810262331,1600,2801,0400,920
16Banfield292561182731-41,1600,2401,0801,240
17Estudiantes292578102125-41,1600,2800,8401,000
18Gimnasia y Esgrima292585122132-111,1600,3200,8401,280
19Patronato262575132937-81,0400,2801,1601,480
20Rosario Central262568111626-101,0400,2400,6401,040
21San Martín252567122434-101,0000,2400,9601,360
22Belgrano242541291623-70,9600,1600,6400,920
23San Lorenzo232531482130-90,9200,1200,8401,200
24Colón2325411102133-120,9200,1600,8401,320
25San Martín de Tucumán2325411102538-130,9200,1601,0001,520
26Argentinos Juniors222557131528-130,8800,2000,6001,120
1XBET.COM