1XBET.COM

Campanha | Colón [ARG] | Campeonato Argentino 2018-2019

Atualizado em 10/04/2019
Participantes
AldosiviArgentinos JuniorsAtlético TucumánBanfieldBelgranoBoca JuniorsColónDefensa y JusticiaEstudiantesGimnasia y EsgrimaGodoy CruzHuracánIndependienteLanúsNewell's Old BoysPatronatoRacingRiver PlateRosario CentralSan LorenzoSan MartínSan Martín de TucumánTalleresTigreUnión Santa FeVélez Sarsfield
Aldosivi
AldosiviClub Atlético Aldosivi Mar del PlataCampanha  Formação 
Argentinos Juniors
Argentinos JuniorsAsociación Atlética Argentinos Juniors Buenos AiresCampanha  Formação 
Atlético Tucumán
Atlético TucumánClub Atlético Tucumán San Miguel de TucumánCampanha  Formação 
Banfield
BanfieldClub Atlético Banfield BanfieldCampanha  Formação 
Belgrano
BelgranoClub Atlético Belgrano CórdobaCampanha  Formação 
Boca Juniors
Boca JuniorsClub Atlético Boca Juniors Buenos AiresCampanha  Formação 
Colón
ColónClub Atletico Colón Santa FéCampanha  Formação 
Defensa y Justicia
Defensa y JusticiaClub Social y Deportivo Defensa y Justicia Florencio VarelaCampanha  Formação 
Estudiantes
EstudiantesClub Estudiantes de La Plata La PlataCampanha  Formação 
Gimnasia y Esgrima
Gimnasia y EsgrimaClub de Gimnasia y Esgrima La Plata La PlataCampanha  Formação 
Godoy Cruz
Godoy CruzClub Deportivo Godoy Cruz Antonio Tomba Godoy CruzCampanha  Formação 
Huracán
HuracánClub Atlético Huracán Buenos AiresCampanha  Formação 
Independiente
IndependienteClub Atlético Independiente AvellanedaCampanha  Formação 
Lanús
LanúsClub Atlético Lanús LanúsCampanha  Formação 
Newell's Old Boys
Newell's Old BoysClub Atlético Newell's Old Boys RosarioCampanha  Formação 
Patronato
PatronatoClub Atlético Patronato de la Juventud Católica ParanáCampanha  Formação 
Racing
RacingRacing Club AvellanedaCampanha  Formação 
River Plate
River PlateClub Atlético River Plate Buenos AiresCampanha  Formação 
Rosario Central
Rosario CentralClub Atlético Rosario Central RosarioCampanha  Formação 
San Lorenzo
San LorenzoClub Atlético San Lorenzo de Almagro Buenos AiresCampanha  Formação 
San Martín
San MartínClub Atlético San Martín San JuanCampanha  Formação 
San Martín de Tucumán
San Martín de TucumánClub Atlético San Martín TucumánCampanha  Formação 
Talleres
TalleresClub Atlético Talleres CórdobaCampanha  Formação 
Tigre
TigreClub Atlético Tigre VictoriaCampanha  Formação 
Unión Santa Fe
Unión Santa FeClub Atlético Unión Santa FeCampanha  Formação 
Vélez Sarsfield
Vélez SarsfieldClub Atlético Vélez Sarsfield Buenos AiresCampanha  Formação 
Nome Oficial
Superliga Argentina de Fútbol 2018/2019
Organização
AFA - Asociación del Fútbol Argentino
Status da Competição
Finalizado e sem pendências
Participa do ranking: Sim [offset: 0]
Critério(s) de desempate: V,SG,GP,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 3x0
Fase Única
11/08/2018 - Sábado - 1ª Rodada
Patronato0x0Colón17:45 [-3]Bartolomé Grella, Paraná, Argentinaficha 
19/08/2018 - Domingo - 2ª Rodada
Colón2x2Tigre13:15 [-3]Estanislao López (Cementerio de los Elefantes), Santa Fe, Argentinaficha 
    [Rodriguez 67, Correa 84; Vera 52, Cavallaro 68]
24/08/2018 - Sexta - 3ª Rodada
Atlético Tucumán2x1Colón21:00 [-3]José Fierro, San Miguel de Tucumán, Argentinaficha 
    [Abero 20, Aliendro 89; Estigarribia 40]
02/09/2018 - Domingo - 4ª Rodada
Colón0x0Unión Santa Fe17:45 [-3]Estanislao López (Cementerio de los Elefantes), Santa Fe, Argentinaficha 
15/09/2018 - Sábado - 5ª Rodada
Independiente3x0Colón13:15 [-3]Juan Domingo Perón (Presidente Perón, Avellaneda), Avellaneda, Argentinaficha 
    [Gigliotti (2) 33, 89, Romero 86]
21/09/2018 - Sexta - 6ª Rodada
Colón3x1Godoy Cruz21:00 [-3]Estanislao López (Cementerio de los Elefantes), Santa Fe, Argentinaficha 
    [Heredia (3) 16, 26, 66; Olivera 90+3 (contra)]
30/09/2018 - Domingo - 7ª Rodada
Boca Juniors3x1Colón20:00 [-3]Alberto Jacinto Armando (La Bombonera), Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Magallan 15, Zarate 32p, Tevez 85; Bueno 88]
08/10/2018 - Segunda - 8ª Rodada
Colón1x0Newell's Old Boys21:00 [-3]Estanislao López (Cementerio de los Elefantes), Santa Fe, Argentinaficha 
    [Chancalay 35]
19/10/2018 - Sexta - 9ª Rodada
Colón1x0River Plate21:15 [-3]Estanislao López (Cementerio de los Elefantes), Santa Fe, Argentinaficha 
    [Bueno 36]
26/10/2018 - Sexta - 10ª Rodada
Huracán3x2Colón22:00 [-3]Tomás Adolfo Ducó (El Palacio), Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Gamba (2) 73, 83, Roa 74; Mancinelli 40 (contra), Chancalay 43]
04/11/2018 - Domingo - 11ª Rodada
Rosario Central1x1Colón13:15 [-3]Gigante de Arroyito, Rosario, Argentinaficha 
    [Herrera 63; Correa 30]
10/11/2018 - Sábado - 12ª Rodada
Colón1x1Estudiantes20:30 [-3]Estanislao López (Cementerio de los Elefantes), Santa Fe, Argentinaficha 
    [Magno 18; Perema 48c]
25/11/2018 - Domingo - 13ª Rodada
San Martín de Tucumán0x0Colón19:20 [-3]La Ciudadela, Tucumán, Argentinaficha 
30/11/2018 - Sexta - 14ª Rodada
Colón1x1Belgrano19:00 [-3]Estanislao López (Cementerio de los Elefantes), Santa Fe, Argentinaficha 
    [Heredia 29; Suarez 43]
08/12/2018 - Sábado - 15ª Rodada
Defensa y Justicia3x0Colón19:20 [-3]Norberto Tito Tomaghello, Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Rius 03, Aliseda 30, Togni 79]
28/01/2019 - Segunda - 16ª Rodada
Colón2x0Argentinos Juniors19:00 [-3]Estanislao López (Cementerio de los Elefantes), Santa Fe, Argentinaficha 
    [Rodriguez 18, Heredia 68]
02/02/2019 - Sábado - 17ª Rodada
Lanús1x0Colón19:20 [-3]Ciudad de Lanús - Néstor Díaz Pérez (La Fortaleza), Lanús, Argentinaficha 
    [Sand 88]
15/02/2019 - Sexta - 19ª Rodada
Vélez Sarsfield1x1Colón19:00 [-3]José Amalfitani, Buenos Aires, Argentinaficha 
    [De La Fuente 02; Rodriguez 82]
22/02/2019 - Sexta - 20ª Rodada
Colón0x1Banfield21:10 [-3]Estanislao López (Cementerio de los Elefantes), Santa Fe, Argentinaficha 
    [Alvarez 16]
03/03/2019 - Domingo - 21ª Rodada
Talleres2x0Colón17:10 [-3]Mario Alberto Kempes, Córdoba, Argentinaficha 
    [Komar 42, Moreno 58p]
09/03/2019 - Sábado - 22ª Rodada
Colón1x1Racing19:20 [-3]Estanislao López (Cementerio de los Elefantes), Santa Fe, Argentinaficha 
    [Morelo 32p; Cvitanich 89]
15/03/2019 - Sexta - 23ª Rodada
Aldosivi3x0Colón21:10 [-3]José María Minella, Mar del Plata, Argentinaficha 
    [Chavez 25, Stracqualursi 39, Ruiz 51]
23/03/2019 - Sábado - 18ª Rodada
Colón1x1San Lorenzo20:00 [-3]Estanislao López (Cementerio de los Elefantes), Santa Fe, Argentinaficha 
    [Rodriguez 45+1; Blandi 06] [Adiado do dia 09/02/2019]
01/04/2019 - Segunda - 24ª Rodada
Colón0x0San Martín21:10 [-3]Estanislao López (Cementerio de los Elefantes), Santa Fe, Argentinaficha 
06/04/2019 - Sábado - 25ª Rodada
Gimnasia y Esgrima3x2Colón13:15 [-3]Juan Carmelo Zerillo (Estadio del Bosque), La Plata, Argentinaficha 
    [Zuqui 05 (contra), Hurtado 25, Tijanovich 67; Bernardi 45p, Leguizamon 74]
Classificação
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Racing572517624316272,2800,6801,7200,640
2Defensa y Justicia532515823318152,1200,6001,3200,720
3Boca Juniors512515644218242,0400,6001,6800,720
4River Plate452513664221211,8000,5201,6800,840
5Atlético Tucumán42251267362971,6800,4801,4401,160
6Vélez Sarsfield40251177342591,6000,4401,3601,000
7Independiente38251087352871,5200,4001,4001,120
8Unión Santa Fe3625997292451,4400,3601,1600,960
9Tigre36259973942-31,4400,3601,5601,680
10Huracán3525988282801,4000,3601,1201,120
11Lanús34259792732-51,3600,3601,0801,280
12Talleres33259610252411,3200,3601,0000,960
13Aldosivi332596102124-31,3200,3600,8400,960
14Godoy Cruz322595112330-71,2800,3600,9201,200
15Newell's Old Boys29257810262331,1600,2801,0400,920
16Banfield292561182731-41,1600,2401,0801,240
17Estudiantes292578102125-41,1600,2800,8401,000
18Gimnasia y Esgrima292585122132-111,1600,3200,8401,280
19Patronato262575132937-81,0400,2801,1601,480
20Rosario Central262568111626-101,0400,2400,6401,040
21San Martín252567122434-101,0000,2400,9601,360
22Belgrano242541291623-70,9600,1600,6400,920
23San Lorenzo232531482130-90,9200,1200,8401,200
24Colón2325411102133-120,9200,1600,8401,320
25San Martín de Tucumán2325411102538-130,9200,1601,0001,520
26Argentinos Juniors222557131528-130,8800,2000,6001,120
1XBET.COM