1XBET.COM

Campanha | Godoy Cruz [ARG] | Campeonato Argentino 2018-2019

Atualizado em 07/08/2019
Participantes
AldosiviArgentinos JuniorsAtlético TucumánBanfieldBelgranoBoca JuniorsColónDefensa y JusticiaEstudiantesGimnasia y EsgrimaGodoy CruzHuracánIndependienteLanúsNewell's Old BoysPatronatoRacingRiver PlateRosario CentralSan LorenzoSan MartínSan Martín de TucumánTalleresTigreUnión Santa FeVélez Sarsfield
Aldosivi
AldosiviClub Atlético Aldosivi Mar del PlataCampanha  Formação 
Argentinos Juniors
Argentinos JuniorsAsociación Atlética Argentinos Juniors Buenos AiresCampanha  Formação 
Atlético Tucumán
Atlético TucumánClub Atlético Tucumán San Miguel de TucumánCampanha  Formação 
Banfield
BanfieldClub Atlético Banfield BanfieldCampanha  Formação 
Belgrano
BelgranoClub Atlético Belgrano CórdobaCampanha  Formação 
Boca Juniors
Boca JuniorsClub Atlético Boca Juniors Buenos AiresCampanha  Formação 
Colón
ColónClub Atletico Colón Santa FéCampanha  Formação 
Defensa y Justicia
Defensa y JusticiaClub Social y Deportivo Defensa y Justicia Florencio VarelaCampanha  Formação 
Estudiantes
EstudiantesClub Estudiantes de La Plata La PlataCampanha  Formação 
Gimnasia y Esgrima
Gimnasia y EsgrimaClub de Gimnasia y Esgrima La Plata La PlataCampanha  Formação 
Godoy Cruz
Godoy CruzClub Deportivo Godoy Cruz Antonio Tomba Godoy CruzCampanha  Formação 
Huracán
HuracánClub Atlético Huracán Buenos AiresCampanha  Formação 
Independiente
IndependienteClub Atlético Independiente AvellanedaCampanha  Formação 
Lanús
LanúsClub Atlético Lanús LanúsCampanha  Formação 
Newell's Old Boys
Newell's Old BoysClub Atlético Newell's Old Boys RosarioCampanha  Formação 
Patronato
PatronatoClub Atlético Patronato de la Juventud Católica ParanáCampanha  Formação 
Racing
RacingRacing Club AvellanedaCampanha  Formação 
River Plate
River PlateClub Atlético River Plate Buenos AiresCampanha  Formação 
Rosario Central
Rosario CentralClub Atlético Rosario Central RosarioCampanha  Formação 
San Lorenzo
San LorenzoClub Atlético San Lorenzo de Almagro Buenos AiresCampanha  Formação 
San Martín
San MartínClub Atlético San Martín San JuanCampanha  Formação 
San Martín de Tucumán
San Martín de TucumánClub Atlético San Martín TucumánCampanha  Formação 
Talleres
TalleresClub Atlético Talleres CórdobaCampanha  Formação 
Tigre
TigreClub Atlético Tigre VictoriaCampanha  Formação 
Unión Santa Fe
Unión Santa FeClub Atlético Unión Santa FeCampanha  Formação 
Vélez Sarsfield
Vélez SarsfieldClub Atlético Vélez Sarsfield Buenos AiresCampanha  Formação 
Nome Oficial
Superliga Argentina de Fútbol 2018/2019
Organização
AFA - Asociación del Fútbol Argentino
Status da Competição
Finalizado e sem pendências
Participa do ranking: Sim [offset: 0]
Critério(s) de desempate: V,SG,GP,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 3x0
Fase Única
12/08/2018 - Domingo - 1ª Rodada
Godoy Cruz1x0Estudiantes13:15 [-3]Malvinas Argentinas (Mundialista), Mendoza, Argentinaficha 
    [Vieira 90+6]
18/08/2018 - Sábado - 2ª Rodada
Argentinos Juniors0x0Godoy Cruz17:45 [-3]Diego Armando Maradona, Buenos Aires, Argentinaficha 
27/08/2018 - Segunda - 3ª Rodada
Godoy Cruz2x1Newell's Old Boys19:00 [-3]Malvinas Argentinas (Mundialista), Mendoza, Argentinaficha 
    [Garcia 16, Cardona 65; Leal 87]
01/09/2018 - Sábado - 4ª Rodada
Talleres1x0Godoy Cruz17:45 [-3]Francisco Cabasés (La Boutique de Barrio Jardín), Córdoba, Argentinaficha 
    [Arias 82]
16/09/2018 - Domingo - 5ª Rodada
Godoy Cruz1x0San Lorenzo20:00 [-3]Malvinas Argentinas (Mundialista), Mendoza, Argentinaficha 
    [Avalos 90+3]
21/09/2018 - Sexta - 6ª Rodada
Colón3x1Godoy Cruz21:00 [-3]Estanislao López (Cementerio de los Elefantes), Santa Fe, Argentinaficha 
    [Heredia (3) 16, 26, 66; Olivera 90+3 (contra)]
01/10/2018 - Segunda - 7ª Rodada
Godoy Cruz0x1Defensa y Justicia19:00 [-3]Malvinas Argentinas (Mundialista), Mendoza, Argentinaficha 
    [Togni 04]
06/10/2018 - Sábado - 8ª Rodada
Gimnasia y Esgrima1x0Godoy Cruz15:30 [-3]Juan Carmelo Zerillo (Estadio del Bosque), La Plata, Argentinaficha 
    [Santiago Silva 62]
20/10/2018 - Sábado - 9ª Rodada
Godoy Cruz2x0Aldosivi13:15 [-3]Malvinas Argentinas (Mundialista), Mendoza, Argentinaficha 
    [Burgoa 59, Gonzalez 79]
27/10/2018 - Sábado - 10ª Rodada
Unión Santa Fe0x3Godoy Cruz21:30 [-3]15 de Abril, Santa Fe, Argentinaficha 
    [Gonzalez 23, Avalos 59, Sanchez 77]
03/11/2018 - Sábado - 11ª Rodada
Godoy Cruz1x0Atlético Tucumán15:30 [-3]Malvinas Argentinas (Mundialista), Mendoza, Argentinaficha 
    [Garcia 45p]
12/11/2018 - Segunda - 12ª Rodada
Huracán2x1Godoy Cruz19:15 [-3]Tomás Adolfo Ducó (El Palacio), Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Chávez 31, Gamba 45+1p; Avalos 80]
03/12/2018 - Segunda - 14ª Rodada
Tigre1x3Godoy Cruz17:10 [-3]José Dellagiovanna (Monumental de Victoria), Victoria, Argentinaficha 
    [Gonzalez 43; Garcia (2) 23, 60, Gonzalez 81]
08/12/2018 - Sábado - 15ª Rodada
Godoy Cruz1x1Independiente21:30 [-3]Malvinas Argentinas (Mundialista), Mendoza, Argentinaficha 
    [Gonzalez 73; Meza 78]
25/01/2019 - Sexta - 16ª Rodada
Godoy Cruz0x2Lanús19:00 [-3]Malvinas Argentinas (Mundialista), Mendoza, Argentinaficha 
    [Belmonte 34, Acosta 42]
30/01/2019 - Quarta - 17ª Rodada
Godoy Cruz0x4River Plate21:00 [-3]Malvinas Argentinas (Mundialista), Mendoza, Argentinaficha 
    [Lucas Pratto (2) 12, 51, Borré 29p, Suarez 82] [Adiado do dia 25/11/2018 em função da final da Libertadores]
03/02/2019 - Domingo - 17ª Rodada
Boca Juniors2x0Godoy Cruz17:10 [-3]Alberto Jacinto Armando (La Bombonera), Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Benedetto 14p, Zarate 90+4]
10/02/2019 - Domingo - 18ª Rodada
Godoy Cruz3x2San Martín de Tucumán17:10 [-3]Malvinas Argentinas (Mundialista), Mendoza, Argentinaficha 
    [Garcia (2) 16p, 45+2p, Merentiel 76; Bieler 32, Gomez 75]
18/02/2019 - Segunda - 19ª Rodada
Racing3x0Godoy Cruz21:10 [-3]Juan Domingo Perón (Presidente Perón, Avellaneda), Avellaneda, Argentinaficha 
    [Lisandro López 30, Zaracho (2) 33, 59]
23/02/2019 - Sábado - 20ª Rodada
Godoy Cruz0x2Vélez Sarsfield17:10 [-3]Malvinas Argentinas (Mundialista), Mendoza, Argentinaficha 
    [Fernandez 25, Robertone 65]
02/03/2019 - Sábado - 21ª Rodada
San Martín0x0Godoy Cruz19:20 [-3]Hilario Sánchez, San Juan, Argentinaficha 
09/03/2019 - Sábado - 22ª Rodada
Godoy Cruz0x0Rosario Central17:10 [-3]Malvinas Argentinas (Mundialista), Mendoza, Argentinaficha 
18/03/2019 - Segunda - 23ª Rodada
Banfield2x2Godoy Cruz19:00 [-3]Florencio Solá, Banfield, Argentinaficha 
    [Carranza (2) 20, 86; Lucero 09, Henríquez 88]
30/03/2019 - Sábado - 24ª Rodada
Godoy Cruz2x1Patronato15:30 [-3]Malvinas Argentinas (Mundialista), Mendoza, Argentinaficha 
    [Ramis 49, Merentiel 76; Dettler 58]
07/04/2019 - Domingo - 25ª Rodada
Belgrano1x0Godoy Cruz15:15 [-3]Julio César Villagra (El Gigante de Alberdi), Córdoba, Argentinaficha 
    [Cufre 33]
Classificação
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Racing572517624316272,2800,6801,7200,640
2Defensa y Justicia532515823318152,1200,6001,3200,720
3Boca Juniors512515644218242,0400,6001,6800,720
4River Plate452513664221211,8000,5201,6800,840
5Atlético Tucumán42251267362971,6800,4801,4401,160
6Vélez Sarsfield40251177342591,6000,4401,3601,000
7Independiente38251087352871,5200,4001,4001,120
8Unión Santa Fe3625997292451,4400,3601,1600,960
9Tigre36259973942-31,4400,3601,5601,680
10Huracán3525988282801,4000,3601,1201,120
11Lanús34259792732-51,3600,3601,0801,280
12Talleres33259610252411,3200,3601,0000,960
13Aldosivi332596102124-31,3200,3600,8400,960
14Godoy Cruz322595112330-71,2800,3600,9201,200
15Newell's Old Boys29257810262331,1600,2801,0400,920
16Banfield292561182731-41,1600,2401,0801,240
17Estudiantes292578102125-41,1600,2800,8401,000
18Gimnasia y Esgrima292585122132-111,1600,3200,8401,280
19Patronato262575132937-81,0400,2801,1601,480
20Rosario Central262568111626-101,0400,2400,6401,040
21San Martín252567122434-101,0000,2400,9601,360
22Belgrano242541291623-70,9600,1600,6400,920
23San Lorenzo232531482130-90,9200,1200,8401,200
24Colón2325411102133-120,9200,1600,8401,320
25San Martín de Tucumán2325411102538-130,9200,1601,0001,520
26Argentinos Juniors222557131528-130,8800,2000,6001,120
1XBET.COM