1XBET.COM

Campanha | Gimnasia y Esgrima [ARG] | Campeonato Argentino 2018-2019

Atualizado em 10/04/2019
Participantes
AldosiviArgentinos JuniorsAtlético TucumánBanfieldBelgranoBoca JuniorsColónDefensa y JusticiaEstudiantesGimnasia y EsgrimaGodoy CruzHuracánIndependienteLanúsNewell's Old BoysPatronatoRacingRiver PlateRosario CentralSan LorenzoSan MartínSan Martín de TucumánTalleresTigreUnión Santa FeVélez Sarsfield
Aldosivi
AldosiviClub Atlético Aldosivi Mar del PlataCampanha  Formação 
Argentinos Juniors
Argentinos JuniorsAsociación Atlética Argentinos Juniors Buenos AiresCampanha  Formação 
Atlético Tucumán
Atlético TucumánClub Atlético Tucumán San Miguel de TucumánCampanha  Formação 
Banfield
BanfieldClub Atlético Banfield BanfieldCampanha  Formação 
Belgrano
BelgranoClub Atlético Belgrano CórdobaCampanha  Formação 
Boca Juniors
Boca JuniorsClub Atlético Boca Juniors Buenos AiresCampanha  Formação 
Colón
ColónClub Atletico Colón Santa FéCampanha  Formação 
Defensa y Justicia
Defensa y JusticiaClub Social y Deportivo Defensa y Justicia Florencio VarelaCampanha  Formação 
Estudiantes
EstudiantesClub Estudiantes de La Plata La PlataCampanha  Formação 
Gimnasia y Esgrima
Gimnasia y EsgrimaClub de Gimnasia y Esgrima La Plata La PlataCampanha  Formação 
Godoy Cruz
Godoy CruzClub Deportivo Godoy Cruz Antonio Tomba Godoy CruzCampanha  Formação 
Huracán
HuracánClub Atlético Huracán Buenos AiresCampanha  Formação 
Independiente
IndependienteClub Atlético Independiente AvellanedaCampanha  Formação 
Lanús
LanúsClub Atlético Lanús LanúsCampanha  Formação 
Newell's Old Boys
Newell's Old BoysClub Atlético Newell's Old Boys RosarioCampanha  Formação 
Patronato
PatronatoClub Atlético Patronato de la Juventud Católica ParanáCampanha  Formação 
Racing
RacingRacing Club AvellanedaCampanha  Formação 
River Plate
River PlateClub Atlético River Plate Buenos AiresCampanha  Formação 
Rosario Central
Rosario CentralClub Atlético Rosario Central RosarioCampanha  Formação 
San Lorenzo
San LorenzoClub Atlético San Lorenzo de Almagro Buenos AiresCampanha  Formação 
San Martín
San MartínClub Atlético San Martín San JuanCampanha  Formação 
San Martín de Tucumán
San Martín de TucumánClub Atlético San Martín TucumánCampanha  Formação 
Talleres
TalleresClub Atlético Talleres CórdobaCampanha  Formação 
Tigre
TigreClub Atlético Tigre VictoriaCampanha  Formação 
Unión Santa Fe
Unión Santa FeClub Atlético Unión Santa FeCampanha  Formação 
Vélez Sarsfield
Vélez SarsfieldClub Atlético Vélez Sarsfield Buenos AiresCampanha  Formação 
Nome Oficial
Superliga Argentina de Fútbol 2018/2019
Organização
AFA - Asociación del Fútbol Argentino
Status da Competição
Finalizado e sem pendências
Participa do ranking: Sim [offset: 0]
Critério(s) de desempate: V,SG,GP,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 3x0
Fase Única
11/08/2018 - Sábado - 1ª Rodada
Gimnasia y Esgrima1x0Argentinos Juniors13:15 [-3]Juan Carmelo Zerillo (Estadio del Bosque), La Plata, Argentinaficha 
    [Maidana 01 (contra)]
18/08/2018 - Sábado - 2ª Rodada
Banfield1x0Gimnasia y Esgrima15:30 [-3]Florencio Solá, Banfield, Argentinaficha 
    [Cvitanich 11p]
25/08/2018 - Sábado - 3ª Rodada
Gimnasia y Esgrima0x2Talleres15:30 [-3]Juan Carmelo Zerillo (Estadio del Bosque), La Plata, Argentinaficha 
    [Cubas 70, Ortiz 90+4]
03/09/2018 - Segunda - 4ª Rodada
San Martín de Tucumán1x1Gimnasia y Esgrima21:00 [-3]La Ciudadela, Tucumán, Argentinaficha 
    [Acevedo 89; Guevgeozián 85]
16/09/2018 - Domingo - 5ª Rodada
Patronato0x2Gimnasia y Esgrima11:00 [-3]Bartolomé Grella, Paraná, Argentinaficha 
    [Santiago Silva (2) 25, 31]
23/09/2018 - Domingo - 6ª Rodada
Gimnasia y Esgrima1x1Rosario Central13:15 [-3]Juan Carmelo Zerillo (Estadio del Bosque), La Plata, Argentinaficha 
    [Santiago Silva 48p; Gil 37]
30/09/2018 - Domingo - 7ª Rodada
Unión Santa Fe1x0Gimnasia y Esgrima15:30 [-3]15 de Abril, Santa Fe, Argentinaficha 
    [Zabala 41]
06/10/2018 - Sábado - 8ª Rodada
Gimnasia y Esgrima1x0Godoy Cruz15:30 [-3]Juan Carmelo Zerillo (Estadio del Bosque), La Plata, Argentinaficha 
    [Santiago Silva 62]
19/10/2018 - Sexta - 9ª Rodada
Vélez Sarsfield1x0Gimnasia y Esgrima19:00 [-3]José Amalfitani, Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Ramis 63]
27/10/2018 - Sábado - 10ª Rodada
Gimnasia y Esgrima2x1Boca Juniors18:15 [-3]Juan Carmelo Zerillo (Estadio del Bosque), La Plata, Argentinaficha 
    [Faravelli 11, Comba 59; Espinoza 44]
02/11/2018 - Sexta - 11ª Rodada
Belgrano2x0Gimnasia y Esgrima19:00 [-3]Julio César Villagra (El Gigante de Alberdi), Córdoba, Argentinaficha 
    [Lugo 27, Aguirre 90+5]
11/11/2018 - Domingo - 12ª Rodada
Gimnasia y Esgrima0x3Racing15:30 [-3]Juan Carmelo Zerillo (Estadio del Bosque), La Plata, Argentinaficha 
    [Centurión 32, Lisandro López (2) 54, 87p]
21/11/2018 - Quarta - 13ª Rodada
Gimnasia y Esgrima0x2San Martín17:10 [-3]Juan Carmelo Zerillo (Estadio del Bosque), La Plata, Argentinaficha 
    [Gelabert 45+1, Guevgeozián 57 (contra)]
02/12/2018 - Domingo - 14ª Rodada
River Plate3x1Gimnasia y Esgrima21:30 [-3]Antonio Vespucio Liberti (Monumental de Núñez), Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Borré (2) 07, 35; Gomez 49]
09/12/2018 - Domingo - 15ª Rodada
Gimnasia y Esgrima2x2Huracán19:20 [-3]Juan Carmelo Zerillo (Estadio del Bosque), La Plata, Argentinaficha 
    [Santiago Silva 10, Comba 76; Auzqui 01, Toranzo 73]
26/01/2019 - Sábado - 16ª Rodada
Atlético Tucumán4x1Gimnasia y Esgrima19:20 [-3]José Fierro, San Miguel de Tucumán, Argentinaficha 
    [Alvarez 10, Diaz 14, Cabral 45, Matos 53p; Faravelli 36]
01/02/2019 - Sexta - 17ª Rodada
Gimnasia y Esgrima3x1Tigre19:00 [-3]Juan Carmelo Zerillo (Estadio del Bosque), La Plata, Argentinaficha 
    [Faravelli 54, Coronel 86, Gomez 88; Silveira 72]
08/02/2019 - Sexta - 18ª Rodada
Lanús2x0Gimnasia y Esgrima21:10 [-3]Ciudad de Lanús - Néstor Díaz Pérez (La Fortaleza), Lanús, Argentinaficha 
    [Sand 35, Di Placido 44]
16/02/2019 - Sábado - 19ª Rodada
Gimnasia y Esgrima0x1Defensa y Justicia19:20 [-3]Juan Carmelo Zerillo (Estadio del Bosque), La Plata, Argentinaficha 
    [Guanini 15 (contra)]
25/02/2019 - Segunda - 20ª Rodada
Aldosivi0x0Gimnasia y Esgrima19:00 [-3]José María Minella, Mar del Plata, Argentinaficha 
03/03/2019 - Domingo - 21ª Rodada
Gimnasia y Esgrima1x0Independiente21:30 [-3]Juan Carmelo Zerillo (Estadio del Bosque), La Plata, Argentinaficha 
    [Faravelli 51]
10/03/2019 - Domingo - 22ª Rodada
Estudiantes1x0Gimnasia y Esgrima17:10 [-3]Ciudad de La Plata (Estadio Único), La Plata, Argentinaficha 
    [Albertengo 44]
15/03/2019 - Sexta - 23ª Rodada
Gimnasia y Esgrima1x0Newell's Old Boys19:00 [-3]Juan Carmelo Zerillo (Estadio del Bosque), La Plata, Argentinaficha 
    [Tijanovich 90+4]
30/03/2019 - Sábado - 24ª Rodada
San Lorenzo1x1Gimnasia y Esgrima13:15 [-3]Pedro Bidegain (El Nuevo Gasómetro), Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Herrera 90+4; Hurtado 14]
06/04/2019 - Sábado - 25ª Rodada
Gimnasia y Esgrima3x2Colón13:15 [-3]Juan Carmelo Zerillo (Estadio del Bosque), La Plata, Argentinaficha 
    [Zuqui 05 (contra), Hurtado 25, Tijanovich 67; Bernardi 45p, Leguizamon 74]
Classificação
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Racing572517624316272,2800,6801,7200,640
2Defensa y Justicia532515823318152,1200,6001,3200,720
3Boca Juniors512515644218242,0400,6001,6800,720
4River Plate452513664221211,8000,5201,6800,840
5Atlético Tucumán42251267362971,6800,4801,4401,160
6Vélez Sarsfield40251177342591,6000,4401,3601,000
7Independiente38251087352871,5200,4001,4001,120
8Unión Santa Fe3625997292451,4400,3601,1600,960
9Tigre36259973942-31,4400,3601,5601,680
10Huracán3525988282801,4000,3601,1201,120
11Lanús34259792732-51,3600,3601,0801,280
12Talleres33259610252411,3200,3601,0000,960
13Aldosivi332596102124-31,3200,3600,8400,960
14Godoy Cruz322595112330-71,2800,3600,9201,200
15Newell's Old Boys29257810262331,1600,2801,0400,920
16Banfield292561182731-41,1600,2401,0801,240
17Estudiantes292578102125-41,1600,2800,8401,000
18Gimnasia y Esgrima292585122132-111,1600,3200,8401,280
19Patronato262575132937-81,0400,2801,1601,480
20Rosario Central262568111626-101,0400,2400,6401,040
21San Martín252567122434-101,0000,2400,9601,360
22Belgrano242541291623-70,9600,1600,6400,920
23San Lorenzo232531482130-90,9200,1200,8401,200
24Colón2325411102133-120,9200,1600,8401,320
25San Martín de Tucumán2325411102538-130,9200,1601,0001,520
26Argentinos Juniors222557131528-130,8800,2000,6001,120
1XBET.COM