1XBET.COM

Campanha | Racing [ARG] | Campeonato Argentino 2018-2019

Atualizado em 07/08/2019
Participantes
AldosiviArgentinos JuniorsAtlético TucumánBanfieldBelgranoBoca JuniorsColónDefensa y JusticiaEstudiantesGimnasia y EsgrimaGodoy CruzHuracánIndependienteLanúsNewell's Old BoysPatronatoRacingRiver PlateRosario CentralSan LorenzoSan MartínSan Martín de TucumánTalleresTigreUnión Santa FeVélez Sarsfield
Aldosivi
AldosiviClub Atlético Aldosivi Mar del PlataCampanha  Formação 
Argentinos Juniors
Argentinos JuniorsAsociación Atlética Argentinos Juniors Buenos AiresCampanha  Formação 
Atlético Tucumán
Atlético TucumánClub Atlético Tucumán San Miguel de TucumánCampanha  Formação 
Banfield
BanfieldClub Atlético Banfield BanfieldCampanha  Formação 
Belgrano
BelgranoClub Atlético Belgrano CórdobaCampanha  Formação 
Boca Juniors
Boca JuniorsClub Atlético Boca Juniors Buenos AiresCampanha  Formação 
Colón
ColónClub Atletico Colón Santa FéCampanha  Formação 
Defensa y Justicia
Defensa y JusticiaClub Social y Deportivo Defensa y Justicia Florencio VarelaCampanha  Formação 
Estudiantes
EstudiantesClub Estudiantes de La Plata La PlataCampanha  Formação 
Gimnasia y Esgrima
Gimnasia y EsgrimaClub de Gimnasia y Esgrima La Plata La PlataCampanha  Formação 
Godoy Cruz
Godoy CruzClub Deportivo Godoy Cruz Antonio Tomba Godoy CruzCampanha  Formação 
Huracán
HuracánClub Atlético Huracán Buenos AiresCampanha  Formação 
Independiente
IndependienteClub Atlético Independiente AvellanedaCampanha  Formação 
Lanús
LanúsClub Atlético Lanús LanúsCampanha  Formação 
Newell's Old Boys
Newell's Old BoysClub Atlético Newell's Old Boys RosarioCampanha  Formação 
Patronato
PatronatoClub Atlético Patronato de la Juventud Católica ParanáCampanha  Formação 
Racing
RacingRacing Club AvellanedaCampanha  Formação 
River Plate
River PlateClub Atlético River Plate Buenos AiresCampanha  Formação 
Rosario Central
Rosario CentralClub Atlético Rosario Central RosarioCampanha  Formação 
San Lorenzo
San LorenzoClub Atlético San Lorenzo de Almagro Buenos AiresCampanha  Formação 
San Martín
San MartínClub Atlético San Martín San JuanCampanha  Formação 
San Martín de Tucumán
San Martín de TucumánClub Atlético San Martín TucumánCampanha  Formação 
Talleres
TalleresClub Atlético Talleres CórdobaCampanha  Formação 
Tigre
TigreClub Atlético Tigre VictoriaCampanha  Formação 
Unión Santa Fe
Unión Santa FeClub Atlético Unión Santa FeCampanha  Formação 
Vélez Sarsfield
Vélez SarsfieldClub Atlético Vélez Sarsfield Buenos AiresCampanha  Formação 
Nome Oficial
Superliga Argentina de Fútbol 2018/2019
Organização
AFA - Asociación del Fútbol Argentino
Status da Competição
Finalizado e sem pendências
Participa do ranking: Sim [offset: 0]
Critério(s) de desempate: V,SG,GP,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 3x0
Fase Única
13/08/2018 - Segunda - 1ª Rodada
Atlético Tucumán2x2Racing21:00 [-3]José Fierro, San Miguel de Tucumán, Argentinaficha 
    [Acosta 67, Barbona 89; Lisandro López 28, Bou 81]
19/08/2018 - Domingo - 2ª Rodada
Racing2x0Vélez Sarsfield20:00 [-3]Juan Domingo Perón (Presidente Perón, Avellaneda), Avellaneda, Argentinaficha 
    [Lisandro López 04, Fernandez 84]
24/08/2018 - Sexta - 3ª Rodada
Patronato0x3Racing19:00 [-3]Bartolomé Grella, Paraná, Argentinaficha 
    [Fernandez 30, Centurión 50, Cuadra 71]
02/09/2018 - Domingo - 4ª Rodada
Racing2x0Rosario Central11:00 [-3]Juan Domingo Perón (Presidente Perón, Avellaneda), Avellaneda, Argentinaficha 
    [Lisandro López 49, Solari 84]
16/09/2018 - Domingo - 5ª Rodada
Lanús0x1Racing17:45 [-3]Ciudad de Lanús - Néstor Díaz Pérez (La Fortaleza), Lanús, Argentinaficha 
    [Cristaldo 57]
24/09/2018 - Segunda - 6ª Rodada
Racing1x0Unión Santa Fe20:00 [-3]Juan Domingo Perón (Presidente Perón, Avellaneda), Avellaneda, Argentinaficha 
    [Solari 58]
29/09/2018 - Sábado - 7ª Rodada
Argentinos Juniors0x2Racing20:00 [-3]Diego Armando Maradona, Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Cristaldo 31, Lisandro López 50]
07/10/2018 - Domingo - 8ª Rodada
Racing2x2Boca Juniors20:00 [-3]Juan Domingo Perón (Presidente Perón, Avellaneda), Avellaneda, Argentinaficha 
    [Lisandro López (2) 07, 66; Ábila 83, Villa 87]
21/10/2018 - Domingo - 9ª Rodada
San Martín de Tucumán2x1Racing20:00 [-3]La Ciudadela, Tucumán, Argentinaficha 
    [Bieler (2) 71, 79; Solari 49]
28/10/2018 - Domingo - 10ª Rodada
Racing2x1San Lorenzo18:45 [-3]Juan Domingo Perón (Presidente Perón, Avellaneda), Avellaneda, Argentinaficha 
    [Lisandro López 46, Fernandez 62; Reniero 31]
04/11/2018 - Domingo - 11ª Rodada
Racing1x0Newell's Old Boys17:45 [-3]Juan Domingo Perón (Presidente Perón, Avellaneda), Avellaneda, Argentinaficha 
    [Cristaldo 45+1]
11/11/2018 - Domingo - 12ª Rodada
Gimnasia y Esgrima0x3Racing15:30 [-3]Juan Carmelo Zerillo (Estadio del Bosque), La Plata, Argentinaficha 
    [Centurión 32, Lisandro López (2) 54, 87p]
25/11/2018 - Domingo - 13ª Rodada
Racing0x0Banfield21:30 [-3]Juan Domingo Perón (Presidente Perón, Avellaneda), Avellaneda, Argentinaficha 
03/12/2018 - Segunda - 14ª Rodada
Talleres1x3Racing21:30 [-3]Francisco Cabasés (La Boutique de Barrio Jardín), Córdoba, Argentinaficha 
    [Arias 73; Centurión 03, Lisandro López (2) 23p, 51]
09/12/2018 - Domingo - 15ª Rodada
Racing1x0San Martín21:30 [-3]Juan Domingo Perón (Presidente Perón, Avellaneda), Avellaneda, Argentinaficha 
    [Lisandro López 35]
26/01/2019 - Sábado - 16ª Rodada
Aldosivi1x3Racing21:30 [-3]José María Minella, Mar del Plata, Argentinaficha 
    [Colman 27; Solari 04, Lisandro López 53, Cvitanich 90+2]
03/02/2019 - Domingo - 17ª Rodada
Racing3x1Huracán19:20 [-3]Juan Domingo Perón (Presidente Perón, Avellaneda), Avellaneda, Argentinaficha 
    [Cristaldo 35, Lisandro López 72p, Sigali 90; Auzqui 48]
10/02/2019 - Domingo - 18ª Rodada
River Plate2x0Racing19:20 [-3]Antonio Vespucio Liberti (Monumental de Núñez), Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Quintero 31, Casco 50]
18/02/2019 - Segunda - 19ª Rodada
Racing3x0Godoy Cruz21:10 [-3]Juan Domingo Perón (Presidente Perón, Avellaneda), Avellaneda, Argentinaficha 
    [Lisandro López 30, Zaracho (2) 33, 59]
23/02/2019 - Sábado - 20ª Rodada
Independiente1x3Racing21:30 [-3]Libertadores de América, Avellaneda, Argentinaficha 
    [Gaibor 45+3; Burdisso 05 (contra), Lisandro López 53p, Zaracho 90+4]
03/03/2019 - Domingo - 21ª Rodada
Racing1x0Estudiantes19:20 [-3]Juan Domingo Perón (Presidente Perón, Avellaneda), Avellaneda, Argentinaficha 
    [Cvitanich 37]
09/03/2019 - Sábado - 22ª Rodada
Colón1x1Racing19:20 [-3]Estanislao López (Cementerio de los Elefantes), Santa Fe, Argentinaficha 
    [Morelo 32p; Cvitanich 89]
16/03/2019 - Sábado - 23ª Rodada
Racing1x0Belgrano20:00 [-3]Juan Domingo Perón (Presidente Perón, Avellaneda), Avellaneda, Argentinaficha 
    [Lisandro López 02]
31/03/2019 - Domingo - 24ª Rodada
Tigre1x1Racing18:10 [-3]José Dellagiovanna (Monumental de Victoria), Victoria, Argentinaficha 
    [Rodriguez 90+3f; Solari 57]
    [Racing campeão argentino]
07/04/2019 - Domingo - 25ª Rodada
Racing1x1Defensa y Justicia18:30 [-3]Juan Domingo Perón (Presidente Perón, Avellaneda), Avellaneda, Argentinaficha 
    [Cristaldo 53; Rojas 70]
Classificação
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Racing572517624316272,2800,6801,7200,640
2Defensa y Justicia532515823318152,1200,6001,3200,720
3Boca Juniors512515644218242,0400,6001,6800,720
4River Plate452513664221211,8000,5201,6800,840
5Atlético Tucumán42251267362971,6800,4801,4401,160
6Vélez Sarsfield40251177342591,6000,4401,3601,000
7Independiente38251087352871,5200,4001,4001,120
8Unión Santa Fe3625997292451,4400,3601,1600,960
9Tigre36259973942-31,4400,3601,5601,680
10Huracán3525988282801,4000,3601,1201,120
11Lanús34259792732-51,3600,3601,0801,280
12Talleres33259610252411,3200,3601,0000,960
13Aldosivi332596102124-31,3200,3600,8400,960
14Godoy Cruz322595112330-71,2800,3600,9201,200
15Newell's Old Boys29257810262331,1600,2801,0400,920
16Banfield292561182731-41,1600,2401,0801,240
17Estudiantes292578102125-41,1600,2800,8401,000
18Gimnasia y Esgrima292585122132-111,1600,3200,8401,280
19Patronato262575132937-81,0400,2801,1601,480
20Rosario Central262568111626-101,0400,2400,6401,040
21San Martín252567122434-101,0000,2400,9601,360
22Belgrano242541291623-70,9600,1600,6400,920
23San Lorenzo232531482130-90,9200,1200,8401,200
24Colón2325411102133-120,9200,1600,8401,320
25San Martín de Tucumán2325411102538-130,9200,1601,0001,520
26Argentinos Juniors222557131528-130,8800,2000,6001,120
1XBET.COM