1XBET.COM

Campanha | River Plate [ARG] | Campeonato Argentino 2018-2019

Atualizado em 10/04/2019
Participantes
AldosiviArgentinos JuniorsAtlético TucumánBanfieldBelgranoBoca JuniorsColónDefensa y JusticiaEstudiantesGimnasia y EsgrimaGodoy CruzHuracánIndependienteLanúsNewell's Old BoysPatronatoRacingRiver PlateRosario CentralSan LorenzoSan MartínSan Martín de TucumánTalleresTigreUnión Santa FeVélez Sarsfield
Aldosivi
AldosiviClub Atlético Aldosivi Mar del PlataCampanha  Formação 
Argentinos Juniors
Argentinos JuniorsAsociación Atlética Argentinos Juniors Buenos AiresCampanha  Formação 
Atlético Tucumán
Atlético TucumánClub Atlético Tucumán San Miguel de TucumánCampanha  Formação 
Banfield
BanfieldClub Atlético Banfield BanfieldCampanha  Formação 
Belgrano
BelgranoClub Atlético Belgrano CórdobaCampanha  Formação 
Boca Juniors
Boca JuniorsClub Atlético Boca Juniors Buenos AiresCampanha  Formação 
Colón
ColónClub Atletico Colón Santa FéCampanha  Formação 
Defensa y Justicia
Defensa y JusticiaClub Social y Deportivo Defensa y Justicia Florencio VarelaCampanha  Formação 
Estudiantes
EstudiantesClub Estudiantes de La Plata La PlataCampanha  Formação 
Gimnasia y Esgrima
Gimnasia y EsgrimaClub de Gimnasia y Esgrima La Plata La PlataCampanha  Formação 
Godoy Cruz
Godoy CruzClub Deportivo Godoy Cruz Antonio Tomba Godoy CruzCampanha  Formação 
Huracán
HuracánClub Atlético Huracán Buenos AiresCampanha  Formação 
Independiente
IndependienteClub Atlético Independiente AvellanedaCampanha  Formação 
Lanús
LanúsClub Atlético Lanús LanúsCampanha  Formação 
Newell's Old Boys
Newell's Old BoysClub Atlético Newell's Old Boys RosarioCampanha  Formação 
Patronato
PatronatoClub Atlético Patronato de la Juventud Católica ParanáCampanha  Formação 
Racing
RacingRacing Club AvellanedaCampanha  Formação 
River Plate
River PlateClub Atlético River Plate Buenos AiresCampanha  Formação 
Rosario Central
Rosario CentralClub Atlético Rosario Central RosarioCampanha  Formação 
San Lorenzo
San LorenzoClub Atlético San Lorenzo de Almagro Buenos AiresCampanha  Formação 
San Martín
San MartínClub Atlético San Martín San JuanCampanha  Formação 
San Martín de Tucumán
San Martín de TucumánClub Atlético San Martín TucumánCampanha  Formação 
Talleres
TalleresClub Atlético Talleres CórdobaCampanha  Formação 
Tigre
TigreClub Atlético Tigre VictoriaCampanha  Formação 
Unión Santa Fe
Unión Santa FeClub Atlético Unión Santa FeCampanha  Formação 
Vélez Sarsfield
Vélez SarsfieldClub Atlético Vélez Sarsfield Buenos AiresCampanha  Formação 
Nome Oficial
Superliga Argentina de Fútbol 2018/2019
Organização
AFA - Asociación del Fútbol Argentino
Status da Competição
Finalizado e sem pendências
Participa do ranking: Sim [offset: 0]
Critério(s) de desempate: V,SG,GP,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 3x0
Fase Única
12/08/2018 - Domingo - 1ª Rodada
Huracán0x0River Plate20:00 [-3]Tomás Adolfo Ducó (El Palacio), Buenos Aires, Argentinaficha 
18/08/2018 - Sábado - 2ª Rodada
River Plate0x0Belgrano20:00 [-3]Antonio Vespucio Liberti (Monumental de Núñez), Buenos Aires, Argentinaficha 
25/08/2018 - Sábado - 3ª Rodada
River Plate0x0Argentinos Juniors20:00 [-3]Antonio Vespucio Liberti (Monumental de Núñez), Buenos Aires, Argentinaficha 
01/09/2018 - Sábado - 4ª Rodada
San Lorenzo1x1River Plate20:00 [-3]Pedro Bidegain (El Nuevo Gasómetro), Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Reniero 77; Quintero 41]
15/09/2018 - Sábado - 5ª Rodada
River Plate4x1San Martín15:30 [-3]Antonio Vespucio Liberti (Monumental de Núñez), Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Mora (2) 23, 50, Mayada 35, Martinez Quarta 72p; Erpen 53]
23/09/2018 - Domingo - 6ª Rodada
Boca Juniors0x2River Plate17:45 [-3]Alberto Jacinto Armando (La Bombonera), Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Martinez Quarta 15, Scocco 68]
28/09/2018 - Sexta - 7ª Rodada
Lanús1x5River Plate21:15 [-3]Ciudad de Lanús - Néstor Díaz Pérez (La Fortaleza), Lanús, Argentinaficha 
    [Maciel 17; Scocco 28, Ibanez 53 (contra), Lollo 58, De La Cruz 63, Palacios 80]
19/10/2018 - Sexta - 9ª Rodada
Colón1x0River Plate21:15 [-3]Estanislao López (Cementerio de los Elefantes), Santa Fe, Argentinaficha 
    [Bueno 36]
27/10/2018 - Sábado - 10ª Rodada
River Plate1x0Aldosivi16:00 [-3]Antonio Vespucio Liberti (Monumental de Núñez), Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Ferreira 11]
03/11/2018 - Sábado - 11ª Rodada
Estudiantes1x0River Plate17:45 [-3]Ciudad de La Plata (Estadio Único), La Plata, Argentinaficha 
    [Fernandez 50]
02/12/2018 - Domingo - 14ª Rodada
River Plate3x1Gimnasia y Esgrima21:30 [-3]Antonio Vespucio Liberti (Monumental de Núñez), Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Borré (2) 07, 35; Gomez 49]
19/01/2019 - Sábado - 8ª Rodada
River Plate0x1Defensa y Justicia21:00 [-3]Antonio Vespucio Liberti (Monumental de Núñez), Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Rojas 24] [Adiado]
23/01/2019 - Quarta - 12ª Rodada
River Plate1x2Unión Santa Fe21:00 [-3]Antonio Vespucio Liberti (Monumental de Núñez), Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Quintero 89; Zabala 73, Fragapane 82p] [Adiado de 11/11/2018 em função da final da Libertadores]
27/01/2019 - Domingo - 16ª Rodada
River Plate1x3Patronato19:20 [-3]Antonio Vespucio Liberti (Monumental de Núñez), Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Ferreira 64; Avalos (3) 13, 36, 54]
30/01/2019 - Quarta - 17ª Rodada
Godoy Cruz0x4River Plate21:00 [-3]Malvinas Argentinas (Mundialista), Mendoza, Argentinaficha 
    [Lucas Pratto (2) 12, 51, Borré 29p, Suarez 82] [Adiado do dia 25/11/2018 em função da final da Libertadores]
03/02/2019 - Domingo - 17ª Rodada
Vélez Sarsfield1x2River Plate21:30 [-3]José Amalfitani, Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Barreal 90; Borré 48, Quintero 85]
10/02/2019 - Domingo - 18ª Rodada
River Plate2x0Racing19:20 [-3]Antonio Vespucio Liberti (Monumental de Núñez), Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Quintero 31, Casco 50]
14/02/2019 - Quinta - 15ª Rodada
Rosario Central1x1River Plate21:30 [-3]Gigante de Arroyito, Rosario, Argentinaficha 
    [Allione 46; Quintero 16] [Adiado de 09/12/2018]
17/02/2019 - Domingo - 19ª Rodada
Banfield1x1River Plate21:30 [-3]Florencio Solá, Banfield, Argentinaficha 
    [Fontana 56; Pratto 84]
24/02/2019 - Domingo - 20ª Rodada
River Plate2x1San Martín de Tucumán17:10 [-3]Antonio Vespucio Liberti (Monumental de Núñez), Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Quintero 32, Suarez 84; Costa 89]
02/03/2019 - Sábado - 21ª Rodada
River Plate4x2Newell's Old Boys21:30 [-3]Antonio Vespucio Liberti (Monumental de Núñez), Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Martinez Quarta 04, Suarez 24, Ferreira 36, Scocco 76p; Maxi Rodríguez 33, Leal 90+2]
10/03/2019 - Domingo - 22ª Rodada
Atlético Tucumán0x1River Plate21:30 [-3]José Fierro, San Miguel de Tucumán, Argentinaficha 
    [Ferreira 20]
17/03/2019 - Domingo - 23ª Rodada
River Plate3x0Independiente17:45 [-3]Antonio Vespucio Liberti (Monumental de Núñez), Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Alvarez 60, Scocco 70, Lucas Pratto 82]
30/03/2019 - Sábado - 24ª Rodada
Talleres0x2River PlateMario Alberto Kempes, Córdoba, Argentinaficha 
    [Fernández (2) 27, 34]
07/04/2019 - Domingo - 25ª Rodada
River Plate2x3Tigre15:15 [-3]Antonio Vespucio Liberti (Monumental de Núñez), Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Rojas 18, Lopez 87; Janson 30, Morales 82, Cavallaro 90]
Classificação
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Racing572517624316272,2800,6801,7200,640
2Defensa y Justicia532515823318152,1200,6001,3200,720
3Boca Juniors512515644218242,0400,6001,6800,720
4River Plate452513664221211,8000,5201,6800,840
5Atlético Tucumán42251267362971,6800,4801,4401,160
6Vélez Sarsfield40251177342591,6000,4401,3601,000
7Independiente38251087352871,5200,4001,4001,120
8Unión Santa Fe3625997292451,4400,3601,1600,960
9Tigre36259973942-31,4400,3601,5601,680
10Huracán3525988282801,4000,3601,1201,120
11Lanús34259792732-51,3600,3601,0801,280
12Talleres33259610252411,3200,3601,0000,960
13Aldosivi332596102124-31,3200,3600,8400,960
14Godoy Cruz322595112330-71,2800,3600,9201,200
15Newell's Old Boys29257810262331,1600,2801,0400,920
16Banfield292561182731-41,1600,2401,0801,240
17Estudiantes292578102125-41,1600,2800,8401,000
18Gimnasia y Esgrima292585122132-111,1600,3200,8401,280
19Patronato262575132937-81,0400,2801,1601,480
20Rosario Central262568111626-101,0400,2400,6401,040
21San Martín252567122434-101,0000,2400,9601,360
22Belgrano242541291623-70,9600,1600,6400,920
23San Lorenzo232531482130-90,9200,1200,8401,200
24Colón2325411102133-120,9200,1600,8401,320
25San Martín de Tucumán2325411102538-130,9200,1601,0001,520
26Argentinos Juniors222557131528-130,8800,2000,6001,120
1XBET.COM