1XBET.COM

Campanha | Boca Juniors [ARG] | Campeonato Argentino 2018-2019

Atualizado em 12/02/2019
Participantes
AldosiviArgentinos JuniorsAtlético TucumánBanfieldBelgranoBoca JuniorsColónDefensa y JusticiaEstudiantesGimnasia y EsgrimaGodoy CruzHuracánIndependienteLanúsNewell's Old BoysPatronatoRacingRiver PlateRosario CentralSan LorenzoSan MartínSan Martín de TucumánTalleresTigreUnión Santa FeVélez Sarsfield
Aldosivi
AldosiviClub Atlético Aldosivi Mar del PlataCampanha  Formação 
Argentinos Juniors
Argentinos JuniorsAsociación Atlética Argentinos Juniors Buenos AiresCampanha  Formação 
Atlético Tucumán
Atlético TucumánClub Atlético Tucumán San Miguel de TucumánCampanha  Formação 
Banfield
BanfieldClub Atlético Banfield BanfieldCampanha  Formação 
Belgrano
BelgranoClub Atlético Belgrano CórdobaCampanha  Formação 
Boca Juniors
Boca JuniorsClub Atlético Boca Juniors Buenos AiresCampanha  Formação 
Colón
ColónClub Atletico Colón Santa FéCampanha  Formação 
Defensa y Justicia
Defensa y JusticiaClub Social y Deportivo Defensa y Justicia Florencio VarelaCampanha  Formação 
Estudiantes
EstudiantesClub Estudiantes de La Plata La PlataCampanha  Formação 
Gimnasia y Esgrima
Gimnasia y EsgrimaClub de Gimnasia y Esgrima La Plata La PlataCampanha  Formação 
Godoy Cruz
Godoy CruzClub Deportivo Godoy Cruz Antonio Tomba Godoy CruzCampanha  Formação 
Huracán
HuracánClub Atlético Huracán Buenos AiresCampanha  Formação 
Independiente
IndependienteClub Atlético Independiente AvellanedaCampanha  Formação 
Lanús
LanúsClub Atlético Lanús LanúsCampanha  Formação 
Newell's Old Boys
Newell's Old BoysClub Atlético Newell's Old Boys RosarioCampanha  Formação 
Patronato
PatronatoClub Atlético Patronato de la Juventud Católica ParanáCampanha  Formação 
Racing
RacingRacing Club AvellanedaCampanha  Formação 
River Plate
River PlateClub Atlético River Plate Buenos AiresCampanha  Formação 
Rosario Central
Rosario CentralClub Atlético Rosario Central RosarioCampanha  Formação 
San Lorenzo
San LorenzoClub Atlético San Lorenzo de Almagro Buenos AiresCampanha  Formação 
San Martín
San MartínClub Atlético San Martín San JuanCampanha  Formação 
San Martín de Tucumán
San Martín de TucumánClub Atlético San Martín TucumánCampanha  Formação 
Talleres
TalleresClub Atlético Talleres CórdobaCampanha  Formação 
Tigre
TigreClub Atlético Tigre VictoriaCampanha  Formação 
Unión Santa Fe
Unión Santa FeClub Atlético Unión Santa FeCampanha  Formação 
Vélez Sarsfield
Vélez SarsfieldClub Atlético Vélez Sarsfield Buenos AiresCampanha  Formação 
Nome Oficial
Superliga Argentina de Fútbol 2018/2019
Organização
AFA - Asociación del Fútbol Argentino
Status da Competição
Em andamento e sem pendências
Participa do ranking: Sim [offset: 0]
Critério(s) de desempate: V,SG,GP,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 3x0
Fase Única
12/08/2018 - Domingo - 1ª Rodada
Boca Juniors1x0Talleres11:00 [-3]Alberto Jacinto Armando (La Bombonera), Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Pavon 09]
20/08/2018 - Segunda - 2ª Rodada
Estudiantes2x0Boca Juniors15:30 [-3]Ciudad de La Plata (Estadio Único), La Plata, Argentinaficha 
    [Fabián Noguera 57c, Matías Pellegrini 74]
26/08/2018 - Domingo - 3ª Rodada
Huracán0x0Boca Juniors20:00 [-3]Tomás Adolfo Ducó (El Palacio), Buenos Aires, Argentinaficha 
02/09/2018 - Domingo - 4ª Rodada
Boca Juniors3x0Vélez Sarsfield20:00 [-3]Alberto Jacinto Armando (La Bombonera), Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Pavon 29, Cardona 40p, Villa 90+2]
15/09/2018 - Sábado - 5ª Rodada
Argentinos Juniors0x1Boca Juniors20:00 [-3]Diego Armando Maradona, Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Izquierdoz 24]
23/09/2018 - Domingo - 6ª Rodada
Boca Juniors0x2River Plate17:45 [-3]Alberto Jacinto Armando (La Bombonera), Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Martinez 15, Scocco 68]
30/09/2018 - Domingo - 7ª Rodada
Boca Juniors3x1Colón20:00 [-3]Alberto Jacinto Armando (La Bombonera), Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Magallan 15, Zarate 32p, Tevez 85; Bueno 88]
07/10/2018 - Domingo - 8ª Rodada
Racing2x2Boca Juniors20:00 [-3]Juan Domingo Perón (Presidente Perón, Avellaneda), Avellaneda, Argentinaficha 
    [Lisandro López (2) 07, 66; Ábila 83, Villa 87]
20/10/2018 - Sábado - 9ª Rodada
Boca Juniors0x0Rosario Central17:45 [-3]Alberto Jacinto Armando (La Bombonera), Buenos Aires, Argentinaficha 
27/10/2018 - Sábado - 10ª Rodada
Gimnasia y Esgrima2x1Boca Juniors18:15 [-3]Juan Carmelo Zerillo (Estadio del Bosque), La Plata, Argentinaficha 
    [Faravelli 11, Comba 59; Espinoza 44]
03/11/2018 - Sábado - 11ª Rodada
Boca Juniors4x1Tigre20:00 [-3]Alberto Jacinto Armando (La Bombonera), Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Tevez (2) 26, 73, Cardona 69, Buffarini 88; Gonzalez 11]
17/11/2018 - Sábado - 13ª Rodada
Boca Juniors1x0Patronatoficha 
    [Espinoza 82]
02/12/2018 - Domingo - 14ª Rodada
Independiente0x1Boca Juniors19:20 [-3]Juan Domingo Perón (Presidente Perón, Avellaneda), Avellaneda, Argentinaficha 
    [Cardona 58]
09/12/2018 - Domingo - 15ª Rodada
Boca JuniorsxAtlético Tucumán19:20 [-3]Alberto Jacinto Armando (La Bombonera), Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Adiado]
27/01/2019 - Domingo - 16ª Rodada
Newell's Old Boys1x1Boca Juniors21:30 [-3]Marcelo A. Bielsa (Coloso del Parque), Rosario, Argentinaficha 
    [Rodriguez 25; Benedetto 77]
31/01/2019 - Quinta - 17ª Rodada
San Martín0x4Boca Juniors21:00 [-3]Hilario Sánchez, San Juan, Argentinaficha 
    [Pavón 37, Zárate 43, Ábila 51, Mas 77] [Adiado do dia 11/11/2018 em função da final da Libertadores]
03/02/2019 - Domingo - 17ª Rodada
Boca Juniors2x0Godoy Cruz17:10 [-3]Alberto Jacinto Armando (La Bombonera), Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Benedetto 14p, Zarate 90+4]
10/02/2019 - Domingo - 18ª Rodada
Belgrano1x1Boca Juniors21:30 [-3]Julio César Villagra (El Gigante de Alberdi), Córdoba, Argentinaficha 
    [Lértora 81; Lopez 16]
Classificação
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Racing421813323212202,3330,7221,7780,667
2Defensa y Justicia421812602611152,3330,6671,4440,611
3Boca Juniors32179532512131,8820,5291,4710,706
4Atlético Tucumán32179533119121,8820,5291,8241,118
5Huracán3118873231761,7220,4441,2780,944
6River Plate29188552714131,6110,4441,5000,778
7Vélez Sarsfield2918855232031,6110,4441,2781,111
8Independiente2818774271891,5560,3891,5001,000
9Aldosivi27188371719-21,5000,4440,9441,056
10Godoy Cruz26188281921-21,4440,4441,0561,167
11Unión Santa Fe24186661617-11,3330,3330,8890,944
12Lanús24186661820-21,3330,3331,0001,111
13Talleres2318657181621,2780,3331,0000,889
14Banfield23185851920-11,2780,2781,0561,111
15Newell's Old Boys2118567151321,1670,2780,8330,722
16Estudiantes21185671720-31,1670,2780,9441,111
17Rosario Central21185671319-61,1670,2780,7221,056
18Colón19174761621-51,1180,2350,9411,235
19Tigre19184772434-101,0560,2221,3331,889
20San Martín181853101825-71,0000,2781,0001,389
21Gimnasia y Esgrima181853101527-121,0000,2780,8331,500
22San Martín de Tucumán17183871828-100,9440,1671,0001,556
23Patronato161844102229-70,8890,2221,2221,611
24San Lorenzo15172961521-60,8820,1180,8821,235
25Belgrano15182971119-80,8330,1110,6111,056
26Argentinos Juniors11182511619-130,6110,1110,3331,056
1XBET.COM