1XBET.COM

Campanha | Independiente [ARG] | Campeonato Argentino 2018-2019

Atualizado em 12/02/2019
Participantes
AldosiviArgentinos JuniorsAtlético TucumánBanfieldBelgranoBoca JuniorsColónDefensa y JusticiaEstudiantesGimnasia y EsgrimaGodoy CruzHuracánIndependienteLanúsNewell's Old BoysPatronatoRacingRiver PlateRosario CentralSan LorenzoSan MartínSan Martín de TucumánTalleresTigreUnión Santa FeVélez Sarsfield
Aldosivi
AldosiviClub Atlético Aldosivi Mar del PlataCampanha  Formação 
Argentinos Juniors
Argentinos JuniorsAsociación Atlética Argentinos Juniors Buenos AiresCampanha  Formação 
Atlético Tucumán
Atlético TucumánClub Atlético Tucumán San Miguel de TucumánCampanha  Formação 
Banfield
BanfieldClub Atlético Banfield BanfieldCampanha  Formação 
Belgrano
BelgranoClub Atlético Belgrano CórdobaCampanha  Formação 
Boca Juniors
Boca JuniorsClub Atlético Boca Juniors Buenos AiresCampanha  Formação 
Colón
ColónClub Atletico Colón Santa FéCampanha  Formação 
Defensa y Justicia
Defensa y JusticiaClub Social y Deportivo Defensa y Justicia Florencio VarelaCampanha  Formação 
Estudiantes
EstudiantesClub Estudiantes de La Plata La PlataCampanha  Formação 
Gimnasia y Esgrima
Gimnasia y EsgrimaClub de Gimnasia y Esgrima La Plata La PlataCampanha  Formação 
Godoy Cruz
Godoy CruzClub Deportivo Godoy Cruz Antonio Tomba Godoy CruzCampanha  Formação 
Huracán
HuracánClub Atlético Huracán Buenos AiresCampanha  Formação 
Independiente
IndependienteClub Atlético Independiente AvellanedaCampanha  Formação 
Lanús
LanúsClub Atlético Lanús LanúsCampanha  Formação 
Newell's Old Boys
Newell's Old BoysClub Atlético Newell's Old Boys RosarioCampanha  Formação 
Patronato
PatronatoClub Atlético Patronato de la Juventud Católica ParanáCampanha  Formação 
Racing
RacingRacing Club AvellanedaCampanha  Formação 
River Plate
River PlateClub Atlético River Plate Buenos AiresCampanha  Formação 
Rosario Central
Rosario CentralClub Atlético Rosario Central RosarioCampanha  Formação 
San Lorenzo
San LorenzoClub Atlético San Lorenzo de Almagro Buenos AiresCampanha  Formação 
San Martín
San MartínClub Atlético San Martín San JuanCampanha  Formação 
San Martín de Tucumán
San Martín de TucumánClub Atlético San Martín TucumánCampanha  Formação 
Talleres
TalleresClub Atlético Talleres CórdobaCampanha  Formação 
Tigre
TigreClub Atlético Tigre VictoriaCampanha  Formação 
Unión Santa Fe
Unión Santa FeClub Atlético Unión Santa FeCampanha  Formação 
Vélez Sarsfield
Vélez SarsfieldClub Atlético Vélez Sarsfield Buenos AiresCampanha  Formação 
Nome Oficial
Superliga Argentina de Fútbol 2018/2019
Organização
AFA - Asociación del Fútbol Argentino
Status da Competição
Em andamento e sem pendências
Participa do ranking: Sim [offset: 0]
Critério(s) de desempate: V,SG,GP,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 3x0
Fase Única
17/08/2018 - Sexta - 2ª Rodada
Newell's Old Boys2x2Independiente21:00 [-3]Marcelo A. Bielsa (Coloso del Parque), Rosario, Argentinaficha 
    [Fertoli 15, Fontanini 52; Gigliotti (2) 03, 43]
24/08/2018 - Sexta - 3ª Rodada
Independiente0x1Defensa y Justicia21:00 [-3]Juan Domingo Perón (Presidente Perón, Avellaneda), Avellaneda, Argentinaficha 
    [Fernandez 34]
02/09/2018 - Domingo - 4ª Rodada
Estudiantes2x2Independiente13:15 [-3]Ciudad de La Plata (Estadio Único), La Plata, Argentinaficha 
    [Apaolaza 07, Pellegrini 26; Romero (2) 49, 56]
15/09/2018 - Sábado - 5ª Rodada
Independiente3x0Colón13:15 [-3]Juan Domingo Perón (Presidente Perón, Avellaneda), Avellaneda, Argentinaficha 
    [Gigliotti (2) 33, 89, Romero 86]
22/09/2018 - Sábado - 6ª Rodada
Banfield1x1Independiente20:00 [-3]Florencio Solá, Banfield, Argentinaficha 
    [Cvitanich 22; Gigliotti 63]
28/09/2018 - Sexta - 7ª Rodada
Independiente0x0Tigre18:45 [-3]Libertadores de América, Buenos Aires, Argentinaficha 
06/10/2018 - Sábado - 8ª Rodada
Patronato1x2Independiente20:00 [-3]Bartolomé Grella, Paraná, Argentinaficha 
    [Vera 83p; Benitez 67, Gigliotti 73]
21/10/2018 - Domingo - 9ª Rodada
Independiente3x1Huracán17:45 [-3]Libertadores de América, Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Gigliotti (2) 02, 90, Benítez 60; Mendoza 82]
28/10/2018 - Domingo - 10ª Rodada
Atlético Tucumán4x2Independiente21:00 [-3]José Fierro, San Miguel de Tucumán, Argentinaficha 
    [Aliendro (2) 14, 43, Rodriguez 85p, Alvarez 90+2; Gaibor 34p, Gigliotti 52]
04/11/2018 - Domingo - 11ª Rodada
Argentinos Juniors0x2Independiente11:00 [-3]Diego Armando Maradona, Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Gigliotti (2) 17, 86]
07/11/2018 - Quarta - 1ª Rodada
Independiente4x0San Martín de Tucumán20:15 [-3]Juan Domingo Perón (Presidente Perón, Avellaneda), Avellaneda, Argentinaficha 
    [Hernandez 27, Gaibor 78, Romero 90, Gigliotti 90+3] [Adiado do dia 12/08]
11/11/2018 - Domingo - 12ª Rodada
Independiente2x1Belgrano13:15 [-3]Juan Domingo Perón (Presidente Perón, Avellaneda), Avellaneda, Argentinaficha 
    [Brítez 45+1, Romero 62; Sequeira 31]
26/11/2018 - Segunda - 13ª Rodada
Lanús1x0Independiente21:15 [-3]Ciudad de Lanús - Néstor Díaz Pérez (La Fortaleza), Lanús, Argentinaficha 
    [Lodico 80]
02/12/2018 - Domingo - 14ª Rodada
Independiente0x1Boca Juniors19:20 [-3]Juan Domingo Perón (Presidente Perón, Avellaneda), Avellaneda, Argentinaficha 
    [Cardona 58]
08/12/2018 - Sábado - 15ª Rodada
Godoy Cruz1x1Independiente21:30 [-3]Malvinas Argentinas (Mundialista), Mendoza, Argentinaficha 
    [Gonzalez 73; Meza 78]
27/01/2019 - Domingo - 16ª Rodada
Independiente1x1Talleres17:10 [-3]Juan Domingo Perón (Presidente Perón, Avellaneda), Avellaneda, Argentinaficha 
    [Romero 10; Palacios 79]
02/02/2019 - Sábado - 17ª Rodada
San Lorenzo0x0Independiente17:10 [-3]Pedro Bidegain (El Nuevo Gasómetro), Buenos Aires, Argentinaficha 
09/02/2019 - Sábado - 18ª Rodada
Independiente2x1Unión Santa Fe19:20 [-3]Juan Domingo Perón (Presidente Perón, Avellaneda), Avellaneda, Argentinaficha 
    [Gomez 42 (contra), Gaibor 75f; Pitton 19]
Classificação
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Racing421813323212202,3330,7221,7780,667
2Defensa y Justicia421812602611152,3330,6671,4440,611
3Boca Juniors32179532512131,8820,5291,4710,706
4Atlético Tucumán32179533119121,8820,5291,8241,118
5Huracán3118873231761,7220,4441,2780,944
6River Plate29188552714131,6110,4441,5000,778
7Vélez Sarsfield2918855232031,6110,4441,2781,111
8Independiente2818774271891,5560,3891,5001,000
9Aldosivi27188371719-21,5000,4440,9441,056
10Godoy Cruz26188281921-21,4440,4441,0561,167
11Unión Santa Fe24186661617-11,3330,3330,8890,944
12Lanús24186661820-21,3330,3331,0001,111
13Talleres2318657181621,2780,3331,0000,889
14Banfield23185851920-11,2780,2781,0561,111
15Newell's Old Boys2118567151321,1670,2780,8330,722
16Estudiantes21185671720-31,1670,2780,9441,111
17Rosario Central21185671319-61,1670,2780,7221,056
18Colón19174761621-51,1180,2350,9411,235
19Tigre19184772434-101,0560,2221,3331,889
20San Martín181853101825-71,0000,2781,0001,389
21Gimnasia y Esgrima181853101527-121,0000,2780,8331,500
22San Martín de Tucumán17183871828-100,9440,1671,0001,556
23Patronato161844102229-70,8890,2221,2221,611
24San Lorenzo15172961521-60,8820,1180,8821,235
25Belgrano15182971119-80,8330,1110,6111,056
26Argentinos Juniors11182511619-130,6110,1110,3331,056
1XBET.COM