1XBET.COM

Campanha | Lanús [ARG] | Campeonato Argentino 2018-2019

Atualizado em 21/02/2019
Participantes
AldosiviArgentinos JuniorsAtlético TucumánBanfieldBelgranoBoca JuniorsColónDefensa y JusticiaEstudiantesGimnasia y EsgrimaGodoy CruzHuracánIndependienteLanúsNewell's Old BoysPatronatoRacingRiver PlateRosario CentralSan LorenzoSan MartínSan Martín de TucumánTalleresTigreUnión Santa FeVélez Sarsfield
Aldosivi
AldosiviClub Atlético Aldosivi Mar del PlataCampanha  Formação 
Argentinos Juniors
Argentinos JuniorsAsociación Atlética Argentinos Juniors Buenos AiresCampanha  Formação 
Atlético Tucumán
Atlético TucumánClub Atlético Tucumán San Miguel de TucumánCampanha  Formação 
Banfield
BanfieldClub Atlético Banfield BanfieldCampanha  Formação 
Belgrano
BelgranoClub Atlético Belgrano CórdobaCampanha  Formação 
Boca Juniors
Boca JuniorsClub Atlético Boca Juniors Buenos AiresCampanha  Formação 
Colón
ColónClub Atletico Colón Santa FéCampanha  Formação 
Defensa y Justicia
Defensa y JusticiaClub Social y Deportivo Defensa y Justicia Florencio VarelaCampanha  Formação 
Estudiantes
EstudiantesClub Estudiantes de La Plata La PlataCampanha  Formação 
Gimnasia y Esgrima
Gimnasia y EsgrimaClub de Gimnasia y Esgrima La Plata La PlataCampanha  Formação 
Godoy Cruz
Godoy CruzClub Deportivo Godoy Cruz Antonio Tomba Godoy CruzCampanha  Formação 
Huracán
HuracánClub Atlético Huracán Buenos AiresCampanha  Formação 
Independiente
IndependienteClub Atlético Independiente AvellanedaCampanha  Formação 
Lanús
LanúsClub Atlético Lanús LanúsCampanha  Formação 
Newell's Old Boys
Newell's Old BoysClub Atlético Newell's Old Boys RosarioCampanha  Formação 
Patronato
PatronatoClub Atlético Patronato de la Juventud Católica ParanáCampanha  Formação 
Racing
RacingRacing Club AvellanedaCampanha  Formação 
River Plate
River PlateClub Atlético River Plate Buenos AiresCampanha  Formação 
Rosario Central
Rosario CentralClub Atlético Rosario Central RosarioCampanha  Formação 
San Lorenzo
San LorenzoClub Atlético San Lorenzo de Almagro Buenos AiresCampanha  Formação 
San Martín
San MartínClub Atlético San Martín San JuanCampanha  Formação 
San Martín de Tucumán
San Martín de TucumánClub Atlético San Martín TucumánCampanha  Formação 
Talleres
TalleresClub Atlético Talleres CórdobaCampanha  Formação 
Tigre
TigreClub Atlético Tigre VictoriaCampanha  Formação 
Unión Santa Fe
Unión Santa FeClub Atlético Unión Santa FeCampanha  Formação 
Vélez Sarsfield
Vélez SarsfieldClub Atlético Vélez Sarsfield Buenos AiresCampanha  Formação 
Nome Oficial
Superliga Argentina de Fútbol 2018/2019
Organização
AFA - Asociación del Fútbol Argentino
Status da Competição
Em andamento e sem pendências
Participa do ranking: Sim [offset: 0]
Critério(s) de desempate: V,SG,GP,PRO,PEN
Placar atribuído no caso de WO: 3x0
Fase Única
12/08/2018 - Domingo - 1ª Rodada
Lanús2x2Defensa y Justicia15:30 [-3]Ciudad de Lanús - Néstor Díaz Pérez (La Fortaleza), Lanús, Argentinaficha 
    [Ribas 06, Belmonte 13; Fernandez (2) 80, 86]
19/08/2018 - Domingo - 2ª Rodada
San Lorenzo2x2Lanús17:45 [-3]Pedro Bidegain (El Nuevo Gasómetro), Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Botta 26, Blandi 36; Ribas 42, Thaller 48]
26/08/2018 - Domingo - 3ª Rodada
Lanús0x1Aldosivi15:30 [-3]Ciudad de Lanús - Néstor Díaz Pérez (La Fortaleza), Lanús, Argentinaficha 
    [Pisano 15]
31/08/2018 - Sexta - 4ª Rodada
Argentinos Juniors2x0Lanús19:00 [-3]Diego Armando Maradona, Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Mac Allister 18, Veron 73]
16/09/2018 - Domingo - 5ª Rodada
Lanús0x1Racing17:45 [-3]Ciudad de Lanús - Néstor Díaz Pérez (La Fortaleza), Lanús, Argentinaficha 
    [Cristaldo 57]
22/09/2018 - Sábado - 6ª Rodada
Newell's Old Boys2x0Lanús13:15 [-3]Marcelo A. Bielsa (Coloso del Parque), Rosario, Argentinaficha 
    [Figueroa 45p, Fertoli 89]
28/09/2018 - Sexta - 7ª Rodada
Lanús1x5River Plate21:15 [-3]Ciudad de Lanús - Néstor Díaz Pérez (La Fortaleza), Lanús, Argentinaficha 
    [Maciel 17; Scocco 28, Ibanez 53 (contra), Lollo 58, De La Cruz 63, Palacios 80]
07/10/2018 - Domingo - 8ª Rodada
Atlético Tucumán0x0Lanús13:15 [-3]José Fierro, San Miguel de Tucumán, Argentinaficha 
20/10/2018 - Sábado - 9ª Rodada
Lanús3x1Patronato15:30 [-3]Ciudad de Lanús - Néstor Díaz Pérez (La Fortaleza), Lanús, Argentinaficha 
    [Ribas 12, Lemos 46 (contra), Sinisterra 77; Sperduti 59]
26/10/2018 - Sexta - 10ª Rodada
Tigre1x1Lanús20:00 [-3]José Dellagiovanna (Monumental de Victoria), Victoria, Argentinaficha 
    [Gonzalez 68; Belmonte 75]
05/11/2018 - Segunda - 11ª Rodada
Lanús0x1Huracán21:00 [-3]Ciudad de Lanús - Néstor Díaz Pérez (La Fortaleza), Lanús, Argentinaficha 
    [Thaller 49 (contra)]
11/11/2018 - Domingo - 12ª Rodada
Banfield0x0Lanús17:45 [-3]Florencio Solá, Banfield, Argentinaficha 
26/11/2018 - Segunda - 13ª Rodada
Lanús1x0Independiente21:15 [-3]Ciudad de Lanús - Néstor Díaz Pérez (La Fortaleza), Lanús, Argentinaficha 
    [Lodico 80]
01/12/2018 - Sábado - 14ª Rodada
Estudiantes1x1Lanús17:10 [-3]Ciudad de La Plata (Estadio Único), La Plata, Argentinaficha 
    [Fernandez 02; Acosta 08]
08/12/2018 - Sábado - 15ª Rodada
Lanús2x1Talleres19:20 [-3]Ciudad de Lanús - Néstor Díaz Pérez (La Fortaleza), Lanús, Argentinaficha 
    [Ribas (2) 26, 54; Bustos 13]
25/01/2019 - Sexta - 16ª Rodada
Godoy Cruz0x2Lanús19:00 [-3]Malvinas Argentinas (Mundialista), Mendoza, Argentinaficha 
    [Belmonte 34, Acosta 42]
02/02/2019 - Sábado - 17ª Rodada
Lanús1x0Colón19:20 [-3]Ciudad de Lanús - Néstor Díaz Pérez (La Fortaleza), Lanús, Argentinaficha 
    [Sand 88]
08/02/2019 - Sexta - 18ª Rodada
Lanús2x0Gimnasia y Esgrima21:10 [-3]Ciudad de Lanús - Néstor Díaz Pérez (La Fortaleza), Lanús, Argentinaficha 
    [Sand 35, Di Placido 44]
17/02/2019 - Domingo - 19ª Rodada
Boca Juniors2x1Lanús19:20 [-3]Alberto Jacinto Armando (La Bombonera), Buenos Aires, Argentinaficha 
    [Mas 55, Zarate 60; Sand 59]
Classificação
Col.EquipePTSJVEDGPGCSGPTS/JV/JGP/JGC/J
1Racing451914323512232,3680,7371,8420,632
2Defensa y Justicia451913602711162,3680,6841,4210,579
3Boca Juniors351910542815131,8420,5261,4740,789
4Atlético Tucumán351910543323101,8420,5261,7371,211
5Huracán3219883231761,6840,4211,2110,895
6River Plate30198652815131,5790,4211,4740,789
7Vélez Sarsfield3019865242131,5790,4211,2631,105
8Independiente2919784281991,5260,3681,4741,000
9Aldosivi28198471719-21,4740,4210,8951,000
10Unión Santa Fe2719766191721,4210,3681,0000,895
11Godoy Cruz26198291924-51,3680,4211,0001,263
12Talleres2419667181621,2630,3160,9470,842
13Lanús24196671922-31,2630,3161,0001,158
14Banfield24195952021-11,2630,2631,0531,105
15Newell's Old Boys2219577161421,1580,2630,8420,737
16Tigre22195772634-81,1580,2631,3681,789
17Estudiantes21195681822-41,1050,2630,9471,158
18Rosario Central21195681321-81,1050,2630,6841,105
19Colón20184861722-51,1110,2220,9441,222
20San Martín191954101926-71,0000,2631,0001,368
21Gimnasia y Esgrima181953111528-130,9470,2630,7891,474
22San Martín de Tucumán18193971828-100,9470,1580,9471,474
23Patronato171945102229-70,8950,2111,1581,526
24San Lorenzo161821061622-60,8890,1110,8891,222
25Belgrano161921071119-80,8420,1050,5791,000
26Argentinos Juniors14193511820-120,7370,1580,4211,053
1XBET.COM