1XBET.COM

Ranking Histórico Ponderado | Brasil (SP)

Col Equipe PTS    Nome Oficial Cidade
Corinthians 4810687    Sport Club Corinthians Paulista São Paulo
Palmeiras 4327163    Sociedade Esportiva Palmeiras São Paulo
Santos 3920018    Santos Futebol Clube Santos
São Paulo 3909949    São Paulo Futebol Clube São Paulo
Portuguesa 1842698    Associação Portuguesa de Desportos São Paulo
Paulistano 1368779    Clube Atlético Paulistano São Paulo
Guarani 969746    Guarani Futebol Clube Campinas
Ponte Preta 962148    Associação Atlética Ponte Preta Campinas
Ypiranga 723103    Clube Atlético Ypiranga São Paulo
10º Juventus 719176    Clube Atlético Juventus São Paulo
11º Botafogo 601302    Botafogo Futebol Clube Ribeirão Preto
12º Germânia 548110    Sport Club Germânia São Paulo
13º Internacional(SP) 540370    Sport Club Internacional São Paulo
14º Portuguesa Santista 526237    Associação Atlética Portuguesa Santos
15º Palmeiras(AA) 474022    Associação Atlética das Palmeiras São Paulo
16º Ferroviária 458733    Ferroviária Futebol S/A Araraquara
17º São Bento(SP) 431216    Associação Athletica São Bento São Paulo
18º São Paulo AC 407735    São Paulo Athletic Club São Paulo
19º América 405995    América Futebol Clube São José do Rio Preto
20º Ituano 404785    Ituano Futebol Clube Itu
21º XV de Piracicaba 397602    Esporte Clube XV de Novembro Piracicaba
22º Americano 361792    Sport Club Americano São Paulo
23º Jabaquara 350230    Jabaquara Atlético Clube Santos
24º Internacional 330789    Associação Atlética Internacional Limeira
25º São Bento 327542    Esporte Clube São Bento Sorocaba
26º São Caetano 309286    Associação Desportiva São Caetano São Caetano do Sul
27º Noroeste 306554    Esporte Clube Noroeste Bauru
28º Mogi Mirim 303586    Mogi Mirim Esporte Clube Migi Mirim
29º Bragantino 301530    Clube Atlético Bragantino Bragança Paulista
30º Paulista 294275    Paulista Futebol Clube Ltda. Jundiaí
31º Santo André 286674    Esporte Clube Santo André Santo André
32º Mackenzie 272502    Associação Atlética Mackenzie College São Paulo
33º Comercial 267229    Comercial Futebol Clube Ribeirão Preto
34º Nacional 256874    Nacional Atlético Clube São Paulo
35º Rio Branco 205087    Rio Branco Esporte Clube Americana
36º XV de Jaú 200656    Esporte Clube XV de Novembro Jaú
37º União São João 190243    União São João Esporte Clube Araras
38º Sírio 182511    Esporte Clube Sírio São Paulo
39º Auto 175954    Auto Sport Club São Paulo
40º Marília 169476    Marília Atlético Clube Marília
41º São José 153194    São José Esporte Clube São José dos Campos
42º Comercial(SP) 138336    Comercial Futebol Clube São Paulo
43º Novorizontino(GE) 135129    Grêmio Esportivo Novorizontino Novo Horizonte
44º Taubaté 120135    Esporte Clube Taubaté Taubaté
45º Linense 111665    Clube Atlético Linense Lins
46º Campos Elyseos 90768    Associação Athletica Campos Elyseos São Paulo
47º Mirassol 90197    Mirassol Futebol Clube Mirassol
48º Atlético Santista 90105    Clube Atlético Santista Santos
49º União Barbarense 88491    União Agrícola Barbarense Futebol Clube Santa Bárbara d'Oeste
50º Osasco Audax 82894    Grêmio Osasco Audax Esporte Clube São Paulo
51º Grêmio Barueri 79167    Grêmio Barueri Futebol Ltda. Barueri
52º Oeste 73657    Oeste Futebol Clube Itápolis
53º Araçatuba 64219    Associação Esportiva Araçatuba Araçatuba
54º São Bernardo 60023    São Bernardo Futebol Clube Ltda. São Bernardo do Campo
55º América(SP) 59000    Clube Esportivo América São Paulo
56º Independência 58910    Clube Athletico Independência São Paulo
57º Antárctica 54234    Antárctica Futebol Clube São Paulo
58º Matonense 53553    Sociedade Esportiva Matonense Matão
59º Prudentina 53003    Associação Prudentina de Esportes Atléticos Presidente Prudente
60º São Caetano EC 52103    São Caetano Esporte Clube São Caetano do Sul
61º Red Bull Brasil 51627    Red Bull Futebol e Entretenimento Ltda. Campinas
62º Guaratinguetá 50326    Guaratinguetá Futebol Ltda. Guaratinguetá
63º Penapolense 48690    Clube Atlético Penapolense Penápolis
64º Rio Claro 46335    Rio Claro Futebol Clube Rio Claro
65º União Lapa 45565    União Lapa Foot-Ball Club São Paulo
66º Novorizontino 44956    Grêmio Novorizontino Novo Horizonte
67º Francana 43349    Associação Atlética Francana Franca
68º Luzitano 41611    Sport Club Luzitano São Paulo
69º Estudantes Paulista 40816    Clube Atlético Estudantes Paulista São Paulo
70º Estudantes 38590    Clube Atlético Estudantes de São Paulo São Paulo
71º Luzitano FC 35507    Luzitano Futebol Clube São Paulo
72º Paulista(SP) 33142    Clube Atlético Paulista São Paulo
73º Esportiva 32515    Associação Esportiva de Guaratinguetá Guaratinguetá
74º São Bento(SCS) 31368    Associação Atlética São Bento São Caetano do Sul
75º Scottish Wanderers 30230    Scottish Wanderers Foot-Ball Club São Paulo
76º Atlético Sorocaba 27393    Clube Atlético Sorocaba Sorocaba
77º Humberto I 27271    Esporte Clube Humberto I São Paulo
78º Mackenzie-Portuguesa 25963    Associação Portuguesa de Sports-Associação Atlética Mackenzie College São Paulo
79º Internacional(S) 25817    Clube Atlético Internacional Santos
80º Maranhão 25277    Associação Atlética Maranhão São Paulo
81º Ordem e Progresso 24625    Associação Atlética Ordem e Progresso São Paulo
82º Taquaritinga 24356    Clube Atlético Taquaritinga Taquaritinga
83º Primeiro de Maio 23875    Primeiro de Maio Futebol Clube Santo André
84º Catanduvense(GE) 21849    Grêmio Esportivo Catanduvense Catanduva
85º Sertãozinho 21650    Sertãozinho Futebol Clube Sertãozinho
86º Albion 21108    Clube Atlético Albion São Paulo
87º Rio Preto 20898    Rio Preto Esporte Clube São José do Rio Preto
88º Tremembé 20555    Tremembé Futebol Clube São Paulo
89º Radium 20076    Radium Futebol Clube Mococa
90º Vicentino 19522    Grêmio Atlético Vicentino São Paulo
91º Alumny 18990    Sport Club Alumny São Paulo
92º Saad 18091    Saad Esporte Clube São Paulo
93º Olímpia 16452    Olímpia Futebol Clube Olímpia
94º Sãocarlense(GE) 16348    Grêmio Esportivo Sãocarlense São Carlos
95º Libanês 16192    Sport Clube Libanês São Paulo
96º Capivariano 15859    Capivariano Futebol Clube Capivari
97º República 13897    Associação Atlética República São Paulo
98º Jardim América 13761    Jardim América Futebol Clube São Paulo
99º Ítalo 12660    Ítalo Foot-Ball Club São Paulo
100º Corinthians(SA) 12224    Corinthians Futebol Clube Santo André
101º Velo Clube 12063    Associação Esportiva Velo Clube Rioclarense Rio Claro
102º Corintians(PP) 11793    Esporte Clube Corintians de Presidente Prudente Presidente Prudente
103º Monte Azul 11380    Atlético Monte Azul Monte Azul Paulista
104º Hydecroft 10778    Hydecroft Foot-Ball Club Jundiaí
105º Batatais 10582    Batatais Futebol Clube Batatais
106º Britannia 9820    Britannia Athletic Club São Paulo
107º Catanduvense 9654    Grêmio Catanduvense de Futebol Catanduva
108º Bandeirante 9475    Bandeirante Esporte Clube Birigui
109º Água Santa 9119    Esporte Clube Água Santa Diadema
110º Independente EC 8995    Independente Esporte Clube São Paulo
111º Tupã 8875    Tupã Futebol Clube Tupã
112º Barra Funda 8758    Associação Atlética Barra Funda São Paulo
113º Americana 8601    Americana Futebol Ltda Americana
114º Paysandu 8440    Paysandu Futebol Clube São Paulo
115º Independência-Sant'Anna 8274    Clube Atlético Independência-Sant'Anna São Paulo
116º Auto-Audax 7882    Sport Club Americano São Paulo
117º Bauru 6834    Bauru Atlético Clube Bauru
118º Internacional(B) 6632    Associação Atlética Internacional Bebedouro
119º Ferroviária(B) 6420    Associação Atlética Ferroviária Botucatu
120º Ruggerone 6330    Ruggerone Foot-Ball Club São Paulo
121º Barretos FC 6046    Barretos Futebol Clube Barretos
122º Jaboticabal 5872    Jaboticabal Atlético Jaboticabal
123º São Bento(M) 5580    Associação Atlética São Bento Marília
124º Santacruzense 5091    Associação Esportiva Santacruzense Santa Cruz do Rio Pardo
125º Flamengo 4837    Associação Atlética Flamengo Guarulhos
126º União de Mogi 4696    União Futebol Clube Mogi das Cruzes
127º Independente 4517    Independente Futebol Clube Limeira
128º Sanjoanense 4338    Sociedade Esportiva Sanjoanense São João da Boa Vista
129º Estrela da Saúde 4330    Estrela da Saúde Futebol Clube São Paulo
130º Barretos 3833    Barretos Esporte Clube Barretos
131º Estrada de Ferro Sorocabana 3792    Estrada de Ferro Sorocabana Futebol Clube Sorocaba
132º Catanduva EC 3762    Catanduva Esporte Clube Catanduva
133º Grêmio Osasco 3724    Grêmio Esportivo Osasco Osasco
134º São Carlos 3678    São Carlos Futebol Clube Ltda. São Carlos
135º São Bernardo(EC) 3673    Esporte Clube São Bernardo São Bernardo do Campo
136º Primavera 3647    Esporte Clube Primavera Indaiatuba
137º Garça EC 3598    Garça Esporte Clube Garça
138º Brasil 3508    Brasil Futebol Clube Santos
139º Votorantim 3427    Clube Atlético Votorantim Votorantim
140º Mogiana 3392    Esporte Clube Mogiana Campinas
141º Taboão da Serra 3290    Clube Atlético Taboão da Serra Taboão da Serra
142º Itapirense 3219    Sociedade Esportiva Itapirense Itapira
143º Mauaense 3203    Grêmio Esportivo Mauaense Mauá
144º Osvaldo Cruz 3098    Osvaldo Cruz Futebol Clube Osvaldo Cruz
145º Votuporanguense(AA) 3085    Associação Atlética Votuporanguense Votuporanga
146º Oswaldo Cruz(AA) 2916    Associação Atlética Oswaldo Cruz Osvaldo Cruz
147º Pirassununguense 2818    Clube Atlético Pirassununguense Pirassununga
148º Irmãos Romano 2767    Sociedade Esportiva Irmãos Romano São Bernardo do Campo
149º Votuporanguense 2759    Clube Atlético Votuporanguense Ltda. Votuporanga
150º São Paulo de Araçatuba 2702    São Paulo Futebol Clube Araçatuba
151º Amparo 2657    Amparo Athlético Club Amparo
152º Americana(S) 2651    Associação Atlética Americana Santos
153º Ferroviária(A) 2645    Associação Atlética Ferroviária de Assis Assis
154º Atibaia 2636    Sport Club Atibaia Atibaia
155º Fernandópolis 2531    Fernandópolis Futebol Clube Fernandópolis
156º Elvira 2460    Esporte Clube Elvira Jacareí
157º Piracicabano 2449    Clube Atlético Piracicabano Piracicaba
158º Rio Branco FC 2340    Rio Branco Football Club Americana
159º Paulista(AR) 2327    Paulista Futebol Clube Araraquara
160º Palmeiras B 2286    Sociedade Esportiva Palmeiras São Paulo
161º Tanabi 2279    Tanabi Esporte Clube Tanabi
162º José Bonifácio 2265    José Bonifácio Esporte Clube José Bonifácio
163º Elosport 2234    Elosport de Capão Bonito Capão Bonito
164º Guarulhos 2215    Associação Desportiva Guarulhos Guarulhos
165º Assisense 2199    Clube Atlético Assisense Assis
166º Ituano(CA) 2175    Clube Atlético Ituano Itu
167º Joseense 2160    Clube Atlético Joseense São José dos Campos
168º Orlândia 2014    Associação Atlética Orlândia Orlândia
169º ADA 2001    Associação Desportiva Araraquara Araraquara
170º ECUS 1982    Esporte Clube União Suzano Suzano
171º Fortaleza(B) 1942    Fortaleza Futebol Clube Barretos
172º Desportivo Brasil 1925    Desportivo Brasil Participações Ltda Porto Feliz
173º Lemense 1905    Clube Atlético Lemense Leme
174º Rio Pardo 1896    Rio Pardo Futebol Clube São José do Rio Pardo
175º União Suzano 1853    União Suzano Atlético Clube Suzano
176º Botucatuense 1743    Associação Atlética Botucatuense Botucatu
177º Portuários 1734    Associação Atlética Portuários de Santos Santos
178º Comercial(A) 1650    Comercial Futebol Clube Araras
Guaçuano 1650    Clube Atlético Guaçuano Mogi Guaçu
180º São João 1631    Esporte Clube São João Jundiaí
181º Riopardense 1627    Associação Atlética Riopardense São José do Rio Pardo
182º São Vicente 1613    São Vicente Atlético Clube São Vicente
183º SEV 1600    Social Esportiva Vitória Hortolândia
184º Bandeirantes(SC) 1592    Clube Atlético Bandeirantes São Carlos
185º Manthiqueira 1591    Academia Desportiva Manthiqueira Futebol Ltda Guaratinguetá
186º Ferroviária(P) 1547    Associação Atlética Ferroviária Pindamonhangaba
187º Uchoa 1540    Uchoa Futebol Clube Uchoa
188º União Fluminense 1534    União Fluminense Foot-Ball Club São Paulo
189º Jacareí 1522    Jacareí Atlético Clube Jacareí
190º Grêmio Prudente 1512    Grêmio Desportivo Prudente Presidente Prudente
191º Palmeiras(F) 1506    Palmeiras Futebol Clube Franca
192º Ginásio Pinhalense 1459    Ginásio Pinhalense de Esportes Atléticos Espírito Santo do Pinhal
193º Barcelona 1451    Barcelona Esportivo Capela Ltda. São Paulo
194º São Paulo de Araraquara 1450    São Paulo Futebol Clube Araraquara
195º Atlético Mogi 1449    Clube Atlético Mogi das Cruzes de Futebol Mogi das Cruzes
Palmeirinha 1449    Sociedade Esportiva Palmeirinha Porto Ferreira
197º Presidente Prudente 1428    Presidente Prudente Futebol Clube Presidente Prudente
198º Palestra 1419    Palestra São Bernardo FE São Bernardo do Campo
199º Guariba 1418    Guariba Esporte Clube Guariba
200º Corinthians(J) 1396    Corinthians Jundiahyense Foot-Ball Club Jundiaí
201º São José(EC) 1395    Esporte Clube São José São José dos Campos
202º São José(AE) 1384    Associação Esportiva São José São José dos Campos
203º São Geraldo 1378    Associação Athletica São Geraldo São Paulo
204º Campinas FC 1350    Campinas Futebol Clube Campinas
205º Corinthians(C) 1333    Sport Club Corinthians Campinas
206º SPR(S) 1297    São Paulo Railway Football Club Santos
207º VOCEM 1270    Vila Operária Clube Esportivo Mariano Assis
208º Diadema 1253    Clube Atlético Diadema Diadema
209º Osasco 1206    Osasco Futebol Clube Osasco
210º Sumaré 1198    Sumaré Atlético Clube Sumaré
211º Brasil(PP) 1168    Atlético Brasil Clube Paraguaçu Paulista
Votoraty 1168    Votoraty Futebol Clube Ltda. Votorantim
213º Caçapavense 1129    Associação Atlética Caçapavense Caçapava
214º Avenida(S) 1118    Associação Atlética Avenida Salto
215º Sorocabano 1112    Sport Club Sorocabano Sorocaba
216º Portofelicense 1102    Associação Atlética Portofelicense Porto Feliz
217º Atlético Araçatuba 1088    Atlético Esportivo Araçatuba Araçatuba
218º Ararense 1087    Associação Atlética Ararense Araras
219º Guanabara(C) 1086    Guanabara Futebol Clube Campinas
220º Paulínia 1085    Paulínia Futebol Clube Paulínia
221º Força 1070    Força Esporte Clube Caieiras
222º Bandeirantes(S) 1065    Esporte Clube Bandeirantes Santos
223º Ipiranga(J) 1063    Associaçao Atlética Ipiranga Jundiaí
224º Valinhense 1045    Clube Atlético Valinhense Valinhos
225º Comercial(L) 1035    Comercial Futebol Clube Limeira
226º Estrella de Ouro 1008    Associação Athletica Estrella de Ouro São Paulo
227º Américo 988    Américo Esporte Ltda Américo Brasiliense
228º Brasilis 984    Brasilis Futebol Clube Ltda Águas de Lindóia
229º Ilha Solteira 929    Associação Esportiva Ilha Solteira Ilha Solteira
230º Cotia 920    Cotia Futebol Clube Cotia
231º Palmeiras(SJBV) 900    Palmeiras Futebol Clube São João da Boa Vista
São Joaquim 900    São Joaquim Futebol Clube São Joaquim da Barra
233º ECO 899    Esporte Clube Osasco Osasco
234º Itararé 845    Associação Atlética Itararé Itararé
235º Campinas 830    Campinas Futebol Clube Campinas
236º Comercial(J) 827    Clube Atlético Comercial Jundiaí
Rhodia 827    Clube Atlético Rhodia Santo André
238º Vila Santista 824    Vila Santista Futebol Clube Mogi das Cruzes
239º Araçatuba EC 820    Araçatuba Esporte Clube Araçatuba
Fortaleza 820    Fortaleza Clube Sorocaba
241º Aparecida(EC) 819    Esporte Clube Aparecida Aparecida do Norte
242º XI de Agosto 815    Associação Atlética XI de Agosto Tatuí
243º Smart 801    Smart Futebol Clube Bauru
244º Ourinhense 779    Clube Atlético Ourinhense Ourinhos
245º Floresta(A) 767    Floresta Atlético Clube Amparo
246º América Santista 765    Clube Esportivo América Santos
Touring 765    Touring Football Club São Paulo
248º Concórdia 757    Sport Club Athetico Concórdia São Paulo
249º Pindorama 746    Pindorama Esporte Clube Pindorama
250º Villa Buarque 745    Associação Atlética Vila Buarque São Paulo
251º Olé Brasil 744    Olé Brasil Futebol Clube S/A Ribeirão Preto
252º Lençoense 743    Clube Atlético Lençoense Lençóis Paulista
253º Guarujá 716    Associação Desportiva Guarujá Guarujá
Paraguaçuense 716    Esporte Clube Paraguaçuense Paraguaçu Paulista
255º Palmeiras(J) 712    Associação Atlética Palmeiras Jaú
256º Atlas Flamengo 709    Atlas Flamengo Football Club Santos
257º 9 de Julho 705    Clube Atlético 9 de Julho Getulina
258º Nevense 678    Clube Atlético Nevense Neves Paulista
259º Hepacaré 670    Esporte Clube Hepacaré Lorena
260º Ferroviário(A) 665    Clube Atlético Ferroviário Araçatuba
261º Monte Aprazível 657    Grêmio Esportivo Monte Aprazível Monte Aprazível
262º Sport Barueri 653    Sport Club Barueri Barueri
263º São-Carlense 646    Grêmio Desportivo São-Carlense Ltda São Carlos
264º Usina São João 645    Sociedade Esportiva e Recreativa Usina São João Araras
265º Audax(CA) 642    Clube Athlético Audax São Paulo
Voluntários da Pátria 642    Voluntários da Pátria Football Club São Paulo
267º Raça 628    Raça Sport Club Hortolândia
268º Corinthians(PP) 623    Esporte Clube Corinthians Presidente Prudente Presidente Prudente
269º Peruíbe 613    Peruíbe Futebol Clube Peruíbe
270º Delta 610    Delta Futebol Clube Campo Limpo Paulista
Itapetininga(AA) 610    Associação Atlética Itapetininga Itapetininga
272º Agudos 602    Agudos Futebol Clube Agudos
273º Flamengo(AR) 584    Clube Atlético Flamengo Araçatuba
Sãomanoelense 584    Associação Athletica Sãomanoelense São Manuel
275º Oeste Paulista 578    Oeste Paulista Esporte Clube Presidente Prudente
276º Santos B 551    Santos Futebol Clube Santos
277º Santana(SJC) 547    Associação Atlética Santana São José dos Campos
278º Lemense(EC) 544    Esporte Clube Lemense Leme
279º Flor de Belém 517    Flor de Belém Futebol Clube São Paulo
280º Aliança(S) 509    Associação Atlética Aliança Santos
Santo Amaro 509    Santo Amaro Foot-Ball Club São Paulo
282º Colombo 502    Associação Athletica Colombo São Paulo
283º Cruzeiro 499    Cruzeiro Futebol Clube Cruzeiro
284º Associação Piracicabana 498    Associação Piracicabana de Sports Atléticos Piracicaba
285º Liberdade 497    Associação Atlética Liberdade São Paulo
286º Primeira Camisa 496    Futebol Clube Primeira Camisa Ltda São José dos Campos
287º Sul América 495    Associação Atlética Sul América São Paulo
288º Alliança Militar 491    Esporte Clube Aliança Militar São Paulo
289º Jaguariúna 490    Jaguariúna Futebol Clube Jaguariúna
290º Mogi das Cruzes 488    Mogi das Cruzes Futebol Ltda. Mogi das Cruzes
Paulistinha 488    Clube Atlético Paulistinha São Carlos
292º Ituano SC 481    Ituano Sociedade Civil de Futebol Ltda. Itu
293º Paulista Joseense 472    Clube Atlético Paulista Joseense São José dos Campos
294º Industrial(P) 456    Associação Esportiva Industrial Pindamonhangaba
295º Ranchariense 451    Associação Atlética Ranchariense Rancharia
296º Lusitano(S) 448    Club Athletico Lusitano Santos
297º Itatiba 433    Itatiba Esporte Clube Itatiba
298º Montealtense AC 419    Montealtense Atlético Clube Monte Alto
299º Vai Vai 418    Esporte Clube Vai Vai São Paulo
300º Rose'n Boys 417    Rose'n Boys Football Club Franca
301º Bebedouro 415    Bebedouro Sport Clube Bebedouro
Comercial(M) 415    Esporte Clube Comercial Marília
303º Grêmio Bela Vista 414    Grêmio Bela Vista Esporte Clube Rio Claro
Jalesense AC 414    Jalesense Atlético Clube Jales
Talentos 10 414    Talentos 10 Futebol Clube Bauru
306º Palestra(SJRP) 408    Palestra Esporte Clube São José do Rio Preto
307º Caieiras 407    Caieiras Esporte Clube Caieiras
308º Lins 406    Lins Futebol Clube Lins
309º Aliança Atlética 405    Aliança Atlética Futebol Clube Salto
310º Vila São Geraldo 404    Taubaté
311º Fábricas Orion 402    Clube Esportivo Fábricas Orion São Paulo
312º Ítalo-Brasileiro 400    Clube Recreativo Atlético Ítalo-Brasileiro São Paulo
União Guarany 400    União Guarany Futebol Clube São Paulo
314º Cravinhos 397    Clube Atlético Cravinhos Cravinhos
315º Fulgêncio de Almeida 394    Esporte Clube Coronel Fulgêncio de Almeida Franca
Paulista(SC) 394    Paulista Esporte Clube São Carlos
317º Avareense 390    Associação Atlética Avareense Avaré
Lemense(E Clube) 390    Esporte Clube Lemense Leme
319º Graphica 387    Associação Graphica Paulista de Desportos São Paulo
Jalesense 387    Clube Atlético Jalesense Jales
321º Saltense 382    Associação Atlética Saltense Salto
São Bento(S) 382    São Bento Football Club Santos
323º União Brasil 379    União Brasil Foot-Ball Club São Paulo
324º São Roque 378    São Roque Atlético Clube São Roque
325º Concórdia FC 377    Concórdia Foot-ball Club São Paulo
326º Athlético Brasil 376    Athlético Brasil Club São Paulo
327º Estrela(P) 375    Esporte Clube Estrela Piquete
328º Itália 372    Itália Foot-Ball Club São Paulo
329º Bragança 371    Bragança Futebol Club Bragança Paulista
Ítalo(I) 371    Futebol Clube Ítalo Itu
331º Japão 370    Japão Foot-Ball Club São Paulo
White Team 370    White Team Campinas
333º Comercial de Lins 365    Clube Atlético Comercial Lins
DER 365    Esporte Clube Departamento de Estradas de Rodagem Araraquara
335º Ceteiense 362    Clube Atlético Ceteiense Taubaté
336º Lucélia 359    Lucélia Futebol Clube Lucélia
337º Socorrense 355    Associação Atlética Socorrense Socorro
338º Gran São João 352    Sociedade Esportiva Gran São João Limeira
339º Adamantina(AA) 350    Associação Atlética Adamantina Adamantina
340º Motoristas 344    Motoristas Futebol Clube Barretos
341º DNC Quadro 331    DNC Quadro Santos
342º Palmital 319    Palmital Atlético Clube Palmital
343º Descalvadense 318    Clube Esportivo e Recreativo Descalvadense Descalvado
344º Barra Bonita 314    Associação Atlética Barra Bonita Barra Bonita
345º Guairense 308    Associação Atlética Guairense Guaíra
346º Guarani(A) 306    Guarani Futebol Clube Adamantina
347º Rio Branco(I) 302    Esporte Clube Rio Branco Ibitinga
348º Garça 301    Garça Futebol Clube Garça
349º Americana EC 300    Americana Esporte Clube Americana
350º Ituveravense 298    Associação Atlética Ituveravense Ituverava
351º São Carlos Clube 297    São Carlos Clube São Carlos
352º Piraju 295    Piraju Futebol Clube Piraju
353º Volkswagen 291    Volkswagen Clube São Bernardo do Campo
354º Expresso São Carlos 290    Expresso São Carlos Esporte Clube São Carlos
355º Cerâmica São Caetano 289    Cerâmica São Caetano Futebol Clube São Caetano do Sul
356º Mocoembu 284    Associação Atlética Mocoembu Dois Córregos
357º América(I) 283    América Esporte Clube Ibitinga
358º Altinópolis 282    Altinópolis Futebol Clube Altinópolis
359º Scarpa(S) 279    Associação Atlética Scarpa Sorocaba
360º Palmeiras(S) 278    Associação Atlética Palmeiras Santos
361º Bandeirante(B) 273    Bandeirante Futebol Clube Bauru
Guedes de Azevedo 273    Guedes de Azevedo Esporte Clube Bauru
Senador Feijó 273    Esporte Clube Senador Feijó Santos
364º SPR(J) 272    São Paulo Railway Atlético Clube Jundiaí
365º American Coffee 270    Clube Atlético American Coffee Santos
Corinthians(S) 270    Esporte Clube Corinthians Santista Santos
Santos Dumont 270    Santos Dumont Futebol Clube Santos
Wille 270    Clube Atlético Wille Santos
369º Bonfim 268    Bonfim Futebol Clube Campinas
Villa Seabra 268    Esporte Clube Villa Seabra Bauru
371º Parque da Moóca 267    Clube Atlético Parque da Moóca São Paulo
372º Sorocaba 266    Sorocaba Futebol Clube Sorocaba
373º Audax(SA) 265    Associação Atlética Audax Santo André
Caveira 265    Caveira Futebol Clube Bauru
375º Primavera(J) 262    Jundiaí
376º Scarpa 261    Associação Athletica Scarpa São Paulo
Vasco da Gama(S) 261    Clube de Regatas Vasco da Gama Santos
378º Progresso(EC) 260    Esporte Clube Progresso São Paulo
379º Talentos 10 AC 258    Telentos 10 Atlético Clube SA Marília
380º Spartanos 257    Spartanos Football Club São Paulo
381º Mauá 256    Mauá Futebol Treinamentos e Esportes Eireli Mauá
382º Paulistana 255    Associação Athletica Paulistana São Paulo
383º Oriente FC 254    Oriente Football Club São Paulo
384º Acclimação 252    São Paulo
União de Santos 252    União Foot Ball Club Santos
386º Esperança(P) 251    Piracicaba
Rio Branco(SP) 251    Rio Branco Football Club São Paulo
São Vicente FC 251    São Vicente Futebol Clube São Vicente
389º CAL Bariri 250    Clube Atlético Lençoense Bariri Bariri
Real Cubatense 250    Atlético Real Cubatense Cubatão
391º Andradina 249    Andradina Esporte Clube Andradina
Chantecler 249    Chantecler Football Club São Vicente
Palmeiras(P) 249    Piracicaba
XX de Setembro(P) 249    Piracicaba
395º London 248    London Foot-Ball Club Campinas
Luzíadas 248    Associação Atlética Luzíadas São Paulo
Pompeiano 248    São Paulo
União Belém 248    União Belém Football Club São Paulo
399º Internacional(C) 246    Internacional Foot-Ball Club Mogyana Campinas
400º Campineira 245    Associação Athletica Campineira Campinas
Catanduva 245    Catanduva Futebol Clube Catanduva
Operário(C) 245    Sport Club Operário Campinas
403º 5 de Outubro 242    Associação Atlética 5 de Outubro São Paulo
404º Corintians(PV) 241    Esporte Clube Corintians de Presidente Vesceslau Presidente Venceslau
Paulista FC 241    Paulista Foot-Ball Club São Paulo
406º Alliança Norte 240    Alliança Norte Foot-Ball Club São Paulo
Aurea 240    São Paulo
Auto(SP) 240    São Paulo
Brasil SC 240    Brasil Sport Club São Paulo
Central Brasileira 240    Associação Atlética Central Brasileira Santo Antônio do Pinhal
Commercial FC 240    Commercial Football Club São Paulo
Flamengo Itália 240    São Paulo
Paulista(AA) 240    Associação Atlética Paulista São Paulo
XX de Setembro 240    São Paulo
415º Campo Limpo 238    Sport Club Campo Limpo Paulista Campo Limpo Paulista
Perdizes 238    Perdizes Foot-Ball Club São Paulo
417º Bambozzi 231    Sociedade Esportiva Bambozzi Matão
418º Boa Vista 228    Clube de Futebol Boa Vista Ltda São João da Boa Vista
Santos(A) 228    Adamantina
420º Guarani Saltense 227    Guarani Saltense Atlético Clube Salto
Pirajuí 227    Pirajuí Atlético Clube Pirajuí
422º Torino 226    Jaú
423º Minister 224    Minister Club São Paulo
424º Andradina FC 223    Andradina Futebol Clube Andradina
425º Usina Santa Bárbara 221    Clube Atlético Usina Santa Bárbara Santa Bárbara d'Oeste
426º GREC 220    Grêmio Recreação Esporte e Cultura Mirassol Mirassol
427º Guaíra FC 216    Guaíra Futebol Clube Guaíra
428º Internacional(F) 215    Internacional Esporte Clube Franca
União Iracemapolense 215    Clube Atlético União Iracemapolense Iracemápolis
430º Laranjalense 214    Associação Esportiva Laranjalense Laranjal Paulista
Santa Sofia 214    Esporte Clube Santa Sofia Pedreira
432º Ipiranga de Jaú 213    Jaú
Serrana 213   
434º União Tonani 212    Jaboticabal
435º Cidade Nova 209    Cidade Nova Futebol Clube Rio Claro
Floresta(S) 209    Floresta Atlético Clube Santos
Paulista(SBO) 209    Esporte Clube Paulista Santa Bárbara d'Oeste
438º Arena Poá 208    Arena Futebol Poá Poá
Flor do Norte 208    Flor do Norte Futebol Clube Santos
Independente(I) 208    Independente Futebol Clube Itatiba
441º Arujaense 207    Arujaense Esporte Clube Arujá
Praticagem Quadro 207    Praticagem Quadro Santos
443º Concórdia Poaense 206    Esporte Clube Concórdia Poaense Poá
444º American 205    American Vila Soccer São Paulo
Novo Nevense 205    Novo Clube Atlético Nevense Neves Paulista
Vila Nova 205    Associação Atlética Vila Nova Santa Cruz do Rio Pardo
447º Atlético Arujá 204    Atlético Sport Clube Arujá Arujá
Cambará EC 204    Cambará Esporte Clube Cambará
449º Matão 203    Matão Esporte Clube Matão
Ouroeste 203    Clube Esportivo Ouroeste Ouroeste
Real Sociedade 203    Real Sociedade Poloni
452º Leões do Recanto 202    Leões do Recanto Futebol Clube Tietê
453º Academia 201    Academia Futebol Futuro São José do Rio Preto
Andreense 201    Andreense Futebol Clube Santo André
Independente(MG) 201    Independente Futebol Clube de Mogi Guaçu Mogi Guaçu
456º União Vasco da Gama 200    União Vasco da Gama Football Club São Paulo
457º Guapira 198    Clube de Campo Associação Atlética Guapira São Paulo
458º Osan 197    Gremio Recreativo Osan Indaiatuba
Valinhos 197    Valinhos Futebol Clube Valinhos
460º Constructora 195    Companhia Constructora de Santos Foot-Ball Club Santos
461º Americano FC(S) 194    Americano Futebol Clube Santos
Espéria 194    Associação Atlética Espéria Santos
463º União Fluminense(S) 192    União Fluminense Football Club Santos
464º Internacional(AA) 191    Associação Atlética Internacional Santos
465º Syria 190    Syria Football Club Santos
466º Edu Chaves 189    Edu Chaves Football Club Santos
467º MAF 177    Manuel Ambrósio Filho Futebol Clube Piracicaba
468º Matarazzo(A) 176    Araçatuba
Matarazzo(RC) 176    Matarazzo Futebol Clube Rio Claro
470º Usina Santo Antônio 175    Esporte Clube Usina Santo Antônio Sertãozinho
471º Flamengo(S) 167    Flamengo Futebol Clube Santos
472º Corinthians B 166    Sport Club Corinthians Paulista São Paulo
473º 1º Maio(PP) 0    Esporte Clube 1º de Maio Paraguaçu Paulista
20 de Setembro 0    20 de Setembro Esportivo São Paulo
7 de Setembro(C) 0    7 de Setembro Futebol Clube Campinas
7 de Setembro(SN) 0    7 de Setembro Esporte Clube Serra Negra
8 de Dezembro 0    Grêmio 8 de Dezembro Guararapes
Abernéssia 0    Abernéssia Futebol Clube Campos do Jordão
Abílio Soares 0    Associação Atlética Abílio Soares São Paulo
Adamantina 0    Adamantina Futebol Clube Adamantina
Águas de Lindóia 0    Águas de Lindóia Esporte Clube Águas de Lindóia
Aliança 0    Aliança Clube São Bernardo do Campo
Alliança FC 0    Alliança Foot-Ball Club São Paulo
Alumínio 0    Associação Atlética Alumínio Alumínio
Amália 0    Associação Amália de Desportes Atléticos Santa Rosa de Viterbo
América FC 0    América Foot-Ball Club São Paulo
América(BP) 0    Associação Atlética América Bragança Paulista
América(J) 0    Esporte Clube América Jaú
Analandense 0    Associação Atlética Analandense Analândia
Andradina EC 0    Andradina Esporte Clube Andradina
Angatubense 0    Associação Desportiva Angatubense Angatuba
Aparecida 0    Aparecida Esporte Clube Aparecida do Norte
Aparecida D'Oeste 0    Associação Esportiva Aparecida D'Oeste Aparecida d'Oeste
Aparecida(RC) 0    Rio Claro
Araçatuba(CA) 0    Clube Atlético Araçatuba Araçatuba
Araguaçuense 0    Associação Atlética Araguaçuense Paraguaçu Paulista
Araraitaguaba 0    Esporte Clube Araraitaguaba Porto Feliz
Araraquara 0    Associação Atlética Araraquara Araraquara
Araras 0    Araras Clube Desportivo Araras
Argentino 0    Argentino Football Club São Paulo
Assisense(CA) 0    Clube Atlético Assisense Assis
Assistência 0    Associação Atlética Assistência Araçatuba
Atibaiense 0    Grêmio Esportivo Atibaiense Atibaia
Atlético Ararense 0    Clube Atlético Ararense Araras
Atlético Jauense 0    Clube Atlético Jauense Jaú
Auriflama 0    Sociedade Recreativa Auriflama Auriflama
Auto(I) 0    Auto Futebol Clube Itu
Avante 0    Avante Futebol Clube Borborema
Bancária 0    Associação Bancária de Esportes Fernandópolis
Bancário 0    Esporte Clube Bancário Leme
Bancários(O) 0    Associação Desportiva Bancários Olímpia
Bandeirante de Botucatu 0    Bandeirante Futebol Clube Botucatu
Bandeirante(SM) 0    Esporte Clube Bandeirante São Manuel
Bandeirantes de Buri 0    Bandeirantes Futebol Clube Buri
Bandeirantes(AM) 0    Esporte Clube Bandeirantes Álvares Machado
Bandeirantes(G) 0    Associação Atlética Bandeirantes Garça
Bandeirantes(I) 0    Bandeirante Futebol Clube Itaberá
Bandeirantes(L) 0    Leme
Bandeirantes(T) 0    Bandeirantes Futebol Clube Taubaté
Barbacena 0    Barbacena Futebol Clube Pontal
Bariri 0    Esporte Clube Bariri Bariri
Baririense 0    Clube Esportivo Baririense Bariri
Barra Grande 0    Associação Atética Barra Grande Lençóis Paulista
Beija Flor 0    Beija Flor Futebol Clube São Vicente
Beira Mar 0    Esporte Clube Beira Mar São Vicente
Bello Horizonte 0    Bello Horizonte Football Club São Paulo
Bernardinense 0    Associação Atlética Bernardinense Bernardino de Campos
Bilac 0    Bilac Esporte Clube Bilac
Black Team 0    Campinas Black Team Campinas
Boa Vista(A) 0    Boa Vista Futebol Clube Atibaia
Bocaina 0    Bocaina Futebol Clube Bocaina
Boituvense 0    Associação Atlética Boituvense Boituva
Botafogo(AA) 0    Associação Athletica Botafogo São Paulo
Botafogo(C) 0    Botafogo Futebol Clube Catanduva
Botafogo(ESP) 0    Botafogo Futebol Clube Espírito Santo do Pinhal
Botafogo(MA) 0    Botafogo Futebol Clube Monte Alto
Botafogo(S) 0    Clube Atlético Botafogo Sorocaba
Brasil Bandeirantes 0    Brasil Bandeirantes Esporte Clube Marília
Brasil(B) 0    Brasil Futebol Clube Buritama
Brasil(C) 0    Brasil Futebol Clube Cruzeiro
Brasil(CA) 0    Club Athletic Brasil São Paulo
Brasil(G) 0    Clube Atlético Brasil Garça
Brasil(RC) 0    Rio Claro
Brasiloyd 0    Clube Atlético Brasiloyd Santos
Brotense 0    Clube Atlético Brotense Brotas
Cachoeira 0    Cachoeira Futebol Clube Cachoeira Paulista
Café 0    Café Futebol Clube São José do Rio Preto
Cafelândia 0    Cafelândia Futebol Clube Cafelândia
Califórnia 0    Associação Atlética Recreativa Califórinia São Paulo
Cama Patente 0    Esporte Clube Cama Patente São Paulo
Cambucy 0    Associação Atlética Cambucy São Paulo
Campinas AC 0    Campinas Athletic Club Campinas
Campo Largo 0    Campo Largo Futebol Clube Araçoaiaba da Serra
Campo Limpo(AA) 0    Associação Atlética Campo Limpo Paulista Campo Limpo Paulista
Cândido Mota 0    Cândido Mota Futebol Clube Cândido Mota
Candidomotense 0    Clube Atlético Candidomotense Cândido Mota
Cardoso 0    Grêmio Recreativo e Esportivo Cardoso Cardoso
Carioba 0    Clube Recreativo e Sportivo Carioba Americana
Casale Paulista 0    Associação Atlética Casale Paulista São Paulo
Castellões 0    Castellões Football Club São Paulo
Catanduvense(CA) 0    Clube Atlético Catanduvense Catanduva
Cerâmica 0    Cerâmica Clube Mogi-Guaçu
Cerqueira César 0    Cerqueira César Futebol Clube Cerqueira César
Cetebê 0    Associação Atlética Cetebê Atibaia
Chavantense 0    Associação Atlética Chavantense Chavantes
Círculo Operário 0    Círculo Operário de Dracena Dracena
Cobrapa 0    Associação Esportiva Cobrapa Chavantes
Comercial de Araraquara 0    Comercial Futebol Clube Araraquara
Comercial(C) 0    Comercial Futebol Clube Catanduva
Comercial(ESP) 0    Esporte Clube Comercial Espírito Santo do Pinhal
Comercial(G) 0    Comercial Cestobol Clube Garça
Comercial(MC) 0    Associação Atlética Comercial Mogi das Cruzes
Comercial(NH) 0    Comercial Futebol Clube Novo Horizonte
Comercial(P) 0    Comercial Futebol Clube Piraju
Comercial(Q) 0    Comercial Futebol Clube Quintana
Comercial(R) 0    Comercial Esporte Clube Registro
Comercial(SC) 0    Clube Comercial de São Carlos São Carlos
Comercial(SJBV) 0    Comercial Futebol Clube São João da Boa Vista
Comercial(T) 0    Comercial Futebol Clube Tietê
Comerciários 0    Associação dos Comerciários de Olímpia Olímpia
Commercial(P) 0    Commercial Futebol Clube Pindamonhangaba
Conchense 0    Associação Atlética Conchense Conchas
Concórdia(C) 0    Concórdia Football Club Campinas
Construção Civil 0    Construção Civil Futebol Clube Taubaté
Coqueirão 0    Coqueirão Futebol Clube Pirajuí
Corinthians Comercial 0    Corinthians Comercial Futebol Clube São Carlos
Corinthians de Pedreira 0    Corinthians Esporte Clube Pedreira
Corinthians do Vale 0    Corinthians Futebol Clube do Vale do Paraíba Taubaté
Corinthians(A) 0    Esporte Clube Corinthians Andradina
Corinthians(EC) de Pedreira 0    Esporte Clube Corinthians Pedreira
Corinthians(P) 0    Corinthians Futebol Clube Penápolis
Corinthians(V) 0    Esporte Clube Corinthians Votorantim
Corintians(CB) 0    Esporte Clube Corintians de Casa Branca Casa Branca
Córrego Rico 0    Córrego Rico Futebol Clube Santa Rita do Passa Quatro
Couros e Curtume Paulista 0    Couros e Curtume Paulista Atlético Clube Itatiba
CREIX 0    Clube Recreativo dos Empregados da Indústria dos Xistos Tremembé
Cruzeiro(MM) 0    Cruzeiro Futebol Clube Monte Mor
Cubatense 0    Associação Atlética Cubatense Cubatão
Curupatuba 0    Curupatuba Futebol Clube Pindamonhangaba
D'Alva 0    D'Alva Football Club
Dante Alighieri 0    Danta Alighieri Football Club São Paulo
Democrata 0    Clube Atlético Democrata São Bernardo do Campo
Democrático Paulista 0    Esporte Clube Democrático Paulista São Paulo
DERAC 0    Departamento de Estradas e Rodagem Atlético Clube Itapetininga
Descalvadense(CA) 0    Clube Atlético Descalvadense Descalvado
Desportiva 0    ON Desportiva São Paulo
Domitilla 0    São Paulo
Dourado 0    Dourado Futebol Clube Dourado
Dracena 0    Dracena Futebol Clube Dracena
Duartina 0    Duartina Futebol Clube Duartina
Duque de Caxias 0    Limeira
Éden Liberdade 0    Éden Liberdade Football Club São Paulo
Elite 0    Elite Futebol Clube Capão Bonito
Elite de Rafard 0    Elite Futebol Clube Rafard
Enguaguassu 0    Clube Atlético Enguaguassu Santos
Escolástica Rosa 0    Escolástica Rosa Santos
Espanha B 0    Espanha Futebol Clube Santos
Espéria(C) 0    Campinas
Estrela 0    Estrela Esporte Clube Vinhedo
Estrela da Bela Vista 0    Estrela da Bela Vista Esporte Clube São Carlos
Estrela da Noroeste 0    Esporte Clube Estrela da Noroeste Avaí
Estrella do Pary 0    Estrella do Pary Football Club São Paulo
Estudante Saltense 0    Grêmio Recreativo Estudante Saltense Salto
Expedicionários 0    Clube Atlético Expedicionários Franco da Rocha
Expulancex 0    Expulancex Futebol Clube Cruzeiro
Fada 0    Fada Futebol Clube Santo Anastácio
Farmácia e Odontologia 0    Clube Atlético Farmácia e Odontologia Araraquara
Farturense 0    Clube Atlético Farturense Fartura
Federação Hespanhola 0    São Paulo
Feira Livre 0    Feira Livre Futebol Clube São Paulo
Ferroviário Douradense 0    Esporte Clube Ferroviário Douradense Dourado
Ferroviário(BC) 0    Esporte Clube Ferroviário Bernardino de Campos
Ferroviário(CM) 0    Clube Atlético Ferroviário Cândido Mota
Fiação e Tecelagem Santa Bárbara 0    Fiação e Tecelagem Santa Bárbara Futebol Clube Santa Bárbara d'Oeste
Flamengo FC 0    Flamengo Football Club São Paulo
Flamengo(AM) 0    Flamengo Futebol Clube Americana
Flamengo(FR) 0    Esporte Clube Flamengo Franco da Rocha
Flamengo(P) 0    Flamengo Futebol Clube Pirajuí
Florentia 0    Societá Calcística Florentia São Paulo
Floresta 0    Associação Atlética da Floresta Osasco
Flórida 0    Flórida Esporte Clube Flórida Paulista
Fluminense 0    Fluminense Futebol Clube Marília
Franco-Brasileiro 0    Club Athletico Cortume Franco-Brasileiro São Paulo
Frigorífico 0    Frigorífico Atlético Clube Cruzeiro
Fronteira 0    Clube Atlético Fronteira Itararé
Funcionários Municipais 0    Funcionários Municipais Sorocaba
Gália 0    Gália Esporte Clube Gália
Gália FC 0    Gália Futebol Clube Gália
Garça FC 0    Garça Futebol Clube Garça
Gazeta 0    Esporte Clube Gazeta Ourinhos
General Motors 0    General Motors Esporte Clube São Caetano do Sul
Glória 0    Glória Futebol Clube Cafelândia
Grã-Clube 0    Grã-Clube Limeira
Granada 0    Granada Futebol Clube Nova Granada
Grêmio Estudantino 0    Grêmio Estudantino de Futebol Guaratinguetá
Grêmio Ferroviário 0    Grêmio Recreativo Ferroviário Porto Ferreira
Guaíra 0    Guaíra Esporte Clube Guaíra
Guanabara 0    Associação Athlética Guanabara São Paulo
Guanabara(AA) 0    Associação Athletica Guanabara Campinas
Guaraçaí 0    Sociedade Esportiva Guaraçaí Guaraçaí
Guarani Sumareense 0    Clube Atlético Guarani Sumareense Sumaré
Guarani(C) 0    Guarani Futebol Clube Catanduva
Guarani(J) 0    Atlético Clube Guarani Jaú
Guarany(RC) 0    Guarany Football Club Rio Claro
Guararapes 0    Guararapes Esporte Clube Guararapes
Guimarães 0    Associação Atlética Guimarães Cubatão
Helvetia 0    Associação Athletica Helvetia São Paulo
Heroe de Chamas 0    Heroe de Chamas Foot Ball Club São Paulo
Húngaro Ipiranga 0    Esporte Clube Húngaro Ipiranga São Paulo
Húngaro Paulistano 0    Esporte Clube Húngaro Paulistano São Paulo
Húngaro-República 0    Esporte Clube Húngaro-República São Paulo
Ideal 0    Ideal Football Club Campinas
Igarapava 0    Igarapava Esporte Clube Igarapava
Independência(T) 0    Independência Futebol Clube Taubaté
Independente(P) 0    Independente Futebol Clube Pirassununga
Indianápolis 0    Esporte Clube Indianápolis São Paulo
Industrial 0    Associação Atlética Industrial Mauá
Internacional(A) 0    Clube Atlético Internacional Adamantina
Internacional(P) 0    Clube Atlético Internacional Promissão
Internacional(SBO) 0    Associação Esportiva Internacional Santa Bárbara d'Oeste
Internacional(SL) 0    Esporte Clube Internacional Santa Lúcia
Ipauçuense 0    Clube Atlético Ipauçuense Ipauçu
Ipiranga(CB) 0    Ipiranga Atlético Clube Capão Bonito
Ipiranga(ESP) 0    Esporte Clube Ipiranga Espírito Santo do Pinhal
Iracemópolis 0    Iracemópolis
Irmãos Nogueira 0    Sociedade Esportiva Irmãos Nogueira Itapira
Itaiense 0    Esporte Clube Itaiense Itaí
Itajobi 0    Associação Atlética Itajobi Itajobi
Itália(RP) 0    Itália Foot-Ball Club Ribeirão Preto
Italo Luzitano 0    Italo Luzitano Foot Ball Club São Paulo
Itapema 0    Sociedade Esportiva Itapema Guarujá
Itapetininga 0    Esporte Clube Itapetininga Itapetininga
Itapira 0    Itapira Atlético Clube Itapira
Itapuí 0    Associação Atlética Itapuí Itapuí
Itapuru 0    Associação Atlética Itapuru Itapuru
Itaquaquecetuba 0    Itaquaquecetuba Atlético Clube Itaquaquecetuba
Jabaquara B 0    Jabaquara Atlético Clube Santos
Jaceguay 0    Jaceguay Football Club São Paulo
Jacques Felix 0    Esporte Clube Jacques Felix Taubaté
Jardim Amérca(T) 0    Jardim Amérca Futebol Clube Taubaté
Jaú 0    Jaú Futebol Clube Jundiaí
Joaquinense 0    Associação Atlética Joaquinense São Joaquim da Barra
José Bonifácio(AE) 0    Associação Esportiva José Bonifácio José Bonifácio
Junqueirópolis 0    Junqueirópolis Futebol Clube Junqueirópolis
Juqueri 0    Associação Atlética Juqueri Mairiporã
Juta Belém 0    Juta Belem Football Club São Paulo
Juta Fabril Quiririm 0    Juta Fabril Quiririm Futebol Clube Taubaté
Juta Sant'Ana 0    Juta Sant'Ana Foot-Ball Club São Paulo
Juventus(C) 0    Associação Atlética Juventus Capivari
Juventus(G) 0    Esporte Clube Juventus Guariba
Lapa 0    Lapa Foot-Ball Club São Paulo
Lapeaninho 0    Lapeaninho Futebol Clube São Paulo
Lápis Dois Martelos 0    Lápis Dois Martelos Esporte Clube São Carlos
Lázio 0    Atlético Clube Lázio São Paulo
Legionário 0    Legionário Esporte Clube Bragança Paulista
Light & Power 0    Associação Athletica Light & Power São Paulo
Luiz de Queiroz 0    Associação Atlética Luiz de Queiroz Piracicaba
Luso-Brasileiro 0    Grupo Dramático e Musical Luso-Brasileiro São Paulo
Luzitana(AA) 0    Associação Athletica Luzitana São Paulo
Macêdo 0    Associação Atlética Macêdo Guarulhos
Mairiporã 0    Esporte Clube Mairiporã Mairiporã
Máquina São Paulo 0    Clube Atlético Máquina São Paulo Limeira
Maristela 0    Maristela Futebol Clube Taubaté
Martinópolis 0    Clube Atlético Martinópolis Martinópolis
Martins 0    Martins Esporte Clube Martinópolis
Mecânica 0    Associação Atlética Mecânica Taubaté
Melhoramentos 0    Clube Recreativo Melhoramentos Caieiras
Mercedez Benz 0    Associação Atlética Mercedez Benz Diadema
Miguelópolis 0    Miguelópolis Futebol Clube Miguelópolis
Minas Gerais(J) 0    Minas Gerais Futebol Clube Jundiaí
Minerasil 0    Sociedade Esportiva Minerasil Mogi das Cruzes
Mirandópolis 0    Mirandópolis Esporte Clube Mirandópolis
Mirandópolis FC 0    Mirandópolis Futebol Clube Mirandópolis
Mirassol AC 0    Mirassol Atlético Clube Mirassol
Mogiana(CB) 0    Esporte Clube Mogiana Casa Branca
Mogiana(RP) 0    Esporte Clube Mogiana Ribeirão Preto
Monte Alegre 0    Clube Atlético Monte Alegre São Caetano do Sul
Monte Alto 0    Monte Alto Atlético Clube Monte Alto
Monte Castelo 0    Associação Atlética Monte Castelo Monte Castelo
Monte Mor 0    Esporte Clube Monte Mor Monte Mor
Montealtense 0    Sociedade Esportiva Montealtense Monte Alto
Morungaba 0    Morungaba Futebol Clube Morungaba
Mouran 0    Mouran Esporte Clube Andradina
Mundo Novo 0    Mundo Novo Futebol Clube Urupês
Municipal 0    Esporte Clube Municipal Paraguaçu Paulista
Municipal(VC) 0    Esporte Clube Municipal Vera Cruz
Murutinga 0    Murutinga Esporte Clube Murutinga do Sul
Nitro-Química 0    Clube Recreativo Nitro-Química São Paulo
Noroeste(M) 0    Noroeste Futebol Clube Mirandópolis
Novo Horizonte 0    Clube Atlético Novo Horizonte Novo Horizonte
Oficina Gazola 0    Esporte Clube Oficina Gazola Itu
Olímpico 0    Esporte Clube Olímpico Ourinhos
Olympica 0    Olympica Municipal São Paulo
Operário 0    Esporte Clube Operário Tambaú
Operário Araritaguaba 0    Esporte Clube Operário Araritaguaba Porto Feliz
Operário(A) 0    Operário Futebol Clube Araras
Operário(L) 0    Leme
Operário(M) 0    Operário Futebol Clube Martinópolis
Operário(O) 0    Esporte Clube Operário Ourinhos
Operário(P) 0    Operário Futebol Clube Palmital
Operário(RP) 0    Operário Football Club Ribeirão Preto
Operário(T) 0    Operario Futebol Clube Tupã
Ordem e Progresso(T) 0    Ordem e Progresso Futebol Clube Taubaté
Oriental 0    Oriental Football Club São Paulo
Oriente 0    Oriente Futebol Clube Oriente
Oriente(SP) 0    Oriente Futebol Clube São Paulo
Osasquense 0    Associação Atlética Osasquense Osasco
Osvaldo Cruz(GE) 0    Grêmio Esportivo Osvaldo Cruz Osvaldo Cruz
Ouro Branco 0    Ouro Branco Futebol Clube Tupã
Ouro Fino 0    Ouro Fino Futebol Clube Mogi das Cruzes
Pacaembu 0    Pacaembu Esporte Clube Pacaembu
Palestra Itália(C) 0    Cravinhos
Palestra Itália(J) 0    Palestra Itália Futebol Clube Jundiaí
Palestra Itália(RP) 0    Palestra Itália Esporte Clube Ribeirão Preto
Palmeiras de Piracicaba 0    Sociedade Recreativa Palmeiras de Piracicaba Piracicaba
Palmeiras FC 0    Palmeiras Football Club São Paulo
Palmeiras(A) 0    Sociedade Esportiva Palmeiras Adamantina
Palmeiras(G) 0    Sociedade Esportiva Palmeiras Guararapes
Palmeiras(OC) 0    Sociedade Esportiva Palmeiras Osvaldo Cruz
Palmeiras(PO) 0    Associação Esportiva Palmeiras Palmeira D'Oeste
Palmeiras(SBO) 0    Sociedade Esportiva Palmeiras Usina Furlan Santa Bárbara d'Oeste
Palmeirense 0    Esporte Clube Palmeirense Santa Cruz das Palmeiras
Paraibuna 0    Esporte Clube Paraibuna Paraibuna
Paulista de Aniagens 0    Club Esportivo Paulista de Aniagens São Paulo
Paulista de Guarulhos 0    Clube Atlético Paulista Guarulhos
Paulista(AM) 0    Paulista Futebol Clube Álvares Machado
Paulista(AN) 0    Paulista Futebol Clube Andradina
Paulista(B) 0    Esporte Clube Paulista Bebedouro
Paulista(CB) 0    Associação Paulista de Esporte Casa Branca
Paulista(EC) 0    Esporte Clube Paulista São Paulo
Paulista(G) 0    Paulista Futebol Club Guaiçara
Paulista(N) 0    Paulista Futebol Clube Nhandeara
Paulista(P) 0    Esporte Clube Paulista Piracicaba
Paulista(R) 0    Paulista Futebol Clube Rincão
Paulista(T) 0    Esporte Clube Paulista Tietê
Paulistano(AA) 0    Associação Atlética Paulistano São Paulo
Paulistano(J) 0    Paulistano Futebol Clube Jundiaí
Paulistano(SR) 0    Clube Atlético Paulistano São Roque
Pederneiras 0    Associação Atlética Pederneiras Pederneiras
Pederneiras(EC) 0    Esporte Clube Pederneiras Pederneiras
Pedra Santa 0    Esporte Clube Pedra Santa Jacareí
Pereiras 0    União Esportiva Pereiras Pereiras
Piedade 0    Piedade Futebol Clube Piedade
Pinhalense 0    Associação Atlética Pinhalense Espírito Santo do Pinhal
Piratininga 0    Associação Desportiva Piratininga Sorocaba
Piratininga(SBC) 0    Clube Atlético Piratininga São Bernardo do Campo
Pirelli 0    Clube Atlético Pirelli Santo André
Poaense 0    Associação Atlética Poaense Poá
Pompeiana 0    Associação Atlética Pompeiana Pompeia
Ponte Grande 0    Club Athletico Ponte Grande São Paulo
Ponte Preta(A) 0    Associação Atlética Ponte Preta Araraquara
Ponte Preta(J) 0    Ponte Preta Futebol Clube Jacareí
Porto Ferreira 0    Porto Ferreira Futebol Clube Porto Ferreira
Portuguesa Santista B 0    Associação Atlética Portuguesa Santos
Portuguesa Serrana 0    Portuguesa Serrana Atlético Clube Serra Negra
Portuguesa(RP) 0    Associação Portuguesa de Esportes Ribeirão Preto
Portugueza de Futebol 0    Associação Portugueza de Futebol São Paulo
Prata 0    Clube Atlético Prata São João da Boa Vista
Presidente Alves 0    Clube Atlético Presidente Alves Presidente Alves
Produtos Cachoeira 0    Esporte Clube Produtos Cachoeira Itu
Progresso 0    Esporte Clube Progresso Nova Odessa
Promeca 0    Associação Esportiva Promeca Várzea Paulista
Promissão 0    Promissão Esporte Clube Promissão
Promissão(CA) 0    Clube Atlético Promissão Promissão
Providro 0    Clube Providro Caçapava
Quatá 0    Quatá Futebol Clube Quatá
Quintana 0    Associação Atlética Quintana Quintana
Rádio 0    Rádio Atlético Clube Ribeirão Bonito
Rafard 0    Rafard Clube Atlético Rafard
Ramenzoni 0    Associação Atlética Ramenzoni São Paulo
Ranchariense de Futebol 0    Clube Ranchariense de Futebol Rancharia
Regente Feijó 0    Esporte Clube Regente Feijó Regente Feijó
Republicano Paulista 0    Esporte Clube Republicano Paulista São Paulo
Resegue 0    Sociedade Esportiva Resegue Bariri
Rhodosá 0    Rhodosá Atlético Clube São José dos Campos
Ribeirão Bonito 0    Ribeirão Bonito Esporte Clube Ribeirão Bonito
Ribeirão Pires 0    Ribeirão Pires Futebol Clube Ribeirão Pires
Rigesa 0    Rigesa Esporte Clube Valinhos
Rinópolis 0    Rinópolis Esporte Clube Rinópolis
Rio Branco FC(SP) 0    Rio Branco Football Club São Paulo
Riopedrense 0    Associação Atlética Riopedrense Rio das Pedras
Riopedrense(AA) 0    Associação Atlética Riopedrense Rio das Pedras
Rocinhense 0    Associação Rocinhense de Futebol Vinhedo
Roma 0    Roma Esporte Clube de Itapetininga Ltda Barueri
Roma FC 0    Roma Football Club São Paulo
Romanópolis 0    Associação Atlética Romanópolis Ferraz de Vasconcelos
Rosário 0    Rosário Futebol Clube São João da Boa Vista
Ruy Barbosa 0    Ruy Barbosa Futebol Clube São Carlos
Salto Grande FC 0    Salto Grande Futebol Clube Salto Grande
Sampaio Moreira 0    Esporte Clube Sampaio Moreira São Paulo
Sampson 0    Esporte Club Sampson São Paulo
Sant'Ana(A) 0    Sant'Ana Futebol Clube Araraquara
Santa Cruz 0    Santa Cruz da Conceição
Santa Cruz(SCP) 0    Santa Cruz das Palmeiras
Santa Cruz(T) 0    Santa Cruz Futebol Clube Tatuí
Santa Fé 0    Santa Fé Futebol Clube Santa Fé do Sul
Santa Marina 0    Santa Marina Atlético Clube São Paulo
Santa Ritense 0    Associação Atlética Santa Ritense Santa Rita do Passa Quatro
Santacruzense(AA) 0    Associação Atlética Santacruzense Santa Cruz do Rio Pardo
Santana 0    Esporte Clube Santana Itapeva
São Bento(SBS) 0    Esporte Clube São Bento São Bento do Sapucaí
São Bento(SR) 0    Esporte Clube São Bento São Roque
São Cristóvão 0    São Cristóvão Futebol Clube Taubaté
São João(A) 0    São João Futebol Clube Atibaia
São João(L) 0    São João Futebol Clube Limeira
São João(MC) 0    São João Futebol Clube Mogi das Cruzes
São João(P) 0    São João Futebol Clube Piracicaba
São José(C) 0    Associação Esportiva São José Cerquilho
São Judas Tadeu 0    Esporte Clube São Judas Tadeu Ltda. Jaguariúna
São Lourenço 0    São Lourenço Atlético Clube Matão
São Martinho 0    Esporte Clube São Martinho Tatuí
São Mateus 0    São Mateus Futebol Clube Itapeva
São Miguel 0    Esporte Clube São Miguel São Miguel Arcanjo
São Paulo de Avaré 0    Sao Paulo Futebol Clube Avaré
São Paulo Goyaz 0    Esporte Clube São Paulo Goyaz Bebedouro
São Paulo(A) 0    São Paulo de Assis Futebol Clube Assis
São Paulo(I) 0    Esporte Clube São Paulo Itanhaém
São Paulo(P) 0    São Paulo Futebol Clube Pindamonhangaba
São Paulo(SP) 0    São Paulo
São Paulo(SV) 0    São Paulo Futebol Clube São Vicente
São Paulo(T) 0    São Paulo Futebol Clube Taubaté
São Pedro 0    Clube Recreativo São Pedro Itu
São Simão 0    Associação Esportiva São Simão São Simão
Serra Negra EC 0    Serra Negra Esporte Clube Serra Negra
Sete de Setembro 0    Sete de Setembro Futebol Clube Americana
Sorocabana de Iperó 0    Sorocabana Esporte Clube Iperó
Sorocabana(I) 0    Clube Atlético Sorocabana de Itapetininga Itapetininga
Sorocabana(Itu) 0    Associação Atlética Sorocabana Itu
Sorocabana(M) 0    Clube Atlético Sorocabana de Mairinque Mairinque
Sport Paulista 0    Sport Club Paulista Campo Limpo Paulista
SPR FC 0    São Paulo Railway Foot-Ball Club São Paulo
SPR(P) 0    São Paulo Railway Atlético Clube Piracicaba
Sulamericana 0    Associação Atlética Sulamericana Santos
Sumaré(EC) 0    Esporte Clube Sumaré Sumaré
Suzanense 0    Associação Atlética Suzanense Suzano
Suzano 0    Suzano Futebol Clube Suzano
Teci Guará 0    Teci Guará Futebol Club Guaratinguetá
Territorial Paulista 0    Territorial Paulista Club São Paulo
Tramway Cantareira 0    Associação Atlética Tramway Cantareira São Paulo
Transauto 0    Transauto Atlético Clube São Caetano do Sul
Tremembé(CA) 0    Clube Atlético Tremembé Tremembé
Tupi 0    Tupi Esporte Clube Tupi Paulista
Tupy FC 0    Tupy Foot-Ball Club São Paulo
Uchoense 0    Associação Atlética Uchoense Uchoa
União de Bariri 0    União Futebol Clube Bariri
União de Pirassununga 0    Esporte Clube União Pirassununga
União de Potirendaba 0    União Futebol Clube Potirendaba
União de Socorro 0    União Atlético Clube Socorro
União de Tambaú 0    Esporte Clube União Tambaú
União do Cambuci 0    Uniao Artistica e Recreativa do Cambuci São Paulo
União dos Operários 0    União dos Operários Football Club São Paulo
União Ferroviária 0    União Atlética Ferroviária Candidomotense Cândido Mota
União Ferroviária(SA) 0    União Ferroviária Anastaciana Santo Anastácio
União Funilense 0    União Esportiva Funilense Cosmópolis
União Monte Alegre 0    União Monte Alegre Futebol Clube Piracicaba
União Operária 0    União Operária Futebol Clube Pompeia
União Operária(T) 0    Uniáo Operária Futebol Clube Taubaté
União Paulista 0    União Paulista Football Club Ribeirão Preto
União Possense 0    União Possense Futebol Clube Santo Antônio de Posse
União Rafardense 0    União Rafardense Futebol Clube Rafard
União Tietê 0    União Tietê Futebol Clube Guarulhos
União Vila Augusta 0    União Vila Augusta Futebol Clube Guarulhos
União Villa Esperança 0    União Villa Esperança Football Club São Paulo
União(PF) 0    Esporte Clube União Porto Feliz
Uraniense 0    Associação Atlética Uraniense Urânia
Usina Iracema 0    Iracemópolis
Usina Paredão 0    Grêmio Recreativo da Usina Paredão Futebol Clube Oriente
Usina Tamoio 0    Usina Tamoio Futebol Clube Araraquara
Valinhense(EC) 0    Esporte Clube Valinhense Valinhos
Valparaíso 0    Valparaíso Futebol Clube Valparaíso
Vargeana 0    Associação Atlética Vargeana Vargem Grande do Sul
Vasco da Gama(B) 0    Clube Atlético Vasco da Gama Bebedouro
Vassununga 0    Santa Rita do Passa Quatro
Vera Cruz 0    Vera Cruz Futebol Clube Vera Cruz
Veracruzense 0    Clube Atlético Veracruzense Vera Cruz
Vila Alpina 0    Atlético Vila Alpina São Paulo
Vila Boyes 0    Associação Atlética Vila Boyes Piracicaba
Vila Clementino 0    Vila Clementino Foot-Ball Club São Paulo
Vila Mazzei 0    Club Athletico Vila Mazzei São Paulo
Vila Nova(L) 0    Leme
Vila Nova(T) 0    Vila Nova Futebol Clube Taubaté
Vila Souza 0    Vila Souza Atlético Clube Guarujá
Villa Deodoro 0    Associação Atlética Villa Deodoro São Paulo
Villa Industrial 0    Campinas
Voluntários da Pátria(C) 0    Voluntários da Pátria Futebol Clube Campinas
Wenceslauense 0    Associação Atlética Wenceslauense Presidente Venceslau
XI de Agosto(PB) 0    Esporte Clube XI de Agosto Pereira Barreto
XV de Caraguatatuba 0    Esporte Clube XV de Novembro Caraguatatuba
XV de Serra Negra 0    XV de Novembro Esporte Clube Serra Negra
XV Junior 0    Clube XV Junior Jaú
Ypiranga(MC) 0    Clube Atlético Ypiranga Mogi das Cruzes
 
Nota sobre o ranking histórico ponderado
 
O ranking é feito por federação (estadual, regional, nacional, continental ou mundial) e quanto mais atual é a competição, mais pontos ela recebe, seguindo o procedimento abaixo:
 
Offset = Offset da competição. Quanto maior o offset menor o peso da competição (o padrão é 0 para 1ª div, 199 para 2ª div, ..., 499 para a 5ª div)
 
PTS = TRUNC( (50000/(colocacao + offset)) * (1000^(ano_da_competicao - 1800)/ano_da_competicao) ); onde '^' significa elevado a potência
Para um Offset=0 de um campeonato de 2010:
1º: 102897
2º: 51448
3º: 34299
...
20º: 5144
Para um Offset=0 de um campeonato de 1950:
1º: 85062
2º: 42531
3º: 28354
...
20º: 4253
1XBET.COM