1XBET.COM

Ranking Histórico Ponderado | Brasil (RS)

Col Equipe PTS    Nome Oficial Cidade
Internacional 5364588    Sport Club Internacional Porto Alegre
Grêmio 4935769    Grêmio Foot-Ball Porto Alegrense Porto Alegre
Juventude 1512426    Esporte Clube Juventude Caxias do Sul
Novo Hamburgo 1359173    Esporte Clube Novo Hamburgo Novo Hamburgo
Brasil 1147085    Grêmio Esportivo Brasil Pelotas
Caxias 1077907    Sociedade Esportiva e Recreativa Caxias do Sul Caxias do Sul
Pelotas 944322    Esporte Clube Pelotas Pelotas
Guarany(B) 665996    Guarany Futebol Clube Bagé
Esportivo 652715    Clube Esportivo Bento Gonçalves Bento Gonçalves
10º Bagé 576602    Grêmio Esportivo Bagé Bagé
11º Santa Cruz 551925    Futebol Clube Santa Cruz Santa Cruz do Sul
12º Internacional(SM) 472914    Esporte Clube Internacional Santa Maria
13º São Paulo 444133    Sport Club São Paulo Rio Grande
14º Farroupilha 408846    Grêmio Atlético Farroupilha Pelotas
15º Veranópolis 395158    Veranópolis Esporte Clube Recreativo e Cultural Veranópolis
16º Rio-Grandense 385723    Foot-Ball Club Rio-Grandense Rio Grande
17º Riograndense(SM) 377216    Riograndense Futebol Clube Santa Maria
18º Cruzeiro 373728    Esporte Clube Cruzeiro Porto Alegre
19º São José 371950    Esporte Clube Sao José Porto Alegre
20º Grêmio Santanense 349621    Grêmio de Foot-Ball Santanense Santana do Livramento
21º Ypiranga 346037    Ypiranga Futebol Clube Erechim
22º São Luiz 292481    Esporte Clube São Luiz Ijuí
23º Aimoré 289603    Clube Esportivo Aimoré São Leopoldo
24º Rio Grande 284647    Sport Club Rio Grande Rio Grande
25º Gaúcho 268255    Sport Club Gaúcho Passo Fundo
26º Lajeadense 266099    Clube Esportivo Lajeadense Lajeado
27º 15 de Novembro 252133    Clube 15 de Novembro Campo Bom
28º Glória 241028    Grêmio Esportivo Glória Vacaria
29º Passo Fundo 218796    Esporte Clube Passo Fundo Passo Fundo
30º 14 de Julho 215420    Esporte Clube 14 de Julho Santana do Livramento
31º Uruguaiana 204639    Esporte Clube Uruguaiana Uruguaiana
32º Guarani(VA) 161857    Esporte Clube Guarani Venâncio Aires
33º Guarany(CS) 161678    Guarany Futebol Clube Cachoeira do Sul
34º Guarani(A) 143558    Guarani Futebol Clube Alegrete
35º Guarany(CA) 141153    Sport Club Guarany Cruz Alta
36º ULBRA 118957    Sport Club Universidade Luterana do Brasil Canoas
37º Renner 118886    Grêmio Esportivo Renner Porto Alegre
38º Cachoeira 118761    Cachoeira Futebol Clube Cachoeira do Sul
39º São Borja 115807    Sociedade Esportiva São Borja São Borja
40º Associação Caxias 107091    Associação Caxias de Futebol Caxias do Sul
41º Avenida 104943    Esporte Clube Avenida Santa Cruz do Sul
42º Ferro Carril 100540    Esporte Clube Ferro Carril Uruguaiana
43º Riograndense(CA) 97271    Grêmio Riograndense Futebol Clube Cruz Alta
44º Santo Ângelo 95954    Sociedade Esportiva e Recreativa Santo Ângelo Santo Ângelo
45º Atlético 94807    Clube Atlético Carazinho Carazinho
46º 14 de Julho(PF) 94645    Grêmio Esportivo e Recreativo 14 de Julho Passo Fundo
47º Americano Universitário 84300    Sport Club Americano Universitário Porto Alegre
48º Cruzeiro(SG) 80066    Esporte Clube Cruzeiro São Gabriel
49º Brasil(F) 73936    Sociedade Esportiva Recreativa e Cultural Brasil Farroupilha
50º Nacional(EC) 73014    Esporte Clube Nacional São Leopoldo
51º Vitoriense 62931    Esporte Clube Vitoriense Santa Vitória do Palmar
52º Associação São Gabriel 58661    Associação São Gabriel de Futebol São Gabriel
53º Rio Grandense(PF) 57896    Rio Grandense Foot-Ball Club Passo Fundo
54º Associação Santa Cruz 57127    Associação Santa Cruz de Futebol Santa Cruz do Sul
55º Fluminense 55542    Fluminense Futebol Clube Santana do Livramento
56º São José(CS) 53107    Grêmio Esportivo São José Cachoeira do Sul
57º Armour 46726    Armour Futebol Clube Santana do Livramento
58º Nacional(CA) 45504    Esporte Clube Nacional Cruz Alta
59º Barroso-São José 44546    Associação Almirante Barroso-São José de Futebol e Regatas Porto Alegre
60º Rio Branco(SVP) 42703    Esporte Clube Rio Branco Santa Vitória do Palmar
61º 14 de Julho(I) 41912    Esporte Clube 14 de Julho Itaqui
62º Montenegro(FC) 41846    Futebol Clube Montenegro Montenegro
63º Esperança 37173    Foot-Ball Club Esperança Novo Hamburgo
64º Atlântico 36709    Clube Esportivo e Recreativo Atlântico Erechim
65º Taquarense 35611    Sport Club Taquarense Taquara
66º Veronese 35597    Grêmio Esportivo Veronese Canoas
67º Guarany(G) 33259    Grêmio Atlético Guarany Garibaldi
68º Palmeirense 32797    Esporte Clube Palmeirense Palmeira das Missões
69º Estrela 32227    Estrela Futebol Clube Estrela
70º Brasil(AR) 29939    Esporte Clube Brasil Arroio dos Ratos
71º AESA 28508    Associação Esportiva Santo Ângelo Santo Ângelo
72º 15 de Novembro(DP) 27760    15 de Novembro Foot-Ball Club Dom Pedrito
73º Sapucaiense 27519    Grêmio Esportivo Sapucaiense Sapucaia do Sul
74º Guarany(RS) 26939    Sport Club Guarany Rosário do Sul
75º Universal 26807    Grêmio Esportivo Universal Quaraí
76º Itapuí 26751    Sport Club Itapuí Guaíba
77º Independente(SL) 26580    Independente Futebol Clube Santana do Livramento
78º Guarany(AR) 26443    Sport Club Guarany Arroio dos Ratos
79º Cruzeiro(PF) 26000    Sport Club Cruzeiro Passo Fundo
80º Cruzeiro do Sul 25905    Esporte Clube Cruzeiro do Sul Jaguarão
81º Couto 24398    Couto Futebol Clube Rio Pardo
82º Canoas 23759    Canoas Sport Club Canoas
83º Internacional(SB) 22632    Sport Club Internacional São Borja
84º Gabrielense 21968    Grêmio Esportivo Gabrielense São Gabriel
85º Duque de Caxias 21661    Grêmio Sportivo Duque de Caxias Dom Pedrito
86º Bancário 21567    Clube Atlético Bancário Pelotas
87º São Gabriel FC 20896    São Gabriel Futebol Clube São Gabriel
88º Ferroviário(B) 20781    Clube Sportivo Ferroviário Bagé
89º Ideal 20150    Grêmio Sportivo Ideal Pelotas
90º Cerâmica 19272    Cerâmica Atlético Clube Gravataí
91º Dínamo 19142    Sociedade Esportiva e Recreativa Dínamo Futebol Clube Santa Rosa
92º Taquariense 17635    Grêmio Esportivo Taquariense Taquari
93º Botafogo(SG) 16245    Botafogo Foot-Ball Club São Gabriel
94º América 16171    América Foot-Ball Club Rio Pardo
95º Porto Alegre FC 15117    Porto Alegre Futebol Clube Porto Alegre
96º 7º Regimento 15060    Grêmio Sportivo 7º Regimento Infantaria Santa Maria
Ta-Guá 15060    Tabajara-Guaíba Futebol Clube Getúlio Vargas
98º Grêmio Leopoldense 14081    Grêmio Sportivo Leopoldense São Leopoldo
99º Encantado 13876    Esporte Clube Encantado Encantado
100º Tamoio 13814    Tamoio Futebol Clube Santo Ângelo
101º Minas de São Jerônimo 13673    Departamento Desportivo do CADEM de São Jerônimo Arroio dos Ratos
102º Grêmio Santoangelense 13558    Grêmio Sportivo Santoangelense Santo Ângelo
103º Tamandaré 13533    Tamandaré Atlético Clube Cachoeira do Sul
104º Bataclan(SM) 13441    Bataclan Futebol Clube Santa Maria
105º 8º Batalhão de Caçadores 12110    Grêmio Atlético 8º Batalhão de Caçadores São Leopoldo
106º Operário 11969    Operário Foot-Ball Club Uruguaiana
107º Sá Viana 11812    Sá Viana Futebol Clube Uruguaiana
108º General Osório(J) 11712    Grêmio Sportivo General Osório Jaguarão
109º Tupi 10248    Tupi Futebol Clube Crissiumal
110º Grêmio Ijuhyense 10232    Grêmio Football Ijuhyense Ijuí
111º Brasil(JC) 10231    Sport Club Brasil Júlio de Castilhos
112º Pratense 10078    Grêmio Esportivo Pratense Nova Prata
113º União Frederiquense 9992    União Frederiquense de Futebol Frederico Westphalen
114º Ferroviário(T) 9806    Grêmio Ferroviário Taquara
115º Arranca 9468    Sport Club Arranca Cruz Alta
General Osório(FBC) 9468    Foot-Ball Club General Osório Rio Grande
117º Universidade 9354    Universidade Sport Club Canoas
118º São Gabriel(SER) 9010    Sociedade Esportiva e Recreativa São Gabriel São Gabriel
119º Carlos Barbosa 8700    Carlos Barbosa
120º Juventude(G) 8637    Grêmio Esportivo Juventude Guaporé
121º Quaraí 8370    Quaraí Futebol Clube Quaraí
122º Juvenil 8332    Sport Club Juvenil Caxias do Sul
123º Athletico Gabrielense 8248    Club Athletico Gabrielense São Gabriel
124º Porto Alegre 8212    Foot-Ball Club Porto Alegre Porto Alegre
125º Alegrete 7891    Associação Atlética Alegrete Alegrete
126º Glória(C) 7862    Grêmio Atlético Glória Carazinho
127º Lajeado 7093    Lajeado Associação de Esportes Lajeado
128º Elite 6891    Elite Clube Desportivo Santo Ângelo
129º Independente(A) 6859    Alegrete
130º Capitão Salomão 6836    Grêmio Athlético Capitão Salomão São Leopoldo
131º 247 6328    Sport Club 247 São Gabriel
132º Gaúcho(I) 5924    Grêmio Esportivo Gaúcho Ijuí
133º Humaitá 5821    Humaitá Futebol Clube Cacequi
Independente(PF) 5821    Independente Grêmio Atlético de Amadores Passo Fundo
135º Militar(Q) 5464    Quaraí
136º Santo Ângelo(EC) 5172    Esporte Clube Santo Ângelo Santo Ângelo
137º Atlético Caiense 5144    Club Atlético Caiense São Sebastião do Caí
Escola de Comércio 5144    Escola de Comércio de Carazinho Carazinho
139º Tabajara 5087    Tabajara Futebol Clube Getúlio Vargas
140º 14 de Julho(SB) 5060    São Borja
19 de Outubro 5060    Sport Club 19 de Outubro Ijuí
Brasil(C) 5060    Sport Club Brasil Canoas
Militar(SG) 5060    Grêmio Sportivo Militar São Gabriel
144º Nacional 4727    Nacional Atlético Clube Porto Alegre
145º Força e Luz 4649    Grêmio Esportivo Força e Luz Porto Alegre
146º Ítalo-Brasileiro 4542    Sport Club Ítalo-Brasileiro Erechim
147º Fluminense(C) 4541    Grêmio Esportivo Fluminense Caxias do Sul
148º Ypiranga(Q) 4275    Ypiranga Athletico Foot Ball Club Quaraí
149º Torrense 4178    Grêmio de Esportes Torrense Torres
150º 14 de Julho(E) 4149    Esporte Clube 14 de Julho Erechim
151º Panambi 3944    Sociedade Esportiva e Recreativa Panambi Panambi
152º Três Passos 3687    Três Passos Atlético Clube Três Passos
153º Associação Santa Rosa 3303    Associação Santa Rosa de Esportes Santa Rosa
154º Pradense 3297    Clube Atlético Pradense Antônio Prado
155º Igrejinha 3295    Esporte Clube Igrejinha Igrejinha
156º Garibaldi 2884    Associação Garibaldi de Esportes Garibaldi
157º Grêmio Literário 2466    Grêmio Literário e Esportivo Ijuiense Ijuí
158º Swift Internacional 2414    Atlético Swift Internacional Rosário do Sul
159º São Gabriel 2363    Esporte Clube São Gabriel São Gabriel
160º Nova Prata 2351    Associação Nova Prata de Esportes Cultura e Lazer Nova Prata
161º Veterano 2000    Veterano Futebol Clube Carazinho
162º Jaú 1867    Esporte Clube Jaú Santo Antônio da Patrulha
163º Guarany(C) 1799    Guarany Futebol Clube Camaquã
164º Milan 1736    Esporte Clube Milan Júlio de Castilhos
165º Marau 1667    Futebol Clube Marau Marau
166º Coríntians 1659    Esporte Clube Coríntians Porto Alegrense Porto Alegre
167º Alvi-Rubro 1639    Clube Esportivo Alvi-Rubro Gravataí
168º Colombo 1497    Sport Club Colombo Porto Alegre
169º Riopardense 1460    Associação Esportiva Riopardense Rio Pardo
170º Juventus 1455    Juventus Atlético Clube Santa Rosa
171º São José(L) 1451    Esporte Clube São José Lajeado
172º Atlético(PF) 1416    Esporte Clube Atlético Passo Fundo
173º Frisch Auf 1356    Fussball Mannschaft Frisch Auf Porto Alegre
174º Internacional B 1258    Sport Club Internacional Porto Alegre
175º Cruzeiro B 1250    Esporte Clube Cruzeiro Porto Alegre
176º Lansul 1222    Atlético Lansul Futebol Clube Esteio
177º Guarany Atlântico 1192    Guarany Atlântico Futebol Clube Santa Maria
178º Nacional(SL) 1170    Grêmio Esportivo Nacional São Leopoldo
179º Ruy Barbosa 1149    Sport Club Ruy Barbosa Porto Alegre
180º Juventude(C) 1135    Grêmio Esportivo Juventude Candelária
181º Nacional(SC) 1100    Sport Club Nacional Porto Alegre
182º 7 de Setembro 1099    Grêmio Foot-Ball 7 de Setembro Porto Alegre
183º GEPO 1091    Grêmio Esportivo Pedro Osório Tupanciretã
184º Novo Horizonte 1021    Esporte Clube Novo Horizonte Esteio Esteio
185º Força e Luz(I) 975    Força e Luz Futebol Clube Ijuí
186º Brasil(Q) 889    Brasil Futebol Clube Quaraí
União Serrano 889    União Serrano Atlético Clube Bento Gonçalves
188º Concórdia(CA) 849    Grêmio Esportivo Concórdia Cruz Alta
189º Esperança(E) 837    Erechim
190º Adams 830    Adams Futebol Clube Novo Hamburgo
191º Piratini 822    Cruz Alta
192º Pampeiro 813    Grêmio Esportivo Pampeiro Soledade
193º 9º Batalhão de Caçadores 808    9º Batalhão de Caçadores Atlético Clube Caxias do Sul
194º Militar(SM) 802    Sport Club Militar Santa Maria
195º Gaúcho(V) 785    Grêmio Esportivo Gaúcho Veranópolis
196º RS Futebol 784    RS Futebol Clube Alvorada
197º América(C) 783    Sport Club América Carazinho
198º Grêmio B 762    Grêmio Foot-Ball Porto Alegrense Porto Alegre
199º Tabajara(PA) 752    Tabajara Foot-Ball Club Porto Alegre
200º Marechal de Ferro 747    Sport Club Marechal de Ferro Porto Alegre
201º Grêmio Lourenciano 723    Grêmio Esportivo Lourenciano São Lourenço do Sul
202º Mundo Novo 721    Esporte Clube Mundo Novo Três Coroas
203º Miraguaí 699    Clube Esportivo e Recreativo Miraguaí Tenente Portela
204º Concórdia 678    Concórdia Foot-Ball Club Porto Alegre
205º Arroio Grande 663    Esporte Clube Arroio Grande Arroio Grande
206º Butiá 590    Butiá Futebol Clube Butiá
207º Independente 585    Grêmio Esportivo Independente Flores da Cunha
208º Grêmio Marau 575    Grêmio Esportivo Marau Marau
209º Botafogo(TM) 521    Botafogo Esporte Clube Três de Maio
210º Canoas FC 494    Canoas Futebol Clube Canoas
211º Rio Pardo 488    Futebol Clube Rio Pardo Rio Pardo
212º Sapiranga 477    Associação Esportiva Sapiranga Sapiranga
213º Carazinhense 475    Associação Carazinhense de Futebol Carazinho
214º Flamengo(A) 474    Clube Escolhinha de Futebol Flamengo Alegrete
215º Rosário 464    Associação Rosário de Futebol Rosário do Sul
216º Ipiranga(S) 462    Esporte Clube Ipiranga Sarandi
217º Atlético Serrano 452    São Francisco de Paula
218º Flamengo(H) 444    Sociedade Esportiva Flamengo Horizontina
219º Aliança(SR) 443    Esporte Clube Aliança Santa Rosa
220º Serrano 437    Esporte Clube Serrano Canela
Veranense 437    Clube Atlético Veranense Recreativo e Cultural Veranópolis
222º Guarani(SSC) 436    Esporte Clube Guarani Sao Sebastião do Caí
223º Flamengo FC(A) 422    Flamengo Futebol Clube Alegrete
224º Ibirubá 420    Grêmio Esportivo Ibirubá Ibirubá
225º Atlanta 416    Atlanta Futebol Clube Santa Cruz do Sul
Gianella 416    Grêmio Esportivo Gianella Caxias do Sul
227º São Lourenço 413    Esporte Clube São Lourenço São Lourenço do Sul
228º Brasil(CS) 409    Brasil Foot-Ball Clube Cachoeira do Sul
Rodoviário 409    Grêmio Esportivo Rodoviário Cruz Alta
230º Viadutense 408    Erechim
231º Juvenil(CS) 406    Juvenil Foot-Ball Club Cachoeira do Sul
232º Cruzeiro(DP) 403    Esporte Clube Cruzeiro Dom Pedrito
Villa Nova 403    Sociedade União Villa Nova Porto Alegre
234º Brasil(SM) 402    Santa Maria
235º Camaquense 401    Clube Atlético Camaquense Camaquã
236º Ruy Barbosa(P) 394    Sport Club Ruy Barbosa Pelotas
237º CADEM 392    Consórcio Administrador de Empresas de Mineração São Jerônimo
Floresta 392    Sport Club Floresta Santa Maria
União Riopardense 392    Clube União Desportiva Riopardense Rio Pardo
240º Commercio 390    Alegrete
241º Tamandaré(SM) 389    Sport Club Tamandaré Santa Maria
242º Canoense 383    Canoense Futebol Clube Canoas
243º União Brasil 379    Sport Club União Brasil Rio Grande
244º Municipal 378    Esporte Clube Municipal São Gabriel
Municipal(PA) 378    Sport Club Municipal Porto Alegre
246º Rio Branco 377    Sport Club Rio Branco Pelotas
247º 15 de Novembro(SM) 375    Santa Maria
Guarany(RG) 375    Football Club Guarany Rio Grande
249º São Pedro 373    Football Club São Pedro Rio Grande
250º Militar 372    Militar Foot-Ball Club Porto Alegre
São Paulo(PA) 372    Sport Club São Paulo Porto Alegre
252º Cruz de Malta 371    Porto Alegre
253º Foot-Ball Club 369    Foot-Ball Club Pelotas
254º São Borja(AE) 351    Associação Esportiva São Borja São Borja
255º Real 345    Real Sport Club Capão da Canoa
256º APAFUT 343    Associação de Pais e Amigos do Futebol Caxias do Sul
Cruz Alta 343    Sociedade Esportiva e Recreativa Cruz Alta Cruz Alta
258º Barra 340    Barra Futebol Clube Ltda Porto Alegre
PRS 340    Players RS Futebol Clube Caxias do Sul
260º Santa Rosa 339    Sociedade Esportiva e Recreativa Santa Rosa Santa Rosa
261º Estância Velha(C) 336    Associação Cultural e Beneficente Estância Velha Canoas
262º Alimentício 302    Alimentício Futebol Clube Taquara
Tabajara(CN) 302    Tabajara Atlético Clube Campo Novo
264º Serrano(CB) 298    Serrano Futebol Clube Carlos Barbosa
265º Juventude de Garibaldi 297    Clube Esportivo Juventude Garibaldi
Juventus(BR) 297    Juventus Futebol Clube Barra do Ribeiro
267º América(BG) 296    América Futebol Clube Bento Gonçalves
268º Internacional(AG) 295    Grêmio Esportivo Internacional Arroio Grande
269º América(T) 294    Grêmio Esportivo América Tapera
Paladino 294    Esporte Clube Paladino Gravataí
271º Florestal 293    Grêmio Esportivo Florestal Porto Alegre
Missioneiro 293    Esporte Clube Missioneiro Três Passos
273º América(PA) 254    América Foot-Ball Club Porto Alegre
274º Fixum 253    Fixum Foot-Ball Club Porto Alegre
275º 24 de Maio 226    Esporte Clube 24 de Maio Itaqui
Brasil(V) 226    Esporte Clube Brasil Vacaria
Ipiranga(SLG) 226    Ipiranga Futebol Clube São Luiz Gonzaga
278º Grêmio Santo Augustense 225    Grêmio Esportivo Santo Augustense Santo Augusto
Teresa 225    Esporte Clube Teresa Vera Cruz
280º Gaúcho de Tucunduva 224    Gaúcho Futebol Clube Tucunduva
Vera Cruz 224    Vera Cruz
282º Celupa 219    Celupa Futebol Clube Guaíba
283º Gramadense 218    Centro Esportivo Gramadense Gramado
284º Geral 215    Geral Futebol Clube Porto Alegre
285º Guaíba 214    Guaíba Futebol Clube Getúlio Vargas
286º Ipiranga(RS) 213    Clube Atlético Ipiranga Rosário do Sul
287º Gaúcho(T) 211    Esporte Clube Gaúcho Tupanciretã
Sapiranga FC 211    Sapiranga Futebol Clube Sapiranga
289º 14 de Julho(SM) 0    Sport Club 14 de Julho Santa Maria
7 de Abril 0    Pelotas
7 de Setembro(SM) 0    Santa Maria
7 de Setembro(T) 0    Sport Club Sete de Setembro Tupanciretã
Aliança 0    Clube Esportivo Recreativo e Cultural Aliança Gaurama
Aliança Sananduvense 0    Aliança Guarani Sananduvense Sananduva do Sul
Aliança(PA) 0    Sport Club Aliança Porto Alegre
Americano(C) 0    Caxias do Sul
Arsenal de Guerra 0    Grêmio Desportivo Arsenal de Guerra General Câmara
Aurora 0    Aurora Futebol Clube Cerro Largo
Bancário(PA) 0    Athlético Bancário Porto Alegre
Barrense 0    Erechim
Botafogo(A) 0    Botafogo Football Club Alegrete
Botafogo(DP) 0    Botafogo Futebol Clube Dom Pedrito
Botafogo(FV) 0    Esporte Clube Botafogo Fagundes Varela
Botafogo(SM) 0    Santa Maria
Brasil(A) 0    Esporte Clube Brasil Alegrete
Brasil(PA) 0    Porto Alegre
Capoerense 0    Erechim
Circulista Pratense 0    Esportivo Circulista Pratense Nova Prata
Concórdia(E) 0    Estrela
Concórdia(RS) 0    Sport Club Concórdia Roca Sales
Cristão 0    Esporte Clube Social Cristão Eldorado do Sul
Cruzeiro Gabrielense 0    Grêmio Esportivo Cruzeiro Gabrielense São Gabriel
Elite(DP) 0    Dom Pedrito
Endymion 0    Porto Alegre
Estância Velha 0    Futebol Clube Estância Velha Estância Velha
Estrela(SJ) 0    São Jerônimo
Ferroviário Elite 0    Santiago
Ferroviário(PO) 0    Ferroviário Futebol Clube Pedro Osório
Flamengo(B) 0    Flamengo Foot-Ball Club Bagé
Flamengo(PA) 0    Flamengo Foot-Ball Club Porto Alegre
Fluminense(PA) 0    Fluminense Foot-Ball Club Porto Alegre
Fortes e Livres 0    Esporte Clube Fortes e Livres Muçum
Frigoríficos Nacionais 0    Frigoríficos Nacionais Futebol Clube Canoas
Gaúcho(CS) 0    Cachoeira do Sul
Gaúcho(SC) 0    Grêmio Esportivo Gaúcho (atual Clube Social Cultural Gaúcho) Serafina Corrêa
Gaúcho(SM) 0    Santa Maria
General Osório(B) 0    Bagé
Globo 0    Porto Alegre
Gráfico 0    Gráfico Futebol Clube São Gabriel
Grêmio Jeromina 0    Grêmio Atlético Jeromina Charqueadas
Grêmio Osoriense 0    Grêmio Atlético Osoriense Osório
Grêmio Santa-Mariense 0    Santa Maria
Grêmio São Jerônimo 0    Grêmio Sportivo São Jerônimo São Jerônimo
Guarani de Caxias do Sul 0    Caxias do Sul
Guarany(E) 0    Clube Atlético Guarany Espumoso
Harmonia 0    Esporte Clube Harmonia Sarandi
Independente(G) 0    Grêmio Esportivo Independente Guaporé
Iraí 0    Esporte Clube Iraí Iraí
Itapagé 0    Esporte Clube Itapagé Frederico Westphalen
Juvenil(T) 0    Grêmio Esportivo Juvenil Tapes
Lageado 0    Esporte Clube Lageado Porto Alegre
Liège 0    Porto Alegre
Lusitano 0    Caxias do Sul
Lutador 0    Lutador Futebol Clube Estação Getúlio Vargas
Maguary 0    Caxias do Sul
Mallet 0    Grêmio Esportivo Mallet Cachoeira do Sul
Minuano 0    Minuano Futebol Clube Três Passos
Municipal(NH) 0    Futebol Clube Municipal Novo Hamburgo
Municipal(RP) 0    Municipal Futebol Clube Rio Pardo
Nancy 0    Nancy Foot-Ball Club Porto Alegre
Navegantes 0    Navegantes Futebol Clube Porto Alegre
Navegantes(J) 0    Esporte Clube Navegantes Jaguarão
Operário(RP) 0    Grêmio Esportivo Operário Rio Pardo
Oriental 0    Oriental Futebol Clube Três de Maio
Oriente(C) 0    Sport Club Oriente Canoas
Ouro Verde 0    Esporte Clube Ouro Verde Palmeira das Missões
Panambi(GD) 0    Grêmio Desportivo Panambi Panambi
República 0    República Futebol Clube Bagé
Riachuelo 0    Riachuelo Futebol Clube Santiago
Riachuelo(SSC) 0    Grêmio Esportivo Riachuelo São Sebastião do Caí
Rio Branco(CS) 0    Caxias do Sul
Rio Branco(E) 0    Esporte Clube Rio Branco Estrela
Riograndense(SJ) 0    Sociedade Atlético Riograndense São Jerônimo
Roque Gonzales 0    Esporte Clube Roque Gonzales São Luiz Gonzaga
Ruy Barbosa(CS) 0    Caxias do Sul
Ruy Barbosa(SM) 0    Santa Maria
Santa Bárbara 0    Associação Santa Bárbara de Futebol Santa Bárbara do Sul
Santa Isabel 0    Grêmio Esportivo Santa Isabel Gaurama
Santiago 0    Santiago
São João 0    Porto Alegre
São José(I) 0    Esporte Clube São José Ijuí
Sapiranga(SL) 0    São Leopoldo
Sarandi 0    Sarandi
Serrano(SFP) 0    Clube Atlético Serrano São Francisco de Paula
Sokol 0    Sociedade Esportiva Sokol Porto Alegre
Sportivo 0    Grêmio Sportivo de Foot-Ball Porto Alegre
Sul Brasileiro 0    Grêmio Esportivo Sul Brasileiro Osório
Teresópolis 0    Teresópolis Tênis Clube Porto Alegre
Tiradentes 0    Sport Club Tiradentes Porto Alegre
Triunfo 0    Grêmio Esportivo Triunfo Bom Jesus do Triunfo
União(FC) 0    Grêmio Esportivo União Flores da Cunha
União(R) 0    Clube União de Rondinha Rondinha
União(SM) 0    Santa Maria
Universal(U) 0    Universal Foot-Ball Club Uruguaiana
Uruguai 0    Santa Maria
Venâncio 0    Venâncio Aires
Vilagran 0    Grêmio Esportivo Vilagran Santiago
Vitória 0    Esporte Clube Vitória Iraí
Ypiranga(PA) 0    Ypiranga Foot-Ball Club de Porto Alegre Porto Alegre
 
Nota sobre o ranking histórico ponderado
 
O ranking é feito por federação (estadual, regional, nacional, continental ou mundial) e quanto mais atual é a competição, mais pontos ela recebe, seguindo o procedimento abaixo:
 
Offset = Offset da competição. Quanto maior o offset menor o peso da competição (o padrão é 0 para 1ª div, 199 para 2ª div, ..., 499 para a 5ª div)
 
PTS = TRUNC( (50000/(colocacao + offset)) * (1000^(ano_da_competicao - 1800)/ano_da_competicao) ); onde '^' significa elevado a potência
Para um Offset=0 de um campeonato de 2010:
1º: 102897
2º: 51448
3º: 34299
...
20º: 5144
Para um Offset=0 de um campeonato de 1950:
1º: 85062
2º: 42531
3º: 28354
...
20º: 4253
1XBET.COM