1XBET.COM

Ranking Histórico Ponderado | Brasil (PR)

Col Equipe PTS    Nome Oficial Cidade
Coritiba 5085195    Coritiba Foot Ball Club Curitiba
Atlético 3740049    Clube Atlético Paranaense Curitiba
Paraná 1220594    Paraná Clube Curitiba
Londrina 1163195    Londrina Esporte Clube Londrina
Ferroviário 1046174    Clube Atlético Ferroviário Curitiba
Pinheiros 1030161    Esporte Clube Pinheiros Curitiba
Britânia 893670    Britânia Sport Club Curitiba
Operário 878752    Operário Ferroviário Esporte Clube Ponta Grossa
União Bandeirante 588326    União Bandeirante Futebol Clube Bandeirantes
10º Palestra Itália 582339    Palestra Itália Futebol Clube Curitiba
11º Colorado 549105    Colorado Esporte Clube Curitiba
12º Rio Branco 521561    Rio Branco Sport Club Paranaguá
13º Iraty 471559    Iraty Sport Club Irati
14º Grêmio Maringá(Esportes) 430162    Grêmio de Esportes Maringá Maringá
15º Paranavaí 389828    Atlético Clube Paranavaí Paranavaí
16º Cascavel EC 336107    Cascavel Esporte Clube Cascavel
17º Matsubara 328544    Sociedade Esportiva Matsubara Cambará
18º J Malucelli 323906    J Malucelli Futebol S/A Curitiba
19º Grêmio Maringá(Esportivo) 297205    Grêmio Esportivo Maringá Maringá
20º Cianorte 246528    Cianorte Futebol Clube Cianorte
21º Internacional 220441    Internacional Futebol Clube Curitiba
22º Apucarana 200913    Apucarana Futebol Clube Apucarana
23º Esportiva 169430    Associação Esportiva de Jacarezinho Jacarezinho
24º CAMA 154180    Clube Atlético Monte Alegre Telêmaco Borba
25º Francisco Beltrão 149204    Francisco Beltrão Futebol Clube Francisco Beltrão
26º Londrina FR 147604    Londrina de Futebol e Regatas Londrina
27º Guarani 135303    Guarani Esporte Clube Ponta Grossa
28º Toledo 135301    Toledo Esporte Clube Ltda Toledo
29º Paraná SC 126005    Paraná Sports Club Curitiba
30º Iguaçu 117714    Associação Atlética Iguaçu União da Vitória
31º Comercial 113158    Esporte Clube Comercial Cornélio Procópio
32º Toledo EC 107115    Toledo Esporte Clube Toledo
33º Nacional 107095    Nacional Atlético Clube S/C Ltda. Rolândia
34º Maringá 101218    Maringá Futebol Clube Maringá
35º Juventus 99834    Sociedade Educação Física Juventus Curitiba
36º Umuarama FC 97870    Umuarama Futebol Clube Umuarama
37º Arapongas 93773    Arapongas Esporte Clube Arapongas
38º Platinense 92439    Sociedade Esportiva Platinense Santo Antônio da Platina
39º América-Paraná 91514    América-Paraná Sport Club Curitiba
40º Pato Branco 91330    Pato Branco Esporte Clube Pato Branco
41º Prudentópolis EC 91160    Prudentópolis Esporte Clube Prudentópolis
42º Foz do Iguaçu 90965    Associação Esportiva Recreativa Auritânia Foz do Iguaçu Futebol Clube Foz do Iguaçu
43º Ponta Grossa 90009    Ponta Grossa Esporte Clube Ponta Grossa
44º Batel 89822    Associação Atlética Batel Guarapuava
45º ADAP 88237    Associação Desportiva Atlética do Paraná Campo Mourão
46º América 84166    América Foot-Ball Club Curitiba
47º Roma 81838    Roma Esporte Apucarana S/S Ltda. Apucarana
48º Grêmio Maringá 74701    Grêmio Maringá S/C Ltda Maringá
49º Matarazzo 68907    Matarazzo Foot-Ball Club Antonina
50º Foz do Iguaçu EC 66375    Foz do Iguaçu Esporte Clube Foz do Iguaçu
51º Iguaçu EC 65361    Iguaçu Esporte Clube União da Vitória
52º Cascavel CR 62181    Cascavel Clube Recreativo Cascavel
53º Prudentópolis 60864    Prudentópolis Futebol Clube Prudentópolis
54º Toledo FC 55917    Toledo Futebol Clube Toledo
55º Mandaguari 55319    Mandaguari Esporte Clube Mandaguari
56º Cascavel 55108    Futebol Clube Cascavel Cascavel
57º Caramuru 53404    Caramuru Esporte Clube Castro
58º Cambaraense 52875    Associação Atlética Cambaraense Cambará
59º Paranaguá FC 52692    Paranaguá Futebol Clube Paranaguá
60º 9 de Julho 51781    Esporte Clube 9 de Julho Cornélio Procópio
61º Portuguesa 48457    Associação Portuguesa Londrinense Londrina
62º Bloco Morgenau 47634    Bloco Esportivo Morgenau Curitiba
63º Engenheiro Beltrão 46611    Associação Esportiva Recreativa Engenheiro Beltrão Engenheiro Beltrão
64º Água Verde(SC) 45078    Sport Club Água Verde Curitiba
65º Pontagrossense 43589    Associação Pontagrossense de Desportos Ponta Grossa
66º Antoninense 41704    Clube Atlético Antoninense Antonina
67º Pinheiral 41430    Pinheiral Esporte Clube Palmeira
68º Palestra Itália(UV) 40946    Palestra Itália Futebol Clube União da Vitória
69º Olinda 40884    Olinda Esporte Clube Ponta Grossa
70º Nova Rússia 40613    Nova Rússia Esporte Clube Ponta Grossa
71º Campo Alegre EC 37876    Campo Alegre Esporte Clube Curitiba
72º Maringá FC 37443    Maringá Futebol Clube Maringá
73º Arapongas(SER) 37093    Sociedade Esportiva e Recreativa Arapongas Arapongas
74º ADAP Galo Maringá 33172    ADAP Galo Maringá Football Club Ltda Maringá
75º Campo Mourão(SC) 30291    Sport Club Campo Mourão Campo Mourão
76º São Paulo 29864    São Paulo Futebol Clube Londrina
77º PSTC 29758    Paraná Soccer Technical Center Londrina
78º Cambará 29481    Cambará Atlético Clube Cambará
79º Oceania 27390    Oceania Esporte Clube Paranaguá
80º Elite 27118    Paranaguá
81º União Campo Alegre 26988    União Campo Alegre Esporte Clube Ponta Grossa
82º Mourãoense 26565    Associação Esportiva e Recreativa Mourãoense Campo Mourão
83º Acadêmica 25535    Associação Acadêmica de Sport Curitiba
84º Esperança 25310    Esperança Football Club Curitiba
85º Maringá EC 24505    Maringá Esporte Clube Maringá
86º Coronel Vivida EC 21994    Coronel Vivida Esporte Clube Coronel Vivida
87º Jandaia 21528    Jandaia Esporte Clube Jandaia do Sul
88º Universal SC 21310    Universal Sport Club Curitiba
89º Ypiranga(A) 21260    Ypiranga Futebol Clube Antonina
90º Guarany(R) 21255    Guarany Sport Club Rebouças
91º Centenário EC 19556    Centenário Esporte Clube Centenário do Sul
92º Goioerê 17779    Grêmio Esportivo Recreativo Goioerê Goioerê
93º Palmeiras 16961    Sociedade Esportiva Palmeiras Pato Branco
94º União(FB) 15855    Clube de Esportes União Francisco Beltrão
95º Guarapuava 14810    Guarapuava Esporte Clube Guarapuava
96º Agroceres(CE) 13450    Clube Esportivo Agroceres Santo Antônio da Platina
97º Palmeiras FC 13353    Palmeiras Football Club Curitiba
98º América(P) 13080    América Football Club Paranaguá
99º Real Brasil 11869    Real Brasil Clube de Futebol Ltda Curitiba
100º Apucarana FC 11199    Apucarana Futebol Clube Apucarana
101º Primavera 11083    Clube Atlético Primavera Curitiba
102º Maringá AC 10968    Maringá Atlético Clube Maringá
103º Mixto Bordô FC 9811    Mixto Bordô Futebol Clube Telêmaco Borba
104º Galo Maringá 9745    Sociedade União Esportiva Maringá Maringá
105º CAFE 8753    Cianorte Associação Física e Educativa Cianorte
106º Seleto 8572    Clube Atlético Seleto Paranaguá
107º Cascavel FC 7478    Cascavel Futebol Clube Cascavel
108º Foz do Iguaçu FC 7327    Foz do Iguaçu Futebol Clube Foz do Iguaçu
109º Império Toledo 7256    Império Toledo de Futebol Curitiba
110º GERA 6673    Grêmio Esportivo e Recreativo de Apucarana Apucarana
111º Portuguesa-CAC 6391    Associação Portuguesa Londrinense-Clube Atlético Cambé Cambé
112º Arapongas(AA) 5473    Associação Atlética Arapongas Arapongas
113º Astorga(AA) 5285    Associação Atlética Astorga Astorga
114º Campo Mourão 4210    Sport Club de Campo Mourão Campo Mourão
115º Colorado AC 2877    Colorado Atlético Clube Colorado
116º Andraus 2719    Clube Andraus do Brasil Ltda. Campo Largo
117º Cambé 2526    Clube Atlético Cambé Cambé
118º Apucarana Sports 2388    Apucarana Sports Apucarana
119º GRECAL 2385    Grêmio Recreativo Esportivo Campo Largo Campo Largo
120º Junior Team 2042    Junior Team Futebol S/S Ltda Londrina
121º São José 1832    Sport Club São José Ltda São José dos Pinhais
122º AFA 1825    Associação de Futebol da Amerios Umuarama
123º Operário do Ahú 1719    Operário Sport Club Curitiba
124º Paranaense FC 1548    Paranaense Futebol Clube Curitiba
125º Independente 1219    Independente Futebol São Joseense São José dos Pinhais
126º Aquidaban 1162    Aquidaban Sport Club Curitiba
127º Maringá Iguatemi 984    Maringá Esporte Iguatemi Maringá
128º União Platinense de Esportes 901    União Platinense de Esportes Santo Antônio da Platina
129º Andiraense 894    Esporte Clube Andiraense Andirá
130º Rolândia 863    Rolândia Esporte Clube Ltda Rolândia
131º Cincão 853    Cincão Esporte Clube Londrina
132º 5 de Maio 836    Grêmio Esportivo 5 de Maio Curitiba
133º Guarani SC 789    Guarani Sport Club Curitiba
134º Nacional de Curitiba 786    Curitiba
135º Verê 694    Futebol Clube Verê Ltda Verê
136º União(NF) 680    União Futebol Clube Nova Fátima
137º Tigrão Umuarama 676    Associação de Futebol Tigrão Umuarama Umuarama
138º Poty 675    Poty Sport Club Curitiba
139º Caxias 650    Clube Esportivo Caxias Palmas
140º Dois Vizinhos 583    Dois Vizinhos Esporte Clube Dois Vizinhos
141º Belmonte 558    Clube Esportivo Belmonte Curitiba
142º Rio Branco(C) 551    Rio Branco Sport Club Curitiba
143º Pitanguense 492    Clube Atlético Pitanguense Pitanga
144º União Operário 481    União Operario Esporte e Recreativo Laranjeiras do Sul
145º Cianorte EC 476    Cianorte Esporte Clube Cianorte
146º Assis Chateaubriand EC 469    Assis Chateaubriand Esporte Clube Assis Chateaubriand
147º Tabu 467    Tabu Esporte Clube Clevelândia
148º São Carlos 464    São Carlos Futebol Clube São Carlos do Ivaí
149º Comercial(AA) 450    Associação Atlética Comercial Cascavel
Grêmio Oeste 450    Grêmio Esportivo Oeste Guarapuava
151º Tuiuti 448    Tuiuti Esporte Clube Cascavel
152º Capão da Amora 436    Bloco Esportivo Capão da Amora Curitiba
153º Jaguapitã 427    Jaguapitã Esporte Clube Jaguapitã
154º Celeste 425    Celeste Futebol Clube Curitiba
155º Maringá Atlético 423    Maringá Atlético Clube Maringá
156º 29 de Maio 411    Associação Atlética 29 de Maio Antonina
Guarani DC(A) 411    Guarani Desportivo Clube Arapoti
158º Pinheiros(FP) 410    Pinheiros Sport Club Fernandes Pinheiros
159º Atlético EC 403    Atlético Esporte Clube União da Vitória
Junak 8 403    Sociedade Esportiva Junak 8 Irati
161º Brasil Sport 389    Brasil Sport Club Curitiba
162º Bangu FC 387    Bangu Futebol Clube Curitiba
163º Paranaense(AS) 385    Associação Sportiva Paranaense Curitiba
164º Bela Vista FC 374    Bela Vista Football Club Curitiba
Guarany SC(PG) 374    Guarany Sport Club Ponta Grossa
166º Americano 372    Americano Esporte Clube Curitiba
Spartano 372    Spartano Football Club Curitiba
168º Pinheiros(C) 370    Curitiba
169º Jacarezinho 338    Clube Atlético Desportivo Jacarezinho Jacarezinho
170º Sport Paraná 335    Sport Club Paraná Formosa do Oeste
171º Águia 333    Águia Futebol Sociedade Civil Ltda. Maringá
172º RENOVE 332    Recreativo Nova Estrela Futebol Clube Fazenda Rio Grande
173º Telêmaco Borba 331    Telêmaco Borba Esporte Clube Telêmaco Borba
174º Ferroviário(J) 330    Esporte Clube Recreativo Ferroviário Jaguariaíva
175º Ubiratã 323    Ubiratã Esporte Clube Ubiratã
176º Náutico 321    Náutico Clube Jataizinho Jataizinho
177º Bacacheri 284    Bacacheri Atlético Clube Curitiba
178º Ipiranga(C) 275    Curitiba
Madureira 275    Madureira Esporte Ciube Curitiba
180º Internacional(CL) 250    Internacional Esporte Clube Campo Largo
181º Vila Inah 222    Vila Inah Futebol Clube Curitiba
182º Real 220    Real Esporte Clube Curitiba
183º Batelzinho 217    Batelzinho Futebol Clube Curitiba
184º Ipê 214    Ipê Futebol Clube Curitiba
185º União Bigorrilho 212    União Bigorrilho Esporte Clube Curitiba
186º 7 de Setembro(DV) 0    Esporte Clube 7 de Setembro Dois Vizinhos
7 de Setembro(SAP) 0    7 de Setembro Futebol Clube Santo Antônio da Platina
Amazonas 0    Curitiba
América(C) 0    América Futebol Clube Curitiba
América(PG) 0    América Pontagrossense Futebol Clube Ponta Grossa
Americano(PG) 0    Americano Futebol Clube Ponta Grossa
Antoninense SC 0    Antoninense Sport Club Antonina
Apollo 0    Apollo Foot-Ball Club Irati
Arapoti 0    Associação Atlética Arapoti Arapoti
Araucária 0    Araucária Futebol Clube Araucária
Araucária(AA) 0    Associação Atlética Araucária Santo Antônio da Platina
Arsenal 0    Arsenal Futebol Clube Paranaguá
Assahi 0    Sociedade Esportiva e Recreativa Assahi Assaí
Assis Chateaubriand 0    Grêmio Esportivo Assis Chateaubriand Assis Chateaubriand
Assis Chateaubriand FC 0    Assis Chateaubriand Futebol Clube Assis Chateaubriand
Assunguy 0    Curitiba
Atlético Londrinense 0    Clube Atlético Londrinense Londrina
Auriverde 0    Curitiba
Bangu 0    Sociedade Recreativa e Esportiva Bangu Curitiba
Batel(A) 0    Clube Atlético Batel Antonina
Bela Vista 0    Bela Vista Futebol Clube Bela Vista do Paraíso
Bloco Campo Comprido 0    Bloco Esportivo Campo Comprido Campo Largo
Bloco Paranaense 0    Bloco Esportivo Paranaense Imbituva
Boa Vista 0    Boa Vista Futebol Clube Curitiba
Bola de Ouro 0    Bola de Ouro Futebol Clube Curitiba
Bom Retiro 0    Bom Retiro Futebol Clube Curitiba
Bosch 0    Bosch Esporte Clube Lapa
Botafogo 0    Botafogo Football Club Curitiba
Brasil(C) 0    Curitiba
Café FC 0    Café Futebol Clube Londrina
Cambé AC 0    Cambé Atlético Clube Cambé
Cambé AC SC 0    Cambé Atlético Club S/C Cambé
Camponês 0    Centro Operário Camponês Curitiba
Cantagalo 0    Cantagalo Esporte Clube Cantagalo
Caramuru FC 0    Caramuru Futebol Clube Curitiba
Caramuru(C) 0    Castro
Caramuru(EC) 0    Esporte Clube Caramuru Caramuru
Caramuru(GE) 0    Grêmio Esportivo Caramuru Chopinzinho
Carlópolis 0    Carlópolis Futebol Clube Carlópolis
Cascavel AC 0    Cascavel Atlético Clube S/A Cascavel
Cataratas 0    Cataratas Atlético Clube Foz do Iguaçu
Centenário 0    Centenário Futebol Clube Centenário do Sul
Colombo 0    Colombo Futebol Clube Colombo
Colorado(CA) 0    Clube Atlético Colorado Colorado
Colorado(EC) 0    Esporte Clube Colorado Colorado
Combate Barreirinha 0    Combate Barreirinha Futebol Clube Curitiba
Comercial de Curitiba 0    Curitiba
Comercial(TR) 0    Sociedade Beneficiente e Recreativa Comercial Terra Roxa
Comercial(U) 0    Comercial Atlético Clube Ubiratan
Concórdia 0    Concórdia S/A Esportes Marechal Cândido Rondon
Concórdia(CR) 0    Clube Recreativo Esportivo Cultural Concórdia Marechal Cândido Rondon
Coronel Vivida 0    Associação Esportiva e Recreativa Coronel Vivida Coronel Vivida
Cruzeiro 0    Esporte Clube Cruzeiro Campo Mourão
Cruzeiro do Sul(C) 0    Grêmio Esportivo Cruzeiro do Sul Curitiba
Cruzeiro do Sul(R) 0    Sport Club Cruzeiro do Sul Rebouças
Cruzeiro(M) 0    Cruzeiro Sport Club Morretes
Duque de Caxias 0    Curitiba
Espartanos 0    Clube dos Espartanos Curitiba
Esperança(I) 0    Esperança Futebol Clube Imbituva
Esplanada 0    Curitiba
Estrela da Manhã 0    Curitiba
Estrela do Norte 0    Estrela do Norte Futebol Clube Ibiporã
Estrela do Sul 0    Estrela do Sul Futebol Clube Ponta Grossa
Fanático 0    Fanático Futebol Clube Campo Largo
Favela 0    Curitiba
Ferroviário(UV) 0    Ferroviário Esporte Clube União da Vitória
Flamengo 0    Esporte Clube Flamengo Marechal Cândido Rondon
Flamengo(C) 0    Flamengo Futebol Clube Curitiba
Flamengo(FI) 0    Flamengo Esporte Clube Foz do Iguaçu
Floresta 0    Esporte Clube Floresta Curitiba
Fluminense 0    Curitiba
Fluminense(P) 0    Paranaguá
Formosa 0    Formosa Atlético Clube Formosa do Oeste
Gaúcho 0    Gaúcho Sport Club Curitiba
Grêmio La Salle 0    Grêmio Atlético La Salle Toledo
Grêmio Paranaense 0    Grêmio Esportivo Paranaense Maringá
Grêmio Paranaense(C) 0    Grêmio de Futebol Paranaense Curitiba
Grêmio Umuarama 0    Grêmio Esportivo Umuarama Umuarama
Guaíra 0    Guaíra Futebol Clube Guaíra
Guaíra(C) 0    Esporte Clube Guaíra Curitiba
Guairacá 0    Guairacá Futebol Clube Curitiba
Guarani(A) 0    Guarani Esporte Clube Arapoti
Guarani(B) 0    Guarani Futebol Clube Bandeirantes
Guaratuba 0    Guaratuba Futebol Clube Guaratuba
Huracan São Vicente 0    Esporte Clube Huracan São Vicente Curitiba
Ibaiti 0    Ibaiti Futebol Clube Ibaiti
Ibiporã 0    Associação Esportiva Ibiporã Ibiporã
Iguaçu FC 0    Iguaçu Futebol Clube União da Vitória
Iguaçu(SE) 0    Sociedade Esportiva Iguaçu União da Vitória
Impressora Paranaense 0    Curitiba
Indecapa 0    Indecapa Futebol Clube Nova Esperança
Independente(M) 0    Clube Atlético Independente Mandaguaçu
Independente(SMS) 0    Associação Desportiva Independente São Mateus do Sul
Internacional(PB) 0    Internacional Sport Club Pato Branco
Ipiranga 0    Ipiranga Futebol Clube Laranjeiras do Sul
Ipiranga(P) 0    Ipiranga Futebol Clube Palmeira
Irani 0    Irani Sport Club Curitiba
Isal 0    Isal Esporte Clube Irati
Itaipu 0    Itaipu Esporte Clube Foz do Iguaçu
Itaúna do Sul 0    Sociedade Esportiva Itaúna do Sul Itaúna do Sul
Ivaiporã 0    Ivaiporã Atlético Clube Ivaiporã
Ivaiporã(EC) 0    Esporte Clube Ivaiporã Ivaiporã
Jaguariaíva 0    Jaguariaíva Esporte Clube Jaguariaíva
Japurá 0    Sociedade Esportiva e Recreativa Japurá Japurá
Juventude(C) 0    Juventude Futebol Clube Castro
Juventude(P) 0    Associação Recreativa Esportiva e Social Juventude da Divineia Paranaguá
Kashima Anthlers 0    Sociedade Esportiva Kashima Anthlers do Brasil Guaratuba
Londrina B 0    Londrina Esporte Clube Londrina
Mallet 0    Mallet Sport Club
Marechal 0    Marechal Esporte Clube Marechal Cândido Rondon
Marumbhy 0    Marumbhy Football Club Morretes
Marumby 0    Clube Marumby de Futebol Curitiba
Mixto Bordô AC 0    Mixto Bordô Atlético Clube Telêmaco Borba
Mixto(SJP) 0    Mixto Futebol Clube São José dos Pinhais
Morumbi 0    Clube Atlético Morumbi Curitiba
Noroeste 0    Noroeste Futebol Clube Maringá
Nova Esperança 0    Nova Esperança Esporte Clube Nova Esperança
Novo Mundo 0    Novo Mundo Futebol Clube Curitiba
Odile 0    Odile Esporte Clube Ponta Grossa
Oeste Curitiba 0    Oeste Curitiba Futebol Clube Curitiba
Operário das Mercês 0    Operário das Mercês Futebol Clube Curitiba
Operário de Cambará 0    Clube Esportivo e Recreativo Operário Cambará
Operário de Morretes 0    Operário Futebol Clube Morretes
Operário(C) 0    Curitiba
Palestra Assunguy 0    Curitiba
Palestra(I) 0    Palestra Foot-Ball Club Irati
Palmeira(C) 0    Curitiba
Palotina EC 0    Palotina Esporte Clube Palotina
Paraná B 0    Paraná Clube Curitiba
Paraná(C) 0    Curitiba
Paraná(L) 0    Paraná Esporte Clube Londrina
Paranaguá 0    Associação Paranaguá Esporte Clube Paranaguá
Paranavaí AC 0    Paranavaí Atlético Clube Paranavaí
Pato Branco FC 0    Pato Branco Futebol Clube Pato Branco
Paulistinha 0    Paulistinha Futebol Clube Campina Grande do Sul
PAVOC 0    Parque Antártico Vila Olímpica Clube Curitiba
Pindorama 0    Associação Atlética Pindorama Siqueirense Siqueira Campos
Pinheiral(C) 0    Curitiba
Pinheirão 0    Pinheirão Futebol Clube Curitiba
Pinheiro(C) 0    Curitiba
Pitanga 0    Pitanga Esporte Clube Pitanga
Porecatu 0    Sociedade Esportiva Porecatu Porecatu
PUC 0    Pontifícia Universidade Católica Curitiba
Quatro Barras 0    Quatro Barras Esporte Clube Quatro Barras
Real Beltronense 0    Real Beltronense Futebol Clube Francisco Beltrão
Real Beltronense(ER) 0    Real Esporte e Recreativo Beltronense Francisco Beltrão
Reboucense 0    Reboucense Football Club Rebouças
Ribeirão Claro 0    Ribeirão Claro Futebol Clube Ribeirão Claro
Riozinho 0    Riozinho Sport Club Irati
Rosenau 0    Clube Atlético Rosenau Curitiba
Santa Mariana 0    Santa Mariana Futebol Clube Santa Mariana
Santo Antônio 0    Associação Atlética Amigos de Santo Antônio do Sudoeste Santo Antônio do Sudoeste
São Jorge 0    São Jorge Futebol Clube São Jorge do IvaÍ
São José(CER) 0    Clube Esportivo Recreativo São José São José dos Pinhais
Sãomateuense 0    Clube Atlético Sãomateuense São Mateus do Sul
Seminário 0    Grêmio Recreativo Seminário Curitiba
Sertaneja 0    Clube Recreativo Sertaneja Sertaneja
SOREC 0    Sociedade Recreativa Cascavel Cascavel
Sport Goioerê 0    Sport Club Goioerê S/A Goioerê
Tamandaré 0    Tamandaré Esporte Clube Almirante Tamandaré
Tamoio 0    Curitiba
Taunai 0    Clube Atlético Taunai Curitiba
Tavorense 0    Clube Esportivo e Recreativo Tavorense Joaquim Távora
Tebé 0    Grêmio Esportivo Tebé Curitiba
Teixeirasoarense 0    Clube Atlético Teixeirasoarense Teixeira Soares
Telêmaco Borba(EC) 0    Esporte Clube Telêmaco Borba Telêmaco Borba
Tingui 0    Tingui Esporte Clube Curitiba
Torino 0    Torino Foot Ball Club Curitiba
Trieste 0    Trieste Futebol Clube Curitiba
União Ahú 0    União Ahú Futebol Clube Curitiba
União Barigui 0    União Barigui Futebol Clube Curitiba
União Cajuru 0    Curitiba
União Campo Novo 0    União Campo Novo Futebol Clube Curitiba
União Medianeirense 0    Clube Esportivo e Social União Medianeirense Medianeira
União Olímpico 0    Clube Atlético União Olímpico Irati
União Portão 0    Curitiba
União Quedas 0    Sociedade União Clube Quedas do Iguaçu
Universal 0    Universal Esporte Clube Curitiba
Universal(PG) 0    Ponta Grossa
Uraí 0    Sociedade Desportiva Uraí Uraí
V8 0    V8 Football Club Paranaguá
Vasco da Gama 0    Vasco da Gama Futebol Clube Curitiba
Vera Cruz 0    Curitiba
Vila Hauer 0    Vila Hauer Esporte Clube Curitiba
Vila Izabel 0    Grêmio Esportivo Vila Izabel Curitiba
Vila Prohmann 0    União Vila Prohmann Esporte Clube São Mateus do Sul
Volantes 0    Voltantes Sport Club Paranaguá
XV de Novembro(J) 0    Esporte Clube XV de Novembro Jacarezinho
Ypiranga 0    Ypiranga Futebol Clube Palmeira
Zaeli Umuarama 0    Zaeli Esporte Umuarama Umuarama
 
Nota sobre o ranking histórico ponderado
 
O ranking é feito por federação (estadual, regional, nacional, continental ou mundial) e quanto mais atual é a competição, mais pontos ela recebe, seguindo o procedimento abaixo:
 
Offset = Offset da competição. Quanto maior o offset menor o peso da competição (o padrão é 0 para 1ª div, 199 para 2ª div, ..., 499 para a 5ª div)
 
PTS = TRUNC( (50000/(colocacao + offset)) * (1000^(ano_da_competicao - 1800)/ano_da_competicao) ); onde '^' significa elevado a potência
Para um Offset=0 de um campeonato de 2010:
1º: 102897
2º: 51448
3º: 34299
...
20º: 5144
Para um Offset=0 de um campeonato de 1950:
1º: 85062
2º: 42531
3º: 28354
...
20º: 4253
1XBET.COM