1XBET.COM

Ranking Histórico | Brasil (SP)

Col Equipe PTS    Nome Oficial Cidade
Corinthians 5389162    Sport Club Corinthians Paulista São Paulo
Palmeiras 4885449    Sociedade Esportiva Palmeiras São Paulo
Santos 4288028    Santos Futebol Clube Santos
São Paulo 4276300    São Paulo Futebol Clube São Paulo
Portuguesa 2080557    Associação Portuguesa de Desportos São Paulo
Paulistano 1799999    Clube Atlético Paulistano São Paulo
Guarani 1050353    Guarani Futebol Clube Campinas
Ponte Preta 1016631    Associação Atlética Ponte Preta Campinas
Ypiranga 906196    Clube Atlético Ypiranga São Paulo
10º Juventus 808408    Clube Atlético Juventus São Paulo
11º Germânia 726537    Sport Club Germânia São Paulo
12º Internacional(SP) 712832    Sport Club Internacional São Paulo
13º Botafogo 630135    Botafogo Futebol Clube Ribeirão Preto
14º Palmeiras(AA) 627558    Associação Atlética das Palmeiras São Paulo
15º Portuguesa Santista 598186    Associação Atlética Portuguesa Santos
16º São Bento(SP) 557119    Associação Athletica São Bento São Paulo
17º São Paulo AC 555499    São Paulo Athletic Club São Paulo
18º Ferroviária 495445    Ferroviária Futebol S/A Araraquara
19º Americano 484160    Sport Club Americano São Paulo
20º XV de Piracicaba 434095    Esporte Clube XV de Novembro Piracicaba
21º América 430759    América Futebol Clube São José do Rio Preto
22º Jabaquara 423404    Jabaquara Atlético Clube Santos
23º Ituano 397650    Ituano Futebol Clube Itu
24º Mackenzie 365276    Associação Atlética Mackenzie College São Paulo
25º São Bento 347341    Esporte Clube São Bento Sorocaba
26º Internacional 343507    Associação Atlética Internacional Limeira
27º Noroeste 329492    Esporte Clube Noroeste Bauru
28º Paulista 313543    Paulista Futebol Clube Ltda. Jundiaí
29º Nacional 306049    Nacional Atlético Clube São Paulo
30º Bragantino 304439    Clube Atlético Bragantino Bragança Paulista
31º São Caetano 304197    Associação Desportiva São Caetano São Caetano do Sul
32º Mogi Mirim 303718    Mogi Mirim Esporte Clube Migi Mirim
33º Comercial 294399    Comercial Futebol Clube Ribeirão Preto
34º Santo André 287775    Esporte Clube Santo André Santo André
35º Sírio 232046    Esporte Clube Sírio São Paulo
36º Auto 228276    Auto Sport Club São Paulo
37º XV de Jaú 219164    Esporte Clube XV de Novembro Jaú
38º Rio Branco 205647    Rio Branco Esporte Clube Americana
39º União São João 192002    União São João Esporte Clube Araras
40º Marília 175391    Marília Atlético Clube Marília
41º Comercial(SP) 164379    Comercial Futebol Clube São Paulo
42º São José 158827    São José Esporte Clube São José dos Campos
43º Novorizontino(GE) 139296    Grêmio Esportivo Novorizontino Novo Horizonte
44º Taubaté 135474    Esporte Clube Taubaté Taubaté
45º Campos Elyseos 120000    Associação Athletica Campos Elyseos São Paulo
46º Linense 114669    Clube Atlético Linense Lins
47º Atlético Santista 113654    Clube Atlético Santista Santos
48º União Barbarense 87927    União Agrícola Barbarense Futebol Clube Santa Bárbara d'Oeste
49º Mirassol 87339    Mirassol Futebol Clube Mirassol
50º Osasco Audax 79203    Grêmio Osasco Audax Esporte Clube São Paulo
51º Grêmio Barueri 77113    Grêmio Barueri Futebol Ltda. Barueri
52º Independência 74707    Clube Athletico Independência São Paulo
53º América(SP) 74625    Clube Esportivo América São Paulo
54º Oeste 71398    Oeste Futebol Clube Itápolis
55º Antárctica 68816    Antárctica Futebol Clube São Paulo
56º Araçatuba 65077    Associação Esportiva Araçatuba Araçatuba
57º São Caetano EC 64064    São Caetano Esporte Clube São Caetano do Sul
58º Prudentina 59619    Associação Prudentina de Esportes Atléticos Presidente Prudente
59º União Lapa 59590    União Lapa Foot-Ball Club São Paulo
60º São Bernardo 57531    São Bernardo Futebol Clube Ltda. São Bernardo do Campo
61º Luzitano 55000    Sport Club Luzitano São Paulo
62º Matonense 53600    Sociedade Esportiva Matonense Matão
63º Estudantes Paulista 49999    Clube Atlético Estudantes Paulista São Paulo
64º Red Bull Brasil 49267    Red Bull Futebol e Entretenimento Ltda. Campinas
65º Guaratinguetá 49123    Guaratinguetá Futebol Ltda. Guaratinguetá
66º Estudantes 47618    Clube Atlético Estudantes de São Paulo São Paulo
67º Penapolense 46923    Clube Atlético Penapolense Penápolis
68º Francana 46811    Associação Atlética Francana Franca
69º Rio Claro 45666    Rio Claro Futebol Clube Rio Claro
70º Luzitano FC 43545    Luzitano Futebol Clube São Paulo
71º Novorizontino 42739    Grêmio Novorizontino Novo Horizonte
72º Paulista(SP) 40951    Clube Atlético Paulista São Paulo
73º Scottish Wanderers 40000    Scottish Wanderers Foot-Ball Club São Paulo
74º Esportiva 36754    Associação Esportiva de Guaratinguetá Guaratinguetá
75º São Bento(SCS) 36232    Associação Atlética São Bento São Caetano do Sul
76º Internacional(S) 34992    Clube Atlético Internacional Santos
77º Humberto I 33645    Esporte Clube Humberto I São Paulo
78º Mackenzie-Portuguesa 33611    Associação Portuguesa de Sports-Associação Atlética Mackenzie College São Paulo
79º Maranhão 33332    Associação Atlética Maranhão São Paulo
80º Ordem e Progresso 30406    Associação Atlética Ordem e Progresso São Paulo
81º Primeiro de Maio 29666    Primeiro de Maio Futebol Clube Santo André
82º Atlético Sorocaba 26688    Clube Atlético Sorocaba Sorocaba
83º Albion 26499    Clube Atlético Albion São Paulo
84º Vicentino 25756    Grêmio Atlético Vicentino São Paulo
85º Taquaritinga 25511    Clube Atlético Taquaritinga Taquaritinga
86º Tremembé 25323    Tremembé Futebol Clube São Paulo
87º Alumny 25000    Sport Club Alumny São Paulo
88º Radium 23285    Radium Futebol Clube Mococa
89º Catanduvense(GE) 22579    Grêmio Esportivo Catanduvense Catanduva
90º Rio Preto 21827    Rio Preto Esporte Clube São José do Rio Preto
91º Sertãozinho 21142    Sertãozinho Futebol Clube Sertãozinho
92º Libanês 20000    Sport Clube Libanês São Paulo
93º Saad 19642    Saad Esporte Clube São Paulo
94º República 17645    Associação Atlética República São Paulo
95º Jardim América 16999    Jardim América Futebol Clube São Paulo
96º Olímpia 16872    Olímpia Futebol Clube Olímpia
97º Sãocarlense(GE) 16807    Grêmio Esportivo Sãocarlense São Carlos
98º Ítalo 16666    Ítalo Foot-Ball Club São Paulo
99º Capivariano 15203    Capivariano Futebol Clube Capivari
100º Corinthians(SA) 15201    Corinthians Futebol Clube Santo André
101º Hydecroft 14285    Hydecroft Foot-Ball Club Jundiaí
102º Corintians(PP) 13489    Esporte Clube Corintians de Presidente Prudente Presidente Prudente
103º Velo Clube 12873    Associação Esportiva Velo Clube Rioclarense Rio Claro
104º Britannia 12500    Britannia Athletic Club São Paulo
105º Batatais 11343    Batatais Futebol Clube Batatais
106º Monte Azul 11249    Atlético Monte Azul Monte Azul Paulista
107º Barra Funda 11111    Associação Atlética Barra Funda São Paulo
Independente EC 11111    Independente Esporte Clube São Paulo
Paysandu 11111    Paysandu Futebol Clube São Paulo
110º Independência-Sant'Anna 10500    Clube Atlético Independência-Sant'Anna São Paulo
111º Auto-Audax 10000    Sport Club Americano São Paulo
112º Bandeirante 9848    Bandeirante Esporte Clube Birigui
113º Tupã 9747    Tupã Futebol Clube Tupã
114º Catanduvense 9317    Grêmio Catanduvense de Futebol Catanduva
115º Água Santa 8703    Esporte Clube Água Santa Diadema
116º Americana 8333    Americana Futebol Ltda Americana
Ruggerone 8333    Ruggerone Foot-Ball Club São Paulo
118º Bauru 8188    Bauru Atlético Clube Bauru
119º Ferroviária(B) 7390    Associação Atlética Ferroviária Botucatu
120º Internacional(B) 7187    Associação Atlética Internacional Bebedouro
121º Barretos FC 6950    Barretos Futebol Clube Barretos
122º São Bento(M) 6424    Associação Atlética São Bento Marília
123º Jaboticabal 6417    Jaboticabal Atlético Jaboticabal
124º Santacruzense 5282    Associação Esportiva Santacruzense Santa Cruz do Rio Pardo
125º Sanjoanense 5133    Sociedade Esportiva Sanjoanense São João da Boa Vista
126º Estrela da Saúde 5025    Estrela da Saúde Futebol Clube São Paulo
127º União de Mogi 4965    União Futebol Clube Mogi das Cruzes
128º Flamengo 4698    Associação Atlética Flamengo Guarulhos
129º Brasil 4468    Brasil Futebol Clube Santos
130º Independente 4428    Independente Futebol Clube Limeira
131º Estrada de Ferro Sorocabana 4349    Estrada de Ferro Sorocabana Futebol Clube Sorocaba
132º Catanduva EC 4297    Catanduva Esporte Clube Catanduva
133º Votorantim 4233    Clube Atlético Votorantim Votorantim
134º Garça EC 4167    Garça Esporte Clube Garça
135º Mogiana 4014    Esporte Clube Mogiana Campinas
136º São Bernardo(EC) 3922    Esporte Clube São Bernardo São Bernardo do Campo
137º Barretos 3708    Barretos Esporte Clube Barretos
138º Primavera 3630    Esporte Clube Primavera Indaiatuba
139º Grêmio Osasco 3585    Grêmio Esportivo Osasco Osasco
140º São Carlos 3550    São Carlos Futebol Clube Ltda. São Carlos
141º Votuporanguense(AA) 3460    Associação Atlética Votuporanguense Votuporanga
142º Americana(S) 3300    Associação Atlética Americana Santos
143º Oswaldo Cruz(AA) 3287    Associação Atlética Oswaldo Cruz Osvaldo Cruz
144º Pirassununguense 3265    Clube Atlético Pirassununguense Pirassununga
145º Taboão da Serra 3180    Clube Atlético Taboão da Serra Taboão da Serra
146º São Paulo de Araçatuba 3167    São Paulo Futebol Clube Araçatuba
147º Itapirense 3135    Sociedade Esportiva Itapirense Itapira
148º Mauaense 3126    Grêmio Esportivo Mauaense Mauá
149º Irmãos Romano 3123    Sociedade Esportiva Irmãos Romano São Bernardo do Campo
150º Ferroviária(A) 3094    Associação Atlética Ferroviária de Assis Assis
151º Osvaldo Cruz 2991    Osvaldo Cruz Futebol Clube Osvaldo Cruz
152º Amparo 2930    Amparo Athlético Club Amparo
153º Piracicabano 2910    Clube Atlético Piracicabano Piracicaba
154º Rio Branco FC 2889    Rio Branco Football Club Americana
155º Elvira 2870    Esporte Clube Elvira Jacareí
156º Paulista(AR) 2746    Paulista Futebol Clube Araraquara
157º Votuporanguense 2638    Clube Atlético Votuporanguense Ltda. Votuporanga
158º Atibaia 2533    Sport Club Atibaia Atibaia
159º Ituano(CA) 2502    Clube Atlético Ituano Itu
160º Fernandópolis 2479    Fernandópolis Futebol Clube Fernandópolis
161º Tanabi 2388    Tanabi Esporte Clube Tanabi
162º Orlândia 2321    Associação Atlética Orlândia Orlândia
163º ADA 2319    Associação Desportiva Araraquara Araraquara
164º Rio Pardo 2237    Rio Pardo Futebol Clube São José do Rio Pardo
165º Fortaleza(B) 2230    Fortaleza Futebol Clube Barretos
166º Palmeiras B 2229    Sociedade Esportiva Palmeiras São Paulo
167º José Bonifácio 2220    José Bonifácio Esporte Clube José Bonifácio
168º Elosport 2149    Elosport de Capão Bonito Capão Bonito
169º Portuários 2131    Associação Atlética Portuários de Santos Santos
170º Guarulhos 2130    Associação Desportiva Guarulhos Guarulhos
171º Assisense 2116    Clube Atlético Assisense Assis
172º Joseense 2069    Clube Atlético Joseense São José dos Campos
173º Botucatuense 2004    Associação Atlética Botucatuense Botucatu
174º União Fluminense 1992    União Fluminense Foot-Ball Club São Paulo
175º São João 1934    Esporte Clube São João Jundiaí
176º ECUS 1932    Esporte Clube União Suzano Suzano
177º Comercial(A) 1922    Comercial Futebol Clube Araras
178º Riopardense 1918    Associação Atlética Riopardense São José do Rio Pardo
179º Desportivo Brasil 1847    Desportivo Brasil Participações Ltda Porto Feliz
180º Lemense 1841    Clube Atlético Lemense Leme
181º Ferroviária(P) 1834    Associação Atlética Ferroviária Pindamonhangaba
182º Bandeirantes(SC) 1827    Clube Atlético Bandeirantes São Carlos
183º Uchoa 1813    Uchoa Futebol Clube Uchoa
184º Corinthians(J) 1799    Corinthians Jundiahyense Foot-Ball Club Jundiaí
185º União Suzano 1786    União Suzano Atlético Clube Suzano
186º Palmeiras(F) 1775    Palmeiras Futebol Clube Franca
187º São Geraldo 1749    Associação Athletica São Geraldo São Paulo
188º São Paulo de Araraquara 1708    São Paulo Futebol Clube Araraquara
189º Ginásio Pinhalense 1689    Ginásio Pinhalense de Esportes Atléticos Espírito Santo do Pinhal
190º São José(AE) 1665    Associação Esportiva São José São José dos Campos
191º SPR(S) 1661    São Paulo Railway Football Club Santos
192º Corinthians(C) 1647    Sport Club Corinthians Campinas
193º Campinas FC 1643    Campinas Futebol Clube Campinas
194º Guaçuano 1601    Clube Atlético Guaçuano Mogi Guaçu
195º São Vicente 1570    São Vicente Atlético Clube São Vicente
196º SEV 1560    Social Esportiva Vitória Hortolândia
197º São José(EC) 1552    Esporte Clube São José São José dos Campos
198º Palestra 1522    Palestra São Bernardo FE São Bernardo do Campo
199º Manthiqueira 1521    Academia Desportiva Manthiqueira Futebol Ltda Guaratinguetá
200º Jacareí 1498    Jacareí Atlético Clube Jacareí
201º Caçapavense 1467    Associação Atlética Caçapavense Caçapava
202º Grêmio Prudente 1446    Grêmio Desportivo Prudente Presidente Prudente
Sorocabano 1446    Sport Club Sorocabano Sorocaba
204º Palmeirinha 1400    Sociedade Esportiva Palmeirinha Porto Ferreira
205º Barcelona 1393    Barcelona Esportivo Capela Ltda. São Paulo
206º Atlético Mogi 1387    Clube Atlético Mogi das Cruzes de Futebol Mogi das Cruzes
207º Presidente Prudente 1376    Presidente Prudente Futebol Clube Presidente Prudente
208º Guariba 1371    Guariba Esporte Clube Guariba
209º Brasil(PP) 1362    Atlético Brasil Clube Paraguaçu Paulista
210º Ipiranga(J) 1332    Associaçao Atlética Ipiranga Jundiaí
211º Bandeirantes(S) 1323    Esporte Clube Bandeirantes Santos
212º Guanabara(C) 1315    Guanabara Futebol Clube Campinas
213º Estrella de Ouro 1302    Associação Athletica Estrella de Ouro São Paulo
214º Portofelicense 1300    Associação Atlética Portofelicense Porto Feliz
215º Avenida(S) 1281    Associação Atlética Avenida Salto
216º Ararense 1279    Associação Atlética Ararense Araras
217º Valinhense 1224    Clube Atlético Valinhense Valinhos
218º Comercial(L) 1220    Comercial Futebol Clube Limeira
219º VOCEM 1212    Vila Operária Clube Esportivo Mariano Assis
220º Diadema 1199    Clube Atlético Diadema Diadema
221º Osasco 1168    Osasco Futebol Clube Osasco
222º Sumaré 1160    Sumaré Atlético Clube Sumaré
223º Votoraty 1139    Votoraty Futebol Clube Ltda. Votorantim
224º Atlético Araçatuba 1055    Atlético Esportivo Araçatuba Araçatuba
225º Paulínia 1052    Paulínia Futebol Clube Paulínia
226º Força 1047    Força Esporte Clube Caieiras
227º São Joaquim 1029    São Joaquim Futebol Clube São Joaquim da Barra
228º América Santista 999    Clube Esportivo América Santos
Comercial(J) 999    Clube Atlético Comercial Jundiaí
Fortaleza 999    Fortaleza Clube Sorocaba
Rhodia 999    Clube Atlético Rhodia Santo André
232º Smart 997    Smart Futebol Clube Bauru
233º Palmeiras(SJBV) 995    Palmeiras Futebol Clube São João da Boa Vista
234º Villa Buarque 994    Associação Atlética Vila Buarque São Paulo
235º Touring 986    Touring Football Club São Paulo
236º Floresta(A) 980    Floresta Atlético Clube Amparo
237º Concórdia 976    Sport Club Athetico Concórdia São Paulo
238º Américo 960    Américo Esporte Ltda Américo Brasiliense
239º Araçatuba EC 950    Araçatuba Esporte Clube Araçatuba
240º Brasilis 948    Brasilis Futebol Clube Ltda Águas de Lindóia
241º XI de Agosto 944    Associação Atlética XI de Agosto Tatuí
242º Vila Santista 942    Vila Santista Futebol Clube Mogi das Cruzes
243º Aparecida(EC) 936    Esporte Clube Aparecida Aparecida do Norte
244º Ourinhense 926    Clube Atlético Ourinhense Ourinhos
245º Atlas Flamengo 908    Atlas Flamengo Football Club Santos
246º Ilha Solteira 903    Associação Esportiva Ilha Solteira Ilha Solteira
247º ECO 889    Esporte Clube Osasco Osasco
248º Cotia 884    Cotia Futebol Clube Cotia
249º Pindorama 853    Pindorama Esporte Clube Pindorama
250º Palmeiras(J) 835    Associação Atlética Palmeiras Jaú
251º Audax(CA) 832    Clube Athlético Audax São Paulo
252º 9 de Julho 826    Clube Atlético 9 de Julho Getulina
253º Voluntários da Pátria 823    Voluntários da Pátria Football Club São Paulo
254º Itararé 814    Associação Atlética Itararé Itararé
255º Campinas 812    Campinas Futebol Clube Campinas
256º Nevense 775    Clube Atlético Nevense Neves Paulista
257º Hepacaré 760    Esporte Clube Hepacaré Lorena
258º Lençoense 758    Clube Atlético Lençoense Lençóis Paulista
259º Monte Aprazível 753    Grêmio Esportivo Monte Aprazível Monte Aprazível
260º Agudos 744    Agudos Futebol Clube Agudos
261º Ferroviário(A) 742    Clube Atlético Ferroviário Araçatuba
262º Usina São João 732    Sociedade Esportiva e Recreativa Usina São João Araras
263º Itapetininga(AA) 726    Associação Atlética Itapetininga Itapetininga
264º Paraguaçuense 723    Esporte Clube Paraguaçuense Paraguaçu Paulista
265º Olé Brasil 721    Olé Brasil Futebol Clube S/A Ribeirão Preto
266º Guarujá 689    Associação Desportiva Guarujá Guarujá
267º Sãomanoelense 675    Associação Athletica Sãomanoelense São Manuel
268º Flamengo(AR) 669    Clube Atlético Flamengo Araçatuba
269º Santana(SJC) 666    Associação Atlética Santana São José dos Campos
270º Flor de Belém 665    Flor de Belém Futebol Clube São Paulo
271º Santos B 663    Santos Futebol Clube Santos
272º Associação Piracicabana 659    Associação Piracicabana de Sports Atléticos Piracicaba
273º Aliança(S) 657    Associação Atlética Aliança Santos
Santo Amaro 657    Santo Amaro Foot-Ball Club São Paulo
275º Colombo 649    Associação Athletica Colombo São Paulo
276º Liberdade 644    Associação Atlética Liberdade São Paulo
277º Sul América 641    Associação Atlética Sul América São Paulo
278º Alliança Militar 636    Esporte Clube Aliança Militar São Paulo
279º Sport Barueri 634    Sport Club Barueri Barueri
280º São-Carlense 615    Grêmio Desportivo São-Carlense Ltda São Carlos
281º Raça 597    Raça Sport Club Hortolândia
282º Corinthians(PP) 594    Esporte Clube Corinthians Presidente Prudente Presidente Prudente
283º Lemense(EC) 583    Esporte Clube Lemense Leme
Peruíbe 583    Peruíbe Futebol Clube Peruíbe
285º Delta 579    Delta Futebol Clube Campo Limpo Paulista
286º Lusitano(S) 578    Club Athletico Lusitano Santos
287º Oeste Paulista 566    Oeste Paulista Esporte Clube Presidente Prudente
288º Cruzeiro 533    Cruzeiro Futebol Clube Cruzeiro
289º Avareense 500    Associação Atlética Avareense Avaré
Comercial(M) 500    Esporte Clube Comercial Marília
Concórdia FC 500    Concórdia Foot-ball Club São Paulo
Fábricas Orion 500    Clube Esportivo Fábricas Orion São Paulo
Graphica 500    Associação Graphica Paulista de Desportos São Paulo
Industrial(P) 500    Associação Esportiva Industrial Pindamonhangaba
Ituano SC 500    Ituano Sociedade Civil de Futebol Ltda. Itu
União Brasil 500    União Brasil Foot-Ball Club São Paulo
297º Cravinhos 497    Clube Atlético Cravinhos Cravinhos
Ítalo-Brasileiro 497    Clube Recreativo Atlético Ítalo-Brasileiro São Paulo
Itatiba 497    Itatiba Esporte Clube Itatiba
Lemense(E Clube) 497    Esporte Clube Lemense Leme
União Guarany 497    União Guarany Futebol Clube São Paulo
302º Athlético Brasil 495    Athlético Brasil Club São Paulo
303º São Bento(S) 493    São Bento Football Club Santos
304º Palestra(SJRP) 492    Palestra Esporte Clube São José do Rio Preto
305º Itália 490    Itália Foot-Ball Club São Paulo
São Roque 490    São Roque Atlético Clube São Roque
307º Japão 487    Japão Foot-Ball Club São Paulo
308º Bragança 483    Bragança Futebol Club Bragança Paulista
White Team 483    White Team Campinas
310º Primeira Camisa 482    Futebol Clube Primeira Camisa Ltda São José dos Campos
311º Ítalo(I) 480    Futebol Clube Ítalo Itu
312º Mogi das Cruzes 478    Mogi das Cruzes Futebol Ltda. Mogi das Cruzes
313º Fulgêncio de Almeida 476    Esporte Clube Coronel Fulgêncio de Almeida Franca
Paulista(SC) 476    Paulista Esporte Clube São Carlos
315º Paulistinha 471    Clube Atlético Paulistinha São Carlos
316º Jaguariúna 465    Jaguariúna Futebol Clube Jaguariúna
317º Paulista Joseense 459    Clube Atlético Paulista Joseense São José dos Campos
318º Vila São Geraldo 449    Taubaté
319º Ranchariense 438    Associação Atlética Ranchariense Rancharia
320º Saltense 436    Associação Atlética Saltense Salto
321º Comercial de Lins 431    Clube Atlético Comercial Lins
322º Estrela(P) 429    Esporte Clube Estrela Piquete
323º DER 427    Esporte Clube Departamento de Estradas de Rodagem Araraquara
324º Ceteiense 423    Clube Atlético Ceteiense Taubaté
325º Lucélia 420    Lucélia Futebol Clube Lucélia
Socorrense 420    Associação Atlética Socorrense Socorro
327º Gran São João 411    Sociedade Esportiva Gran São João Limeira
328º Adamantina(AA) 409    Associação Atlética Adamantina Adamantina
329º Motoristas 404    Motoristas Futebol Clube Barretos
330º DNC Quadro 400    DNC Quadro Santos
331º Jalesense 399    Clube Atlético Jalesense Jales
Vai Vai 399    Esporte Clube Vai Vai São Paulo
333º Montealtense AC 398    Montealtense Atlético Clube Monte Alto
334º Rose'n Boys 396    Rose'n Boys Football Club Franca
335º Bebedouro 395    Bebedouro Sport Clube Bebedouro
336º Jalesense AC 394    Jalesense Atlético Clube Jales
Talentos 10 394    Talentos 10 Futebol Clube Bauru
338º Grêmio Bela Vista 393    Grêmio Bela Vista Esporte Clube Rio Claro
339º Caieiras 388    Caieiras Esporte Clube Caieiras
340º Lins 387    Lins Futebol Clube Lins
341º Aliança Atlética 386    Aliança Atlética Futebol Clube Salto
342º Altinópolis 333    Altinópolis Futebol Clube Altinópolis
América(I) 333    América Esporte Clube Ibitinga
Americana EC 333    Americana Esporte Clube Americana
Audax(SA) 333    Associação Atlética Audax Santo André
Barra Bonita 333    Associação Atlética Barra Bonita Barra Bonita
Campineira 333    Associação Athletica Campineira Campinas
Descalvadense 333    Clube Esportivo e Recreativo Descalvadense Descalvado
Expresso São Carlos 333    Expresso São Carlos Esporte Clube São Carlos
Garça 333    Garça Futebol Clube Garça
Guairense 333    Associação Atlética Guairense Guaíra
Guarani(A) 333    Guarani Futebol Clube Adamantina
Guedes de Azevedo 333    Guedes de Azevedo Esporte Clube Bauru
Ituveravense 333    Associação Atlética Ituveravense Ituverava
Palmeiras(S) 333    Associação Atlética Palmeiras Santos
Palmital 333    Palmital Atlético Clube Palmital
Parque da Moóca 333    Clube Atlético Parque da Moóca São Paulo
Primavera(J) 333    Jundiaí
Rio Branco(I) 333    Esporte Clube Rio Branco Ibitinga
Scarpa 333    Associação Athletica Scarpa São Paulo
Scarpa(S) 333    Associação Atlética Scarpa Sorocaba
Sorocaba 333    Sorocaba Futebol Clube Sorocaba
Spartanos 333    Spartanos Football Club São Paulo
SPR(J) 333    São Paulo Railway Atlético Clube Jundiaí
União de Santos 333    União Foot Ball Club Santos
366º Bandeirante(B) 332    Bandeirante Futebol Clube Bauru
Caveira 332    Caveira Futebol Clube Bauru
Esperança(P) 332    Piracicaba
Mocoembu 332    Associação Atlética Mocoembu Dois Córregos
Oriente FC 332    Oriente Football Club São Paulo
Piraju 332    Piraju Futebol Clube Piraju
Progresso(EC) 332    Esporte Clube Progresso São Paulo
São Carlos Clube 332    São Carlos Clube São Carlos
Villa Seabra 332    Esporte Clube Villa Seabra Bauru
375º London 331    London Foot-Ball Club Campinas
376º Palmeiras(P) 330    Piracicaba
Senador Feijó 330    Esporte Clube Senador Feijó Santos
378º Acclimação 328    São Paulo
Chantecler 328    Chantecler Football Club São Vicente
Internacional(C) 328    Internacional Foot-Ball Club Mogyana Campinas
Paulistana 328    Associação Athletica Paulistana São Paulo
XX de Setembro(P) 328    Piracicaba
383º Operário(C) 327    Sport Club Operário Campinas
Volkswagen 327    Volkswagen Clube São Bernardo do Campo
385º American Coffee 326    Clube Atlético American Coffee Santos
Bonfim 326    Bonfim Futebol Clube Campinas
Corinthians(S) 326    Esporte Clube Corinthians Santista Santos
Santos Dumont 326    Santos Dumont Futebol Clube Santos
São Vicente FC 326    São Vicente Futebol Clube São Vicente
Vasco da Gama(S) 326    Clube de Regatas Vasco da Gama Santos
Wille 326    Clube Atlético Wille Santos
392º Cerâmica São Caetano 325    Cerâmica São Caetano Futebol Clube São Caetano do Sul
393º Luzíadas 323    Associação Atlética Luzíadas São Paulo
Pompeiano 323    São Paulo
Rio Branco(SP) 323    Rio Branco Football Club São Paulo
União Belém 323    União Belém Football Club São Paulo
397º 5 de Outubro 315    Associação Atlética 5 de Outubro São Paulo
398º Paulista FC 314    Paulista Foot-Ball Club São Paulo
399º Alliança Norte 313    Alliança Norte Foot-Ball Club São Paulo
Aurea 313    São Paulo
Auto(SP) 313    São Paulo
Brasil SC 313    Brasil Sport Club São Paulo
Commercial FC 313    Commercial Football Club São Paulo
Flamengo Itália 313    São Paulo
Paulista(AA) 313    Associação Atlética Paulista São Paulo
XX de Setembro 313    São Paulo
407º Perdizes 310    Perdizes Foot-Ball Club São Paulo
408º Andradina FC 250    Andradina Futebol Clube Andradina
Bambozzi 250    Sociedade Esportiva Bambozzi Matão
Central Brasileira 250    Associação Atlética Central Brasileira Santo Antônio do Pinhal
Constructora 250    Companhia Constructora de Santos Foot-Ball Club Santos
Corintians(PV) 250    Esporte Clube Corintians de Presidente Vesceslau Presidente Venceslau
Flor do Norte 250    Flor do Norte Futebol Clube Santos
Floresta(S) 250    Floresta Atlético Clube Santos
GREC 250    Grêmio Recreação Esporte e Cultura Mirassol Mirassol
Minister 250    Minister Club São Paulo
Praticagem Quadro 250    Praticagem Quadro Santos
Santa Sofia 250    Esporte Clube Santa Sofia Pedreira
Santos(A) 250    Adamantina
Torino 250    Jaú
União Vasco da Gama 250    União Vasco da Gama Football Club São Paulo
Usina Santa Bárbara 250    Clube Atlético Usina Santa Bárbara Santa Bárbara d'Oeste
423º Americano FC(S) 249    Americano Futebol Clube Santos
Guarani Saltense 249    Guarani Saltense Atlético Clube Salto
Pirajuí 249    Pirajuí Atlético Clube Pirajuí
União Fluminense(S) 249    União Fluminense Football Club Santos
União Iracemapolense 249    Clube Atlético União Iracemapolense Iracemápolis
428º Espéria 248    Associação Atlética Espéria Santos
Internacional(AA) 248    Associação Atlética Internacional Santos
Internacional(F) 248    Internacional Esporte Clube Franca
431º Guaíra FC 247    Guaíra Futebol Clube Guaíra
Laranjalense 247    Associação Esportiva Laranjalense Laranjal Paulista
433º Edu Chaves 246    Edu Chaves Football Club Santos
Syria 246    Syria Football Club Santos
435º Ipiranga de Jaú 245    Jaú
Serrana 245   
Talentos 10 AC 245    Telentos 10 Atlético Clube SA Marília
União Tonani 245    Jaboticabal
439º CAL Bariri 244    Clube Atlético Lençoense Bariri Bariri
440º Mauá 243    Mauá Futebol Treinamentos e Esportes Eireli Mauá
441º Cidade Nova 240    Cidade Nova Futebol Clube Rio Claro
Paulista(SBO) 240    Esporte Clube Paulista Santa Bárbara d'Oeste
443º Real Cubatense 238    Atlético Real Cubatense Cubatão
444º Andradina 236    Andradina Esporte Clube Andradina
445º Campo Limpo 233    Sport Club Campo Limpo Paulista Campo Limpo Paulista
Catanduva 233    Catanduva Futebol Clube Catanduva
447º Boa Vista 224    Clube de Futebol Boa Vista Ltda São João da Boa Vista
448º Flamengo(S) 200    Flamengo Futebol Clube Santos
Guapira 200    Clube de Campo Associação Atlética Guapira São Paulo
Matarazzo(RC) 200    Matarazzo Futebol Clube Rio Claro
Valinhos 200    Valinhos Futebol Clube Valinhos
452º MAF 199    Manuel Ambrósio Filho Futebol Clube Piracicaba
Matarazzo(A) 199    Araçatuba
Osan 199    Gremio Recreativo Osan Indaiatuba
Usina Santo Antônio 199    Esporte Clube Usina Santo Antônio Sertãozinho
456º Arena Poá 198    Arena Futebol Poá Poá
Independente(I) 198    Independente Futebol Clube Itatiba
458º Arujaense 197    Arujaense Esporte Clube Arujá
459º American 196    American Vila Soccer São Paulo
Concórdia Poaense 196    Esporte Clube Concórdia Poaense Poá
461º Atlético Arujá 195    Atlético Sport Clube Arujá Arujá
Novo Nevense 195    Novo Clube Atlético Nevense Neves Paulista
Vila Nova 195    Associação Atlética Vila Nova Santa Cruz do Rio Pardo
464º Cambará EC 194    Cambará Esporte Clube Cambará
Real Sociedade 194    Real Sociedade Poloni
466º Leões do Recanto 193    Leões do Recanto Futebol Clube Tietê
Matão 193    Matão Esporte Clube Matão
Ouroeste 193    Clube Esportivo Ouroeste Ouroeste
469º Andreense 192    Andreense Futebol Clube Santo André
Independente(MG) 192    Independente Futebol Clube de Mogi Guaçu Mogi Guaçu
471º Academia 191    Academia Futebol Futuro São José do Rio Preto
472º Corinthians B 166    Sport Club Corinthians Paulista São Paulo
473º 1º Maio(PP) 0    Esporte Clube 1º de Maio Paraguaçu Paulista
20 de Setembro 0    20 de Setembro Esportivo São Paulo
7 de Setembro(C) 0    7 de Setembro Futebol Clube Campinas
7 de Setembro(SN) 0    7 de Setembro Esporte Clube Serra Negra
8 de Dezembro 0    Grêmio 8 de Dezembro Guararapes
Abernéssia 0    Abernéssia Futebol Clube Campos do Jordão
Abílio Soares 0    Associação Atlética Abílio Soares São Paulo
Adamantina 0    Adamantina Futebol Clube Adamantina
Águas de Lindóia 0    Águas de Lindóia Esporte Clube Águas de Lindóia
Aliança 0    Aliança Clube São Bernardo do Campo
Alliança FC 0    Alliança Foot-Ball Club São Paulo
Alumínio 0    Associação Atlética Alumínio Alumínio
Amália 0    Associação Amália de Desportes Atléticos Santa Rosa de Viterbo
América FC 0    América Foot-Ball Club São Paulo
América(BP) 0    Associação Atlética América Bragança Paulista
América(J) 0    Esporte Clube América Jaú
Analandense 0    Associação Atlética Analandense Analândia
Andradina EC 0    Andradina Esporte Clube Andradina
Angatubense 0    Associação Desportiva Angatubense Angatuba
Aparecida 0    Aparecida Esporte Clube Aparecida do Norte
Aparecida D'Oeste 0    Associação Esportiva Aparecida D'Oeste Aparecida d'Oeste
Aparecida(RC) 0    Rio Claro
Araçatuba(CA) 0    Clube Atlético Araçatuba Araçatuba
Araguaçuense 0    Associação Atlética Araguaçuense Paraguaçu Paulista
Araraitaguaba 0    Esporte Clube Araraitaguaba Porto Feliz
Araraquara 0    Associação Atlética Araraquara Araraquara
Araras 0    Araras Clube Desportivo Araras
Argentino 0    Argentino Football Club São Paulo
Assisense(CA) 0    Clube Atlético Assisense Assis
Assistência 0    Associação Atlética Assistência Araçatuba
Atibaiense 0    Grêmio Esportivo Atibaiense Atibaia
Atlético Ararense 0    Clube Atlético Ararense Araras
Atlético Jauense 0    Clube Atlético Jauense Jaú
Auriflama 0    Sociedade Recreativa Auriflama Auriflama
Auto(I) 0    Auto Futebol Clube Itu
Avante 0    Avante Futebol Clube Borborema
Bancária 0    Associação Bancária de Esportes Fernandópolis
Bancário 0    Esporte Clube Bancário Leme
Bancários(O) 0    Associação Desportiva Bancários Olímpia
Bandeirante de Botucatu 0    Bandeirante Futebol Clube Botucatu
Bandeirante(SM) 0    Esporte Clube Bandeirante São Manuel
Bandeirantes de Buri 0    Bandeirantes Futebol Clube Buri
Bandeirantes(AM) 0    Esporte Clube Bandeirantes Álvares Machado
Bandeirantes(G) 0    Associação Atlética Bandeirantes Garça
Bandeirantes(I) 0    Bandeirante Futebol Clube Itaberá
Bandeirantes(L) 0    Leme
Bandeirantes(T) 0    Bandeirantes Futebol Clube Taubaté
Barbacena 0    Barbacena Futebol Clube Pontal
Bariri 0    Esporte Clube Bariri Bariri
Baririense 0    Clube Esportivo Baririense Bariri
Barra Grande 0    Associação Atética Barra Grande Lençóis Paulista
Beija Flor 0    Beija Flor Futebol Clube São Vicente
Beira Mar 0    Esporte Clube Beira Mar São Vicente
Bello Horizonte 0    Bello Horizonte Football Club São Paulo
Bernardinense 0    Associação Atlética Bernardinense Bernardino de Campos
Bilac 0    Bilac Esporte Clube Bilac
Black Team 0    Campinas Black Team Campinas
Boa Vista(A) 0    Boa Vista Futebol Clube Atibaia
Bocaina 0    Bocaina Futebol Clube Bocaina
Boituvense 0    Associação Atlética Boituvense Boituva
Botafogo(AA) 0    Associação Athletica Botafogo São Paulo
Botafogo(C) 0    Botafogo Futebol Clube Catanduva
Botafogo(ESP) 0    Botafogo Futebol Clube Espírito Santo do Pinhal
Botafogo(MA) 0    Botafogo Futebol Clube Monte Alto
Botafogo(S) 0    Clube Atlético Botafogo Sorocaba
Brasil Bandeirantes 0    Brasil Bandeirantes Esporte Clube Marília
Brasil(B) 0    Brasil Futebol Clube Buritama
Brasil(C) 0    Brasil Futebol Clube Cruzeiro
Brasil(CA) 0    Club Athletic Brasil São Paulo
Brasil(G) 0    Clube Atlético Brasil Garça
Brasil(RC) 0    Rio Claro
Brasiloyd 0    Clube Atlético Brasiloyd Santos
Brotense 0    Clube Atlético Brotense Brotas
Cachoeira 0    Cachoeira Futebol Clube Cachoeira Paulista
Café 0    Café Futebol Clube São José do Rio Preto
Cafelândia 0    Cafelândia Futebol Clube Cafelândia
Califórnia 0    Associação Atlética Recreativa Califórinia São Paulo
Cama Patente 0    Esporte Clube Cama Patente São Paulo
Cambucy 0    Associação Atlética Cambucy São Paulo
Campinas AC 0    Campinas Athletic Club Campinas
Campo Largo 0    Campo Largo Futebol Clube Araçoaiaba da Serra
Campo Limpo(AA) 0    Associação Atlética Campo Limpo Paulista Campo Limpo Paulista
Cândido Mota 0    Cândido Mota Futebol Clube Cândido Mota
Candidomotense 0    Clube Atlético Candidomotense Cândido Mota
Cardoso 0    Grêmio Recreativo e Esportivo Cardoso Cardoso
Carioba 0    Clube Recreativo e Sportivo Carioba Americana
Casale Paulista 0    Associação Atlética Casale Paulista São Paulo
Castellões 0    Castellões Football Club São Paulo
Catanduvense(CA) 0    Clube Atlético Catanduvense Catanduva
Cerâmica 0    Cerâmica Clube Mogi-Guaçu
Cerqueira César 0    Cerqueira César Futebol Clube Cerqueira César
Cetebê 0    Associação Atlética Cetebê Atibaia
Chavantense 0    Associação Atlética Chavantense Chavantes
Círculo Operário 0    Círculo Operário de Dracena Dracena
Cobrapa 0    Associação Esportiva Cobrapa Chavantes
Comercial de Araraquara 0    Comercial Futebol Clube Araraquara
Comercial(C) 0    Comercial Futebol Clube Catanduva
Comercial(ESP) 0    Esporte Clube Comercial Espírito Santo do Pinhal
Comercial(G) 0    Comercial Cestobol Clube Garça
Comercial(MC) 0    Associação Atlética Comercial Mogi das Cruzes
Comercial(NH) 0    Comercial Futebol Clube Novo Horizonte
Comercial(P) 0    Comercial Futebol Clube Piraju
Comercial(Q) 0    Comercial Futebol Clube Quintana
Comercial(R) 0    Comercial Esporte Clube Registro
Comercial(SC) 0    Clube Comercial de São Carlos São Carlos
Comercial(SJBV) 0    Comercial Futebol Clube São João da Boa Vista
Comercial(T) 0    Comercial Futebol Clube Tietê
Comerciários 0    Associação dos Comerciários de Olímpia Olímpia
Commercial(P) 0    Commercial Futebol Clube Pindamonhangaba
Conchense 0    Associação Atlética Conchense Conchas
Concórdia(C) 0    Concórdia Football Club Campinas
Construção Civil 0    Construção Civil Futebol Clube Taubaté
Coqueirão 0    Coqueirão Futebol Clube Pirajuí
Corinthians Comercial 0    Corinthians Comercial Futebol Clube São Carlos
Corinthians de Pedreira 0    Corinthians Esporte Clube Pedreira
Corinthians do Vale 0    Corinthians Futebol Clube do Vale do Paraíba Taubaté
Corinthians(A) 0    Esporte Clube Corinthians Andradina
Corinthians(EC) de Pedreira 0    Esporte Clube Corinthians Pedreira
Corinthians(P) 0    Corinthians Futebol Clube Penápolis
Corinthians(V) 0    Esporte Clube Corinthians Votorantim
Corintians(CB) 0    Esporte Clube Corintians de Casa Branca Casa Branca
Córrego Rico 0    Córrego Rico Futebol Clube Santa Rita do Passa Quatro
Couros e Curtume Paulista 0    Couros e Curtume Paulista Atlético Clube Itatiba
CREIX 0    Clube Recreativo dos Empregados da Indústria dos Xistos Tremembé
Cruzeiro(MM) 0    Cruzeiro Futebol Clube Monte Mor
Cubatense 0    Associação Atlética Cubatense Cubatão
Curupatuba 0    Curupatuba Futebol Clube Pindamonhangaba
D'Alva 0    D'Alva Football Club
Dante Alighieri 0    Danta Alighieri Football Club São Paulo
Democrata 0    Clube Atlético Democrata São Bernardo do Campo
Democrático Paulista 0    Esporte Clube Democrático Paulista São Paulo
DERAC 0    Departamento de Estradas e Rodagem Atlético Clube Itapetininga
Descalvadense(CA) 0    Clube Atlético Descalvadense Descalvado
Desportiva 0    ON Desportiva São Paulo
Domitilla 0    São Paulo
Dourado 0    Dourado Futebol Clube Dourado
Dracena 0    Dracena Futebol Clube Dracena
Duartina 0    Duartina Futebol Clube Duartina
Duque de Caxias 0    Limeira
Éden Liberdade 0    Éden Liberdade Football Club São Paulo
Elite 0    Elite Futebol Clube Capão Bonito
Elite de Rafard 0    Elite Futebol Clube Rafard
Enguaguassu 0    Clube Atlético Enguaguassu Santos
Escolástica Rosa 0    Escolástica Rosa Santos
Espanha B 0    Espanha Futebol Clube Santos
Espéria(C) 0    Campinas
Estrela 0    Estrela Esporte Clube Vinhedo
Estrela da Bela Vista 0    Estrela da Bela Vista Esporte Clube São Carlos
Estrela da Noroeste 0    Esporte Clube Estrela da Noroeste Avaí
Estrella do Pary 0    Estrella do Pary Football Club São Paulo
Estudante Saltense 0    Grêmio Recreativo Estudante Saltense Salto
Expedicionários 0    Clube Atlético Expedicionários Franco da Rocha
Expulancex 0    Expulancex Futebol Clube Cruzeiro
Fada 0    Fada Futebol Clube Santo Anastácio
Farmácia e Odontologia 0    Clube Atlético Farmácia e Odontologia Araraquara
Farturense 0    Clube Atlético Farturense Fartura
Federação Hespanhola 0    São Paulo
Feira Livre 0    Feira Livre Futebol Clube São Paulo
Ferroviário Douradense 0    Esporte Clube Ferroviário Douradense Dourado
Ferroviário(BC) 0    Esporte Clube Ferroviário Bernardino de Campos
Ferroviário(CM) 0    Clube Atlético Ferroviário Cândido Mota
Fiação e Tecelagem Santa Bárbara 0    Fiação e Tecelagem Santa Bárbara Futebol Clube Santa Bárbara d'Oeste
Flamengo FC 0    Flamengo Football Club São Paulo
Flamengo(AM) 0    Flamengo Futebol Clube Americana
Flamengo(FR) 0    Esporte Clube Flamengo Franco da Rocha
Flamengo(P) 0    Flamengo Futebol Clube Pirajuí
Florentia 0    Societá Calcística Florentia São Paulo
Floresta 0    Associação Atlética da Floresta Osasco
Flórida 0    Flórida Esporte Clube Flórida Paulista
Fluminense 0    Fluminense Futebol Clube Marília
Franco-Brasileiro 0    Club Athletico Cortume Franco-Brasileiro São Paulo
Frigorífico 0    Frigorífico Atlético Clube Cruzeiro
Fronteira 0    Clube Atlético Fronteira Itararé
Funcionários Municipais 0    Funcionários Municipais Sorocaba
Gália 0    Gália Esporte Clube Gália
Gália FC 0    Gália Futebol Clube Gália
Garça FC 0    Garça Futebol Clube Garça
Gazeta 0    Esporte Clube Gazeta Ourinhos
General Motors 0    General Motors Esporte Clube São Caetano do Sul
Glória 0    Glória Futebol Clube Cafelândia
Grã-Clube 0    Grã-Clube Limeira
Granada 0    Granada Futebol Clube Nova Granada
Grêmio Estudantino 0    Grêmio Estudantino de Futebol Guaratinguetá
Grêmio Ferroviário 0    Grêmio Recreativo Ferroviário Porto Ferreira
Guaíra 0    Guaíra Esporte Clube Guaíra
Guanabara 0    Associação Athlética Guanabara São Paulo
Guanabara(AA) 0    Associação Athletica Guanabara Campinas
Guaraçaí 0    Sociedade Esportiva Guaraçaí Guaraçaí
Guarani Sumareense 0    Clube Atlético Guarani Sumareense Sumaré
Guarani(C) 0    Guarani Futebol Clube Catanduva
Guarani(J) 0    Atlético Clube Guarani Jaú
Guarany(RC) 0    Guarany Football Club Rio Claro
Guararapes 0    Guararapes Esporte Clube Guararapes
Guimarães 0    Associação Atlética Guimarães Cubatão
Helvetia 0    Associação Athletica Helvetia São Paulo
Heroe de Chamas 0    Heroe de Chamas Foot Ball Club São Paulo
Húngaro Ipiranga 0    Esporte Clube Húngaro Ipiranga São Paulo
Húngaro Paulistano 0    Esporte Clube Húngaro Paulistano São Paulo
Húngaro-República 0    Esporte Clube Húngaro-República São Paulo
Ideal 0    Ideal Football Club Campinas
Igarapava 0    Igarapava Esporte Clube Igarapava
Independência(T) 0    Independência Futebol Clube Taubaté
Independente(P) 0    Independente Futebol Clube Pirassununga
Indianápolis 0    Esporte Clube Indianápolis São Paulo
Industrial 0    Associação Atlética Industrial Mauá
Internacional(A) 0    Clube Atlético Internacional Adamantina
Internacional(P) 0    Clube Atlético Internacional Promissão
Internacional(SBO) 0    Associação Esportiva Internacional Santa Bárbara d'Oeste
Internacional(SL) 0    Esporte Clube Internacional Santa Lúcia
Ipauçuense 0    Clube Atlético Ipauçuense Ipauçu
Ipiranga(CB) 0    Ipiranga Atlético Clube Capão Bonito
Ipiranga(ESP) 0    Esporte Clube Ipiranga Espírito Santo do Pinhal
Iracemópolis 0    Iracemópolis
Irmãos Nogueira 0    Sociedade Esportiva Irmãos Nogueira Itapira
Itaiense 0    Esporte Clube Itaiense Itaí
Itajobi 0    Associação Atlética Itajobi Itajobi
Itália(RP) 0    Itália Foot-Ball Club Ribeirão Preto
Italo Luzitano 0    Italo Luzitano Foot Ball Club São Paulo
Itapema 0    Sociedade Esportiva Itapema Guarujá
Itapetininga 0    Esporte Clube Itapetininga Itapetininga
Itapira 0    Itapira Atlético Clube Itapira
Itapuí 0    Associação Atlética Itapuí Itapuí
Itapuru 0    Associação Atlética Itapuru Itapuru
Itaquaquecetuba 0    Itaquaquecetuba Atlético Clube Itaquaquecetuba
Jabaquara B 0    Jabaquara Atlético Clube Santos
Jaceguay 0    Jaceguay Football Club São Paulo
Jacques Felix 0    Esporte Clube Jacques Felix Taubaté
Jardim Amérca(T) 0    Jardim Amérca Futebol Clube Taubaté
Jaú 0    Jaú Futebol Clube Jundiaí
Joaquinense 0    Associação Atlética Joaquinense São Joaquim da Barra
José Bonifácio(AE) 0    Associação Esportiva José Bonifácio José Bonifácio
Junqueirópolis 0    Junqueirópolis Futebol Clube Junqueirópolis
Juqueri 0    Associação Atlética Juqueri Mairiporã
Juta Belém 0    Juta Belem Football Club São Paulo
Juta Fabril Quiririm 0    Juta Fabril Quiririm Futebol Clube Taubaté
Juta Sant'Ana 0    Juta Sant'Ana Foot-Ball Club São Paulo
Juventus(C) 0    Associação Atlética Juventus Capivari
Juventus(G) 0    Esporte Clube Juventus Guariba
Lapa 0    Lapa Foot-Ball Club São Paulo
Lapeaninho 0    Lapeaninho Futebol Clube São Paulo
Lápis Dois Martelos 0    Lápis Dois Martelos Esporte Clube São Carlos
Lázio 0    Atlético Clube Lázio São Paulo
Legionário 0    Legionário Esporte Clube Bragança Paulista
Light & Power 0    Associação Athletica Light & Power São Paulo
Luiz de Queiroz 0    Associação Atlética Luiz de Queiroz Piracicaba
Luso-Brasileiro 0    Grupo Dramático e Musical Luso-Brasileiro São Paulo
Luzitana(AA) 0    Associação Athletica Luzitana São Paulo
Macêdo 0    Associação Atlética Macêdo Guarulhos
Mairiporã 0    Esporte Clube Mairiporã Mairiporã
Máquina São Paulo 0    Clube Atlético Máquina São Paulo Limeira
Maristela 0    Maristela Futebol Clube Taubaté
Martinópolis 0    Clube Atlético Martinópolis Martinópolis
Martins 0    Martins Esporte Clube Martinópolis
Mecânica 0    Associação Atlética Mecânica Taubaté
Melhoramentos 0    Clube Recreativo Melhoramentos Caieiras
Mercedez Benz 0    Associação Atlética Mercedez Benz Diadema
Miguelópolis 0    Miguelópolis Futebol Clube Miguelópolis
Minas Gerais(J) 0    Minas Gerais Futebol Clube Jundiaí
Minerasil 0    Sociedade Esportiva Minerasil Mogi das Cruzes
Mirandópolis 0    Mirandópolis Esporte Clube Mirandópolis
Mirandópolis FC 0    Mirandópolis Futebol Clube Mirandópolis
Mirassol AC 0    Mirassol Atlético Clube Mirassol
Mogiana(CB) 0    Esporte Clube Mogiana Casa Branca
Mogiana(RP) 0    Esporte Clube Mogiana Ribeirão Preto
Monte Alegre 0    Clube Atlético Monte Alegre São Caetano do Sul
Monte Alto 0    Monte Alto Atlético Clube Monte Alto
Monte Castelo 0    Associação Atlética Monte Castelo Monte Castelo
Monte Mor 0    Esporte Clube Monte Mor Monte Mor
Montealtense 0    Sociedade Esportiva Montealtense Monte Alto
Morungaba 0    Morungaba Futebol Clube Morungaba
Mouran 0    Mouran Esporte Clube Andradina
Mundo Novo 0    Mundo Novo Futebol Clube Urupês
Municipal 0    Esporte Clube Municipal Paraguaçu Paulista
Municipal(VC) 0    Esporte Clube Municipal Vera Cruz
Murutinga 0    Murutinga Esporte Clube Murutinga do Sul
Nitro-Química 0    Clube Recreativo Nitro-Química São Paulo
Noroeste(M) 0    Noroeste Futebol Clube Mirandópolis
Novo Horizonte 0    Clube Atlético Novo Horizonte Novo Horizonte
Oficina Gazola 0    Esporte Clube Oficina Gazola Itu
Olímpico 0    Esporte Clube Olímpico Ourinhos
Olympica 0    Olympica Municipal São Paulo
Operário 0    Esporte Clube Operário Tambaú
Operário Araritaguaba 0    Esporte Clube Operário Araritaguaba Porto Feliz
Operário(A) 0    Operário Futebol Clube Araras
Operário(L) 0    Leme
Operário(M) 0    Operário Futebol Clube Martinópolis
Operário(O) 0    Esporte Clube Operário Ourinhos
Operário(P) 0    Operário Futebol Clube Palmital
Operário(RP) 0    Operário Football Club Ribeirão Preto
Operário(T) 0    Operario Futebol Clube Tupã
Ordem e Progresso(T) 0    Ordem e Progresso Futebol Clube Taubaté
Oriental 0    Oriental Football Club São Paulo
Oriente 0    Oriente Futebol Clube Oriente
Oriente(SP) 0    Oriente Futebol Clube São Paulo
Osasquense 0    Associação Atlética Osasquense Osasco
Osvaldo Cruz(GE) 0    Grêmio Esportivo Osvaldo Cruz Osvaldo Cruz
Ouro Branco 0    Ouro Branco Futebol Clube Tupã
Ouro Fino 0    Ouro Fino Futebol Clube Mogi das Cruzes
Pacaembu 0    Pacaembu Esporte Clube Pacaembu
Palestra Itália(C) 0    Cravinhos
Palestra Itália(J) 0    Palestra Itália Futebol Clube Jundiaí
Palestra Itália(RP) 0    Palestra Itália Esporte Clube Ribeirão Preto
Palmeiras de Piracicaba 0    Sociedade Recreativa Palmeiras de Piracicaba Piracicaba
Palmeiras FC 0    Palmeiras Football Club São Paulo
Palmeiras(A) 0    Sociedade Esportiva Palmeiras Adamantina
Palmeiras(G) 0    Sociedade Esportiva Palmeiras Guararapes
Palmeiras(OC) 0    Sociedade Esportiva Palmeiras Osvaldo Cruz
Palmeiras(PO) 0    Associação Esportiva Palmeiras Palmeira D'Oeste
Palmeiras(SBO) 0    Sociedade Esportiva Palmeiras Usina Furlan Santa Bárbara d'Oeste
Palmeirense 0    Esporte Clube Palmeirense Santa Cruz das Palmeiras
Paraibuna 0    Esporte Clube Paraibuna Paraibuna
Paulista de Aniagens 0    Club Esportivo Paulista de Aniagens São Paulo
Paulista de Guarulhos 0    Clube Atlético Paulista Guarulhos
Paulista(AM) 0    Paulista Futebol Clube Álvares Machado
Paulista(AN) 0    Paulista Futebol Clube Andradina
Paulista(B) 0    Esporte Clube Paulista Bebedouro
Paulista(CB) 0    Associação Paulista de Esporte Casa Branca
Paulista(EC) 0    Esporte Clube Paulista São Paulo
Paulista(G) 0    Paulista Futebol Club Guaiçara
Paulista(N) 0    Paulista Futebol Clube Nhandeara
Paulista(P) 0    Esporte Clube Paulista Piracicaba
Paulista(R) 0    Paulista Futebol Clube Rincão
Paulista(T) 0    Esporte Clube Paulista Tietê
Paulistano(AA) 0    Associação Atlética Paulistano São Paulo
Paulistano(J) 0    Paulistano Futebol Clube Jundiaí
Paulistano(SR) 0    Clube Atlético Paulistano São Roque
Pederneiras 0    Associação Atlética Pederneiras Pederneiras
Pederneiras(EC) 0    Esporte Clube Pederneiras Pederneiras
Pedra Santa 0    Esporte Clube Pedra Santa Jacareí
Pereiras 0    União Esportiva Pereiras Pereiras
Piedade 0    Piedade Futebol Clube Piedade
Pinhalense 0    Associação Atlética Pinhalense Espírito Santo do Pinhal
Piratininga 0    Associação Desportiva Piratininga Sorocaba
Piratininga(SBC) 0    Clube Atlético Piratininga São Bernardo do Campo
Pirelli 0    Clube Atlético Pirelli Santo André
Poaense 0    Associação Atlética Poaense Poá
Pompeiana 0    Associação Atlética Pompeiana Pompeia
Ponte Grande 0    Club Athletico Ponte Grande São Paulo
Ponte Preta(A) 0    Associação Atlética Ponte Preta Araraquara
Ponte Preta(J) 0    Ponte Preta Futebol Clube Jacareí
Porto Ferreira 0    Porto Ferreira Futebol Clube Porto Ferreira
Portuguesa Santista B 0    Associação Atlética Portuguesa Santos
Portuguesa Serrana 0    Portuguesa Serrana Atlético Clube Serra Negra
Portuguesa(RP) 0    Associação Portuguesa de Esportes Ribeirão Preto
Portugueza de Futebol 0    Associação Portugueza de Futebol São Paulo
Prata 0    Clube Atlético Prata São João da Boa Vista
Presidente Alves 0    Clube Atlético Presidente Alves Presidente Alves
Produtos Cachoeira 0    Esporte Clube Produtos Cachoeira Itu
Progresso 0    Esporte Clube Progresso Nova Odessa
Promeca 0    Associação Esportiva Promeca Várzea Paulista
Promissão 0    Promissão Esporte Clube Promissão
Promissão(CA) 0    Clube Atlético Promissão Promissão
Providro 0    Clube Providro Caçapava
Quatá 0    Quatá Futebol Clube Quatá
Quintana 0    Associação Atlética Quintana Quintana
Rádio 0    Rádio Atlético Clube Ribeirão Bonito
Rafard 0    Rafard Clube Atlético Rafard
Ramenzoni 0    Associação Atlética Ramenzoni São Paulo
Ranchariense de Futebol 0    Clube Ranchariense de Futebol Rancharia
Regente Feijó 0    Esporte Clube Regente Feijó Regente Feijó
Republicano Paulista 0    Esporte Clube Republicano Paulista São Paulo
Resegue 0    Sociedade Esportiva Resegue Bariri
Rhodosá 0    Rhodosá Atlético Clube São José dos Campos
Ribeirão Bonito 0    Ribeirão Bonito Esporte Clube Ribeirão Bonito
Ribeirão Pires 0    Ribeirão Pires Futebol Clube Ribeirão Pires
Rigesa 0    Rigesa Esporte Clube Valinhos
Rinópolis 0    Rinópolis Esporte Clube Rinópolis
Rio Branco FC(SP) 0    Rio Branco Football Club São Paulo
Riopedrense 0    Associação Atlética Riopedrense Rio das Pedras
Riopedrense(AA) 0    Associação Atlética Riopedrense Rio das Pedras
Rocinhense 0    Associação Rocinhense de Futebol Vinhedo
Roma 0    Roma Esporte Clube de Itapetininga Ltda Barueri
Roma FC 0    Roma Football Club São Paulo
Romanópolis 0    Associação Atlética Romanópolis Ferraz de Vasconcelos
Rosário 0    Rosário Futebol Clube São João da Boa Vista
Ruy Barbosa 0    Ruy Barbosa Futebol Clube São Carlos
Salto Grande FC 0    Salto Grande Futebol Clube Salto Grande
Sampaio Moreira 0    Esporte Clube Sampaio Moreira São Paulo
Sampson 0    Esporte Club Sampson São Paulo
Sant'Ana(A) 0    Sant'Ana Futebol Clube Araraquara
Santa Cruz 0    Santa Cruz da Conceição
Santa Cruz(SCP) 0    Santa Cruz das Palmeiras
Santa Cruz(T) 0    Santa Cruz Futebol Clube Tatuí
Santa Fé 0    Santa Fé Futebol Clube Santa Fé do Sul
Santa Marina 0    Santa Marina Atlético Clube São Paulo
Santa Ritense 0    Associação Atlética Santa Ritense Santa Rita do Passa Quatro
Santacruzense(AA) 0    Associação Atlética Santacruzense Santa Cruz do Rio Pardo
Santana 0    Esporte Clube Santana Itapeva
São Bento(SBS) 0    Esporte Clube São Bento São Bento do Sapucaí
São Bento(SR) 0    Esporte Clube São Bento São Roque
São Cristóvão 0    São Cristóvão Futebol Clube Taubaté
São João(A) 0    São João Futebol Clube Atibaia
São João(L) 0    São João Futebol Clube Limeira
São João(MC) 0    São João Futebol Clube Mogi das Cruzes
São João(P) 0    São João Futebol Clube Piracicaba
São José(C) 0    Associação Esportiva São José Cerquilho
São Judas Tadeu 0    Esporte Clube São Judas Tadeu Ltda. Jaguariúna
São Lourenço 0    São Lourenço Atlético Clube Matão
São Martinho 0    Esporte Clube São Martinho Tatuí
São Mateus 0    São Mateus Futebol Clube Itapeva
São Miguel 0    Esporte Clube São Miguel São Miguel Arcanjo
São Paulo de Avaré 0    Sao Paulo Futebol Clube Avaré
São Paulo Goyaz 0    Esporte Clube São Paulo Goyaz Bebedouro
São Paulo(A) 0    São Paulo de Assis Futebol Clube Assis
São Paulo(I) 0    Esporte Clube São Paulo Itanhaém
São Paulo(P) 0    São Paulo Futebol Clube Pindamonhangaba
São Paulo(SP) 0    São Paulo
São Paulo(SV) 0    São Paulo Futebol Clube São Vicente
São Paulo(T) 0    São Paulo Futebol Clube Taubaté
São Pedro 0    Clube Recreativo São Pedro Itu
São Simão 0    Associação Esportiva São Simão São Simão
Serra Negra EC 0    Serra Negra Esporte Clube Serra Negra
Sete de Setembro 0    Sete de Setembro Futebol Clube Americana
Sorocabana de Iperó 0    Sorocabana Esporte Clube Iperó
Sorocabana(I) 0    Clube Atlético Sorocabana de Itapetininga Itapetininga
Sorocabana(Itu) 0    Associação Atlética Sorocabana Itu
Sorocabana(M) 0    Clube Atlético Sorocabana de Mairinque Mairinque
Sport Paulista 0    Sport Club Paulista Campo Limpo Paulista
SPR FC 0    São Paulo Railway Foot-Ball Club São Paulo
SPR(P) 0    São Paulo Railway Atlético Clube Piracicaba
Sulamericana 0    Associação Atlética Sulamericana Santos
Sumaré(EC) 0    Esporte Clube Sumaré Sumaré
Suzanense 0    Associação Atlética Suzanense Suzano
Suzano 0    Suzano Futebol Clube Suzano
Teci Guará 0    Teci Guará Futebol Club Guaratinguetá
Territorial Paulista 0    Territorial Paulista Club São Paulo
Tramway Cantareira 0    Associação Atlética Tramway Cantareira São Paulo
Transauto 0    Transauto Atlético Clube São Caetano do Sul
Tremembé(CA) 0    Clube Atlético Tremembé Tremembé
Tupi 0    Tupi Esporte Clube Tupi Paulista
Tupy FC 0    Tupy Foot-Ball Club São Paulo
Uchoense 0    Associação Atlética Uchoense Uchoa
União de Bariri 0    União Futebol Clube Bariri
União de Pirassununga 0    Esporte Clube União Pirassununga
União de Potirendaba 0    União Futebol Clube Potirendaba
União de Socorro 0    União Atlético Clube Socorro
União de Tambaú 0    Esporte Clube União Tambaú
União do Cambuci 0    Uniao Artistica e Recreativa do Cambuci São Paulo
União dos Operários 0    União dos Operários Football Club São Paulo
União Ferroviária 0    União Atlética Ferroviária Candidomotense Cândido Mota
União Ferroviária(SA) 0    União Ferroviária Anastaciana Santo Anastácio
União Funilense 0    União Esportiva Funilense Cosmópolis
União Monte Alegre 0    União Monte Alegre Futebol Clube Piracicaba
União Operária 0    União Operária Futebol Clube Pompeia
União Operária(T) 0    Uniáo Operária Futebol Clube Taubaté
União Paulista 0    União Paulista Football Club Ribeirão Preto
União Possense 0    União Possense Futebol Clube Santo Antônio de Posse
União Rafardense 0    União Rafardense Futebol Clube Rafard
União Tietê 0    União Tietê Futebol Clube Guarulhos
União Vila Augusta 0    União Vila Augusta Futebol Clube Guarulhos
União Villa Esperança 0    União Villa Esperança Football Club São Paulo
União(PF) 0    Esporte Clube União Porto Feliz
Uraniense 0    Associação Atlética Uraniense Urânia
Usina Iracema 0    Iracemópolis
Usina Paredão 0    Grêmio Recreativo da Usina Paredão Futebol Clube Oriente
Usina Tamoio 0    Usina Tamoio Futebol Clube Araraquara
Valinhense(EC) 0    Esporte Clube Valinhense Valinhos
Valparaíso 0    Valparaíso Futebol Clube Valparaíso
Vargeana 0    Associação Atlética Vargeana Vargem Grande do Sul
Vasco da Gama(B) 0    Clube Atlético Vasco da Gama Bebedouro
Vassununga 0    Santa Rita do Passa Quatro
Vera Cruz 0    Vera Cruz Futebol Clube Vera Cruz
Veracruzense 0    Clube Atlético Veracruzense Vera Cruz
Vila Alpina 0    Atlético Vila Alpina São Paulo
Vila Boyes 0    Associação Atlética Vila Boyes Piracicaba
Vila Clementino 0    Vila Clementino Foot-Ball Club São Paulo
Vila Mazzei 0    Club Athletico Vila Mazzei São Paulo
Vila Nova(L) 0    Leme
Vila Nova(T) 0    Vila Nova Futebol Clube Taubaté
Vila Souza 0    Vila Souza Atlético Clube Guarujá
Villa Deodoro 0    Associação Atlética Villa Deodoro São Paulo
Villa Industrial 0    Campinas
Voluntários da Pátria(C) 0    Voluntários da Pátria Futebol Clube Campinas
Wenceslauense 0    Associação Atlética Wenceslauense Presidente Venceslau
XI de Agosto(PB) 0    Esporte Clube XI de Agosto Pereira Barreto
XV de Caraguatatuba 0    Esporte Clube XV de Novembro Caraguatatuba
XV de Serra Negra 0    XV de Novembro Esporte Clube Serra Negra
XV Junior 0    Clube XV Junior Jaú
Ypiranga(MC) 0    Clube Atlético Ypiranga Mogi das Cruzes
 
Nota sobre o ranking histórico
 
O ranking é feito por federação (estadual, regional, nacional, continental ou mundial) seguindo o procedimento abaixo:
 
Offset = Offset da competição. Quanto maior o offset menor o peso da competição (o padrão é 0 para 1ª div, 199 para 2ª div, ..., 499 para a 5ª div)
 
PTS = trunc(100000/(offset + colocacao))
Para um Offset=0 :
1º: 100000
2º: 50000
3º: 33333
...
20º: 5000
1XBET.COM