1XBET.COM

Ranking Histórico | Brasil (RS)

Col Equipe PTS    Nome Oficial Cidade
Internacional 5760891    Sport Club Internacional Porto Alegre
Grêmio 5362859    Grêmio Foot-Ball Porto Alegrense Porto Alegre
Juventude 1587465    Esporte Clube Juventude Caxias do Sul
Novo Hamburgo 1507025    Esporte Clube Novo Hamburgo Novo Hamburgo
Brasil 1268178    Grêmio Esportivo Brasil Pelotas
Caxias 1106420    Sociedade Esportiva e Recreativa Caxias do Sul Caxias do Sul
Pelotas 1050104    Esporte Clube Pelotas Pelotas
Guarany(B) 789798    Guarany Futebol Clube Bagé
Bagé 688521    Grêmio Esportivo Bagé Bagé
10º Esportivo 686955    Clube Esportivo Bento Gonçalves Bento Gonçalves
11º Santa Cruz 592955    Futebol Clube Santa Cruz Santa Cruz do Sul
12º Internacional(SM) 503087    Esporte Clube Internacional Santa Maria
13º São Paulo 491461    Sport Club São Paulo Rio Grande
14º Farroupilha 471228    Grêmio Atlético Farroupilha Pelotas
15º Riograndense(SM) 462863    Riograndense Futebol Clube Santa Maria
16º Rio-Grandense 459376    Foot-Ball Club Rio-Grandense Rio Grande
17º Grêmio Santanense 411504    Grêmio de Foot-Ball Santanense Santana do Livramento
18º Cruzeiro 410411    Esporte Clube Cruzeiro Porto Alegre
19º Veranópolis 388962    Veranópolis Esporte Clube Recreativo e Cultural Veranópolis
20º São José 371180    Esporte Clube Sao José Porto Alegre
21º Ypiranga 352593    Ypiranga Futebol Clube Erechim
22º Rio Grande 334242    Sport Club Rio Grande Rio Grande
23º Aimoré 311508    Clube Esportivo Aimoré São Leopoldo
24º Gaúcho 304587    Sport Club Gaúcho Passo Fundo
25º São Luiz 294724    Esporte Clube São Luiz Ijuí
26º Lajeadense 277071    Clube Esportivo Lajeadense Lajeado
27º 14 de Julho 253784    Esporte Clube 14 de Julho Santana do Livramento
28º 15 de Novembro 250884    Clube 15 de Novembro Campo Bom
29º Uruguaiana 249963    Esporte Clube Uruguaiana Uruguaiana
30º Glória 242909    Grêmio Esportivo Glória Vacaria
31º Passo Fundo 218541    Esporte Clube Passo Fundo Passo Fundo
32º Guarany(CS) 198312    Guarany Futebol Clube Cachoeira do Sul
33º Guarani(A) 181943    Guarani Futebol Clube Alegrete
34º Guarany(CA) 164249    Sport Club Guarany Cruz Alta
35º Guarani(VA) 163264    Esporte Clube Guarani Venâncio Aires
36º Renner 139774    Grêmio Esportivo Renner Porto Alegre
37º Cachoeira 137706    Cachoeira Futebol Clube Cachoeira do Sul
38º São Borja 122645    Sociedade Esportiva São Borja São Borja
39º Riograndense(CA) 119391    Grêmio Riograndense Futebol Clube Cruz Alta
40º Ferro Carril 118583    Esporte Clube Ferro Carril Uruguaiana
41º ULBRA 117089    Sport Club Universidade Luterana do Brasil Canoas
42º Associação Caxias 116666    Associação Caxias de Futebol Caxias do Sul
43º 14 de Julho(PF) 114894    Grêmio Esportivo e Recreativo 14 de Julho Passo Fundo
44º Americano Universitário 106593    Sport Club Americano Universitário Porto Alegre
45º Avenida 104220    Esporte Clube Avenida Santa Cruz do Sul
46º Atlético 101252    Clube Atlético Carazinho Carazinho
47º Santo Ângelo 96256    Sociedade Esportiva e Recreativa Santo Ângelo Santo Ângelo
48º Nacional(EC) 92275    Esporte Clube Nacional São Leopoldo
49º Cruzeiro(SG) 92153    Esporte Clube Cruzeiro São Gabriel
50º Vitoriense 77428    Esporte Clube Vitoriense Santa Vitória do Palmar
51º Brasil(F) 74956    Sociedade Esportiva Recreativa e Cultural Brasil Farroupilha
52º Rio Grandense(PF) 70101    Rio Grandense Foot-Ball Club Passo Fundo
53º Fluminense 65747    Fluminense Futebol Clube Santana do Livramento
54º Associação Santa Cruz 61833    Associação Santa Cruz de Futebol Santa Cruz do Sul
55º Associação São Gabriel 58333    Associação São Gabriel de Futebol São Gabriel
56º Armour 53971    Armour Futebol Clube Santana do Livramento
57º São José(CS) 52623    Grêmio Esportivo São José Cachoeira do Sul
58º Montenegro(FC) 52476    Futebol Clube Montenegro Montenegro
59º Rio Branco(SVP) 52448    Esporte Clube Rio Branco Santa Vitória do Palmar
60º 14 de Julho(I) 52024    Esporte Clube 14 de Julho Itaqui
61º Nacional(CA) 51816    Esporte Clube Nacional Cruz Alta
62º Barroso-São José 49049    Associação Almirante Barroso-São José de Futebol e Regatas Porto Alegre
63º Taquarense 44782    Sport Club Taquarense Taquara
64º Esperança 44469    Foot-Ball Club Esperança Novo Hamburgo
65º Veronese 40907    Grêmio Esportivo Veronese Canoas
66º Atlântico 40823    Clube Esportivo e Recreativo Atlântico Erechim
67º Brasil(AR) 36833    Esporte Clube Brasil Arroio dos Ratos
68º 15 de Novembro(DP) 35200    15 de Novembro Foot-Ball Club Dom Pedrito
69º Estrela 34835    Estrela Futebol Clube Estrela
70º Guarany(G) 34395    Grêmio Atlético Guarany Garibaldi
71º Guarany(RS) 34090    Sport Club Guarany Rosário do Sul
72º Independente(SL) 33833    Independente Futebol Clube Santana do Livramento
73º Itapuí 33831    Sport Club Itapuí Guaíba
74º Universal 33333    Grêmio Esportivo Universal Quaraí
75º Palmeirense 33064    Esporte Clube Palmeirense Palmeira das Missões
76º Guarany(AR) 32916    Sport Club Guarany Arroio dos Ratos
77º Cruzeiro(PF) 31951    Sport Club Cruzeiro Passo Fundo
78º Cruzeiro do Sul 31711    Esporte Clube Cruzeiro do Sul Jaguarão
79º AESA 30951    Associação Esportiva Santo Ângelo Santo Ângelo
80º Couto 29846    Couto Futebol Clube Rio Pardo
81º Sapucaiense 26852    Grêmio Esportivo Sapucaiense Sapucaia do Sul
82º Duque de Caxias 26690    Grêmio Sportivo Duque de Caxias Dom Pedrito
83º Ideal 26000    Grêmio Sportivo Ideal Pelotas
84º Bancário 25754    Clube Atlético Bancário Pelotas
85º Ferroviário(B) 25500    Clube Sportivo Ferroviário Bagé
86º Gabrielense 25490    Grêmio Esportivo Gabrielense São Gabriel
87º Internacional(SB) 24579    Sport Club Internacional São Borja
88º Canoas 22949    Canoas Sport Club Canoas
89º São Gabriel FC 20651    São Gabriel Futebol Clube São Gabriel
90º Botafogo(SG) 20000    Botafogo Foot-Ball Club São Gabriel
91º América 19846    América Foot-Ball Club Rio Pardo
92º Dínamo 19687    Sociedade Esportiva e Recreativa Dínamo Futebol Clube Santa Rosa
93º 7º Regimento 18655    Grêmio Sportivo 7º Regimento Infantaria Santa Maria
94º Cerâmica 18600    Cerâmica Atlético Clube Gravataí
95º Taquariense 17820    Grêmio Esportivo Taquariense Taquari
96º Grêmio Leopoldense 17395    Grêmio Sportivo Leopoldense São Leopoldo
97º Bataclan(SM) 17166    Bataclan Futebol Clube Santa Maria
98º Grêmio Santoangelense 16924    Grêmio Sportivo Santoangelense Santo Ângelo
99º Tamandaré 16750    Tamandaré Atlético Clube Cachoeira do Sul
100º Minas de São Jerônimo 16666    Departamento Desportivo do CADEM de São Jerônimo Arroio dos Ratos
101º Ta-Guá 15509    Tabajara-Guaíba Futebol Clube Getúlio Vargas
102º Tamoio 15241    Tamoio Futebol Clube Santo Ângelo
103º Encantado 15131    Esporte Clube Encantado Encantado
104º 8º Batalhão de Caçadores 14834    Grêmio Atlético 8º Batalhão de Caçadores São Leopoldo
105º Operário 14785    Operário Foot-Ball Club Uruguaiana
106º Porto Alegre FC 14690    Porto Alegre Futebol Clube Porto Alegre
107º General Osório(J) 14442    Grêmio Sportivo General Osório Jaguarão
108º Sá Viana 13019    Sá Viana Futebol Clube Uruguaiana
109º Grêmio Ijuhyense 12955    Grêmio Football Ijuhyense Ijuí
110º Brasil(JC) 12942    Sport Club Brasil Júlio de Castilhos
111º Ferroviário(T) 12132    Grêmio Ferroviário Taquara
112º General Osório(FBC) 12101    Foot-Ball Club General Osório Rio Grande
113º Arranca 11997    Sport Club Arranca Cruz Alta
114º Carlos Barbosa 11111    Carlos Barbosa
115º Pratense 10702    Grêmio Esportivo Pratense Nova Prata
116º Tupi 10696    Tupi Futebol Clube Crissiumal
117º Porto Alegre 10694    Foot-Ball Club Porto Alegre Porto Alegre
118º Juvenil 10584    Sport Club Juvenil Caxias do Sul
119º Athletico Gabrielense 10500    Club Athletico Gabrielense São Gabriel
120º Quaraí 10079    Quaraí Futebol Clube Quaraí
121º São Gabriel(SER) 9587    Sociedade Esportiva e Recreativa São Gabriel São Gabriel
122º União Frederiquense 9565    União Frederiquense de Futebol Frederico Westphalen
123º Glória(C) 9472    Grêmio Atlético Glória Carazinho
124º Juventude(G) 9444    Grêmio Esportivo Juventude Guaporé
125º Universidade 9090    Universidade Sport Club Canoas
126º Alegrete 8545    Associação Atlética Alegrete Alegrete
127º Capitão Salomão 8333    Grêmio Athlético Capitão Salomão São Leopoldo
Independente(A) 8333    Alegrete
129º 247 8192    Sport Club 247 São Gabriel
130º Lajeado 7692    Lajeado Associação de Esportes Lajeado
131º Elite 7562    Elite Clube Desportivo Santo Ângelo
132º Humaitá 7142    Humaitá Futebol Clube Cacequi
133º Independente(PF) 6859    Independente Grêmio Atlético de Amadores Passo Fundo
134º Gaúcho(I) 6834    Grêmio Esportivo Gaúcho Ijuí
135º Militar(Q) 6750    Quaraí
136º Tabajara 6362    Tabajara Futebol Clube Getúlio Vargas
137º 14 de Julho(SB) 6250    São Borja
19 de Outubro 6250    Sport Club 19 de Outubro Ijuí
Atlético Caiense 6250    Club Atlético Caiense São Sebastião do Caí
Brasil(C) 6250    Sport Club Brasil Canoas
Escola de Comércio 6250    Escola de Comércio de Carazinho Carazinho
Militar(SG) 6250    Grêmio Sportivo Militar São Gabriel
143º Ítalo-Brasileiro 5763    Sport Club Ítalo-Brasileiro Erechim
144º Santo Ângelo(EC) 5555    Esporte Clube Santo Ângelo Santo Ângelo
145º Força e Luz 5553    Grêmio Esportivo Força e Luz Porto Alegre
146º Nacional 5551    Nacional Atlético Clube Porto Alegre
147º Fluminense(C) 5457    Grêmio Esportivo Fluminense Caxias do Sul
148º Ypiranga(Q) 5263    Ypiranga Athletico Foot Ball Club Quaraí
149º 14 de Julho(E) 4862    Esporte Clube 14 de Julho Erechim
150º Torrense 4203    Grêmio de Esportes Torrense Torres
151º Panambi 3796    Sociedade Esportiva e Recreativa Panambi Panambi
152º Três Passos 3619    Três Passos Atlético Clube Três Passos
153º Associação Santa Rosa 3571    Associação Santa Rosa de Esportes Santa Rosa
154º Pradense 3558    Clube Atlético Pradense Antônio Prado
155º Igrejinha 3474    Esporte Clube Igrejinha Igrejinha
156º Grêmio Literário 2988    Grêmio Literário e Esportivo Ijuiense Ijuí
157º Garibaldi 2798    Associação Garibaldi de Esportes Garibaldi
158º Swift Internacional 2786    Atlético Swift Internacional Rosário do Sul
159º Veterano 2333    Veterano Futebol Clube Carazinho
160º São Gabriel 2254    Esporte Clube São Gabriel São Gabriel
161º Nova Prata 2247    Associação Nova Prata de Esportes Cultura e Lazer Nova Prata
162º Jaú 2150    Esporte Clube Jaú Santo Antônio da Patrulha
163º Colombo 1981    Sport Club Colombo Porto Alegre
164º Alvi-Rubro 1958    Clube Esportivo Alvi-Rubro Gravataí
165º Coríntians 1954    Esporte Clube Coríntians Porto Alegrense Porto Alegre
166º Frisch Auf 1805    Fussball Mannschaft Frisch Auf Porto Alegre
167º Guarany(C) 1737    Guarany Futebol Clube Camaquã
168º Milan 1683    Esporte Clube Milan Júlio de Castilhos
169º Atlético(PF) 1659    Esporte Clube Atlético Passo Fundo
170º São José(L) 1634    Esporte Clube São José Lajeado
171º Marau 1598    Futebol Clube Marau Marau
172º Cruzeiro B 1500    Esporte Clube Cruzeiro Porto Alegre
173º Ruy Barbosa 1496    Sport Club Ruy Barbosa Porto Alegre
174º Nacional(SC) 1475    Sport Club Nacional Porto Alegre
175º 7 de Setembro 1471    Grêmio Foot-Ball 7 de Setembro Porto Alegre
176º Juventus 1420    Juventus Atlético Clube Santa Rosa
177º Riopardense 1408    Associação Esportiva Riopardense Rio Pardo
178º Lansul 1373    Atlético Lansul Futebol Clube Esteio
179º Guarany Atlântico 1340    Guarany Atlântico Futebol Clube Santa Maria
180º Juventude(C) 1321    Grêmio Esportivo Juventude Candelária
181º Nacional(SL) 1314    Grêmio Esportivo Nacional São Leopoldo
182º Internacional B 1313    Sport Club Internacional Porto Alegre
183º GEPO 1273    Grêmio Esportivo Pedro Osório Tupanciretã
184º Força e Luz(I) 1114    Força e Luz Futebol Clube Ijuí
185º Brasil(Q) 999    Brasil Futebol Clube Quaraí
186º União Serrano 998    União Serrano Atlético Clube Bento Gonçalves
187º América(C) 992    Sport Club América Carazinho
Esperança(E) 992    Erechim
189º Concórdia(CA) 990    Grêmio Esportivo Concórdia Cruz Alta
190º 9º Batalhão de Caçadores 989    9º Batalhão de Caçadores Atlético Clube Caxias do Sul
Militar(SM) 989    Sport Club Militar Santa Maria
192º Adams 985    Adams Futebol Clube Novo Hamburgo
193º Piratini 984    Cruz Alta
194º Tabajara(PA) 977    Tabajara Foot-Ball Club Porto Alegre
195º Marechal de Ferro 974    Sport Club Marechal de Ferro Porto Alegre
196º Novo Horizonte 970    Esporte Clube Novo Horizonte Esteio Esteio
197º Gaúcho(V) 945    Grêmio Esportivo Gaúcho Veranópolis
198º Pampeiro 915    Grêmio Esportivo Pampeiro Soledade
199º Grêmio B 831    Grêmio Foot-Ball Porto Alegrense Porto Alegre
200º Concórdia 825    Concórdia Foot-Ball Club Porto Alegre
Grêmio Lourenciano 825    Grêmio Esportivo Lourenciano São Lourenço do Sul
202º Mundo Novo 790    Esporte Clube Mundo Novo Três Coroas
203º Miraguaí 780    Clube Esportivo e Recreativo Miraguaí Tenente Portela
204º RS Futebol 777    RS Futebol Clube Alvorada
205º Arroio Grande 746    Esporte Clube Arroio Grande Arroio Grande
206º Butiá 666    Butiá Futebol Clube Butiá
207º Independente 664    Grêmio Esportivo Independente Flores da Cunha
208º Grêmio Marau 656    Grêmio Esportivo Marau Marau
209º Botafogo(TM) 583    Botafogo Esporte Clube Três de Maio
210º 15 de Novembro(SM) 500    Santa Maria
Atlético Serrano 500    São Francisco de Paula
Foot-Ball Club 500    Foot-Ball Club Pelotas
Militar 500    Militar Foot-Ball Club Porto Alegre
Rio Branco 500    Sport Club Rio Branco Pelotas
Rosário 500    Associação Rosário de Futebol Rosário do Sul
216º Aliança(SR) 499    Esporte Clube Aliança Santa Rosa
217º Brasil(CS) 497    Brasil Foot-Ball Clube Cachoeira do Sul
Canoas FC 497    Canoas Futebol Clube Canoas
Commercio 497    Alegrete
Floresta 497    Sport Club Floresta Santa Maria
Gianella 497    Grêmio Esportivo Gianella Caxias do Sul
São Lourenço 497    Esporte Clube São Lourenço São Lourenço do Sul
Tamandaré(SM) 497    Sport Club Tamandaré Santa Maria
224º Serrano 496    Esporte Clube Serrano Canela
225º Brasil(SM) 495    Santa Maria
Juvenil(CS) 495    Juvenil Foot-Ball Club Cachoeira do Sul
Villa Nova 495    Sociedade União Villa Nova Porto Alegre
228º Guarani(SSC) 493    Esporte Clube Guarani Sao Sebastião do Caí
Veranense 493    Clube Atlético Veranense Recreativo e Cultural Veranópolis
230º Atlanta 492    Atlanta Futebol Clube Santa Cruz do Sul
Ibirubá 492    Grêmio Esportivo Ibirubá Ibirubá
Rodoviário 492    Grêmio Esportivo Rodoviário Cruz Alta
São Paulo(PA) 492    Sport Club São Paulo Porto Alegre
União Brasil 492    Sport Club União Brasil Rio Grande
Viadutense 492    Erechim
236º Flamengo FC(A) 490    Flamengo Futebol Clube Alegrete
Municipal(PA) 490    Sport Club Municipal Porto Alegre
Ruy Barbosa(P) 490    Sport Club Ruy Barbosa Pelotas
239º Cruz de Malta 487    Porto Alegre
Guarany(RG) 487    Football Club Guarany Rio Grande
241º Cruzeiro(DP) 485    Esporte Clube Cruzeiro Dom Pedrito
São Pedro 485    Football Club São Pedro Rio Grande
243º Rio Pardo 476    Futebol Clube Rio Pardo Rio Pardo
244º CADEM 471    Consórcio Administrador de Empresas de Mineração São Jerônimo
Sapiranga 471    Associação Esportiva Sapiranga Sapiranga
União Riopardense 471    Clube União Desportiva Riopardense Rio Pardo
247º Carazinhense 469    Associação Carazinhense de Futebol Carazinho
248º Flamengo(A) 462    Clube Escolhinha de Futebol Flamengo Alegrete
249º Canoense 460    Canoense Futebol Clube Canoas
250º Camaquense 458    Clube Atlético Camaquense Camaquã
251º Ipiranga(S) 456    Esporte Clube Ipiranga Sarandi
252º Flamengo(H) 438    Sociedade Esportiva Flamengo Horizontina
253º Municipal 425    Esporte Clube Municipal São Gabriel
254º Alimentício 333    Alimentício Futebol Clube Taquara
América(BG) 333    América Futebol Clube Bento Gonçalves
América(PA) 333    América Foot-Ball Club Porto Alegre
América(T) 333    Grêmio Esportivo América Tapera
Fixum 333    Fixum Foot-Ball Club Porto Alegre
Internacional(AG) 333    Grêmio Esportivo Internacional Arroio Grande
Juventude de Garibaldi 333    Clube Esportivo Juventude Garibaldi
Juventus(BR) 333    Juventus Futebol Clube Barra do Ribeiro
São Borja(AE) 333    Associação Esportiva São Borja São Borja
Serrano(CB) 333    Serrano Futebol Clube Carlos Barbosa
Tabajara(CN) 333    Tabajara Atlético Clube Campo Novo
265º Missioneiro 332    Esporte Clube Missioneiro Três Passos
Paladino 332    Esporte Clube Paladino Gravataí
267º Florestal 331    Grêmio Esportivo Florestal Porto Alegre
268º APAFUT 327    Associação de Pais e Amigos do Futebol Caxias do Sul
Real 327    Real Sport Club Capão da Canoa
270º Barra 325    Barra Futebol Clube Ltda Porto Alegre
Cruz Alta 325    Sociedade Esportiva e Recreativa Cruz Alta Cruz Alta
272º PRS 323    Players RS Futebol Clube Caxias do Sul
273º Estância Velha(C) 322    Associação Cultural e Beneficente Estância Velha Canoas
274º Santa Rosa 321    Sociedade Esportiva e Recreativa Santa Rosa Santa Rosa
275º 24 de Maio 250    Esporte Clube 24 de Maio Itaqui
Brasil(V) 250    Esporte Clube Brasil Vacaria
Celupa 250    Celupa Futebol Clube Guaíba
Gaúcho de Tucunduva 250    Gaúcho Futebol Clube Tucunduva
Grêmio Santo Augustense 250    Grêmio Esportivo Santo Augustense Santo Augusto
Ipiranga(SLG) 250    Ipiranga Futebol Clube São Luiz Gonzaga
Teresa 250    Esporte Clube Teresa Vera Cruz
282º Gramadense 249    Centro Esportivo Gramadense Gramado
Vera Cruz 249    Vera Cruz
284º Geral 248    Geral Futebol Clube Porto Alegre
Guaíba 248    Guaíba Futebol Clube Getúlio Vargas
286º Ipiranga(RS) 246    Clube Atlético Ipiranga Rosário do Sul
287º Gaúcho(T) 243    Esporte Clube Gaúcho Tupanciretã
Sapiranga FC 243    Sapiranga Futebol Clube Sapiranga
289º 14 de Julho(SM) 0    Sport Club 14 de Julho Santa Maria
7 de Abril 0    Pelotas
7 de Setembro(SM) 0    Santa Maria
7 de Setembro(T) 0    Sport Club Sete de Setembro Tupanciretã
Aliança 0    Clube Esportivo Recreativo e Cultural Aliança Gaurama
Aliança Sananduvense 0    Aliança Guarani Sananduvense Sananduva do Sul
Aliança(PA) 0    Sport Club Aliança Porto Alegre
Americano(C) 0    Caxias do Sul
Arsenal de Guerra 0    Grêmio Desportivo Arsenal de Guerra General Câmara
Aurora 0    Aurora Futebol Clube Cerro Largo
Bancário(PA) 0    Athlético Bancário Porto Alegre
Barrense 0    Erechim
Botafogo(A) 0    Botafogo Football Club Alegrete
Botafogo(DP) 0    Botafogo Futebol Clube Dom Pedrito
Botafogo(FV) 0    Esporte Clube Botafogo Fagundes Varela
Botafogo(SM) 0    Santa Maria
Brasil(A) 0    Esporte Clube Brasil Alegrete
Brasil(PA) 0    Porto Alegre
Capoerense 0    Erechim
Circulista Pratense 0    Esportivo Circulista Pratense Nova Prata
Concórdia(E) 0    Estrela
Concórdia(RS) 0    Sport Club Concórdia Roca Sales
Cristão 0    Esporte Clube Social Cristão Eldorado do Sul
Cruzeiro Gabrielense 0    Grêmio Esportivo Cruzeiro Gabrielense São Gabriel
Elite(DP) 0    Dom Pedrito
Endymion 0    Porto Alegre
Estância Velha 0    Futebol Clube Estância Velha Estância Velha
Estrela(SJ) 0    São Jerônimo
Ferroviário Elite 0    Santiago
Ferroviário(PO) 0    Ferroviário Futebol Clube Pedro Osório
Flamengo(B) 0    Flamengo Foot-Ball Club Bagé
Flamengo(PA) 0    Flamengo Foot-Ball Club Porto Alegre
Fluminense(PA) 0    Fluminense Foot-Ball Club Porto Alegre
Fortes e Livres 0    Esporte Clube Fortes e Livres Muçum
Frigoríficos Nacionais 0    Frigoríficos Nacionais Futebol Clube Canoas
Gaúcho(CS) 0    Cachoeira do Sul
Gaúcho(SC) 0    Grêmio Esportivo Gaúcho (atual Clube Social Cultural Gaúcho) Serafina Corrêa
Gaúcho(SM) 0    Santa Maria
General Osório(B) 0    Bagé
Globo 0    Porto Alegre
Gráfico 0    Gráfico Futebol Clube São Gabriel
Grêmio Jeromina 0    Grêmio Atlético Jeromina Charqueadas
Grêmio Osoriense 0    Grêmio Atlético Osoriense Osório
Grêmio Santa-Mariense 0    Santa Maria
Grêmio São Jerônimo 0    Grêmio Sportivo São Jerônimo São Jerônimo
Guarani de Caxias do Sul 0    Caxias do Sul
Guarany(E) 0    Clube Atlético Guarany Espumoso
Harmonia 0    Esporte Clube Harmonia Sarandi
Independente(G) 0    Grêmio Esportivo Independente Guaporé
Iraí 0    Esporte Clube Iraí Iraí
Itapagé 0    Esporte Clube Itapagé Frederico Westphalen
Juvenil(T) 0    Grêmio Esportivo Juvenil Tapes
Lageado 0    Esporte Clube Lageado Porto Alegre
Liège 0    Porto Alegre
Lusitano 0    Caxias do Sul
Lutador 0    Lutador Futebol Clube Estação Getúlio Vargas
Maguary 0    Caxias do Sul
Mallet 0    Grêmio Esportivo Mallet Cachoeira do Sul
Minuano 0    Minuano Futebol Clube Três Passos
Municipal(NH) 0    Futebol Clube Municipal Novo Hamburgo
Municipal(RP) 0    Municipal Futebol Clube Rio Pardo
Nancy 0    Nancy Foot-Ball Club Porto Alegre
Navegantes 0    Navegantes Futebol Clube Porto Alegre
Navegantes(J) 0    Esporte Clube Navegantes Jaguarão
Operário(RP) 0    Grêmio Esportivo Operário Rio Pardo
Oriental 0    Oriental Futebol Clube Três de Maio
Oriente(C) 0    Sport Club Oriente Canoas
Ouro Verde 0    Esporte Clube Ouro Verde Palmeira das Missões
Panambi(GD) 0    Grêmio Desportivo Panambi Panambi
República 0    República Futebol Clube Bagé
Riachuelo 0    Riachuelo Futebol Clube Santiago
Riachuelo(SSC) 0    Grêmio Esportivo Riachuelo São Sebastião do Caí
Rio Branco(CS) 0    Caxias do Sul
Rio Branco(E) 0    Esporte Clube Rio Branco Estrela
Riograndense(SJ) 0    Sociedade Atlético Riograndense São Jerônimo
Roque Gonzales 0    Esporte Clube Roque Gonzales São Luiz Gonzaga
Ruy Barbosa(CS) 0    Caxias do Sul
Ruy Barbosa(SM) 0    Santa Maria
Santa Bárbara 0    Associação Santa Bárbara de Futebol Santa Bárbara do Sul
Santa Isabel 0    Grêmio Esportivo Santa Isabel Gaurama
Santiago 0    Santiago
São João 0    Porto Alegre
São José(I) 0    Esporte Clube São José Ijuí
Sapiranga(SL) 0    São Leopoldo
Sarandi 0    Sarandi
Serrano(SFP) 0    Clube Atlético Serrano São Francisco de Paula
Sokol 0    Sociedade Esportiva Sokol Porto Alegre
Sportivo 0    Grêmio Sportivo de Foot-Ball Porto Alegre
Sul Brasileiro 0    Grêmio Esportivo Sul Brasileiro Osório
Teresópolis 0    Teresópolis Tênis Clube Porto Alegre
Tiradentes 0    Sport Club Tiradentes Porto Alegre
Triunfo 0    Grêmio Esportivo Triunfo Bom Jesus do Triunfo
União(FC) 0    Grêmio Esportivo União Flores da Cunha
União(R) 0    Clube União de Rondinha Rondinha
União(SM) 0    Santa Maria
Universal(U) 0    Universal Foot-Ball Club Uruguaiana
Uruguai 0    Santa Maria
Venâncio 0    Venâncio Aires
Vilagran 0    Grêmio Esportivo Vilagran Santiago
Vitória 0    Esporte Clube Vitória Iraí
Ypiranga(PA) 0    Ypiranga Foot-Ball Club de Porto Alegre Porto Alegre
 
Nota sobre o ranking histórico
 
O ranking é feito por federação (estadual, regional, nacional, continental ou mundial) seguindo o procedimento abaixo:
 
Offset = Offset da competição. Quanto maior o offset menor o peso da competição (o padrão é 0 para 1ª div, 199 para 2ª div, ..., 499 para a 5ª div)
 
PTS = trunc(100000/(offset + colocacao))
Para um Offset=0 :
1º: 100000
2º: 50000
3º: 33333
...
20º: 5000
1XBET.COM