1XBET.COM

Ranking Histórico | Brasil (RJ) (FFD)

Col Equipe PTS    Nome Oficial Cidade
Goytacaz 789765    Goytacaz Futebol Clube Campos dos Goytacazes
Americano 779273    Americano Futebol Clube Campos dos Goytacazes
Barra Mansa 493323    Barra Mansa Futebol Clube Barra Mansa
Byron 435825    Byron Football Club Niterói
Fonseca 430496    Fonseca Atlético Clube Niterói
Central 320660    Central Sport Club Barra do Piraí
Royal 319666    Royal Sport Club Barra do Piraí
Fluminense(N) 261979    Fluminense Athletico Club Niterói
Barbará 259824    Associação Atlética Barbará Barra Mansa
10º Rio Branco 256982    Clube Esportivo Rio Branco Campos dos Goytacazes
11º Barreto 250490    Barreto Football Club Niterói
12º Niterói 221997    Associação Desportiva Niterói Niterói
13º Icaraí FC 218166    Icaraí Futebol Clube Niterói
14º Adrianino 201000    Adrianino Atlético Clube Engenheiro Paulo de Frontin
15º Petropolitano 191270    Petropolitano Foot-Ball Club Petrópolis
16º Coroados 175000    Clube Coroados Valença
Odeon 175000    Odeon Football Club Niterói
18º Niteroiense 160077    Niteroiense Futebol Clube Niterói
19º Eletrovapo 151000    Associação Esportiva Eletrovapo Niterói
20º Frigorífico 142500    Frigorífico Atlético Clube Mendes
21º Ararigboya 127777    Ararigboya Football Club Niterói
22º Serrano 125647    Serrano Foot Ball Club Petrópolis
23º Metalúrgico 106333    Esporte Clube Metalúrgico São Gonçalo
24º Gragoatá 100492    Grupo de Regatas Gragoatá Niterói
25º Sapucaia 100333    Esporte Clube Sapucaia Campos dos Goytacazes
26º Parnahyba 100000    Parnahyba Football Club Niterói
27º Resende 93830    Resende Futebol Clube Resende
28º Municipal 84824    Municipal Futebol Clube Campos dos Goytacazes
29º Ypiranga(M) 76993    Ypiranga Futebol Clube Macaé
30º Esperança(NF) 74497    Esperança Futebol Clube Nova Friburgo
31º Fluminense(NF) 72661    Fluminense Atlético Clube Nova Friburgo
32º Riachuelo(PS) 61066    Riachuelo Esporte Clube Paraíba do Sul
33º Ypiranga(N) 58266    Ypiranga Football Club Niterói
34º Cambaíba 54323    Esporte Clube Cambaíba Campos dos Goytacazes
35º Itaboraí 50000    Associação Desportiva Itaboraí Itaboraí
Paraíso(R) 50000    Paraíso Futebol Clube Resende
37º Cascatinha 42273    Esporte Clube Cascatinha Petrópolis
38º Paduano 40000    Paduano Esporte Clube Santo Antônio de Pádua
39º Guarany(N) 37653    Guarany Football Club Niterói
40º Campos 36827    Campos Atlético Associação Campos dos Goytacazes
41º Esperança(NI) 36666    Esperança Futebol Clube Nova Iguaçu
42º Nacional FC 34333    Nacional Futebol Clube Duque de Caxias
43º Tiradentes 33833    Grêmio Recreativo Social Desportivo Tiradentes Niterói
44º Volta Redonda 33333    Volta Redonda Futebol Clube Volta Redonda
45º Neves 32611    Neves Athletico Club São Gonçalo
46º Tamoyo(CF) 31997    Tamoyo Esporte Clube Cabo Frio
47º Portela 31111    Portela Atlético Clube Miguel Pereira
48º Internacional(P) 29442    Sport Club Internacional Petrópolis
49º Entrerriense 28430    Entrerriense Futebol Clube Três Rios
50º Central Ferroviário 27777    Central Ferroviário Clube Valença
51º Cordeiro 26993    Cordeiro Futebol Clube Cordeiro
Teresópolis 26993    Teresópolis Futebol Clube Teresópolis
53º Canto do Rio 26606    Canto do Rio Football Club Niterói
54º Cruzeiro 25995    Cruzeiro Futebol Clube Niterói
55º Paraíso 25994    Paraíso Futebol Clube Campos dos Goytacazes
56º América(N) 23375    América Football Club Niterói
57º Estado Novo 22490    Estado Novo Futebol Clube São Pedro da Aldeia
58º Fluminense(BJI) 22222    Fluminense Futebol Clube Bom Jesus do Itabapoana
59º Belford Roxo(SC) 21111    Sport Club Belford Roxo Belford Roxo
60º 1º de Maio 20500    Esporte Clube 1º de Maio Piraí
61º Flamengo(VR) 20000    Clube de Regatas Flamengo Volta Redonda
62º Tupy 16666    Tupy Sport Club Paracambi
63º Rio Grande 12611    Rio Grande Futebol Clube Cabo Frio
64º Friburgo 12000    Firburgo Football Club Nova Friburgo
65º Floresta 11764    Floresta Atlético Clube Cambuci
66º Flamengo(SG) 11611    Flamengo Futebol Clube São Gonçalo
67º Engenho Central 11111    Engenho Central Futebol Clube Itaocara
Ferroviário 11111    Ferroviário Futebol Clube Cantagalo
Iguaçu 11111    Esporte Clube Iguaçu Nova Iguaçu
Independentes(NI) 11111    Esporte Clube Independentes Nova Iguaçu
Miracemense 11111    Centro Esportivo Miracemense Miracema
São Pedro EC 11111    São Pedro Esporte Clube São Pedro da Aldeia
Transporte 11111    Transporte Futebol Clube Teresópolis
74º Perinas 9330    Esporte Clube Perinas Angra dos Reis
75º Itamaraty(P) 6894    Itamaraty Eletro Football Club Petrópolis
76º Cruzeiro do Sul(P) 6438    Cruzeiro do Sul Futebol Clube Petrópolis
77º Barroso 5882    Esporte Clube Barroso Valença
Central(G) 5882    Esporte Clube Central Guapimirim
Itaocara 5882    Esporte Clube Itaocara Itaocara
Laje 5882    Laje Esporte Clube Laje do Muriaé
Miracema 5882    Miracema Futebol Clube Miracema
Natividade 5882    Natividade Atlético Clube Natividade
Olarias(SJM) 5882    Esporte Clube Olarias São João de Meriti
Rubro-Negro 5882    Rubro-Negro Futebol Clube Araruama
Santa Luzia 5882    Santa Luzia Futebol Clube Saquarema
São José(CM) 5882    São José Atlético Clube Cachoeiras de Macacu
Valenciano 5882    Valenciano Atlético Clube Valença
88º Aimoré 3448    Aimoré Esporte Clube São Sebastião do Alto
Brasil Industrial 3448    Brasil Industrial Esporte Clube Paracambi
Brasil(RB) 3448    Esporte Clube Brasil Rio Bonito
Mageense 3448    Mageense Futebol Clube Magé
Tabajaras 3448    Esporte Clube Tabajaras São Fidélis
93º Palmeira 2997    Palmeira Futebol Clube Petrópolis
94º Rio Branco(P) 2966    Esporte Clube Rio Branco Petrópolis
95º São Sebastião 2938    Petrópolis
96º Oswaldo Cruz 2449    Petrópolis
97º Guarani(M) 2000    Guarani Futebol Clube Magé
98º Cabofriense(AA) 1997    Associação Atlética Cabofriense Cabo Frio
99º Conselheiro Paulino 1660    Esporte Clube Conselheiro Paulino Nova Friburgo
100º Aliança 1500    Sport Club Aliança Campos dos Goytacazes
Bonfim 1500    Bonfim Futebol Clube Magé
Espanhol 1500    Centro Recreativo Espanhol Niterói
103º Bangu(N) 1494    Bangu Futebol Clube Niterói
São José(C) 1494    Esporte Clube São José Campos dos Goytacazes
105º Unidos 1479    Unidos Atlético Clube Cabo Frio
106º Mutondo 1000    Club Athletico Mutondo São Gonçalo
Oliveiras 1000    Oliveiras Atlético Clube Niterói
Rio Preto 1000    Esporte Clube Rio Preto São José do Vale do Rio Preto
Trindade 1000    Esporte Clube Trindade São Gonçalo
110º Guarani(VR) 997    Guarani Esporte Clube Volta Redonda
111º Guarani(AC) 987    Guarani Esporte Clube Arraial do Cabo
112º Heróis 983    Heróis Futebol Clube Niterói
113º Grêmio Juvenil 982    Petrópolis
114º Pau Grande 980    Esporte Clube Pau Grande Magé
115º Vila Sampaio 978    Petrópolis
116º Tupy(AC) 975    Tupy Esporte Clube Arraial do Cabo
117º Cristóvão Colombo 972    Petrópolis
Elite(P) 972    Petrópolis
119º Andorinhas 500    Andorinhas Futebol Clube Magé
Bangu(CF) 500    Bangu Atlético Clube Cabo Frio
Bom Jardim 500    Bom Jardim Esporte Clube Bom Jardim
Corrêas 500    Esporte Clube Corrêas Petrópolis
Cruzeiro AC 500    Cruzeiro Atlético Clube Niterói
Dona Isabel 500    Esporte Clube Dona Isabel Petrópolis
Eletro Química 500    Esporte Clube Eletro Química São Gonçalo
Elite 500    Sport Club Elite Niterói
Forte 500    Forte Futebol Clube São Gonçalo
Guarani(DC) 500    Esporte Clube Guarani Duque de Caxias
Humaitá(N) 500    Humaitá Atlético Clube Niterói
Marítimo 500    Marítimo Futebol Clube Niterói
Mauá 500    Clube Esportivo Mauá São Gonçalo
Mesquita 500    Mesquita Futebol Clube Mesquita
Pery 500    Pery Atlético Clube Niterói
Porto Novo 500    Porto Novo Futebol Clube São Gonçalo
Rio Branco(N) 500    Rio Branco Football Club Niterói
Tamoio(SG) 500    Tamoio Futebol Clube São Gonçalo
Vera Cruz(P) 500    Sport Club Vera Cruz Petrópolis
138º América(TR) 497    América Futebol Clube Três Rios
Fábrica da Estrela 497    Grêmio Esportivo Fábrica da Estrela Magé
Perynas(CF) 497    Perynas Atlético Clube Cabo Frio
141º Arraial 490    Arraial Esporte Clube Arraial do Cabo
Estrela 490    Petrópolis
Rio Cricket 490    Rio Cricket Athletic and Association Niterói
144º Cabo Frio FC 487    Cabo Frio Futebol Clube Cabo Frio
Sergipe 487    Clube Esportivo Sergipe Cabo Frio
146º Carangola 485    Carangola Futebol Clube Petrópolis
Internacional(N) 485    Internacional Football Club Niterói
148º São Cristóvão(P) 480    Petrópolis
149º 15 de Novembro 0    Campos dos Goytacazes
Aliança FC 0    Aliança Football Club Campos dos Goytacazes
América de Campos 0    Campos dos Goytacazes
Americano(M) 0    Americano Football Club Macaé
Aperibeense 0    Aperibeense Futebol Clube Aperibé
Arará 0    Associação Atlética Arará Niterói
Arealense 0    Areal
Atlético de Campos 0    Campos dos Goytacazes
Avelar 0    Esporte Clube Avelar Paty do Alferes
Bandeirantes(N) 0    Sport Club Bandeirantes Niterói
Benfica(V) 0    Sport Club Benfica Valença
Brilhante 0    Brilhante Football Club Niterói
Carioca(SG) 0    Carioca Football Club São Gonçalo
Colônia 0    Três Rios
Combinado 5 de Julho 0    Clube Combinado 5 de Julho Niterói
Comercial 0    Associação Atlética Comercial Volta Redonda
Comercial(I) 0    Esporte Clube Comercial Itaboraí
Comércio e Indústria 0    Comércio e Indústria Atlético Clube Itaperuna
Coqueiro 0    São Gonçalo
Coroa Grande 0    Itaguaí
Costeira 0    Esporte Clube Costeira São Gonçalo
Cruzeiro do Sul 0    Cruzeiro do Sul Football Club Niterói
Cubango 0    Club Athletico Cubango Niterói
Dínamo de Mutuá 0    Dínamo de Mutuá Atlético Clube São Gonçalo
Ecologia 0   
Esperança(N) 0    Esperança Football Club Niterói
Espírito Santo 0    Espírito Santo Futebol Clube Niterói
Estrela D'Alva 0    Estrela D'Alva Futebol Clube São Gonçalo
Fazenda 0    Fazenda Futebol Clube São João de Meriti
Filó 0    Esporte Clube Filó Nova Friburgo
Fla-Flu 0    Campos dos Goytacazes
Flamengo(N) 0    Flamengo Sport Club Niterói
Flamengo(TR) 0    Três Rios
Fluminense(SC) 0    Sport Club Fluminense Niterói
Fluminense(V) 0    Fluminense Futebol Clube Vassouras
Futurista 0    Futurista Futebol Clube Campos dos Goytacazes
Gonçalense(SG) 0    São Gonçalo
Guarani(T) 0    Teresópolis
Independente(TR) 0    Três Rios
Industrial 0    Industrial Futebol Clube Campos dos Goytacazes
Internacional(C) 0    Internacional Football Club Campos dos Goytacazes
Irapuru 0    Esporte Clube Irapuru Barra Mansa
Itaguaí 0    Itaguaí Atlético Clube Itaguaí
Itatiaia(C) 0    Itatiaia Atlético Clube Campos dos Goytacazes
Jabaquara 0    Barra do Piraí
Lacerda Sobrinho 0    Lacerda Sobrinho Foot-Ball Club Campos dos Goytacazes
Leopoldina 0    Associação Atlética Leopoldina Campos dos Goytacazes
Luso-Brasileiro 0    Campos dos Goytacazes
Mangaratiba 0    Grêmio Olímpico Mangaratiba Rio de Janeiro
Maricá(EC) 0    Esporte Clube Maricá Maricá
Miguel Couto 0    Esporte Clube Miguel Couto Nova Iguaçu
Monte Carmelo 0    Monte Carmelo Atlético Clube Carmo
Mundo Novo 0    Mundo Novo Futebol Clube Magé
Muriqui 0    Mangaratiba
Nacional(SG) 0    Nacional Futebol Clube São Gonçalo
Nalin 0    Nalin Futebol Clube São Gonçalo
Nictheroy City 0    Nictheroy City Club Niterói
Nova Cidade 0    Esporte Clube Nova Cidade Nilópolis
Olympico 0    Olympico Football Club Bom Jesus do Itabapoana
Operário 0    Esporte Clube Operário Cabo Frio
Ordem e Progresso 0    Ordem e Progresso Futebol Clube Bom Jesus do Norte
Paladino(C) 0    Campos dos Goytacazes
Palmeiras(N) 0    Palmeiras Football Club Niterói
Parahyba 0    São Gonçalo
Pirapetinga 0    Bom Jesus do Itabapoana
Porto Alegre 0    Porto Alegre Futebol Clube Itaperuna
Rio Bonito 0    Rio Bonito Atlético Clube Rio Bonito
Rubro 0    Rubro Atlético Clube Araruama
Santa Maria 0    Bom Jesus do Itabapoana
São Bento 0    Clube Athletico São Bento Niterói
São João(C) 0    Esporte Clube São João Campos dos Goytacazes
São Pedro(SJM) 0    São Pedro Futebol Clube São João de Meriti
Saramago 0    Niterói
Sepetiba(N) 0    Sepetiba Football Club Niterói
Seropédica 0    Seropédica
Serrano(NF) 0    Serrano Futebol Clube Nova Friburgo
Siderantim 0    Esporte Clube Siderantim Barra Mansa
Triângulo 0    Três Rios
União 0    Esporte Clube União Niterói
União de Campos 0    Campos dos Goytacazes
União do Queimado 0    União do Queimado Futebol Clube Campos dos Goytacazes
Unidos de Manguinhos 0    Unidos de Manguinhos Futebol Clube Armação dos Búzios
Unidos(BP) 0    Barra do Piraí
Unidos(I) 0    Unidos Atlético Clube Itaperuna
Vesúvio 0    Grêmio Recreativo Sociedade Desportiva Vesúvio Campos dos Goytacazes
Volante 0    Atlético Clube Volante Paraíba do Sul
Volta Redonda(AA) 0    Associação Atlética de Volta Redonda Volta Redonda
Wisth 0    São Gonçalo
Col Seleção PTS    Nome Oficial Cidade
Sel. Nova Friburgo 449999    Liga Friburguense de Desportos Nova Friburgo
Sel. Niterói 433333    Liga Niteroiense de Desportos Niterói
Sel. São Gonçalo 250000    Liga Gonçalense de Desportos São Gonçalo
Sel. Campos dos Goytacazes 249999    Liga Campista de Desportos Campos dos Goytacazes
Sel. Petrópolis 216665    Liga Petropolitana de Desportos Petrópolis
Sel. Barra do Piraí LDBP 200000    Liga Desportiva de Barra do Piraí Barra do Piraí
Sel. Itaperuna 100000    Itaperuna
Sel. Três Rios 100000    Liga de Desportos de Três Rios Três Rios
Sel. Itaguaí 50000    Itaguaí
Sel. Volta Redonda 50000    Liga de Desportos de Volta Redonda Volta Redonda
11º Sel. Miracema LENF 25000    Liga Esportiva Norte Fluminense Miracema
Sel. Paraíba do Sul ASFEA 25000    Associação Sudoeste Fluminense de Esportes Athleticos Paraíba do Sul
13º Sel. Cabo Frio 16666    Liga Cabofriense de Desportos Cabo Frio
Sel. Nova Iguaçu AIE 16666    Associação Iguassuana de Esportes Nova Iguaçu
Sel. Teresópolis ATEA 16666    Associação Therezopolitana de Esportes Atheticos Teresópolis
16º Sel. Barra Mansa 0    Barra Mansa
Sel. Bom Jardim 0    Bom Jardim
Sel. Cantagalo 0    Cantagalo
Sel. Carmo 0    Carmo
Sel. Cordeiro 0    Cordeiro
Sel. Duque de Caxias 0    Duque de Caxias
Sel. Itaocara 0    Itaocara
Sel. Magé 0    Magé
Sel. Marquês de Valença 0    Valença
Sel. Nilópolis 0    Nilópolis
Sel. Niterói DEFN 0    Depertamento Especial de Futebol Niteroiense Niterói
Sel. Nova Iguaçu 0    Nova Iguaçu
Sel. Resende 0    Resende
Sel. Rio Bonito 0    Rio Bonito
Sel. São Fidélis 0    São Fidélis
 
Nota sobre o ranking histórico
 
O ranking é feito por federação (estadual, regional, nacional, continental ou mundial) seguindo o procedimento abaixo:
 
Offset = Offset da competição. Quanto maior o offset menor o peso da competição (o padrão é 0 para 1ª div, 199 para 2ª div, ..., 499 para a 5ª div)
 
PTS = trunc(100000/(offset + colocacao))
Para um Offset=0 :
1º: 100000
2º: 50000
3º: 33333
...
20º: 5000
1XBET.COM