1XBET.COM

Ranking Histórico | Brasil (PR)

Col Equipe PTS    Nome Oficial Cidade
Coritiba 5596884    Coritiba Foot Ball Club Curitiba
Atlético 4052608    Clube Atlético Paranaense Curitiba
Ferroviário 1229120    Clube Atlético Ferroviário Curitiba
Paraná 1223707    Paraná Clube Curitiba
Londrina 1187448    Londrina Esporte Clube Londrina
Pinheiros 1169553    Esporte Clube Pinheiros Curitiba
Britânia 1131706    Britânia Sport Club Curitiba
Operário 985913    Operário Ferroviário Esporte Clube Ponta Grossa
Palestra Itália 719071    Palestra Itália Futebol Clube Curitiba
10º União Bandeirante 615358    União Bandeirante Futebol Clube Bandeirantes
11º Colorado 587124    Colorado Esporte Clube Curitiba
12º Rio Branco 550093    Rio Branco Sport Club Paranaguá
13º Iraty 490439    Iraty Sport Club Irati
14º Grêmio Maringá(Esportes) 455797    Grêmio de Esportes Maringá Maringá
15º Paranavaí 391549    Atlético Clube Paranavaí Paranavaí
16º Cascavel EC 352304    Cascavel Esporte Clube Cascavel
17º Matsubara 341631    Sociedade Esportiva Matsubara Cambará
18º Grêmio Maringá(Esportivo) 333333    Grêmio Esportivo Maringá Maringá
19º J Malucelli 316522    J Malucelli Futebol S/A Curitiba
20º Internacional 288598    Internacional Futebol Clube Curitiba
21º Cianorte 239320    Cianorte Futebol Clube Cianorte
22º Apucarana 207530    Apucarana Futebol Clube Apucarana
23º Esportiva 198612    Associação Esportiva de Jacarezinho Jacarezinho
24º CAMA 178583    Clube Atlético Monte Alegre Telêmaco Borba
25º Londrina FR 167161    Londrina de Futebol e Regatas Londrina
26º Paraná SC 163475    Paraná Sports Club Curitiba
27º Guarani 159785    Guarani Esporte Clube Ponta Grossa
28º Francisco Beltrão 149774    Francisco Beltrão Futebol Clube Francisco Beltrão
29º Toledo 130764    Toledo Esporte Clube Ltda Toledo
30º Comercial 126304    Esporte Clube Comercial Cornélio Procópio
31º Iguaçu 124669    Associação Atlética Iguaçu União da Vitória
32º América-Paraná 120000    América-Paraná Sport Club Curitiba
33º Juventus 119113    Sociedade Educação Física Juventus Curitiba
34º Toledo EC 110571    Toledo Esporte Clube Toledo
35º América 109779    América Foot-Ball Club Curitiba
36º Nacional 107202    Nacional Atlético Clube S/C Ltda. Rolândia
37º Umuarama FC 104206    Umuarama Futebol Clube Umuarama
38º Maringá 96827    Maringá Futebol Clube Maringá
39º Platinense 95889    Sociedade Esportiva Platinense Santo Antônio da Platina
40º Pato Branco 95473    Pato Branco Esporte Clube Pato Branco
41º Batel 91330    Associação Atlética Batel Guarapuava
42º Arapongas 91274    Arapongas Esporte Clube Arapongas
43º Prudentópolis EC 90868    Prudentópolis Esporte Clube Prudentópolis
44º Ponta Grossa 90587    Ponta Grossa Esporte Clube Ponta Grossa
45º ADAP 86998    Associação Desportiva Atlética do Paraná Campo Mourão
46º Foz do Iguaçu 86681    Associação Esportiva Recreativa Auritânia Foz do Iguaçu Futebol Clube Foz do Iguaçu
47º Matarazzo 84833    Matarazzo Foot-Ball Club Antonina
48º Roma 80259    Roma Esporte Apucarana S/S Ltda. Apucarana
49º Grêmio Maringá 74224    Grêmio Maringá S/C Ltda Maringá
50º Foz do Iguaçu EC 68041    Foz do Iguaçu Esporte Clube Foz do Iguaçu
51º Iguaçu EC 67554    Iguaçu Esporte Clube União da Vitória
52º Paranaguá FC 67166    Paranaguá Futebol Clube Paranaguá
53º Mandaguari 62997    Mandaguari Esporte Clube Mandaguari
54º Cambaraense 61584    Associação Atlética Cambaraense Cambará
55º Cascavel CR 60696    Cascavel Clube Recreativo Cascavel
56º Caramuru 60604    Caramuru Esporte Clube Castro
57º Toledo FC 59486    Toledo Futebol Clube Toledo
58º Água Verde(SC) 58833    Sport Club Água Verde Curitiba
59º Prudentópolis 58267    Prudentópolis Futebol Clube Prudentópolis
60º Bloco Morgenau 55082    Bloco Esportivo Morgenau Curitiba
61º 9 de Julho 54973    Esporte Clube 9 de Julho Cornélio Procópio
62º Cascavel 52529    Futebol Clube Cascavel Cascavel
63º Palestra Itália(UV) 51000    Palestra Itália Futebol Clube União da Vitória
64º Antoninense 50500    Clube Atlético Antoninense Antonina
Nova Rússia 50500    Nova Rússia Esporte Clube Ponta Grossa
Olinda 50500    Olinda Esporte Clube Ponta Grossa
Pinheiral 50500    Pinheiral Esporte Clube Palmeira
68º Portuguesa 48918    Associação Portuguesa Londrinense Londrina
69º Campo Alegre EC 48604    Campo Alegre Esporte Clube Curitiba
70º Pontagrossense 47618    Associação Pontagrossense de Desportos Ponta Grossa
71º Engenheiro Beltrão 45600    Associação Esportiva Recreativa Engenheiro Beltrão Engenheiro Beltrão
72º Arapongas(SER) 42158    Sociedade Esportiva e Recreativa Arapongas Arapongas
73º Maringá FC 37923    Maringá Futebol Clube Maringá
74º União Campo Alegre 34285    União Campo Alegre Esporte Clube Ponta Grossa
75º Elite 33833    Paranaguá
Oceania 33833    Oceania Esporte Clube Paranaguá
77º Cambará 33333    Cambará Atlético Clube Cambará
São Paulo 33333    São Paulo Futebol Clube Londrina
79º Acadêmica 33332    Associação Acadêmica de Sport Curitiba
80º Esperança 32833    Esperança Football Club Curitiba
81º ADAP Galo Maringá 32500    ADAP Galo Maringá Football Club Ltda Maringá
82º Campo Mourão(SC) 31250    Sport Club Campo Mourão Campo Mourão
83º Mourãoense 28867    Associação Esportiva e Recreativa Mourãoense Campo Mourão
84º PSTC 28379    Paraná Soccer Technical Center Londrina
85º Universal SC 27268    Universal Sport Club Curitiba
86º Maringá EC 26785    Maringá Esporte Clube Maringá
87º Ypiranga(A) 26000    Ypiranga Futebol Clube Antonina
88º Guarany(R) 25997    Guarany Sport Club Rebouças
89º Jandaia 22450    Jandaia Esporte Clube Jandaia do Sul
90º Coronel Vivida EC 22404    Coronel Vivida Esporte Clube Coronel Vivida
91º Centenário EC 21035    Centenário Esporte Clube Centenário do Sul
92º Goioerê 18276    Grêmio Esportivo Recreativo Goioerê Goioerê
93º Palmeiras 18189    Sociedade Esportiva Palmeiras Pato Branco
94º Palmeiras FBC 17491    Palmeiras Foot-Ball Club Curitiba
95º América(P) 17163    América Football Club Paranaguá
96º Guarapuava 15840    Guarapuava Esporte Clube Guarapuava
97º União(FB) 15683    Clube de Esportes União Francisco Beltrão
98º Agroceres(CE) 14385    Clube Esportivo Agroceres Santo Antônio da Platina
99º Apucarana FC 12500    Apucarana Futebol Clube Apucarana
100º Primavera 12441    Clube Atlético Primavera Curitiba
101º Real Brasil 11608    Real Brasil Clube de Futebol Ltda Curitiba
102º Maringá AC 11332    Maringá Atlético Clube Maringá
103º Mixto Bordô FC 10024    Mixto Bordô Futebol Clube Telêmaco Borba
104º CAFE 9590    Cianorte Associação Física e Educativa Cianorte
Galo Maringá 9590    Sociedade União Esportiva Maringá Maringá
Seleto 9590    Clube Atlético Seleto Paranaguá
107º Cascavel FC 8192    Cascavel Futebol Clube Cascavel
108º GERA 7620    Grêmio Esportivo e Recreativo de Apucarana Apucarana
109º Império Toledo 7163    Império Toledo de Futebol Curitiba
110º Foz do Iguaçu FC 7142    Foz do Iguaçu Futebol Clube Foz do Iguaçu
111º Portuguesa-CAC 6250    Associação Portuguesa Londrinense-Clube Atlético Cambé Cambé
112º Astorga(AA) 6035    Associação Atlética Astorga Astorga
113º Arapongas(AA) 5555    Associação Atlética Arapongas Arapongas
114º Campo Mourão 4070    Sport Club de Campo Mourão Campo Mourão
115º Colorado AC 2782    Colorado Atlético Clube Colorado
116º Andraus 2601    Clube Andraus do Brasil Ltda. Campo Largo
117º Cambé 2443    Clube Atlético Cambé Cambé
118º GRECAL 2287    Grêmio Recreativo Esportivo Campo Largo Campo Largo
119º Apucarana Sports 2279    Apucarana Sports Apucarana
120º Operário do Ahú 1998    Operário Sport Club Curitiba
121º Paranaense FC 1970    Paranaense Futebol Clube Curitiba
122º Junior Team 1967    Junior Team Futebol S/S Ltda Londrina
123º AFA 1781    Associação de Futebol da Amerios Umuarama
124º São José 1777    Sport Club São José Ltda São José dos Pinhais
125º Aquidaban 1460    Aquidaban Sport Club Curitiba
126º Independente 1159    Independente Futebol São Joseense São José dos Pinhais
127º 5 de Maio 999    Grêmio Esportivo 5 de Maio Curitiba
128º União Platinense de Esportes 997    União Platinense de Esportes Santo Antônio da Platina
129º Guarani SC 990    Guarani Sport Club Curitiba
130º Nacional de Curitiba 972    Curitiba
131º Andiraense 968    Esporte Clube Andiraense Andirá
132º Maringá Iguatemi 961    Maringá Esporte Iguatemi Maringá
133º Cincão 824    Cincão Esporte Clube Londrina
134º Poty 819    Poty Sport Club Curitiba
Rolândia 819    Rolândia Esporte Clube Ltda Rolândia
136º Belmonte 665    Clube Esportivo Belmonte Curitiba
Rio Branco(C) 665    Rio Branco Sport Club Curitiba
138º Caxias 664    Clube Esportivo Caxias Palmas
139º Verê 660    Futebol Clube Verê Ltda Verê
140º Tigrão Umuarama 658    Associação de Futebol Tigrão Umuarama Umuarama
141º União(NF) 647    União Futebol Clube Nova Fátima
142º Dois Vizinhos 582    Dois Vizinhos Esporte Clube Dois Vizinhos
143º 29 de Maio 500    Associação Atlética 29 de Maio Antonina
Atlético EC 500    Atlético Esporte Clube União da Vitória
Grêmio Oeste 500    Grêmio Esportivo Oeste Guarapuava
Guarani DC(A) 500    Guarani Desportivo Clube Arapoti
Pinheiros(FP) 500    Pinheiros Sport Club Fernandes Pinheiros
148º Capão da Amora 498    Bloco Esportivo Capão da Amora Curitiba
Celeste 498    Celeste Futebol Clube Curitiba
150º Comercial(AA) 497    Associação Atlética Comercial Cascavel
Tuiuti 497    Tuiuti Esporte Clube Cascavel
União Operário 497    União Operario Esporte e Recreativo Laranjeiras do Sul
153º Guarany SC(PG) 495    Guarany Sport Club Ponta Grossa
Junak 8 495    Sociedade Esportiva Junak 8 Irati
155º Bela Vista FC 492    Bela Vista Football Club Curitiba
156º Americano 490    Americano Esporte Clube Curitiba
Brasil Sport 490    Brasil Sport Club Curitiba
Jaguapitã 490    Jaguapitã Esporte Clube Jaguapitã
Spartano 490    Spartano Football Club Curitiba
160º Bangu FC 487    Bangu Futebol Clube Curitiba
Cianorte EC 487    Cianorte Esporte Clube Cianorte
Pinheiros(C) 487    Curitiba
163º Maringá Atlético 485    Maringá Atlético Clube Maringá
164º Paranaense(AS) 483    Associação Sportiva Paranaense Curitiba
Pitanguense 483    Clube Atlético Pitanguense Pitanga
166º Assis Chateaubriand EC 480    Assis Chateaubriand Esporte Clube Assis Chateaubriand
167º Tabu 478    Tabu Esporte Clube Clevelândia
168º São Carlos 476    São Carlos Futebol Clube São Carlos do Ivaí
169º Águia 333    Águia Futebol Sociedade Civil Ltda. Maringá
Madureira 333    Madureira Esporte Ciube Curitiba
RENOVE 333    Recreativo Nova Estrela Futebol Clube Fazenda Rio Grande
Sport Paraná 333    Sport Club Paraná Formosa do Oeste
Telêmaco Borba 333    Telêmaco Borba Esporte Clube Telêmaco Borba
Ubiratã 333    Ubiratã Esporte Clube Ubiratã
175º Bacacheri 332    Bacacheri Atlético Clube Curitiba
Ferroviário(J) 332    Esporte Clube Recreativo Ferroviário Jaguariaíva
Ipiranga(C) 332    Curitiba
178º Náutico 331    Náutico Clube Jataizinho Jataizinho
179º Jacarezinho 330    Clube Atlético Desportivo Jacarezinho Jacarezinho
180º Internacional(CL) 250    Internacional Esporte Clube Campo Largo
Ipê 250    Ipê Futebol Clube Curitiba
União Bigorrilho 250    União Bigorrilho Esporte Clube Curitiba
Vila Inah 250    Vila Inah Futebol Clube Curitiba
184º Batelzinho 249    Batelzinho Futebol Clube Curitiba
Real 249    Real Esporte Clube Curitiba
186º 7 de Setembro(DV) 0    Esporte Clube 7 de Setembro Dois Vizinhos
7 de Setembro(SAP) 0    7 de Setembro Futebol Clube Santo Antônio da Platina
Amazonas 0    Curitiba
América(C) 0    América Futebol Clube Curitiba
América(PG) 0    América Pontagrossense Futebol Clube Ponta Grossa
Americano(PG) 0    Americano Futebol Clube Ponta Grossa
Antoninense SC 0    Antoninense Sport Club Antonina
Apollo 0    Apollo Foot-Ball Club Irati
Arapoti 0    Associação Atlética Arapoti Arapoti
Araucária 0    Araucária Futebol Clube Araucária
Araucária(AA) 0    Associação Atlética Araucária Santo Antônio da Platina
Arsenal 0    Arsenal Futebol Clube Paranaguá
Assahi 0    Sociedade Esportiva e Recreativa Assahi Assaí
Assis Chateaubriand 0    Grêmio Esportivo Assis Chateaubriand Assis Chateaubriand
Assis Chateaubriand FC 0    Assis Chateaubriand Futebol Clube Assis Chateaubriand
Assunguy 0    Curitiba
Atlético Londrinense 0    Clube Atlético Londrinense Londrina
Auriverde 0    Curitiba
Bangu 0    Sociedade Recreativa e Esportiva Bangu Curitiba
Batel(A) 0    Clube Atlético Batel Antonina
Bela Vista 0    Bela Vista Futebol Clube Bela Vista do Paraíso
Bloco Campo Comprido 0    Bloco Esportivo Campo Comprido Campo Largo
Bloco Paranaense 0    Bloco Esportivo Paranaense Imbituva
Boa Vista 0    Boa Vista Futebol Clube Curitiba
Bola de Ouro 0    Bola de Ouro Futebol Clube Curitiba
Bom Retiro 0    Bom Retiro Futebol Clube Curitiba
Bosch 0    Bosch Esporte Clube Lapa
Botafogo 0    Botafogo Football Club Curitiba
Brasil(C) 0    Curitiba
Café FC 0    Café Futebol Clube Londrina
Cambé AC 0    Cambé Atlético Clube Cambé
Cambé AC SC 0    Cambé Atlético Club S/C Cambé
Camponês 0    Centro Operário Camponês Curitiba
Cantagalo 0    Cantagalo Esporte Clube Cantagalo
Caramuru FC 0    Caramuru Futebol Clube Curitiba
Caramuru(C) 0    Castro
Caramuru(EC) 0    Esporte Clube Caramuru Caramuru
Caramuru(GE) 0    Grêmio Esportivo Caramuru Chopinzinho
Carlópolis 0    Carlópolis Futebol Clube Carlópolis
Cascavel AC 0    Cascavel Atlético Clube S/A Cascavel
Cataratas 0    Cataratas Atlético Clube Foz do Iguaçu
Centenário 0    Centenário Futebol Clube Centenário do Sul
Colombo 0    Colombo Futebol Clube Colombo
Colorado(CA) 0    Clube Atlético Colorado Colorado
Colorado(EC) 0    Esporte Clube Colorado Colorado
Combate Barreirinha 0    Combate Barreirinha Futebol Clube Curitiba
Comercial de Curitiba 0    Curitiba
Comercial(TR) 0    Sociedade Beneficiente e Recreativa Comercial Terra Roxa
Comercial(U) 0    Comercial Atlético Clube Ubiratan
Concórdia 0    Concórdia S/A Esportes Marechal Cândido Rondon
Concórdia(CR) 0    Clube Recreativo Esportivo Cultural Concórdia Marechal Cândido Rondon
Coronel Vivida 0    Associação Esportiva e Recreativa Coronel Vivida Coronel Vivida
Cruzeiro 0    Esporte Clube Cruzeiro Campo Mourão
Cruzeiro do Sul(C) 0    Grêmio Esportivo Cruzeiro do Sul Curitiba
Cruzeiro do Sul(R) 0    Sport Club Cruzeiro do Sul Rebouças
Cruzeiro(M) 0    Cruzeiro Sport Club Morretes
Duque de Caxias 0    Curitiba
Espartanos 0    Clube dos Espartanos Curitiba
Esperança(I) 0    Esperança Futebol Clube Imbituva
Esplanada 0    Curitiba
Estrela da Manhã 0    Curitiba
Estrela do Norte 0    Estrela do Norte Futebol Clube Ibiporã
Estrela do Sul 0    Estrela do Sul Futebol Clube Ponta Grossa
Fanático 0    Fanático Futebol Clube Campo Largo
Favela 0    Curitiba
Ferroviário(UV) 0    Ferroviário Esporte Clube União da Vitória
Flamengo 0    Esporte Clube Flamengo Marechal Cândido Rondon
Flamengo(C) 0    Flamengo Futebol Clube Curitiba
Flamengo(FI) 0    Flamengo Esporte Clube Foz do Iguaçu
Floresta 0    Esporte Clube Floresta Curitiba
Fluminense 0    Curitiba
Fluminense(P) 0    Paranaguá
Formosa 0    Formosa Atlético Clube Formosa do Oeste
Gaúcho 0    Gaúcho Sport Club Curitiba
Grêmio La Salle 0    Grêmio Atlético La Salle Toledo
Grêmio Paranaense 0    Grêmio Esportivo Paranaense Maringá
Grêmio Paranaense(C) 0    Grêmio de Futebol Paranaense Curitiba
Grêmio Umuarama 0    Grêmio Esportivo Umuarama Umuarama
Guaíra 0    Guaíra Futebol Clube Guaíra
Guaíra(C) 0    Esporte Clube Guaíra Curitiba
Guairacá 0    Guairacá Futebol Clube Curitiba
Guarani(A) 0    Guarani Esporte Clube Arapoti
Guarani(B) 0    Guarani Futebol Clube Bandeirantes
Guaratuba 0    Guaratuba Futebol Clube Guaratuba
Huracan São Vicente 0    Esporte Clube Huracan São Vicente Curitiba
Ibaiti 0    Ibaiti Futebol Clube Ibaiti
Ibiporã 0    Associação Esportiva Ibiporã Ibiporã
Iguaçu FC 0    Iguaçu Futebol Clube União da Vitória
Iguaçu(SE) 0    Sociedade Esportiva Iguaçu União da Vitória
Impressora Paranaense 0    Curitiba
Indecapa 0    Indecapa Futebol Clube Nova Esperança
Independente(M) 0    Clube Atlético Independente Mandaguaçu
Independente(SMS) 0    Associação Desportiva Independente São Mateus do Sul
Internacional(PB) 0    Internacional Sport Club Pato Branco
Ipiranga 0    Ipiranga Futebol Clube Laranjeiras do Sul
Ipiranga(P) 0    Ipiranga Futebol Clube Palmeira
Irani 0    Irani Sport Club Curitiba
Isal 0    Isal Esporte Clube Irati
Itaipu 0    Itaipu Esporte Clube Foz do Iguaçu
Itaúna do Sul 0    Sociedade Esportiva Itaúna do Sul Itaúna do Sul
Ivaiporã 0    Ivaiporã Atlético Clube Ivaiporã
Ivaiporã(EC) 0    Esporte Clube Ivaiporã Ivaiporã
Jaguariaíva 0    Jaguariaíva Esporte Clube Jaguariaíva
Japurá 0    Sociedade Esportiva e Recreativa Japurá Japurá
Juventude(C) 0    Juventude Futebol Clube Castro
Juventude(P) 0    Associação Recreativa Esportiva e Social Juventude da Divineia Paranaguá
Kashima Anthlers 0    Sociedade Esportiva Kashima Anthlers do Brasil Guaratuba
Londrina B 0    Londrina Esporte Clube Londrina
Mallet 0    Mallet Sport Club
Marechal 0    Marechal Esporte Clube Marechal Cândido Rondon
Marumbhy 0    Marumbhy Football Club Morretes
Marumby 0    Clube Marumby de Futebol Curitiba
Mixto Bordô AC 0    Mixto Bordô Atlético Clube Telêmaco Borba
Mixto(SJP) 0    Mixto Futebol Clube São José dos Pinhais
Morumbi 0    Clube Atlético Morumbi Curitiba
Noroeste 0    Noroeste Futebol Clube Maringá
Nova Esperança 0    Nova Esperança Esporte Clube Nova Esperança
Novo Mundo 0    Novo Mundo Futebol Clube Curitiba
Odile 0    Odile Esporte Clube Ponta Grossa
Oeste Curitiba 0    Oeste Curitiba Futebol Clube Curitiba
Operário das Mercês 0    Operário das Mercês Futebol Clube Curitiba
Operário de Cambará 0    Clube Esportivo e Recreativo Operário Cambará
Operário de Morretes 0    Operário Futebol Clube Morretes
Operário(C) 0    Curitiba
Palestra Assunguy 0    Curitiba
Palestra(I) 0    Palestra Foot-Ball Club Irati
Palmeira FC(C) 0    Palmeira Futebol Clube Curitiba
Palotina EC 0    Palotina Esporte Clube Palotina
Paraná B 0    Paraná Clube Curitiba
Paraná(C) 0    Curitiba
Paraná(L) 0    Paraná Esporte Clube Londrina
Paranaguá 0    Associação Paranaguá Esporte Clube Paranaguá
Paranavaí AC 0    Paranavaí Atlético Clube Paranavaí
Pato Branco FC 0    Pato Branco Futebol Clube Pato Branco
Paulistinha 0    Paulistinha Futebol Clube Campina Grande do Sul
PAVOC 0    Parque Antártico Vila Olímpica Clube Curitiba
Pindorama 0    Associação Atlética Pindorama Siqueirense Siqueira Campos
Pinheiral(C) 0    Curitiba
Pinheirão 0    Pinheirão Futebol Clube Curitiba
Pinheiro(C) 0    Curitiba
Pitanga 0    Pitanga Esporte Clube Pitanga
Porecatu 0    Sociedade Esportiva Porecatu Porecatu
PUC 0    Pontifícia Universidade Católica Curitiba
Quatro Barras 0    Quatro Barras Esporte Clube Quatro Barras
Real Beltronense 0    Real Beltronense Futebol Clube Francisco Beltrão
Real Beltronense(ER) 0    Real Esporte e Recreativo Beltronense Francisco Beltrão
Reboucense 0    Reboucense Football Club Rebouças
Ribeirão Claro 0    Ribeirão Claro Futebol Clube Ribeirão Claro
Riozinho 0    Riozinho Sport Club Irati
Rosenau 0    Clube Atlético Rosenau Curitiba
Santa Mariana 0    Santa Mariana Futebol Clube Santa Mariana
Santo Antônio 0    Associação Atlética Amigos de Santo Antônio do Sudoeste Santo Antônio do Sudoeste
São Jorge 0    São Jorge Futebol Clube São Jorge do IvaÍ
São José(CER) 0    Clube Esportivo Recreativo São José São José dos Pinhais
Sãomateuense 0    Clube Atlético Sãomateuense São Mateus do Sul
Seminário 0    Grêmio Recreativo Seminário Curitiba
Sertaneja 0    Clube Recreativo Sertaneja Sertaneja
SOREC 0    Sociedade Recreativa Cascavel Cascavel
Sport Goioerê 0    Sport Club Goioerê S/A Goioerê
Tamandaré 0    Tamandaré Esporte Clube Almirante Tamandaré
Tamoio 0    Curitiba
Taunai 0    Clube Atlético Taunai Curitiba
Tavorense 0    Clube Esportivo e Recreativo Tavorense Joaquim Távora
Tebé 0    Grêmio Esportivo Tebé Curitiba
Teixeirasoarense 0    Clube Atlético Teixeirasoarense Teixeira Soares
Telêmaco Borba(EC) 0    Esporte Clube Telêmaco Borba Telêmaco Borba
Tingui 0    Tingui Esporte Clube Curitiba
Torino 0    Torino Foot Ball Club Curitiba
Trieste 0    Trieste Futebol Clube Curitiba
União Ahú 0    União Ahú Futebol Clube Curitiba
União Barigui 0    União Barigui Futebol Clube Curitiba
União Cajuru 0    Curitiba
União Campo Novo 0    União Campo Novo Futebol Clube Curitiba
União Medianeirense 0    Clube Esportivo e Social União Medianeirense Medianeira
União Olímpico 0    Clube Atlético União Olímpico Irati
União Portão 0    Curitiba
União Quedas 0    Sociedade União Clube Quedas do Iguaçu
Universal 0    Universal Esporte Clube Curitiba
Universal(PG) 0    Ponta Grossa
Uraí 0    Sociedade Desportiva Uraí Uraí
V8 0    V8 Football Club Paranaguá
Vasco da Gama 0    Vasco da Gama Futebol Clube Curitiba
Vera Cruz 0    Curitiba
Vila Hauer 0    Vila Hauer Esporte Clube Curitiba
Vila Izabel 0    Grêmio Esportivo Vila Izabel Curitiba
Vila Prohmann 0    União Vila Prohmann Esporte Clube São Mateus do Sul
Volantes 0    Voltantes Sport Club Paranaguá
XV de Novembro(J) 0    Esporte Clube XV de Novembro Jacarezinho
Ypiranga 0    Ypiranga Futebol Clube Palmeira
Zaeli Umuarama 0    Zaeli Esporte Umuarama Umuarama
 
Nota sobre o ranking histórico
 
O ranking é feito por federação (estadual, regional, nacional, continental ou mundial) seguindo o procedimento abaixo:
 
Offset = Offset da competição. Quanto maior o offset menor o peso da competição (o padrão é 0 para 1ª div, 199 para 2ª div, ..., 499 para a 5ª div)
 
PTS = trunc(100000/(offset + colocacao))
Para um Offset=0 :
1º: 100000
2º: 50000
3º: 33333
...
20º: 5000
1XBET.COM