1XBET.COM

Ranking de 5 temporadas | Brasil (SP)

Col Equipe PTS    Nome Oficial Cidade
Santos 295000    Santos Futebol Clube Santos
Corinthians 277777    Sport Club Corinthians Paulista São Paulo
Palmeiras 191666    Sociedade Esportiva Palmeiras São Paulo
Ituano 138333    Ituano Futebol Clube Itu
São Paulo 112499    São Paulo Futebol Clube São Paulo
Ponte Preta 103088    Associação Atlética Ponte Preta Campinas
Osasco Audax 76918    Grêmio Osasco Audax Esporte Clube São Paulo
Botafogo 71143    Botafogo Futebol Clube Ribeirão Preto
São Bento 49939    Esporte Clube São Bento Sorocaba
10º Red Bull Brasil 47473    Red Bull Futebol e Entretenimento Ltda. Campinas
11º Novorizontino 42420    Grêmio Novorizontino Novo Horizonte
12º Linense 41784    Clube Atlético Linense Lins
13º São Bernardo 41519    São Bernardo Futebol Clube Ltda. São Bernardo do Campo
14º Bragantino 35416    Clube Atlético Bragantino Bragança Paulista
15º Penapolense 32311    Clube Atlético Penapolense Penápolis
16º XV de Piracicaba 26489    Esporte Clube XV de Novembro Piracicaba
17º Ferroviária 24354    Ferroviária Futebol S/A Araraquara
18º Mogi Mirim 22777    Mogi Mirim Esporte Clube Migi Mirim
19º Rio Claro 20328    Rio Claro Futebol Clube Rio Claro
20º Mirassol 19730    Mirassol Futebol Clube Mirassol
21º Santo André 16807    Esporte Clube Santo André Santo André
22º São Caetano 16222    Associação Desportiva São Caetano São Caetano do Sul
23º Portuguesa 15303    Associação Portuguesa de Desportos São Paulo
24º Capivariano 13698    Capivariano Futebol Clube Capivari
25º Oeste 12578    Oeste Futebol Clube Itápolis
26º Água Santa 8454    Esporte Clube Água Santa Diadema
27º Comercial 7233    Comercial Futebol Clube Ribeirão Preto
28º Marília 6589    Marília Atlético Clube Marília
29º Paulista 6505    Paulista Futebol Clube Ltda. Jundiaí
30º Atlético Sorocaba 6194    Clube Atlético Sorocaba Sorocaba
31º Guarani 2421    Guarani Futebol Clube Campinas
32º Batatais 2392    Batatais Futebol Clube Batatais
33º Velo Clube 2226    Associação Esportiva Velo Clube Rioclarense Rio Claro
34º União Barbarense 2206    União Agrícola Barbarense Futebol Clube Santa Bárbara d'Oeste
35º Taubaté 2103    Esporte Clube Taubaté Taubaté
36º Juventus 2081    Clube Atlético Juventus São Paulo
Votuporanguense 2081    Clube Atlético Votuporanguense Ltda. Votuporanga
38º Monte Azul 2064    Atlético Monte Azul Monte Azul Paulista
39º Rio Branco 2044    Rio Branco Esporte Clube Americana
40º Sertãozinho 1950    Sertãozinho Futebol Clube Sertãozinho
41º Barretos 1866    Barretos Esporte Clube Barretos
42º Independente 1834    Independente Futebol Clube Limeira
43º Catanduvense 1804    Grêmio Catanduvense de Futebol Catanduva
44º Internacional 1783    Associação Atlética Internacional Limeira
45º Rio Preto 1760    Rio Preto Esporte Clube São José do Rio Preto
46º Matonense 1755    Sociedade Esportiva Matonense Matão
47º Grêmio Osasco 1747    Grêmio Esportivo Osasco Osasco
48º Nacional 1722    Nacional Atlético Clube São Paulo
49º São José 1592    São José Esporte Clube São José dos Campos
50º Atibaia 1561    Sport Club Atibaia Atibaia
51º São Carlos 1545    São Carlos Futebol Clube Ltda. São Carlos
52º Flamengo 1535    Associação Atlética Flamengo Guarulhos
53º Noroeste 1527    Esporte Clube Noroeste Bauru
54º Joseense 1516    Clube Atlético Joseense São José dos Campos
55º Olímpia 1468    Olímpia Futebol Clube Olímpia
56º Portuguesa Santista 1392    Associação Atlética Portuguesa Santos
57º Taboão da Serra 1387    Clube Atlético Taboão da Serra Taboão da Serra
58º Primavera 1383    Esporte Clube Primavera Indaiatuba
59º Itapirense 1339    Sociedade Esportiva Itapirense Itapira
60º São Bernardo(EC) 1297    Esporte Clube São Bernardo São Bernardo do Campo
61º Manthiqueira 1290    Academia Desportiva Manthiqueira Futebol Ltda Guaratinguetá
62º América 1274    América Futebol Clube São José do Rio Preto
63º Guaratinguetá 1239    Guaratinguetá Futebol Ltda. Guaratinguetá
64º Internacional(B) 1217    Associação Atlética Internacional Bebedouro
65º VOCEM 1212    Vila Operária Clube Esportivo Mariano Assis
66º Mauaense 1210    Grêmio Esportivo Mauaense Mauá
67º Grêmio Prudente 1206    Grêmio Desportivo Prudente Presidente Prudente
68º Guarulhos 1195    Associação Desportiva Guarulhos Guarulhos
69º Jabaquara 1192    Jabaquara Atlético Clube Santos
70º Elosport 1190    Elosport de Capão Bonito Capão Bonito
71º Osvaldo Cruz 1188    Osvaldo Cruz Futebol Clube Osvaldo Cruz
72º Assisense 1182    Clube Atlético Assisense Assis
73º Desportivo Brasil 1137    Desportivo Brasil Participações Ltda Porto Feliz
74º Francana 1119    Associação Atlética Francana Franca
75º Santacruzense 1117    Associação Esportiva Santacruzense Santa Cruz do Rio Pardo
76º Tupã 1113    Tupã Futebol Clube Tupã
77º Grêmio Barueri 1093    Grêmio Barueri Futebol Ltda. Barueri
78º Fernandópolis 1032    Fernandópolis Futebol Clube Fernandópolis
79º XV de Jaú 960    Esporte Clube XV de Novembro Jaú
80º Diadema 957    Clube Atlético Diadema Diadema
81º Bandeirante 956    Bandeirante Esporte Clube Birigui
82º União de Mogi 955    União Futebol Clube Mogi das Cruzes
83º José Bonifácio 948    José Bonifácio Esporte Clube José Bonifácio
84º Amparo 945    Amparo Athlético Club Amparo
85º Barcelona 933    Barcelona Esportivo Capela Ltda. São Paulo
86º Atlético Mogi 924    Clube Atlético Mogi das Cruzes de Futebol Mogi das Cruzes
87º União Suzano 870    União Suzano Atlético Clube Suzano
88º Taquaritinga 718    Clube Atlético Taquaritinga Taquaritinga
89º Lemense 712    Clube Atlético Lemense Leme
90º Tanabi 706    Tanabi Esporte Clube Tanabi
91º Presidente Prudente 695    Presidente Prudente Futebol Clube Presidente Prudente
92º Cotia 636    Cotia Futebol Clube Cotia
93º São-Carlense 615    Grêmio Desportivo São-Carlense Ltda São Carlos
94º Raça 597    Raça Sport Club Hortolândia
95º Corinthians(PP) 594    Esporte Clube Corinthians Presidente Prudente Presidente Prudente
96º Peruíbe 583    Peruíbe Futebol Clube Peruíbe
97º Delta 579    Delta Futebol Clube Campo Limpo Paulista
98º Osasco 491    Osasco Futebol Clube Osasco
99º Itararé 488    Associação Atlética Itararé Itararé
100º Brasilis 472    Brasilis Futebol Clube Ltda Águas de Lindóia
101º Palmeirinha 469    Sociedade Esportiva Palmeirinha Porto Ferreira
102º Jaguariúna 465    Jaguariúna Futebol Clube Jaguariúna
103º Guarujá 464    Associação Desportiva Guarujá Guarujá
104º ECUS 462    Esporte Clube União Suzano Suzano
105º Guariba 439    Guariba Esporte Clube Guariba
106º Vai Vai 399    Esporte Clube Vai Vai São Paulo
107º Montealtense AC 398    Montealtense Atlético Clube Monte Alto
108º Rose'n Boys 396    Rose'n Boys Football Club Franca
109º Bebedouro 395    Bebedouro Sport Clube Bebedouro
110º Jalesense AC 394    Jalesense Atlético Clube Jales
Talentos 10 394    Talentos 10 Futebol Clube Bauru
112º Grêmio Bela Vista 393    Grêmio Bela Vista Esporte Clube Rio Claro
113º Caieiras 388    Caieiras Esporte Clube Caieiras
114º Lins 387    Lins Futebol Clube Lins
115º Aliança Atlética 386    Aliança Atlética Futebol Clube Salto
116º Guaçuano 313    Clube Atlético Guaçuano Mogi Guaçu
117º Talentos 10 AC 245    Telentos 10 Atlético Clube SA Marília
118º Mauá 243    Mauá Futebol Treinamentos e Esportes Eireli Mauá
União São João 243    União São João Esporte Clube Araras
120º Olé Brasil 242    Olé Brasil Futebol Clube S/A Ribeirão Preto
Paulínia 242    Paulínia Futebol Clube Paulínia
122º Pirassununguense 241    Clube Atlético Pirassununguense Pirassununga
123º Sumaré 240    Sumaré Atlético Clube Sumaré
124º Atlético Araçatuba 238    Atlético Esportivo Araçatuba Araçatuba
Real Cubatense 238    Atlético Real Cubatense Cubatão
126º Andradina 236    Andradina Esporte Clube Andradina
127º Araçatuba 234    Associação Esportiva Araçatuba Araçatuba
128º Catanduva 233    Catanduva Futebol Clube Catanduva
Jacareí 233    Jacareí Atlético Clube Jacareí
130º SEV 232    Social Esportiva Vitória Hortolândia
131º São Vicente 228    São Vicente Atlético Clube São Vicente
132º Ranchariense 200    Associação Atlética Ranchariense Rancharia
133º Arena Poá 198    Arena Futebol Poá Poá
Independente(I) 198    Independente Futebol Clube Itatiba
Jaboticabal 198    Jaboticabal Atlético Jaboticabal
136º Arujaense 197    Arujaense Esporte Clube Arujá
137º American 196    American Vila Soccer São Paulo
Concórdia Poaense 196    Esporte Clube Concórdia Poaense Poá
São Bento(M) 196    Associação Atlética São Bento Marília
140º Atlético Arujá 195    Atlético Sport Clube Arujá Arujá
Novo Nevense 195    Novo Clube Atlético Nevense Neves Paulista
Vila Nova 195    Associação Atlética Vila Nova Santa Cruz do Rio Pardo
143º Cambará EC 194    Cambará Esporte Clube Cambará
Real Sociedade 194    Real Sociedade Poloni
145º Leões do Recanto 193    Leões do Recanto Futebol Clube Tietê
Matão 193    Matão Esporte Clube Matão
Ouroeste 193    Clube Esportivo Ouroeste Ouroeste
148º Andreense 192    Andreense Futebol Clube Santo André
Independente(MG) 192    Independente Futebol Clube de Mogi Guaçu Mogi Guaçu
150º Academia 191    Academia Futebol Futuro São José do Rio Preto
 
Nota sobre o ranking de 5 temporadas
 
O ranking é feito por federação (estadual, regional, nacional, continental ou mundial), apenas das últimas 5 temporadas, seguindo o procedimento abaixo:
 
Offset = Offset da competição. Quanto maior o offset menor o peso da competição (o padrão é 0 para 1ª div, 199 para 2ª div, ..., 499 para a 5ª div)
 
PTS = trunc(100000/(offset + colocacao))
Para um Offset=0 :
1º: 100000
2º: 50000
3º: 33333
...
20º: 5000
1XBET.COM