Participações | Brasil (SP)

Super-Campeonato Paulista
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
São Paulo 1 São Paulo Futebol Clube São Paulo
Palmeiras 1 Sociedade Esportiva Palmeiras São Paulo
Ituano 1 Ituano Futebol Clube Itu
Corinthians 1 Sport Club Corinthians Paulista São Paulo
Campeonato Paulista
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Corinthians 106 Sport Club Corinthians Paulista São Paulo
Santos 104 Santos Futebol Clube Santos
Palmeiras 103 Sociedade Esportiva Palmeiras São Paulo
Portuguesa 89 Associação Portuguesa de Desportos São Paulo
São Paulo 88 São Paulo Futebol Clube São Paulo
Juventus 72 Clube Atlético Juventus São Paulo
Guarani 66 Guarani Futebol Clube Campinas
Ponte Preta 56 Associação Atlética Ponte Preta Campinas
Botafogo 54 Botafogo Futebol Clube Ribeirão Preto
10º Portuguesa Santista 50 Associação Atlética Portuguesa Santos
11º XV de Piracicaba 46 Esporte Clube XV de Novembro Piracicaba
Ypiranga 46 Clube Atlético Ypiranga São Paulo
13º América 44 América Futebol Clube São José do Rio Preto
Ferroviária 44 Ferroviária Futebol S/A Araraquara
15º Noroeste 37 Esporte Clube Noroeste Bauru
16º São Bento 36 Esporte Clube São Bento Sorocaba
17º Comercial 31 Comercial Futebol Clube Ribeirão Preto
18º Jabaquara 30 Jabaquara Atlético Clube Santos
19º Mogi Mirim 29 Mogi Mirim Esporte Clube Migi Mirim
Internacional(SP) 29 Sport Club Internacional São Paulo
21º Paulista 28 Paulista Futebol Clube Ltda. Jundiaí
Paulistano 28 Clube Atlético Paulistano São Paulo
23º Germânia 27 Sport Club Germânia São Paulo
24º XV de Jaú 26 Esporte Clube XV de Novembro Jaú
25º Marília 25 Marília Atlético Clube Marília
Ituano 25 Ituano Futebol Clube Itu
27º Palmeiras(AA) 24 Associação Atlética das Palmeiras São Paulo
Santo André 24 Esporte Clube Santo André Santo André
Nacional 24 Nacional Atlético Clube São Paulo
30º Internacional 23 Associação Atlética Internacional Limeira
31º São Bento(SP) 20 Associação Athletica São Bento São Paulo
Bragantino 20 Clube Atlético Bragantino Bragança Paulista
33º Rio Branco 18 Rio Branco Esporte Clube Americana
União São João 18 União São João Esporte Clube Araras
35º Comercial(SP) 16 Comercial Futebol Clube São Paulo
36º São Caetano 15 Associação Desportiva São Caetano São Caetano do Sul
37º Sírio 14 Esporte Clube Sírio São Paulo
Taubaté 14 Esporte Clube Taubaté Taubaté
39º Auto 13 Auto Sport Club São Paulo
Mackenzie 13 Associação Atlética Mackenzie College São Paulo
Linense 13 Clube Atlético Linense Lins
42º São José 12 São José Esporte Clube São José dos Campos
43º Novorizontino(GE) 11 Grêmio Esportivo Novorizontino Novo Horizonte
São Paulo AC 11 São Paulo Athletic Club São Paulo
45º Oeste 9 Oeste Futebol Clube Itápolis
Mirassol 9 Mirassol Futebol Clube Mirassol
47º Americano 8 Sport Club Americano São Paulo
Araçatuba 8 Associação Esportiva Araçatuba Araçatuba
União Barbarense 8 União Agrícola Barbarense Futebol Clube Santa Bárbara d'Oeste
50º América(SP) 7 Clube Esportivo América São Paulo
Atlético Santista 7 Clube Atlético Santista Santos
52º Prudentina 6 Associação Prudentina de Esportes Atléticos Presidente Prudente
São Bernardo 6 São Bernardo Futebol Clube Ltda. São Bernardo do Campo
Rio Claro 6 Rio Claro Futebol Clube Rio Claro
55º Red Bull Brasil 5 Red Bull Futebol e Entretenimento Ltda. Campinas
Grêmio Barueri 5 Grêmio Barueri Futebol Ltda. Barueri
Antárctica 5 Antárctica Futebol Clube São Paulo
Francana 5 Associação Atlética Francana Franca
Catanduvense(GE) 5 Grêmio Esportivo Catanduvense Catanduva
Matonense 5 Sociedade Esportiva Matonense Matão
União Lapa 5 União Lapa Foot-Ball Club São Paulo
62º Independência 4 Clube Athletico Independência São Paulo
Guaratinguetá 4 Guaratinguetá Futebol Ltda. Guaratinguetá
Esportiva 4 Associação Esportiva de Guaratinguetá Guaratinguetá
Osasco Audax 4 Grêmio Osasco Audax Esporte Clube São Paulo
Atlético Sorocaba 4 Clube Atlético Sorocaba Sorocaba
Paulista(SP) 4 Clube Atlético Paulista São Paulo
São Bento(SCS) 4 Associação Atlética São Bento São Caetano do Sul
Novorizontino 4 Grêmio Novorizontino Novo Horizonte
70º Taquaritinga 3 Clube Atlético Taquaritinga Taquaritinga
Sãocarlense(GE) 3 Grêmio Esportivo Sãocarlense São Carlos
Penapolense 3 Clube Atlético Penapolense Penápolis
Campos Elyseos 3 Associação Athletica Campos Elyseos São Paulo
Mackenzie-Portuguesa 3 Associação Portuguesa de Sports-Associação Atlética Mackenzie College São Paulo
Albion 3 Clube Atlético Albion São Paulo
Olímpia 3 Olímpia Futebol Clube Olímpia
Luzitano 3 Sport Club Luzitano São Paulo
Sertãozinho 3 Sertãozinho Futebol Clube Sertãozinho
Ruggerone 3 Ruggerone Foot-Ball Club São Paulo
Luzitano FC 3 Luzitano Futebol Clube São Paulo
Perdizes 3 Perdizes Foot-Ball Club São Paulo
Santa Marina 3 Santa Marina Atlético Clube São Paulo
83º Rio Preto 2 Rio Preto Esporte Clube São José do Rio Preto
Vicentino 2 Grêmio Atlético Vicentino São Paulo
Estudantes 2 Clube Atlético Estudantes de São Paulo São Paulo
Radium 2 Radium Futebol Clube Mococa
República 2 Associação Atlética República São Paulo
Ordem e Progresso 2 Associação Atlética Ordem e Progresso São Paulo
SPR FC 2 São Paulo Railway Foot-Ball Club São Paulo
Itália 2 Itália Foot-Ball Club São Paulo
Luzíadas 2 Associação Atlética Luzíadas São Paulo
Capivariano 2 Capivariano Futebol Clube Capivari
Maranhão 2 Associação Atlética Maranhão São Paulo
Barra Funda 2 Associação Atlética Barra Funda São Paulo
São Caetano EC 2 São Caetano Esporte Clube São Caetano do Sul
Jaceguay 2 Jaceguay Football Club São Paulo
Bello Horizonte 2 Bello Horizonte Football Club São Paulo
Estudantes Paulista 2 Clube Atlético Estudantes Paulista São Paulo
Primeiro de Maio 2 Primeiro de Maio Futebol Clube Santo André
Internacional(S) 2 Clube Atlético Internacional Santos
Saad 2 Saad Esporte Clube São Paulo
Scottish Wanderers 2 Scottish Wanderers Foot-Ball Club São Paulo
Humberto I 2 Esporte Clube Humberto I São Paulo
Argentino 2 Argentino Football Club São Paulo
105º Ítalo 1 Ítalo Foot-Ball Club São Paulo
Independência-Sant'Anna 1 Clube Atlético Independência-Sant'Anna São Paulo
Libanês 1 Sport Clube Libanês São Paulo
União Vasco da Gama 1 União Vasco da Gama Football Club São Paulo
Rio Branco FC(SP) 1 Rio Branco Football Club São Paulo
Liberdade 1 Associação Atlética Liberdade São Paulo
Estrella de Ouro 1 Associação Athletica Estrella de Ouro São Paulo
Federação Hespanhola 1 São Paulo
Monte Azul 1 Atlético Monte Azul Monte Azul Paulista
Alumny 1 Sport Club Alumny São Paulo
Britannia 1 Britannia Athletic Club São Paulo
Velo Clube 1 Associação Esportiva Velo Clube Rioclarense Rio Claro
Jardim América 1 Jardim América Futebol Clube São Paulo
Catanduvense 1 Grêmio Catanduvense de Futebol Catanduva
União Guarany 1 União Guarany Futebol Clube São Paulo
Guanabara 1 Associação Athlética Guanabara São Paulo
Tupy FC 1 Tupy Foot-Ball Club São Paulo
Juta Sant'Ana 1 Juta Sant'Ana Foot-Ball Club São Paulo
União Brasil 1 União Brasil Foot-Ball Club São Paulo
União do Cambuci 1 Uniao Artistica e Recreativa do Cambuci São Paulo
Paysandu 1 Paysandu Futebol Clube São Paulo
Corintians(PP) 1 Esporte Clube Corintians de Presidente Prudente Presidente Prudente
Corinthians(SA) 1 Corinthians Futebol Clube Santo André
Independente EC 1 Independente Esporte Clube São Paulo
Americana 1 Americana Futebol Ltda Americana
Feira Livre 1 Feira Livre Futebol Clube São Paulo
Domitilla 1 São Paulo
Concórdia FC 1 Concórdia Foot-ball Club São Paulo
Alliança FC 1 Alliança Foot-Ball Club São Paulo
Lázio 1 Atlético Clube Lázio São Paulo
Heroe de Chamas 1 Heroe de Chamas Foot Ball Club São Paulo
Flamengo FC 1 Flamengo Football Club São Paulo
Vila Clementino 1 Vila Clementino Foot-Ball Club São Paulo
Água Santa 1 Esporte Clube Água Santa Diadema
Hydecroft 1 Hydecroft Foot-Ball Club Jundiaí
Bandeirante 1 Bandeirante Esporte Clube Birigui
Auto-Audax 1 Sport Club Americano São Paulo
Tremembé 1 Tremembé Futebol Clube São Paulo
Casale Paulista 1 Associação Atlética Casale Paulista São Paulo
Florentia 1 Societá Calcística Florentia São Paulo
Palmeiras FC 1 Palmeiras Football Club São Paulo
Oriental 1 Oriental Football Club São Paulo
União Fluminense 1 União Fluminense Foot-Ball Club São Paulo
Campeonato Paulista - Extra
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Santos 2 Santos Futebol Clube Santos
Portuguesa 2 Associação Portuguesa de Desportos São Paulo
Palmeiras 2 Sociedade Esportiva Palmeiras São Paulo
Corinthians 2 Sport Club Corinthians Paulista São Paulo
Ypiranga 2 Clube Atlético Ypiranga São Paulo
Juventus 1 Clube Atlético Juventus São Paulo
Estudantes Paulista 1 Clube Atlético Estudantes Paulista São Paulo
Sírio 1 Esporte Clube Sírio São Paulo
Nacional 1 Nacional Atlético Clube São Paulo
Internacional(SP) 1 Sport Club Internacional São Paulo
Auto 1 Auto Sport Club São Paulo
São Paulo 1 São Paulo Futebol Clube São Paulo
Luzitano FC 1 Luzitano Futebol Clube São Paulo
São Bento(SP) 1 Associação Athletica São Bento São Paulo
América(SP) 1 Clube Esportivo América São Paulo
Portuguesa Santista 1 Associação Atlética Portuguesa Santos
Jabaquara 1 Jabaquara Atlético Clube Santos
Campeonato Paulista - 2ª Divisão
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Rio Preto 52 Rio Preto Esporte Clube São José do Rio Preto
Francana 47 Associação Atlética Francana Franca
Nacional 45 Nacional Atlético Clube São Paulo
Paulista 40 Paulista Futebol Clube Ltda. Jundiaí
Corintians(PP) 40 Esporte Clube Corintians de Presidente Prudente Presidente Prudente
Bragantino 38 Clube Atlético Bragantino Bragança Paulista
Taubaté 35 Esporte Clube Taubaté Taubaté
Comercial 31 Comercial Futebol Clube Ribeirão Preto
Batatais 31 Batatais Futebol Clube Batatais
10º Linense 30 Clube Atlético Linense Lins
Velo Clube 30 Associação Esportiva Velo Clube Rioclarense Rio Claro
12º Votuporanguense(AA) 29 Associação Atlética Votuporanguense Votuporanga
13º União Barbarense 28 União Agrícola Barbarense Futebol Clube Santa Bárbara d'Oeste
14º São José 26 São José Esporte Clube São José dos Campos
Santo André 26 Esporte Clube Santo André Santo André
Taquaritinga 26 Clube Atlético Taquaritinga Taquaritinga
17º Internacional 25 Associação Atlética Internacional Limeira
Esportiva 25 Associação Esportiva de Guaratinguetá Guaratinguetá
Rio Claro 25 Rio Claro Futebol Clube Rio Claro
20º Barretos 24 Barretos Esporte Clube Barretos
21º Araçatuba 23 Associação Esportiva Araçatuba Araçatuba
22º Jaboticabal 22 Jaboticabal Atlético Jaboticabal
Noroeste 22 Esporte Clube Noroeste Bauru
Portuguesa Santista 22 Associação Atlética Portuguesa Santos
Sãocarlense(GE) 22 Grêmio Esportivo Sãocarlense São Carlos
26º América 21 América Futebol Clube São José do Rio Preto
Sertãozinho 21 Sertãozinho Futebol Clube Sertãozinho
São Bento 21 Esporte Clube São Bento Sorocaba
29º Bandeirante 20 Bandeirante Esporte Clube Birigui
Saad 20 Saad Esporte Clube São Paulo
31º Catanduvense(GE) 19 Grêmio Esportivo Catanduvense Catanduva
Mirassol 19 Mirassol Futebol Clube Mirassol
Olímpia 19 Olímpia Futebol Clube Olímpia
Botafogo 19 Botafogo Futebol Clube Ribeirão Preto
Rio Branco 19 Rio Branco Esporte Clube Americana
Independente 19 Independente Futebol Clube Limeira
XV de Jaú 19 Esporte Clube XV de Novembro Jaú
Radium 19 Radium Futebol Clube Mococa
Tupã 19 Tupã Futebol Clube Tupã
40º Ponte Preta 18 Associação Atlética Ponte Preta Campinas
União de Mogi 18 União Futebol Clube Mogi das Cruzes
Marília 18 Marília Atlético Clube Marília
Palmeiras(SJBV) 18 Palmeiras Futebol Clube São João da Boa Vista
44º Internacional(B) 17 Associação Atlética Internacional Bebedouro
XV de Piracicaba 17 Esporte Clube XV de Novembro Piracicaba
46º Ferroviária(B) 16 Associação Atlética Ferroviária Botucatu
Barretos FC 16 Barretos Futebol Clube Barretos
48º Tanabi 15 Tanabi Esporte Clube Tanabi
Orlândia 15 Associação Atlética Orlândia Orlândia
50º Penapolense 14 Clube Atlético Penapolense Penápolis
São Caetano EC 14 São Caetano Esporte Clube São Caetano do Sul
Ferroviária 14 Ferroviária Futebol S/A Araraquara
Juventus 14 Clube Atlético Juventus São Paulo
Fernandópolis 14 Fernandópolis Futebol Clube Fernandópolis
55º Lemense(EC) 13 Esporte Clube Lemense Leme
União São João 13 União São João Esporte Clube Araras
Ginásio Pinhalense 13 Ginásio Pinhalense de Esportes Atléticos Espírito Santo do Pinhal
58º São Bento(M) 12 Associação Atlética São Bento Marília
Estrela da Saúde 12 Estrela da Saúde Futebol Clube São Paulo
60º Guarani 11 Guarani Futebol Clube Campinas
Prudentina 11 Associação Prudentina de Esportes Atléticos Presidente Prudente
Atlético Sorocaba 11 Clube Atlético Sorocaba Sorocaba
Monte Azul 11 Atlético Monte Azul Monte Azul Paulista
Primeiro de Maio 11 Primeiro de Maio Futebol Clube Santo André
65º São Bernardo(EC) 10 Esporte Clube São Bernardo São Bernardo do Campo
Andradina FC 10 Andradina Futebol Clube Andradina
Barra Funda 10 Associação Atlética Barra Funda São Paulo
Paraguaçuense 10 Esporte Clube Paraguaçuense Paraguaçu Paulista
Americana EC 10 Americana Esporte Clube Americana
70º Garça EC 9 Garça Esporte Clube Garça
Ordem e Progresso 9 Associação Atlética Ordem e Progresso São Paulo
Capivariano 9 Capivariano Futebol Clube Capivari
Sanjoanense 9 Sociedade Esportiva Sanjoanense São João da Boa Vista
Garça 9 Garça Futebol Clube Garça
Oeste 9 Oeste Futebol Clube Itápolis
Antárctica 9 Antárctica Futebol Clube São Paulo
Catanduva EC 9 Catanduva Esporte Clube Catanduva
78º Albion 8 Clube Atlético Albion São Paulo
São Caetano 8 Associação Desportiva São Caetano São Caetano do Sul
Mogi Mirim 8 Mogi Mirim Esporte Clube Migi Mirim
Corinthians(SA) 8 Corinthians Futebol Clube Santo André
VOCEM 8 Vila Operária Clube Esportivo Mariano Assis
Matonense 8 Sociedade Esportiva Matonense Matão
Ítalo 8 Ítalo Foot-Ball Club São Paulo
Ituano SC 8 Ituano Sociedade Civil de Futebol Ltda. Itu
86º Amparo 7 Amparo Athlético Club Amparo
Oswaldo Cruz(AA) 7 Associação Atlética Oswaldo Cruz Osvaldo Cruz
Bauru 7 Bauru Atlético Clube Bauru
Jabaquara 7 Jabaquara Atlético Clube Santos
Estrada de Ferro Sorocabana 7 Estrada de Ferro Sorocabana Futebol Clube Sorocaba
Irmãos Romano 7 Sociedade Esportiva Irmãos Romano São Bernardo do Campo
Aliança 7 Aliança Clube São Bernardo do Campo
União Fluminense 7 União Fluminense Foot-Ball Club São Paulo
São Paulo de Araçatuba 7 São Paulo Futebol Clube Araçatuba
América(SP) 7 Clube Esportivo América São Paulo
União Lapa 7 União Lapa Foot-Ball Club São Paulo
República 7 Associação Atlética República São Paulo
Catanduvense 7 Grêmio Catanduvense de Futebol Catanduva
Santacruzense 7 Associação Esportiva Santacruzense Santa Cruz do Rio Pardo
100º União Vasco da Gama 6 União Vasco da Gama Football Club São Paulo
Aparecida 6 Aparecida Esporte Clube Aparecida do Norte
Jalesense 6 Clube Atlético Jalesense Jales
São Geraldo 6 Associação Athletica São Geraldo São Paulo
União Belém 6 União Belém Football Club São Paulo
Pirassununguense 6 Clube Atlético Pirassununguense Pirassununga
Primavera 6 Esporte Clube Primavera Indaiatuba
Novorizontino(GE) 6 Grêmio Esportivo Novorizontino Novo Horizonte
Flamengo 6 Associação Atlética Flamengo Guarulhos
Estrella de Ouro 6 Associação Athletica Estrella de Ouro São Paulo
Piracicabano 6 Clube Atlético Piracicabano Piracicaba
Saltense 6 Associação Atlética Saltense Salto
São José(EC) 6 Esporte Clube São José São José dos Campos
Cruzeiro 6 Cruzeiro Futebol Clube Cruzeiro
Portuguesa 6 Associação Portuguesa de Desportos São Paulo
União Brasil 6 União Brasil Foot-Ball Club São Paulo
Independência 6 Clube Athletico Independência São Paulo
Mogiana 6 Esporte Clube Mogiana Campinas
Ferroviária(A) 6 Associação Atlética Ferroviária de Assis Assis
Lençoense 6 Clube Atlético Lençoense Lençóis Paulista
Guaratinguetá 6 Guaratinguetá Futebol Ltda. Guaratinguetá
121º ADA 5 Associação Desportiva Araraquara Araraquara
Liberdade 5 Associação Atlética Liberdade São Paulo
Roma FC 5 Roma Football Club São Paulo
Ituano 5 Ituano Futebol Clube Itu
Graphica 5 Associação Graphica Paulista de Desportos São Paulo
Castellões 5 Castellões Football Club São Paulo
Voluntários da Pátria 5 Voluntários da Pátria Football Club São Paulo
Osasco Audax 5 Grêmio Osasco Audax Esporte Clube São Paulo
Paulista(AR) 5 Paulista Futebol Clube Araraquara
Fortaleza(B) 5 Fortaleza Futebol Clube Barretos
Guaçuano 5 Clube Atlético Guaçuano Mogi Guaçu
São Bernardo 5 São Bernardo Futebol Clube Ltda. São Bernardo do Campo
Palmeiras FC 5 Palmeiras Football Club São Paulo
Votorantim 5 Clube Atlético Votorantim Votorantim
Santa Fé 5 Santa Fé Futebol Clube Santa Fé do Sul
Candidomotense 5 Clube Atlético Candidomotense Cândido Mota
137º Cama Patente 4 Esporte Clube Cama Patente São Paulo
Água Santa 4 Esporte Clube Água Santa Diadema
Uchoa 4 Uchoa Futebol Clube Uchoa
Bandeirantes(SC) 4 Clube Atlético Bandeirantes São Carlos
Estrela da Bela Vista 4 Estrela da Bela Vista Esporte Clube São Carlos
Dracena 4 Dracena Futebol Clube Dracena
Central Brasileira 4 Associação Atlética Central Brasileira Santo Antônio do Pinhal
Votuporanguense 4 Clube Atlético Votuporanguense Ltda. Votuporanga
Palmeiras B 4 Sociedade Esportiva Palmeiras São Paulo
Rio Pardo 4 Rio Pardo Futebol Clube São José do Rio Pardo
Elvira 4 Esporte Clube Elvira Jacareí
DERAC 4 Departamento de Estradas e Rodagem Atlético Clube Itapetininga
Audax(CA) 4 Clube Athlético Audax São Paulo
Palmeiras(F) 4 Palmeiras Futebol Clube Franca
Grêmio Barueri 4 Grêmio Barueri Futebol Ltda. Barueri
Paulista de Aniagens 4 Club Esportivo Paulista de Aniagens São Paulo
Riopardense 4 Associação Atlética Riopardense São José do Rio Pardo
Ituano(CA) 4 Clube Atlético Ituano Itu
Estrela(P) 4 Esporte Clube Estrela Piquete
Red Bull Brasil 4 Red Bull Futebol e Entretenimento Ltda. Campinas
Oriental 4 Oriental Football Club São Paulo
158º Sírio 3 Esporte Clube Sírio São Paulo
Flor de Belém 3 Flor de Belém Futebol Clube São Paulo
Botucatuense 3 Associação Atlética Botucatuense Botucatu
Ferroviário(A) 3 Clube Atlético Ferroviário Araçatuba
Luzitano FC 3 Luzitano Futebol Clube São Paulo
Tramway Cantareira 3 Associação Atlética Tramway Cantareira São Paulo
Portofelicense 3 Associação Atlética Portofelicense Porto Feliz
Ararense 3 Associação Atlética Ararense Araras
São Carlos Clube 3 São Carlos Clube São Carlos
Humberto I 3 Esporte Clube Humberto I São Paulo
Ítalo-Brasileiro 3 Clube Recreativo Atlético Ítalo-Brasileiro São Paulo
Itália 3 Itália Foot-Ball Club São Paulo
Comercial(L) 3 Comercial Futebol Clube Limeira
São Paulo de Araraquara 3 São Paulo Futebol Clube Araraquara
Fábricas Orion 3 Clube Esportivo Fábricas Orion São Paulo
Grêmio Osasco 3 Grêmio Esportivo Osasco Osasco
Rio Branco FC 3 Rio Branco Football Club Americana
São João 3 Esporte Clube São João Jundiaí
Avenida(S) 3 Associação Atlética Avenida Salto
Light & Power 3 Associação Athletica Light & Power São Paulo
Scarpa 3 Associação Athletica Scarpa São Paulo
179º Auto 2 Auto Sport Club São Paulo
Jardim América 2 Jardim América Futebol Clube São Paulo
Ruggerone 2 Ruggerone Foot-Ball Club São Paulo
Vila Clementino 2 Vila Clementino Foot-Ball Club São Paulo
São Joaquim 2 São Joaquim Futebol Clube São Joaquim da Barra
Valinhense 2 Clube Atlético Valinhense Valinhos
Araçatuba EC 2 Araçatuba Esporte Clube Araçatuba
Aparecida(EC) 2 Esporte Clube Aparecida Aparecida do Norte
Portugueza de Futebol 2 Associação Portugueza de Futebol São Paulo
Territorial Paulista 2 Territorial Paulista Club São Paulo
União dos Operários 2 União dos Operários Football Club São Paulo
Osvaldo Cruz 2 Osvaldo Cruz Futebol Clube Osvaldo Cruz
Ferroviária(P) 2 Associação Atlética Ferroviária Pindamonhangaba
Barra Bonita 2 Associação Atlética Barra Bonita Barra Bonita
Califórnia 2 Associação Atlética Recreativa Califórinia São Paulo
Helvetia 2 Associação Athletica Helvetia São Paulo
Palestra 2 Palestra São Bernardo FE São Bernardo do Campo
Palmeiras(J) 2 Associação Atlética Palmeiras Jaú
Comercial(SP) 2 Comercial Futebol Clube São Paulo
Pindorama 2 Pindorama Esporte Clube Pindorama
Hepacaré 2 Esporte Clube Hepacaré Lorena
Araçatuba FC 2 Araçatuba Futebol Clube Araçatuba
Suzano 2 Suzano Futebol Clube Suzano
São Carlos 2 São Carlos Futebol Clube Ltda. São Carlos
Colombo 2 Associação Athletica Colombo São Paulo
Ramenzoni 2 Associação Atlética Ramenzoni São Paulo
Comercial(A) 2 Comercial Futebol Clube Araras
Brasil(PP) 2 Atlético Brasil Clube Paraguaçu Paulista
9 de Julho 2 Clube Atlético 9 de Julho Getulina
Vila Santista 2 Vila Santista Futebol Clube Mogi das Cruzes
Presidente Prudente EC 2 Presidente Prudente Esporte Clube Presidente Prudente
Catanduva E e C 2 Catanduva Esporte e Clube Catanduva
Brasil(CA) 2 Club Athletic Brasil São Paulo
212º Sampaio Moreira 1 Esporte Clube Sampaio Moreira São Paulo
Luso-Brasileiro 1 Grupo Dramático e Musical Luso-Brasileiro São Paulo
Votoraty 1 Votoraty Futebol Clube Ltda. Votorantim
Paysandu 1 Paysandu Futebol Clube São Paulo
Botafogo(AA) 1 Associação Athletica Botafogo São Paulo
Socorrense 1 Associação Atlética Socorrense Socorro
Gran São João 1 Sociedade Esportiva Gran São João Limeira
Flamengo(AR) 1 Clube Atlético Flamengo Araçatuba
Independência(O) 1 Independência Esporte Clube Osasco
Campo Limpo(AA) 1 Associação Atlética Campo Limpo Paulista Campo Limpo Paulista
Athlético Brasil 1 Athlético Brasil Club São Paulo
Novorizontino 1 Grêmio Novorizontino Novo Horizonte
Paulista(EC) 1 Esporte Clube Paulista São Paulo
Campos Elyseos 1 Associação Athletica Campos Elyseos São Paulo
Vicentino 1 Grêmio Atlético Vicentino São Paulo
Argentino 1 Argentino Football Club São Paulo
Juta Sant'Ana 1 Juta Sant'Ana Foot-Ball Club São Paulo
Sãomanoelense 1 Associação Athletica Sãomanoelense São Manuel
Comercial de Lins 1 Clube Atlético Comercial Lins
Motoristas 1 Motoristas Futebol Clube Barretos
Adamantina(AA) 1 Associação Atlética Adamantina Adamantina
Ituveravense 1 Associação Atlética Ituveravense Ituverava
José Bonifácio 1 José Bonifácio Esporte Clube José Bonifácio
Jacareí 1 Jacareí Atlético Clube Jacareí
Japão 1 Japão Foot-Ball Club São Paulo
Itapirense 1 Sociedade Esportiva Itapirense Itapira
Independência-Sant'Anna 1 Clube Atlético Independência-Sant'Anna São Paulo
Indianápolis 1 Esporte Clube Indianápolis São Paulo
Olympica 1 Olympica Municipal São Paulo
Parque da Moóca 1 Clube Atlético Parque da Moóca São Paulo
Desportiva 1 ON Desportiva São Paulo
Atibaia 1 Sport Club Atibaia Atibaia
Americano 1 Sport Club Americano São Paulo
Tremembé 1 Tremembé Futebol Clube São Paulo
Heroe de Chamas 1 Heroe de Chamas Foot Ball Club São Paulo
Ourinhense 1 Clube Atlético Ourinhense Ourinhos
Ceteiense 1 Clube Atlético Ceteiense Taubaté
XI de Agosto 1 Associação Atlética XI de Agosto Tatuí
Monte Aprazível 1 Grêmio Esportivo Monte Aprazível Monte Aprazível
Tião Maia 1 Esporte Clube Tião Maia Araçatuba
MAF 1 Manuel Ambrósio Filho Futebol Clube Piracicaba
Mauaense 1 Grêmio Esportivo Mauaense Mauá
Touring 1 Touring Football Club São Paulo
Italo Luzitano 1 Italo Luzitano Foot Ball Club São Paulo
Vila Mazzei 1 Club Athletico Vila Mazzei São Paulo
Alumny 1 Sport Club Alumny São Paulo
5 de Outubro 1 Associação Atlética 5 de Outubro São Paulo
DER 1 Esporte Clube Departamento de Estradas de Rodagem Araraquara
Lucélia 1 Lucélia Futebol Clube Lucélia
Nevense 1 Clube Atlético Nevense Neves Paulista
Rio Branco(I) 1 Esporte Clube Rio Branco Ibitinga
Cambucy 1 Associação Atlética Cambucy São Paulo
Campeonato Paulista - Decisão Acesso
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
XV de Jaú 1 Esporte Clube XV de Novembro Jaú
Jabaquara 1 Jabaquara Atlético Clube Santos
Torneio Seletivo do Campeonato Paulista
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Internacional(S) 2 Clube Atlético Internacional Santos
Villa Buarque 2 Associação Atlética Vila Buarque São Paulo
Americano 1 Sport Club Americano São Paulo
Ypiranga 1 Clube Atlético Ypiranga São Paulo
São Paulo(SP) 1 São Paulo
Primeiro de Maio 1 Primeiro de Maio Futebol Clube Santo André
Votorantim 1 Clube Atlético Votorantim Votorantim
Auto 1 Auto Sport Club São Paulo
Internacional(SP) 1 Sport Club Internacional São Paulo
São Paulo AC 1 São Paulo Athletic Club São Paulo
São Bento(SP) 1 Associação Athletica São Bento São Paulo
Palmeiras(AA) 1 Associação Atlética das Palmeiras São Paulo
Corinthians 1 Sport Club Corinthians Paulista São Paulo
Campeonato Paulista - 3ª Divisão
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Olímpia 24 Olímpia Futebol Clube Olímpia
Penapolense 20 Clube Atlético Penapolense Penápolis
Internacional(B) 19 Associação Atlética Internacional Bebedouro
Nevense 18 Clube Atlético Nevense Neves Paulista
DERAC 18 Departamento de Estradas e Rodagem Atlético Clube Itapetininga
Tupã 15 Tupã Futebol Clube Tupã
Internacional 15 Associação Atlética Internacional Limeira
Bandeirante 14 Bandeirante Esporte Clube Birigui
Estrela(P) 14 Esporte Clube Estrela Piquete
10º Velo Clube 13 Associação Esportiva Velo Clube Rioclarense Rio Claro
Sertãozinho 13 Sertãozinho Futebol Clube Sertãozinho
Saltense 13 Associação Atlética Saltense Salto
Mogi Mirim 13 Mogi Mirim Esporte Clube Migi Mirim
Monte Azul 13 Atlético Monte Azul Monte Azul Paulista
15º Santacruzense 12 Associação Esportiva Santacruzense Santa Cruz do Rio Pardo
Ferroviária(A) 12 Associação Atlética Ferroviária de Assis Assis
Primavera 12 Esporte Clube Primavera Indaiatuba
Taquaritinga 12 Clube Atlético Taquaritinga Taquaritinga
Dracena 12 Dracena Futebol Clube Dracena
20º Batatais 11 Batatais Futebol Clube Batatais
Rio Claro 11 Rio Claro Futebol Clube Rio Claro
Independente 11 Independente Futebol Clube Limeira
Portofelicense 11 Associação Atlética Portofelicense Porto Feliz
Rio Preto 11 Rio Preto Esporte Clube São José do Rio Preto
Pirassununguense 11 Clube Atlético Pirassununguense Pirassununga
Orlândia 11 Associação Atlética Orlândia Orlândia
27º Flamengo 10 Associação Atlética Flamengo Guarulhos
Taubaté 10 Esporte Clube Taubaté Taubaté
Mirassol AC 10 Mirassol Atlético Clube Mirassol
Osvaldo Cruz(AE) 10 Associação Esportiva Osvaldo Cruz Osvaldo Cruz
Nacional 10 Nacional Atlético Clube São Paulo
Fernandópolis 10 Fernandópolis Futebol Clube Fernandópolis
Hepacaré 10 Esporte Clube Hepacaré Lorena
Capivariano 10 Capivariano Futebol Clube Capivari
35º São Carlos 9 São Carlos Futebol Clube Ltda. São Carlos
Guairense 9 Associação Atlética Guairense Guaíra
Itapirense 9 Sociedade Esportiva Itapirense Itapira
Palmeiras(SJBV) 9 Palmeiras Futebol Clube São João da Boa Vista
Jaboticabal 9 Jaboticabal Atlético Jaboticabal
Francana 9 Associação Atlética Francana Franca
Tanabi 9 Tanabi Esporte Clube Tanabi
Guarani(A) 9 Guarani Futebol Clube Adamantina
Piraju 9 Piraju Futebol Clube Piraju
Guarani Saltense 9 Guarani Saltense Atlético Clube Salto
Estrela da Saúde 9 Estrela da Saúde Futebol Clube São Paulo
46º Grêmio Osasco 8 Grêmio Esportivo Osasco Osasco
Cambucy 8 Associação Atlética Cambucy São Paulo
Ordem e Progresso 8 Associação Atlética Ordem e Progresso São Paulo
Matonense 8 Sociedade Esportiva Matonense Matão
Linense 8 Clube Atlético Linense Lins
Oeste 8 Oeste Futebol Clube Itápolis
Garça 8 Garça Futebol Clube Garça
53º Noroeste 7 Esporte Clube Noroeste Bauru
Botucatuense 7 Associação Atlética Botucatuense Botucatu
Ferroviária(P) 7 Associação Atlética Ferroviária Pindamonhangaba
Alumínio 7 Associação Atlética Alumínio Alumínio
XV de Jaú 7 Esporte Clube XV de Novembro Jaú
Ituano(CA) 7 Clube Atlético Ituano Itu
Monte Alto 7 Monte Alto Atlético Clube Monte Alto
Rio Branco(I) 7 Esporte Clube Rio Branco Ibitinga
Guaçuano 7 Clube Atlético Guaçuano Mogi Guaçu
Volkswagen 7 Volkswagen Clube São Bernardo do Campo
Rigesa 7 Rigesa Esporte Clube Valinhos
Amparo 7 Amparo Athlético Club Amparo
Cafelandense 7 Associação Cafelandense de Esportes Cafelândia
66º Itatiba 6 Itatiba Esporte Clube Itatiba
Cerâmica 6 Cerâmica Clube Mogi-Guaçu
Santa Ritense 6 Associação Atlética Santa Ritense Santa Rita do Passa Quatro
Angatubense 6 Associação Desportiva Angatubense Angatuba
São Caetano EC 6 São Caetano Esporte Clube São Caetano do Sul
Mirassol 6 Mirassol Futebol Clube Mirassol
Igarapava 6 Igarapava Esporte Clube Igarapava
União de Mogi 6 União Futebol Clube Mogi das Cruzes
Bauru 6 Bauru Atlético Clube Bauru
Municipal 6 Esporte Clube Municipal Paraguaçu Paulista
Barretos 6 Barretos Esporte Clube Barretos
São Bernardo(EC) 6 Esporte Clube São Bernardo São Bernardo do Campo
Ourinhense 6 Clube Atlético Ourinhense Ourinhos
Avareense 6 Associação Atlética Avareense Avaré
Itapira 6 Itapira Atlético Clube Itapira
Taboão da Serra 6 Clube Atlético Taboão da Serra Taboão da Serra
Juventus 6 Clube Atlético Juventus São Paulo
Santo Amaro 6 Santo Amaro Foot-Ball Club São Paulo
Ituveravense 6 Associação Atlética Ituveravense Ituverava
Aparecida 6 Aparecida Esporte Clube Aparecida do Norte
Lemense(EC) 6 Esporte Clube Lemense Leme
Estrella de Ouro 6 Associação Athletica Estrella de Ouro São Paulo
União Belém 6 União Belém Football Club São Paulo
89º Luzitano FC 5 Luzitano Futebol Clube São Paulo
Catanduva EC 5 Catanduva Esporte Clube Catanduva
Laranjalense 5 Associação Esportiva Laranjalense Laranjal Paulista
União dos Operários 5 União dos Operários Football Club São Paulo
Marília 5 Marília Atlético Clube Marília
Colombo 5 Associação Athletica Colombo São Paulo
Sorocabana(Itu) 5 Associação Atlética Sorocabana Itu
José Bonifácio 5 José Bonifácio Esporte Clube José Bonifácio
Touring 5 Touring Football Club São Paulo
Nitro-Química 5 Clube Recreativo Nitro-Química São Paulo
São Bento 5 Esporte Clube São Bento Sorocaba
Ferroviária 5 Ferroviária Futebol S/A Araraquara
Flor de Belém 5 Flor de Belém Futebol Clube São Paulo
Voluntários da Pátria 5 Voluntários da Pátria Football Club São Paulo
Joseense 5 Clube Atlético Joseense São José dos Campos
Bandeirantes(SC) 5 Clube Atlético Bandeirantes São Carlos
Cerâmica São Caetano 5 Cerâmica São Caetano Futebol Clube São Caetano do Sul
São Bento(M) 5 Associação Atlética São Bento Marília
Andradina FC 5 Andradina Futebol Clube Andradina
Beira Rio 5 Beira Rio Esporte Clube Presidente Epitácio
109º Gran São João 4 Sociedade Esportiva Gran São João Limeira
São Paulo de Avaré 4 Sao Paulo Futebol Clube Avaré
Radium 4 Radium Futebol Clube Mococa
Santana 4 Esporte Clube Santana Itapeva
Palmital 4 Palmital Atlético Clube Palmital
Mauaense 4 Grêmio Esportivo Mauaense Mauá
Ponte Grande 4 Club Athletico Ponte Grande São Paulo
Luzíadas 4 Associação Atlética Luzíadas São Paulo
União Barbarense 4 União Agrícola Barbarense Futebol Clube Santa Bárbara d'Oeste
Usina São João 4 Sociedade Esportiva e Recreativa Usina São João Araras
Cachoeira 4 Cachoeira Futebol Clube Cachoeira Paulista
Jalesense 4 Clube Atlético Jalesense Jales
Guaçuano(GE) 4 Grêmio Esportivo Guaçuano Mogi Guaçu
Ilha Solteira(SE) 4 Sociedade Esportiva Ilha Solteira Ilha Solteira
Atibaia 4 Sport Club Atibaia Atibaia
Comercial 4 Comercial Futebol Clube Ribeirão Preto
Oswaldo Cruz(AA) 4 Associação Atlética Oswaldo Cruz Osvaldo Cruz
Lençoense 4 Clube Atlético Lençoense Lençóis Paulista
Santa Fé 4 Santa Fé Futebol Clube Santa Fé do Sul
Descalvadense 4 Clube Esportivo e Recreativo Descalvadense Descalvado
Palmeiras B 4 Sociedade Esportiva Palmeiras São Paulo
São Geraldo 4 Associação Athletica São Geraldo São Paulo
Sãomanoelense 4 Associação Athletica Sãomanoelense São Manuel
Juventus(G) 4 Esporte Clube Juventus Guariba
XV de Piracicaba 4 Esporte Clube XV de Novembro Piracicaba
134º Oriente(SP) 3 Oriente Futebol Clube São Paulo
Parque da Moóca 3 Clube Atlético Parque da Moóca São Paulo
São Paulo(A) 3 São Paulo de Assis Futebol Clube Assis
Commercial FC 3 Commercial Football Club São Paulo
Territorial Paulista 3 Territorial Paulista Club São Paulo
Monte Aprazível 3 Grêmio Esportivo Monte Aprazível Monte Aprazível
Elvira 3 Esporte Clube Elvira Jacareí
Adamantina 3 Adamantina Futebol Clube Adamantina
Novorizontino(GE) 3 Grêmio Esportivo Novorizontino Novo Horizonte
União de Tambaú 3 Esporte Clube União Tambaú
Votuporanguense 3 Clube Atlético Votuporanguense Ltda. Votuporanga
Desportivo Brasil 3 Desportivo Brasil Participações Ltda Porto Feliz
Corinthians(V) 3 Esporte Clube Corinthians Votorantim
Osvaldo Cruz 3 Osvaldo Cruz Futebol Clube Osvaldo Cruz
República 3 Associação Atlética República São Paulo
Glória 3 Glória Futebol Clube Cafelândia
Aparecida(EC) 3 Esporte Clube Aparecida Aparecida do Norte
Grêmio Barueri 3 Grêmio Barueri Futebol Ltda. Barueri
Roma FC 3 Roma Football Club São Paulo
Rio Branco 3 Rio Branco Esporte Clube Americana
Pirajuí 3 Pirajuí Atlético Clube Pirajuí
Estrada de Ferro Sorocabana 3 Estrada de Ferro Sorocabana Futebol Clube Sorocaba
9 de Julho 3 Clube Atlético 9 de Julho Getulina
Franco-Brasileiro 3 Club Athletico Cortume Franco-Brasileiro São Paulo
Catanduvense 3 Grêmio Catanduvense de Futebol Catanduva
Portuguesa Santista 3 Associação Atlética Portuguesa Santos
Sorocabana(I) 3 Clube Atlético Sorocabana de Itapetininga Itapetininga
Brasil SC 3 Brasil Sport Club São Paulo
Concórdia 3 Sport Club Athetico Concórdia São Paulo
Cafelândia 3 Cafelândia Futebol Clube Cafelândia
Caçapavense 3 Associação Atlética Caçapavense Caçapava
Tupi 3 Tupi Esporte Clube Tupi Paulista
Palmeirense 3 Esporte Clube Palmeirense Santa Cruz das Palmeiras
Monte Negro(O) 3 Monte Negro Futebol Clube Osasco
Barra Bonita 3 Associação Atlética Barra Bonita Barra Bonita
São José 3 São José Esporte Clube São José dos Campos
170º Paulista 2 Paulista Futebol Clube Ltda. Jundiaí
Lemense 2 Clube Atlético Lemense Leme
Alliança Norte 2 Alliança Norte Foot-Ball Club São Paulo
Sul América 2 Associação Atlética Sul América São Paulo
Spartanos 2 Spartanos Football Club São Paulo
Éden Liberdade 2 Éden Liberdade Football Club São Paulo
Helvetia 2 Associação Athletica Helvetia São Paulo
Operário(P) 2 Operário Futebol Clube Palmital
Bandeirantes(G) 2 Associação Atlética Bandeirantes Garça
Vila Santista 2 Vila Santista Futebol Clube Mogi das Cruzes
Murutinga 2 Murutinga Esporte Clube Murutinga do Sul
Municipal(VC) 2 Esporte Clube Municipal Vera Cruz
Araras 2 Araras Clube Desportivo Araras
Portuguesa Serrana 2 Portuguesa Serrana Atlético Clube Serra Negra
Mirandópolis 2 Mirandópolis Esporte Clube Mirandópolis
Paulistano(J) 2 Paulistano Futebol Clube Jundiaí
Atlético Ararense 2 Clube Atlético Ararense Araras
Sumaré(EC) 2 Esporte Clube Sumaré Sumaré
Corintians(CB) 2 Esporte Clube Corintians de Casa Branca Casa Branca
Gazeta 2 Esporte Clube Gazeta Ourinhos
ECO 2 Esporte Clube Osasco Osasco
Scarpa 2 Associação Athletica Scarpa São Paulo
Brasil(CA) 2 Club Athletic Brasil São Paulo
Antárctica 2 Antárctica Futebol Clube São Paulo
Japão 2 Japão Foot-Ball Club São Paulo
Castellões 2 Castellões Football Club São Paulo
Ipiranga(J) 2 Associaçao Atlética Ipiranga Jundiaí
São Caetano 2 Associação Desportiva São Caetano São Caetano do Sul
Atlético Sorocaba 2 Clube Atlético Sorocaba Sorocaba
Audax(CA) 2 Clube Athlético Audax São Paulo
Liberdade 2 Associação Atlética Liberdade São Paulo
Oriente FC 2 Oriente Football Club São Paulo
Syrio(CA) 2 Club Athletico Syrio São Paulo
Rio Branco FC(SP) 2 Rio Branco Football Club São Paulo
Operário(O) 2 Esporte Clube Operário Ourinhos
São José(EC) 2 Esporte Clube São José São José dos Campos
Corinthians(SA) 2 Corinthians Futebol Clube Santo André
Sorocabana(M) 2 Clube Atlético Sorocabana de Mairinque Mairinque
Lucélia 2 Lucélia Futebol Clube Lucélia
Rinópolis 2 Rinópolis Esporte Clube Rinópolis
Usina Santa Bárbara 2 Clube Atlético Usina Santa Bárbara Santa Bárbara d'Oeste
Real Ituano 2 Real Esportivo Ituano Itu
Jundiaí FC 2 Jundiaí Futebol Clube Jundiaí
Água Branca 2 Grêmio Água Branca Futebol Clube Osasco
Paulista(N) 2 Paulista Futebol Clube Nhandeara
Sete de Setembro 2 Sete de Setembro Futebol Clube Americana
VOCEM 2 Vila Operária Clube Esportivo Mariano Assis
Brasil(B) 2 Brasil Futebol Clube Buritama
Ituano SC 2 Ituano Sociedade Civil de Futebol Ltda. Itu
SEV 2 Social Esportiva Vitória Hortolândia
América 2 América Futebol Clube São José do Rio Preto
Itália 2 Itália Foot-Ball Club São Paulo
Luso-Brasileiro 2 Grupo Dramático e Musical Luso-Brasileiro São Paulo
Itapetininga(AA) 2 Associação Atlética Itapetininga Itapetininga
Força 2 Força Esporte Clube Caieiras
Sport Barueri 2 Sport Club Barueri Barueri
Paulistana 2 Associação Athletica Paulistana São Paulo
Albion 2 Clube Atlético Albion São Paulo
Valinhense 2 Clube Atlético Valinhense Valinhos
Ferroviária(B) 2 Associação Atlética Ferroviária Botucatu
Frigorífico 2 Frigorífico Atlético Clube Cruzeiro
Lapeaninho 2 Lapeaninho Futebol Clube São Paulo
União(PF) 2 Esporte Clube União Porto Feliz
Monte Alegre 2 Clube Atlético Monte Alegre São Caetano do Sul
São Carlos Clube 2 São Carlos Clube São Carlos
Amália 2 Associação Amália de Desportes Atléticos Santa Rosa de Viterbo
Jalesense(AE) 2 Associação Esportiva Jalesense Jales
Votuporanguense(AA) 2 Associação Atlética Votuporanguense Votuporanga
Palmeirinha 2 Sociedade Esportiva Palmeirinha Porto Ferreira
Riopedrense 2 Associação Atlética Riopedrense Rio das Pedras
União Possense 2 União Possense Futebol Clube Santo Antônio de Posse
Botafogo(MA) 2 Botafogo Futebol Clube Monte Alto
Comercial(T) 2 Comercial Futebol Clube Tietê
XI de Agosto 2 Associação Atlética XI de Agosto Tatuí
São Vicente 2 São Vicente Atlético Clube São Vicente
Jacareí 2 Jacareí Atlético Clube Jacareí
União São João 2 União São João Esporte Clube Araras
Cotia 2 Cotia Futebol Clube Cotia
Guanabara 2 Associação Athlética Guanabara São Paulo
União Brasil 2 União Brasil Foot-Ball Club São Paulo
União Fluminense 2 União Fluminense Foot-Ball Club São Paulo
Osasco Audax 2 Grêmio Osasco Audax Esporte Clube São Paulo
Votoraty 2 Votoraty Futebol Clube Ltda. Votorantim
Lapa 2 Lapa Foot-Ball Club São Paulo
Britannia 2 Britannia Athletic Club São Paulo
Rafard 2 Rafard Clube Atlético Rafard
Duartina 2 Duartina Futebol Clube Duartina
Legionário 2 Legionário Esporte Clube Bragança Paulista
Ipauçuense 2 Clube Atlético Ipauçuense Ipauçu
União Ferroviária(SA) 2 União Ferroviária Anastaciana Santo Anastácio
Ribeirão Bonito 2 Ribeirão Bonito Esporte Clube Ribeirão Bonito
Mercedez Benz 2 Associação Atlética Mercedez Benz Diadema
Veracruzense 2 Clube Atlético Veracruzense Vera Cruz
Usina São Jorge 2 Clube Recreativo e Esportivo e Social da Usina São Jorge Rio das Pedras
Ranchariense 2 Associação Atlética Ranchariense Rancharia
União Funilense 2 União Esportiva Funilense Cosmópolis
Candidomotense 2 Clube Atlético Candidomotense Cândido Mota
Cruzeiro 2 Cruzeiro Futebol Clube Cruzeiro
Jabaquara 2 Jabaquara Atlético Clube Santos
Novorizontino 2 Grêmio Novorizontino Novo Horizonte
Ruggerone 2 Ruggerone Foot-Ball Club São Paulo
Luzitano 2 Sport Club Luzitano São Paulo
272º Dante Alighieri 1 Danta Alighieri Football Club São Paulo
Ítalo-Brasileiro 1 Clube Recreativo Atlético Ítalo-Brasileiro São Paulo
São Bernardo 1 São Bernardo Futebol Clube Ltda. São Bernardo do Campo
Oeste Paulista 1 Oeste Paulista Esporte Clube Presidente Prudente
Tremembé 1 Tremembé Futebol Clube São Paulo
Acclimação 1 São Paulo
Pompeiano 1 São Paulo
Paulistano(AA) 1 Associação Atlética Paulistano São Paulo
Ceteiense 1 Clube Atlético Ceteiense Taubaté
Regente Feijó 1 Esporte Clube Regente Feijó Regente Feijó
Palmeiras(OC) 1 Sociedade Esportiva Palmeiras Osvaldo Cruz
Estrela da Bela Vista 1 Estrela da Bela Vista Esporte Clube São Carlos
Andradina EC 1 Andradina Esporte Clube Andradina
Irmãos Romano 1 Sociedade Esportiva Irmãos Romano São Bernardo do Campo
Santo André 1 Esporte Clube Santo André Santo André
Minister 1 Minister Club São Paulo
Pereira Barreto 1 Grêmio Recreativo e Esportivo Pereira Barreto Pereira Barreto
MAF 1 Manuel Ambrósio Filho Futebol Clube Piracicaba
Uchoa 1 Uchoa Futebol Clube Uchoa
Serra Negra EC 1 Serra Negra Esporte Clube Serra Negra
Guarulhos 1 Associação Desportiva Guarulhos Guarulhos
Guararapes 1 Guararapes Esporte Clube Guararapes
Botafogo 1 Botafogo Futebol Clube Ribeirão Preto
Athlético Brasil 1 Athlético Brasil Club São Paulo
Atlético Araçatuba 1 Atlético Esportivo Araçatuba Araçatuba
XX de Setembro 1 São Paulo
Perdizes 1 Perdizes Foot-Ball Club São Paulo
Abílio Soares 1 Associação Atlética Abílio Soares São Paulo
Progresso(EC) 1 Esporte Clube Progresso São Paulo
Floresta(A) 1 Floresta Atlético Clube Amparo
Esportiva 1 Associação Esportiva de Guaratinguetá Guaratinguetá
José Bonifácio(AE) 1 Associação Esportiva José Bonifácio José Bonifácio
Palmeiras(A) 1 Sociedade Esportiva Palmeiras Adamantina
Prudentina 1 Associação Prudentina de Esportes Atléticos Presidente Prudente
Garça EC 1 Garça Esporte Clube Garça
Bancária 1 Associação Bancária de Esportes Fernandópolis
Osasquense 1 Associação Atlética Osasquense Osasco
Novo Horizonte 1 Clube Atlético Novo Horizonte Novo Horizonte
XI de Agosto(PB) 1 Esporte Clube XI de Agosto Pereira Barreto
Corintians(SJC) 1 Corintians Futebol Clube São José dos Campos
Macêdo 1 Associação Atlética Macêdo Guarulhos
Corinthians(A) 1 Esporte Clube Corinthians Andradina
Paraguaçuense 1 Esporte Clube Paraguaçuense Paraguaçu Paulista
Atibaiense 1 Grêmio Esportivo Atibaiense Atibaia
Campo Limpo(AA) 1 Associação Atlética Campo Limpo Paulista Campo Limpo Paulista
Águas de Lindóia 1 Águas de Lindóia Esporte Clube Águas de Lindóia
Alpha de Centauro 1 Associação Alpha de Centauro São Paulo
Água Santa 1 Esporte Clube Água Santa Diadema
Húngaro Paulistano 1 Esporte Clube Húngaro Paulistano São Paulo
Tiradentes 1 Club Athletico Tiradentes São Paulo
Jardim América 1 Jardim América Futebol Clube São Paulo
Manthiqueira 1 Academia Desportiva Manthiqueira Futebol Ltda Guaratinguetá
Araçatuba 1 Associação Esportiva Araçatuba Araçatuba
Corintians(PP) 1 Esporte Clube Corintians de Presidente Prudente Presidente Prudente
Independência 1 Clube Athletico Independência São Paulo
5 de Outubro 1 Associação Atlética 5 de Outubro São Paulo
América(SP) 1 Clube Esportivo América São Paulo
Paulista FC 1 Paulista Foot-Ball Club São Paulo
Flamengo Itália 1 São Paulo
Auto(SP) 1 São Paulo
Guanabara(AA) 1 Associação Athletica Guanabara Campinas
20 de Setembro 1 20 de Setembro Esportivo São Paulo
Expresso São Carlos 1 Expresso São Carlos Esporte Clube São Carlos
CREIX 1 Clube Recreativo dos Empregados da Indústria dos Xistos Tremembé
Altinópolis 1 Altinópolis Futebol Clube Altinópolis
Corinthians(M) 1 Sport Club Corinthians de Marília Marília
Fortaleza 1 Fortaleza Clube Sorocaba
Comercial(SP) 1 Comercial Futebol Clube São Paulo
Promeca 1 Associação Esportiva Promeca Várzea Paulista
Comercial(R) 1 Comercial Esporte Clube Registro
Botafogo(C) 1 Botafogo Futebol Clube Catanduva
Epitaciana 1 Associação Atlética Epitaciana Presidente Epitácio
Independência(O) 1 Independência Esporte Clube Osasco
Piracicabano 1 Clube Atlético Piracicabano Piracicaba
Corinthians(CLP) 1 Corinthians Futebol Clube Campo Limpo Paulista
Itajobi 1 Associação Atlética Itajobi Itajobi
Itararé 1 Associação Atlética Itararé Itararé
Rochdale 1 União Esportiva Rochdale Osasco
Sãocarlense(GE) 1 Grêmio Esportivo Sãocarlense São Carlos
Paulínia 1 Paulínia Futebol Clube Paulínia
Húngaro Ipiranga 1 Esporte Clube Húngaro Ipiranga São Paulo
Guaratinguetá 1 Guaratinguetá Futebol Ltda. Guaratinguetá
Ramenzoni 1 Associação Atlética Ramenzoni São Paulo
Campinas 1 Campinas Futebol Clube Campinas
Red Bull Brasil 1 Red Bull Futebol e Entretenimento Ltda. Campinas
Humberto I 1 Esporte Clube Humberto I São Paulo
Paulista(AA) 1 Associação Atlética Paulista São Paulo
Aurea 1 São Paulo
Alliança Militar 1 Esporte Clube Aliança Militar São Paulo
Villa Deodoro 1 Associação Atlética Villa Deodoro São Paulo
Juta Belém 1 Juta Belem Football Club São Paulo
Fada 1 Fada Futebol Clube Santo Anastácio
Avenida(S) 1 Associação Atlética Avenida Salto
Teci Guará 1 Teci Guará Futebol Club Guaratinguetá
Flamengo(AR) 1 Clube Atlético Flamengo Araçatuba
Mouran 1 Mouran Esporte Clube Andradina
Vera Cruz(P) 1 Esporte Clube Vera Cruz Piracicaba
Agudos 1 Agudos Futebol Clube Agudos
Alfa 1 Alfa Futebol Clube São Paulo
Barretos FC 1 Barretos Futebol Clube Barretos
Montealtense 1 Sociedade Esportiva Montealtense Monte Alto
Americana EC 1 Americana Esporte Clube Americana
Vila 1 Vila Futebol Clube Leme
Ginásio Pinhalense 1 Ginásio Pinhalense de Esportes Atléticos Espírito Santo do Pinhal
Monte Mor 1 Esporte Clube Monte Mor Monte Mor
Suzano 1 Suzano Futebol Clube Suzano
ECUS 1 Esporte Clube União Suzano Suzano
Auriflama 1 Sociedade Recreativa Auriflama Auriflama
Guariba 1 Guariba Esporte Clube Guariba
Saturno 1 Sport Club Saturno São Paulo
Califórnia 1 Associação Atlética Recreativa Califórinia São Paulo
Portugueza de Futebol 1 Associação Portugueza de Futebol São Paulo
União Vasco da Gama 1 União Vasco da Gama Football Club São Paulo
Torneio Seletivo do Campeonato Paulista - 2ª Divisão
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Palmeiras FC 1 Palmeiras Football Club São Paulo
Botafogo(AA) 1 Associação Athletica Botafogo São Paulo
Juta Sant'Ana 1 Juta Sant'Ana Foot-Ball Club São Paulo
Sírio 1 Esporte Clube Sírio São Paulo
Argentino 1 Argentino Football Club São Paulo
Heroe de Chamas 1 Heroe de Chamas Foot Ball Club São Paulo
Ruggerone 1 Ruggerone Foot-Ball Club São Paulo
América FC 1 América Foot-Ball Club São Paulo
América(SP) 1 Clube Esportivo América São Paulo
Barra Funda 1 Associação Atlética Barra Funda São Paulo
5 de Outubro 1 Associação Atlética 5 de Outubro São Paulo
Luzíadas 1 Associação Atlética Luzíadas São Paulo
Campeonato de Campinas
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Guarani 17 Guarani Futebol Clube Campinas
Ponte Preta 17 Associação Atlética Ponte Preta Campinas
Corinthians(C) 6 Sport Club Corinthians Campinas
Campinas FC 6 Campinas Futebol Clube Campinas
Guanabara(C) 5 Guanabara Futebol Clube Campinas
Mogiana 5 Esporte Clube Mogiana Campinas
London 2 London Foot-Ball Club Campinas
White Team 2 White Team Campinas
Internacional(C) 2 Internacional Foot-Ball Club Mogyana Campinas
10º Campineira 1 Associação Athletica Campineira Campinas
Espéria(C) 1 Campinas
Bonfim 1 Bonfim Futebol Clube Campinas
Guanabara(AA) 1 Associação Athletica Guanabara Campinas
Concórdia(C) 1 Concórdia Football Club Campinas
Campinas AC 1 Campinas Athletic Club Campinas
Operário(C) 1 Sport Club Operário Campinas
Ideal 1 Ideal Football Club Campinas
Black Team 1 Campinas Black Team Campinas
Villa Industrial 1 Campinas
Campeonato Santista
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Brasil 17 Brasil Futebol Clube Santos
Americana(S) 15 Associação Atlética Americana Santos
Portuários 11 Associação Atlética Portuários de Santos Santos
Jabaquara 9 Jabaquara Atlético Clube Santos
Portuguesa Santista 9 Associação Atlética Portuguesa Santos
Santos B 8 Santos Futebol Clube Santos
Portuguesa Santista B 8 Associação Atlética Portuguesa Santos
SPR(S) 8 São Paulo Railway Football Club Santos
Jabaquara B 6 Jabaquara Atlético Clube Santos
10º Atlético Santista 5 Clube Atlético Santista Santos
América Santista 5 Clube Esportivo América Santos
Bandeirantes(S) 5 Esporte Clube Bandeirantes Santos
13º Aliança(S) 4 Associação Atlética Aliança Santos
14º Vasco da Gama(S) 3 Clube de Regatas Vasco da Gama Santos
Santos 3 Santos Futebol Clube Santos
Internacional(S) 3 Clube Atlético Internacional Santos
Americano 3 Sport Club Americano São Paulo
18º Corinthians(S) 2 Esporte Clube Corinthians Santista Santos
Santa Isabel 2 Santa Isabel Atlético Clube Santos
Sulamericana 2 Associação Atlética Sulamericana Santos
Wille 2 Clube Atlético Wille Santos
Marinheiros 2 Marinheiros Futebol Clube Santos
Lusitano(S) 2 Club Athletico Lusitano Santos
Senador Feijó 2 Esporte Clube Senador Feijó Santos
Parque Balneário 2 Esporte Clube Parque Balneário Santos
Atlas Flamengo 2 Atlas Flamengo Football Club Santos
Santista 2 Esporte Clube Santista Santos
28º COSIPA 1 Clube Olímpico COSIPA Santos
Escolástica Rosa 1 Escolástica Rosa Santos
União de Santos 1 União Foot Ball Club Santos
Estiva 1 Estiva Atlético Clube Santos
Francana(S) 1 Associação Atlética Francana Santos
Palmeiras(S) 1 Associação Atlética Palmeiras Santos
Brasiloyd 1 Clube Atlético Brasiloyd Santos
Pintura Quadro 1 Santos
Casa do Rádio 1 Grêmio Recreativo Casa do Rádio Santos
Espanha B 1 Espanha Futebol Clube Santos
Santos Dumont 1 Santos Dumont Futebol Clube Santos
Flor do Norte 1 Flor do Norte Futebol Clube Santos
Grêmio do Apito 1 Grêmio Recreativo do Apito Santos
São Vicente FC 1 São Vicente Futebol Clube São Vicente
Chantecler 1 Chantecler Football Club São Vicente
Campeonato de Jundiaí
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Paulista 9 Paulista Futebol Clube Ltda. Jundiaí
São João 4 Esporte Clube São João Jundiaí
Ipiranga(J) 4 Associaçao Atlética Ipiranga Jundiaí
Comercial(J) 3 Clube Atlético Comercial Jundiaí
Jaú 2 Jaú Futebol Clube Jundiaí
SPR(J) 1 São Paulo Railway Atlético Clube Jundiaí
Primavera(J) 1 Jundiaí
Corinthians(J) 1 Corinthians Jundiahyense Foot-Ball Club Jundiaí
Campeonato de Bauru
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Bauru 13 Bauru Atlético Clube Bauru
Noroeste 10 Esporte Clube Noroeste Bauru
Smart 3 Smart Futebol Clube Bauru
Bandeirante(B) 2 Bandeirante Futebol Clube Bauru
Caveira 1 Caveira Futebol Clube Bauru
Ginásio Guedes de Azevedo 1 Ginásio Guedes de Azevedo Esporte Clube Bauru
Bauru AC 1 Bauru Atlético Clube Bauru
Botafogo de Bauru 1 Botafogo Futebol Clube Bauru
Villa Seabra 1 Esporte Clube Villa Seabra Bauru
Atlantic 1 Atlantic Futebol Clube Bauru
Campeonato de Sorocaba
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Fortaleza 6 Fortaleza Clube Sorocaba
São Bento 4 Esporte Clube São Bento Sorocaba
Estrada de Ferro Sorocabana 3 Estrada de Ferro Sorocabana Futebol Clube Sorocaba
Votorantim 1 Clube Atlético Votorantim Votorantim
Scarpa(S) 1 Associação Atlética Scarpa Sorocaba
Sorocaba 1 Sorocaba Futebol Clube Sorocaba
Campeonato de Jaú
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
XV de Jaú 7 Esporte Clube XV de Novembro Jaú
Guarani(J) 2 Atlético Clube Guarani Jaú
Campeonato de Limeira
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Internacional 3 Associação Atlética Internacional Limeira
Sete de Setembro(L) 2 Limeira
América(L) 1 América Futebol Clube Limeira
Flamengo(L) 1 Limeira
Invicta 1 Limeira
Prada 1 Limeira
Campeonato de Santo André
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Corinthians(SA) 6 Corinthians Futebol Clube Santo André
Rhodia 5 Clube Atlético Rhodia Santo André
Ribeirão Pires 3 Ribeirão Pires Futebol Clube Ribeirão Pires
São Bernardo(EC) 2 Esporte Clube São Bernardo São Bernardo do Campo
Industrial 1 Associação Atlética Industrial Mauá
Audax(SA) 1 Associação Atlética Audax Santo André
Primeiro de Maio 1 Primeiro de Maio Futebol Clube Santo André
Campeonato de São José dos Campos
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
São José(AE) 5 Associação Esportiva São José São José dos Campos
Santana(SJC) 2 Associação Atlética Santana São José dos Campos
São José(EC) 1 Esporte Clube São José São José dos Campos
Paraíba 1 Clube Atlético Paraíba São José dos Campos
Ford 1 Ford Futebol Clube São José dos Campos
Campeonato de Piracicaba
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Associação Piracicabana 2 Associação Piracicabana de Sports Atléticos Piracicaba
XV de Piracicaba 2 Esporte Clube XV de Novembro Piracicaba
Piracicabano 1 Clube Atlético Piracicabano Piracicaba
Esperança(P) 1 Piracicaba
Palmeiras(P) 1 Piracicaba
XX de Setembro(P) 1 Piracicaba
Campeonato da Liga Regional do Oeste
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
White Team 1 White Team Campinas
Rio Claro 1 Rio Claro Futebol Clube Rio Claro
Bebedourense 1 Associação Atlética Bebedourense Bebedouro
Jaboticabal 1 Jaboticabal Atlético Jaboticabal
Araraquara College 1 Araraquara
Ideal(SC) 1 Ideal Club São Carlos
Campeonato Paulista - 4ª Divisão
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Guarulhos 16 Associação Desportiva Guarulhos Guarulhos
Fernandópolis 16 Fernandópolis Futebol Clube Fernandópolis
Jabaquara 15 Jabaquara Atlético Clube Santos
Mauaense 13 Grêmio Esportivo Mauaense Mauá
Assisense 13 Clube Atlético Assisense Assis
Elosport 12 Elosport de Capão Bonito Capão Bonito
Tupã 12 Tupã Futebol Clube Tupã
São Bernardo(EC) 12 Esporte Clube São Bernardo São Bernardo do Campo
Internacional(B) 11 Associação Atlética Internacional Bebedouro
10º Capivariano 10 Capivariano Futebol Clube Capivari
José Bonifácio 10 José Bonifácio Esporte Clube José Bonifácio
Palmeirinha 10 Sociedade Esportiva Palmeirinha Porto Ferreira
União de Mogi 10 União Futebol Clube Mogi das Cruzes
14º União Suzano 9 União Suzano Atlético Clube Suzano
Primavera 9 Esporte Clube Primavera Indaiatuba
Velo Clube 9 Associação Esportiva Velo Clube Rioclarense Rio Claro
Barretos 9 Barretos Esporte Clube Barretos
18º Bandeirante 8 Bandeirante Esporte Clube Birigui
Barcelona 8 Barcelona Esportivo Capela Ltda. São Paulo
ECUS 8 Esporte Clube União Suzano Suzano
Jacareí 8 Jacareí Atlético Clube Jacareí
Palestra 8 Palestra São Bernardo FE São Bernardo do Campo
Taboão da Serra 8 Clube Atlético Taboão da Serra Taboão da Serra
Osvaldo Cruz 8 Osvaldo Cruz Futebol Clube Osvaldo Cruz
25º Atlético Mogi 7 Clube Atlético Mogi das Cruzes de Futebol Mogi das Cruzes
Sumaré 7 Sumaré Atlético Clube Sumaré
Osasco 7 Osasco Futebol Clube Osasco
Atibaia 7 Sport Club Atibaia Atibaia
Guariba 7 Guariba Esporte Clube Guariba
Amparo 7 Amparo Athlético Club Amparo
Tanabi 7 Tanabi Esporte Clube Tanabi
Brasilis 7 Brasilis Futebol Clube Ltda Águas de Lindóia
Radium 7 Radium Futebol Clube Mococa
Manthiqueira 7 Academia Desportiva Manthiqueira Futebol Ltda Guaratinguetá
Taquaritinga 7 Clube Atlético Taquaritinga Taquaritinga
Independente 7 Independente Futebol Clube Limeira
Matonense 7 Sociedade Esportiva Matonense Matão
Sorocabana(M) 7 Clube Atlético Sorocabana de Mairinque Mairinque
39º Jaboticabal 6 Jaboticabal Atlético Jaboticabal
Desportivo Brasil 6 Desportivo Brasil Participações Ltda Porto Feliz
Guarujá 6 Associação Desportiva Guarujá Guarujá
Guaçuano 6 Clube Atlético Guaçuano Mogi Guaçu
Presidente Prudente 6 Presidente Prudente Futebol Clube Presidente Prudente
XV de Jaú 6 Esporte Clube XV de Novembro Jaú
Lemense 6 Clube Atlético Lemense Leme
Grêmio Prudente 6 Grêmio Desportivo Prudente Presidente Prudente
Joseense 6 Clube Atlético Joseense São José dos Campos
Batatais 6 Batatais Futebol Clube Batatais
São Vicente 6 São Vicente Atlético Clube São Vicente
Murutinga 6 Murutinga Esporte Clube Murutinga do Sul
Comercial(T) 6 Comercial Futebol Clube Tietê
VOCEM 6 Vila Operária Clube Esportivo Mariano Assis
Santacruzense 6 Associação Esportiva Santacruzense Santa Cruz do Rio Pardo
54º Ilha Solteira 5 Associação Esportiva Ilha Solteira Ilha Solteira
Floresta(A) 5 Floresta Atlético Clube Amparo
Atlético Araçatuba 5 Atlético Esportivo Araçatuba Araçatuba
Diadema 5 Clube Atlético Diadema Diadema
Lençoense 5 Clube Atlético Lençoense Lençóis Paulista
Jalesense 5 Clube Atlético Jalesense Jales
Américo 5 Américo Esporte Ltda Américo Brasiliense
Olímpia 5 Olímpia Futebol Clube Olímpia
Andradina FC 5 Andradina Futebol Clube Andradina
Portuguesa Santista 5 Associação Atlética Portuguesa Santos
Pirassununguense 5 Clube Atlético Pirassununguense Pirassununga
Guarani(A) 5 Guarani Futebol Clube Adamantina
América 5 América Futebol Clube São José do Rio Preto
67º Marília 4 Marília Atlético Clube Marília
XV de Caraguatatuba 4 Esporte Clube XV de Novembro Caraguatatuba
Paulínia 4 Paulínia Futebol Clube Paulínia
Palmeiras(SBO) 4 Sociedade Esportiva Palmeiras Usina Furlan Santa Bárbara d'Oeste
União Barbarense 4 União Agrícola Barbarense Futebol Clube Santa Bárbara d'Oeste
Portofelicense 4 Associação Atlética Portofelicense Porto Feliz
Itapirense 4 Sociedade Esportiva Itapirense Itapira
Olé Brasil 4 Olé Brasil Futebol Clube S/A Ribeirão Preto
Lemense(EC) 4 Esporte Clube Lemense Leme
Primeira Camisa 4 Futebol Clube Primeira Camisa Ltda São José dos Campos
SEV 4 Social Esportiva Vitória Hortolândia
Nacional 4 Nacional Atlético Clube São Paulo
Rinópolis 4 Rinópolis Esporte Clube Rinópolis
Bilac 4 Bilac Esporte Clube Bilac
Pirelli 4 Clube Atlético Pirelli Santo André
Alumínio 4 Associação Atlética Alumínio Alumínio
83º São José 3 São José Esporte Clube São José dos Campos
Catanduvense 3 Grêmio Catanduvense de Futebol Catanduva
Mogi das Cruzes 3 Mogi das Cruzes Futebol Ltda. Mogi das Cruzes
Oeste 3 Oeste Futebol Clube Itápolis
Rafard 3 Rafard Clube Atlético Rafard
Valparaíso 3 Valparaíso Futebol Clube Valparaíso
Candidomotense 3 Clube Atlético Candidomotense Cândido Mota
Chavantense 3 Associação Atlética Chavantense Chavantes
Jaguariúna 3 Jaguariúna Futebol Clube Jaguariúna
Campinas 3 Campinas Futebol Clube Campinas
Lucélia 3 Lucélia Futebol Clube Lucélia
Municipal(VC) 3 Esporte Clube Municipal Vera Cruz
Mairiporã 3 Esporte Clube Mairiporã Mairiporã
Resegue 3 Sociedade Esportiva Resegue Bariri
Guaraçaí 3 Sociedade Esportiva Guaraçaí Guaraçaí
Ferroviário(A) 3 Clube Atlético Ferroviário Araçatuba
Sete de Setembro 3 Sete de Setembro Futebol Clube Americana
Itararé 3 Associação Atlética Itararé Itararé
Flamengo 3 Associação Atlética Flamengo Guarulhos
Rio Pardo 3 Rio Pardo Futebol Clube São José do Rio Pardo
Atibaiense 3 Grêmio Esportivo Atibaiense Atibaia
Vila Alpina 3 Atlético Vila Alpina São Paulo
Cobrapa 3 Associação Esportiva Cobrapa Chavantes
Francana 3 Associação Atlética Francana Franca
São Miguel 3 Esporte Clube São Miguel São Miguel Arcanjo
União de Potirendaba 3 União Futebol Clube Potirendaba
Flórida 3 Flórida Esporte Clube Flórida Paulista
Operário(P) 3 Operário Futebol Clube Palmital
Internacional(SBO) 3 Associação Esportiva Internacional Santa Bárbara d'Oeste
Corintians(PV) 3 Esporte Club Corintians de Presidente Vesceslau Presidente Venceslau
113º São-Carlense 2 Grêmio Desportivo São-Carlense Ltda São Carlos
Andradina 2 Andradina Esporte Clube Andradina
Boa Vista 2 Clube de Futebol Boa Vista Ltda São João da Boa Vista
Paulista Joseense 2 Clube Atlético Paulista Joseense São José dos Campos
Boa Vista(A) 2 Boa Vista Futebol Clube Atibaia
Bancária 2 Associação Bancária de Esportes Fernandópolis
Santa Ritense 2 Associação Atlética Santa Ritense Santa Rita do Passa Quatro
Irmãos Nogueira 2 Sociedade Esportiva Irmãos Nogueira Itapira
Guaíra 2 Guaíra Esporte Clube Guaíra
Monte Castelo 2 Associação Atlética Monte Castelo Monte Castelo
Vila Souza 2 Vila Souza Atlético Clube Guarujá
Guararapes 2 Guararapes Esporte Clube Guararapes
Americana EC 2 Americana Esporte Clube Americana
Rio Claro 2 Rio Claro Futebol Clube Rio Claro
União Vasco da Gama 2 União Vasco da Gama Football Club São Paulo
Araçatuba 2 Associação Esportiva Araçatuba Araçatuba
Paulista 2 Paulista Futebol Clube Ltda. Jundiaí
Mauá 2 Mauá Futebol Treinamentos e Esportes Eireli Mauá
Penapolense 2 Clube Atlético Penapolense Penápolis
Guapira 2 Clube de Campo Associação Atlética Guapira São Paulo
Red Bull Brasil 2 Red Bull Futebol e Entretenimento Ltda. Campinas
CAL Bariri 2 Clube Atlético Lençoense Bariri Bariri
Votuporanguense 2 Clube Atlético Votuporanguense Ltda. Votuporanga
Usina Santa Bárbara 2 Clube Atlético Usina Santa Bárbara Santa Bárbara d'Oeste
General Motors 2 General Motors Esporte Clube São Caetano do Sul
Promissão 2 Promissão Esporte Clube Promissão
Mercedez Benz 2 Associação Atlética Mercedez Benz Diadema
Osasquense 2 Associação Atlética Osasquense Osasco
Vera Cruz 2 Vera Cruz Futebol Clube Vera Cruz
XI de Agosto(PB) 2 Esporte Clube XI de Agosto Pereira Barreto
Tupi 2 Tupi Esporte Clube Tupi Paulista
Cafelândia 2 Cafelândia Futebol Clube Cafelândia
Martinópolis 2 Clube Atlético Martinópolis Martinópolis
Pacaembu 2 Pacaembu Esporte Clube Pacaembu
Duartina 2 Duartina Futebol Clube Duartina
Jardim América 2 Jardim América Futebol Clube São Paulo
Húngaro Paulistano 2 Esporte Clube Húngaro Paulistano São Paulo
Catanduva 2 Catanduva Futebol Clube Catanduva
Paraguaçuense 2 Esporte Clube Paraguaçuense Paraguaçu Paulista
Força 2 Força Esporte Clube Caieiras
Osasco Audax 2 Grêmio Osasco Audax Esporte Clube São Paulo
Sertãozinho 2 Sertãozinho Futebol Clube Sertãozinho
Paulistinha 2 Clube Atlético Paulistinha São Carlos
Auriflama 2 Sociedade Recreativa Auriflama Auriflama
Palmeiras(G) 2 Sociedade Esportiva Palmeiras Guararapes
8 de Dezembro 2 Grêmio 8 de Dezembro Guararapes
União Ferroviária 2 União Atlética Ferroviária Candidomotense Cândido Mota
Itapema 2 Sociedade Esportiva Itapema Guarujá
Cachoeira 2 Cachoeira Futebol Clube Cachoeira Paulista
Ferroviário(BC) 2 Esporte Clube Ferroviário Bernardino de Campos
Carioba 2 Clube Recreativo e Sportivo Carioba Americana
Parque da Moóca 2 Clube Atlético Parque da Moóca São Paulo
São Carlos 2 São Carlos Futebol Clube Ltda. São Carlos
Comercial(R) 2 Comercial Esporte Clube Registro
Ranchariense 2 Associação Atlética Ranchariense Rancharia
São Paulo de Araçatuba 2 São Paulo Futebol Clube Araçatuba
São João(A) 2 São João Futebol Clube (atual São João Tênis Clube) Atibaia
Mirandópolis FC 2 Mirandópolis Futebol Clube Mirandópolis
São José(C) 2 Associação Esportiva São José Cerquilho
Rocinhense 2 Associação Rocinhense de Futebol Vinhedo
Flamengo(FR) 2 Esporte Clube Flamengo Franco da Rocha
Sãomanoelense 2 Associação Athletica Sãomanoelense São Manuel
Flamengo(AM) 2 Flamengo Futebol Clube Americana
Cotia 2 Cotia Futebol Clube Cotia
Estrella do Pary 2 Estrella do Pary Football Club São Paulo
Republicano Paulista 2 Esporte Clube Republicano Paulista São Paulo
179º Real Cubatense 1 Atlético Real Cubatense Cubatão
Linense 1 Clube Atlético Linense Lins
Ginásio Pinhalense 1 Ginásio Pinhalense de Esportes Atléticos Espírito Santo do Pinhal
Grêmio Osasco 1 Grêmio Esportivo Osasco Osasco
Taubaté 1 Esporte Clube Taubaté Taubaté
Internacional 1 Associação Atlética Internacional Limeira
Húngaro-República 1 Esporte Clube Húngaro-República São Paulo
Itatiba 1 Itatiba Esporte Clube Itatiba
São Paulo de Avaré 1 Sao Paulo Futebol Clube Avaré
Volkswagen 1 Volkswagen Clube São Bernardo do Campo
Oriente 1 Oriente Futebol Clube Oriente
Corinthians(SA) 1 Corinthians Futebol Clube Santo André
GREC 1 Grêmio Recreação Esporte e Cultura Mirassol Mirassol
Cardoso 1 Grêmio Recreativo e Esportivo Cardoso Cardoso
Produtos Cachoeira 1 Esporte Clube Produtos Cachoeira Itu
Barra Grande 1 Associação Atética Barra Grande Lençóis Paulista
Fronteira 1 Clube Atlético Fronteira Itararé
Pirajuí 1 Pirajuí Atlético Clube Pirajuí
Itapuru 1 Associação Atlética Itapuru Itapuru
Corinthians(P) 1 Corinthians Futebol Clube Penápolis
Saad 1 Saad Esporte Clube São Paulo
Osvaldo Cruz(GE) 1 Grêmio Esportivo Osvaldo Cruz Osvaldo Cruz
União Vila Augusta 1 União Vila Augusta Futebol Clube Guarulhos
Amália 1 Associação Amália de Desportes Atléticos Santa Rosa de Viterbo
Providro 1 Clube Providro Caçapava
Noroeste(M) 1 Noroeste Futebol Clube Mirandópolis
Comercial(Q) 1 Comercial Futebol Clube Quintana
Ituano SC 1 Ituano Sociedade Civil de Futebol Ltda. Itu
Mundo Novo 1 Mundo Novo Futebol Clube Urupês
Angatubense 1 Associação Desportiva Angatubense Angatuba
São Judas Tadeu 1 Esporte Clube São Judas Tadeu Ltda. Jaguariúna
Noroeste 1 Esporte Clube Noroeste Bauru
Abílio Soares 1 Associação Atlética Abílio Soares São Paulo
Democrático Paulista 1 Esporte Clube Democrático Paulista São Paulo
Luzitana(AA) 1 Associação Athletica Luzitana São Paulo
Comercial 1 Comercial Futebol Clube Ribeirão Preto
São Bernardo 1 São Bernardo Futebol Clube Ltda. São Bernardo do Campo
Campo Limpo 1 Sport Club Campo Limpo Paulista Campo Limpo Paulista
Saltense 1 Associação Atlética Saltense Salto
Flamengo(P) 1 Flamengo Futebol Clube Pirajuí
Franco-Brasileiro 1 Club Athletico Cortume Franco-Brasileiro São Paulo
Sampson 1 Esporte Club Sampson São Paulo
Sorocabana(I) 1 Clube Atlético Sorocabana de Itapetininga Itapetininga
Itapetininga(AA) 1 Associação Atlética Itapetininga Itapetininga
Floresta 1 Associação Atlética da Floresta Osasco
Santana 1 Esporte Clube Santana Itapeva
São Mateus 1 São Mateus Futebol Clube Itapeva
Monte Alegre 1 Clube Atlético Monte Alegre São Caetano do Sul
Cetebê 1 Associação Atlética Cetebê Atibaia
São José(EC) 1 Esporte Clube São José São José dos Campos
Expulancex 1 Expulancex Futebol Clube Cruzeiro
Ypiranga(MC) 1 Clube Atlético Ypiranga Mogi das Cruzes
Aparecida 1 Aparecida Esporte Clube Aparecida do Norte
Novo Horizonte 1 Clube Atlético Novo Horizonte Novo Horizonte
Aparecida D'Oeste 1 Associação Esportiva Aparecida D'Oeste Aparecida d'Oeste
Ipauçuense 1 Clube Atlético Ipauçuense Ipauçu
Botafogo(C) 1 Botafogo Futebol Clube Catanduva
Junqueirópolis 1 Junqueirópolis Futebol Clube Junqueirópolis
Garça 1 Garça Futebol Clube Garça
Minister 1 Minister Club São Paulo
Monte Azul 1 Atlético Monte Azul Monte Azul Paulista
União São João 1 União São João Esporte Clube Araras
Commercial FC 1 Commercial Football Club São Paulo
União Villa Esperança 1 União Villa Esperança Football Club São Paulo
Rio Branco 1 Rio Branco Esporte Clube Americana
Cubatense 1 Associação Atlética Cubatense Cubatão
Paulistano(SR) 1 Clube Atlético Paulistano São Roque
Sport Paulista 1 Sport Club Paulista Campo Limpo Paulista
Luzitano FC 1 Luzitano Futebol Clube São Paulo
Luso-Brasileiro 1 Grupo Dramático e Musical Luso-Brasileiro São Paulo
Votuporanguense(AA) 1 Associação Atlética Votuporanguense Votuporanga
Lapeaninho 1 Lapeaninho Futebol Clube São Paulo
Santa Marina 1 Santa Marina Atlético Clube São Paulo
Cerâmica São Caetano 1 Cerâmica São Caetano Futebol Clube São Caetano do Sul
Dracena 1 Dracena Futebol Clube Dracena
Ipiranga(CB) 1 Ipiranga Atlético Clube Capão Bonito
Paulista(AN) 1 Paulista Futebol Clube Andradina
Miguelópolis 1 Miguelópolis Futebol Clube Miguelópolis
Internacional(P) 1 Clube Atlético Internacional Promissão
Transauto 1 Transauto Atlético Clube São Caetano do Sul
Córrego Rico 1 Córrego Rico Futebol Clube Santa Rita do Passa Quatro
Municipal 1 Esporte Clube Municipal Paraguaçu Paulista
Serra Negra EC 1 Serra Negra Esporte Clube Serra Negra
Wenceslauense 1 Associação Atlética Wenceslauense Presidente Venceslau
Araras 1 Araras Clube Desportivo Araras
Guimarães 1 Associação Atlética Guimarães Cubatão
Santa Sofia 1 Esporte Clube Santa Sofia Pedreira
São Paulo(I) 1 Esporte Clube São Paulo Itanhaém
Usina Paredão 1 Grêmio Recreativo da Usina Paredão Futebol Clube Oriente
Uraniense 1 Associação Atlética Uraniense Urânia
Gália 1 Gália Esporte Clube Gália
São Lourenço 1 São Lourenço Atlético Clube Matão
ECO 1 Esporte Clube Osasco Osasco
Água Santa 1 Esporte Clube Água Santa Diadema
Castellões 1 Castellões Football Club São Paulo
Húngaro Ipiranga 1 Esporte Clube Húngaro Ipiranga São Paulo
São Geraldo 1 Associação Athletica São Geraldo São Paulo
Talentos 10 AC 1 Telentos 10 Atlético Clube SA Marília
Guarani Sumareense 1 Clube Atlético Guarani Sumareense Sumaré
Oeste Paulista 1 Oeste Paulista Esporte Clube Presidente Prudente
Osan 1 Gremio Recreativo Osan Indaiatuba
Roma 1 Roma Esporte Clube de Itapetininga Ltda Barueri
Ordem e Progresso 1 Associação Atlética Ordem e Progresso São Paulo
Lapa 1 Lapa Foot-Ball Club São Paulo
Mirassol 1 Mirassol Futebol Clube Mirassol
Internacional(A) 1 Clube Atlético Internacional Adamantina
Rigesa 1 Rigesa Esporte Clube Valinhos
DERAC 1 Departamento de Estradas e Rodagem Atlético Clube Itapetininga
Vila Santista 1 Vila Santista Futebol Clube Mogi das Cruzes
Promeca 1 Associação Esportiva Promeca Várzea Paulista
Sorocabana(Itu) 1 Associação Atlética Sorocabana Itu
Assistência 1 Associação Atlética Assistência Araçatuba
Círculo Operário 1 Círculo Operário de Dracena Dracena
Mouran 1 Mouran Esporte Clube Andradina
Rhodosá 1 Rhodosá Atlético Clube São José dos Campos
Itapira 1 Itapira Atlético Clube Itapira
Glória 1 Glória Futebol Clube Cafelândia
Palmeiras(PO) 1 Associação Esportiva Palmeiras Palmeira D'Oeste
Bancário 1 Esporte Clube Bancário Leme
Irmãos Romano 1 Sociedade Esportiva Irmãos Romano São Bernardo do Campo
Progresso 1 Esporte Clube Progresso Nova Odessa
São Paulo(SV) 1 São Paulo Futebol Clube São Vicente
Central Brasileira 1 Associação Atlética Central Brasileira Santo Antônio do Pinhal
Brasil(CA) 1 Club Athletic Brasil São Paulo
Villa Deodoro 1 Associação Atlética Villa Deodoro São Paulo
Torneio Eliminatório - 3ª Divisão
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Ordem e Progresso 1 Associação Atlética Ordem e Progresso São Paulo
Estrella de Ouro 1 Associação Athletica Estrella de Ouro São Paulo
Rio Branco(SP) 1 Rio Branco Football Club São Paulo
Alliança Militar 1 Esporte Clube Aliança Militar São Paulo
Estrela da Saúde 1 Estrela da Saúde Futebol Clube São Paulo
Concórdia 1 Sport Club Athetico Concórdia São Paulo
Paulistana 1 Associação Athletica Paulistana São Paulo
Touring 1 Touring Football Club São Paulo
São Caetano EC 1 São Caetano Esporte Clube São Caetano do Sul
Colombo 1 Associação Athletica Colombo São Paulo
Liberdade 1 Associação Atlética Liberdade São Paulo
Sul América 1 Associação Atlética Sul América São Paulo
República 1 Associação Atlética República São Paulo
Flor de Belém 1 Flor de Belém Futebol Clube São Paulo
São Geraldo 1 Associação Athletica São Geraldo São Paulo
Campeonato Paulista do Interior
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Rio Claro 21 Rio Claro Futebol Clube Rio Claro
Comercial(A) 18 Comercial Futebol Clube Araras
Pirassununguense 18 Clube Atlético Pirassununguense Pirassununga
Ararense 14 Associação Atlética Ararense Araras
XV de Piracicaba 12 Esporte Clube XV de Novembro Piracicaba
Velo Clube 12 Associação Esportiva Velo Clube Rioclarense Rio Claro
Lemense(E Clube) 11 Esporte Clube Lemense Leme
Taubaté 11 Esporte Clube Taubaté Taubaté
Ponte Preta 11 Associação Atlética Ponte Preta Campinas
10º Rio Branco FC 10 Rio Branco Football Club Americana
Internacional 10 Associação Atlética Internacional Limeira
12º Paulista(SC) 9 Paulista Esporte Clube São Carlos
13º Floresta(A) 8 Floresta Atlético Clube Amparo
Sanjoanense 8 Sociedade Esportiva Sanjoanense São João da Boa Vista
Usina São João 8 Sociedade Esportiva e Recreativa Usina São João Araras
Elvira 8 Esporte Clube Elvira Jacareí
17º Amparo 7 Amparo Athlético Club Amparo
Francana 7 Associação Atlética Francana Franca
Paulista 7 Paulista Futebol Clube Ltda. Jundiaí
20º Guarani 6 Guarani Futebol Clube Campinas
Independente(P) 6 Independente Futebol Clube Pirassununga
Corinthians Comercial 6 Corinthians Comercial Futebol Clube São Carlos
Avareense 6 Associação Atlética Avareense Avaré
Botafogo 6 Botafogo Futebol Clube Ribeirão Preto
Santa Ritense 6 Associação Atlética Santa Ritense Santa Rita do Passa Quatro
Agudos 6 Agudos Futebol Clube Agudos
Votorantim 6 Clube Atlético Votorantim Votorantim
Caçapavense 6 Associação Atlética Caçapavense Caçapava
Paulista(AR) 6 Paulista Futebol Clube Araraquara
XV de Jaú 6 Esporte Clube XV de Novembro Jaú
Operário(A) 6 Operário Futebol Clube Araras
Porto Ferreira 6 Porto Ferreira Futebol Clube Porto Ferreira
Itapetininga(AA) 6 Associação Atlética Itapetininga Itapetininga
34º Brasil(PP) 5 Atlético Brasil Clube Paraguaçu Paulista
Itatiba 5 Itatiba Esporte Clube Itatiba
XI de Agosto 5 Associação Atlética XI de Agosto Tatuí
Corinthians(J) 5 Corinthians Jundiahyense Foot-Ball Club Jundiaí
Ferroviária(A) 5 Associação Atlética Ferroviária de Assis Assis
Ferroviária(P) 5 Associação Atlética Ferroviária Pindamonhangaba
Palmeirense 5 Esporte Clube Palmeirense Santa Cruz das Palmeiras
São Caetano EC 5 São Caetano Esporte Clube São Caetano do Sul
São João 5 Esporte Clube São João Jundiaí
Mocoembu 5 Associação Atlética Mocoembu Dois Córregos
Carioba 5 Clube Recreativo e Sportivo Carioba Americana
Sorocabano 5 Sport Club Sorocabano Sorocaba
União Barbarense 5 União Agrícola Barbarense Futebol Clube Santa Bárbara d'Oeste
Radium 5 Radium Futebol Clube Mococa
Botucatuense 5 Associação Atlética Botucatuense Botucatu
Comercial 5 Comercial Futebol Clube Ribeirão Preto
Bauru 5 Bauru Atlético Clube Bauru
Mogi Mirim 5 Mogi Mirim Esporte Clube Migi Mirim
52º Usina Iracema 4 Iracemópolis
Hepacaré 4 Esporte Clube Hepacaré Lorena
Palestra(SJRP) 4 Palestra Esporte Clube São José do Rio Preto
Mogiana(CB) 4 Esporte Clube Mogiana Casa Branca
União de Mogi 4 União Futebol Clube Mogi das Cruzes
Batatais 4 Batatais Futebol Clube Batatais
Bandeirante 4 Bandeirante Esporte Clube Birigui
Piracicabano 4 Clube Atlético Piracicabano Piracicaba
Descalvadense 4 Clube Esportivo e Recreativo Descalvadense Descalvado
Lençoense 4 Clube Atlético Lençoense Lençóis Paulista
Palmeiras(SJBV) 4 Palmeiras Futebol Clube São João da Boa Vista
Barra Bonita 4 Associação Atlética Barra Bonita Barra Bonita
Cravinhos 4 Clube Atlético Cravinhos Cravinhos
Cachoeira 4 Cachoeira Futebol Clube Cachoeira Paulista
Comercial(M) 4 Esporte Clube Comercial Marília
Corinthians(C) 4 Sport Club Corinthians Campinas
Usina Santa Bárbara 4 Clube Atlético Usina Santa Bárbara Santa Bárbara d'Oeste
Internacional(B) 4 Associação Atlética Internacional Bebedouro
Mirassol 4 Mirassol Futebol Clube Mirassol
Bragantino 4 Clube Atlético Bragantino Bragança Paulista
Barretos FC 4 Barretos Futebol Clube Barretos
Analandense 4 Associação Atlética Analandense Analândia
Ferroviária(B) 4 Associação Atlética Ferroviária Botucatu
São João(P) 4 São João Futebol Clube Piracicaba
Socorrense 4 Associação Atlética Socorrense Socorro
São Bento(M) 4 Associação Atlética São Bento Marília
Taquaritinga 4 Clube Atlético Taquaritinga Taquaritinga
Bocaina 4 Bocaina Futebol Clube Bocaina
União de Pirassununga 4 Esporte Clube União Pirassununga
81º Pirajuí 3 Pirajuí Atlético Clube Pirajuí
Palmeiras de Piracicaba 3 Sociedade Recreativa Palmeiras de Piracicaba Piracicaba
Campinas FC 3 Campinas Futebol Clube Campinas
Tanabi 3 Tanabi Esporte Clube Tanabi
Novo Horizonte 3 Clube Atlético Novo Horizonte Novo Horizonte
Capivariano 3 Capivariano Futebol Clube Capivari
Couros e Curtume Paulista 3 Couros e Curtume Paulista Atlético Clube Itatiba
Itapuí 3 Associação Atlética Itapuí Itapuí
Guarani(C) 3 Guarani Futebol Clube Catanduva
Matarazzo(RC) 3 Matarazzo Futebol Clube Rio Claro
Guarani Saltense 3 Guarani Saltense Atlético Clube Salto
Primavera 3 Esporte Clube Primavera Indaiatuba
Sãomanoelense 3 Associação Athletica Sãomanoelense São Manuel
São Paulo de Araraquara 3 São Paulo Futebol Clube Araraquara
Rio Pardo 3 Rio Pardo Futebol Clube São José do Rio Pardo
Cruzeiro 3 Cruzeiro Futebol Clube Cruzeiro
São Martinho 3 Esporte Clube São Martinho Tatuí
Linense 3 Clube Atlético Linense Lins
Uchoa 3 Uchoa Futebol Clube Uchoa
Frigorífico 3 Frigorífico Atlético Clube Cruzeiro
Ruy Barbosa 3 Ruy Barbosa Futebol Clube São Carlos
Laranjalense 3 Associação Esportiva Laranjalense Laranjal Paulista
Pederneiras 3 Associação Atlética Pederneiras Pederneiras
Bragança 3 Bragança Futebol Club Bragança Paulista
Portuários 3 Associação Atlética Portuários de Santos Santos
Bandeirante de Botucatu 3 Bandeirante Futebol Clube Botucatu
Cerqueira César 3 Cerqueira César Futebol Clube Cerqueira César
Noroeste 3 Esporte Clube Noroeste Bauru
Portofelicense 3 Associação Atlética Portofelicense Porto Feliz
Riopardense 3 Associação Atlética Riopardense São José do Rio Pardo
São Joaquim 3 São Joaquim Futebol Clube São Joaquim da Barra
União(PF) 3 Esporte Clube União Porto Feliz
Estrela(P) 3 Esporte Clube Estrela Piquete
Comercial(ESP) 3 Esporte Clube Comercial Espírito Santo do Pinhal
Tremembé(CA) 3 Clube Atlético Tremembé Tremembé
Pompeiana 3 Associação Atlética Pompeiana Pompeia
7 de Setembro(SN) 3 7 de Setembro Esporte Clube Serra Negra
Fada 3 Fada Futebol Clube Santo Anastácio
Piedade 3 Piedade Futebol Clube Piedade
Guarany(RC) 3 Guarany Football Club Rio Claro
Santa Sofia 3 Esporte Clube Santa Sofia Pedreira
Operário(L) 3 Leme
São Bernardo(EC) 3 Esporte Clube São Bernardo São Bernardo do Campo
Industrial(P) 3 Associação Esportiva Industrial Pindamonhangaba
Voluntários da Pátria(C) 3 Voluntários da Pátria Futebol Clube Campinas
Ginásio Pinhalense 3 Ginásio Pinhalense de Esportes Atléticos Espírito Santo do Pinhal
São José(EC) 3 Esporte Clube São José São José dos Campos
Teci Guará 3 Teci Guará Futebol Club Guaratinguetá
Comercial(T) 3 Comercial Futebol Clube Tietê
Ponte Preta(J) 3 Ponte Preta Futebol Clube Jacareí
Corinthians de Pedreira 3 Corinthians Esporte Clube Pedreira
Bandeirante(SM) 3 Esporte Clube Bandeirante São Manuel
Esportiva 3 Associação Esportiva de Guaratinguetá Guaratinguetá
Brotense 3 Clube Atlético Brotense Brotas
135º Ourinhense 2 Clube Atlético Ourinhense Ourinhos
Bandeirantes(T) 2 Bandeirantes Futebol Clube Taubaté
Itália(RP) 2 Itália Foot-Ball Club Ribeirão Preto
São Bento 2 Esporte Clube São Bento Sorocaba
Vila Santista 2 Vila Santista Futebol Clube Mogi das Cruzes
Santos B 2 Santos Futebol Clube Santos
Paraibuna 2 Esporte Clube Paraibuna Paraibuna
Araçatuba(CA) 2 Clube Atlético Araçatuba Araçatuba
Paulista(CB) 2 Associação Paulista de Esporte Casa Branca
Comercial(NH) 2 Comercial Futebol Clube Novo Horizonte
Baririense 2 Clube Esportivo Baririense Bariri
São Bento(SR) 2 Esporte Clube São Bento São Roque
Monte Azul 2 Atlético Monte Azul Monte Azul Paulista
Wenceslauense 2 Associação Atlética Wenceslauense Presidente Venceslau
Brasil(C) 2 Brasil Futebol Clube Cruzeiro
Paulista(AM) 2 Paulista Futebol Clube Álvares Machado
Máquina São Paulo 2 Clube Atlético Máquina São Paulo Limeira
Granada 2 Granada Futebol Clube Nova Granada
Rhodia 2 Clube Atlético Rhodia Santo André
Brasil(RC) 2 Rio Claro
Bandeirantes(SC) 2 Clube Atlético Bandeirantes São Carlos
Valinhense 2 Clube Atlético Valinhense Valinhos
Brasil 2 Brasil Futebol Clube Santos
Independência(T) 2 Independência Futebol Clube Taubaté
Lápis Dois Martelos 2 Lápis Dois Martelos Esporte Clube São Carlos
Jacques Felix 2 Esporte Clube Jacques Felix Taubaté
Palestra Itália(RP) 2 Palestra Itália Esporte Clube Ribeirão Preto
Operário 2 Esporte Clube Operário Tambaú
Saltense 2 Associação Atlética Saltense Salto
Fortaleza 2 Fortaleza Clube Sorocaba
União Tietê 2 União Tietê Futebol Clube Guarulhos
Assisense(CA) 2 Clube Atlético Assisense Assis
XV de Serra Negra 2 XV de Novembro Esporte Clube Serra Negra
Curupatuba 2 Curupatuba Futebol Clube Pindamonhangaba
Comercial(P) 2 Comercial Futebol Clube Piraju
União Monte Alegre 2 União Monte Alegre Futebol Clube Piracicaba
Salto Grande FC 2 Salto Grande Futebol Clube Salto Grande
Sorocabana de Iperó 2 Sorocabana Esporte Clube Iperó
Juqueri 2 Associação Atlética Juqueri Mairiporã
Pedra Santa 2 Esporte Clube Pedra Santa Jacareí
Bandeirantes de Buri 2 Bandeirantes Futebol Clube Buri
Quintana 2 Associação Atlética Quintana Quintana
Farturense 2 Clube Atlético Farturense Fartura
Ipiranga(ESP) 2 Esporte Clube Ipiranga Espírito Santo do Pinhal
São João(L) 2 São João Futebol Clube Limeira
Aparecida(RC) 2 Rio Claro
Vila São Geraldo 2 Taubaté
Estrada de Ferro Sorocabana 2 Estrada de Ferro Sorocabana Futebol Clube Sorocaba
Vila Nova(T) 2 Vila Nova Futebol Clube Taubaté
Construção Civil 2 Construção Civil Futebol Clube Taubaté
Operário(RP) 2 Operário Football Club Ribeirão Preto
Palestra Itália(J) 2 Palestra Itália Futebol Clube Jundiaí
São José(AE) 2 Associação Esportiva São José São José dos Campos
União de Tambaú 2 Esporte Clube União Tambaú
Juventus(C) 2 Associação Atlética Juventus Capivari
Ranchariense de Futebol 2 Clube Ranchariense de Futebol Rancharia
Comercial de Lins 2 Clube Atlético Comercial Lins
Rádio 2 Rádio Atlético Clube Ribeirão Bonito
Paulista de Guarulhos 2 Clube Atlético Paulista Guarulhos
Jaboticabal 2 Jaboticabal Atlético Jaboticabal
Tupã 2 Tupã Futebol Clube Tupã
Ipauçuense 2 Clube Atlético Ipauçuense Ipauçu
José Bonifácio(AE) 2 Associação Esportiva José Bonifácio José Bonifácio
Corintians(PP) 2 Esporte Clube Corintians de Presidente Prudente Presidente Prudente
Prata 2 Clube Atlético Prata São João da Boa Vista
Brasil Bandeirantes 2 Brasil Bandeirantes Esporte Clube Marília
Bandeirantes(I) 2 Bandeirante Futebol Clube Itaberá
Vasco da Gama(B) 2 Clube Atlético Vasco da Gama Bebedouro
Rhodosá 2 Rhodosá Atlético Clube São José dos Campos
São Roque 2 São Roque Atlético Clube São Roque
Prudentina 2 Associação Prudentina de Esportes Atléticos Presidente Prudente
São Paulo(T) 2 São Paulo Futebol Clube Taubaté
União Operária(T) 2 Uniáo Operária Futebol Clube Taubaté
Ipiranga(J) 2 Associaçao Atlética Ipiranga Jundiaí
Mogiana 2 Esporte Clube Mogiana Campinas
Rio Preto 2 Rio Preto Esporte Clube São José do Rio Preto
Operário(O) 2 Esporte Clube Operário Ourinhos
Santana(SJC) 2 Associação Atlética Santana São José dos Campos
Estrela da Noroeste 2 Esporte Clube Estrela da Noroeste Avaí
Grêmio Estudantino 2 Grêmio Estudantino de Futebol Guaratinguetá
Quatá 2 Quatá Futebol Clube Quatá
Riopedrense(AA) 2 Associação Atlética Riopedrense Rio das Pedras
Dourado 2 Dourado Futebol Clube Dourado
União Operária 2 União Operária Futebol Clube Pompeia
Regente Feijó 2 Esporte Clube Regente Feijó Regente Feijó
Grã-Clube 2 Grã-Clube Limeira
Comercial(SJBV) 2 Comercial Futebol Clube São João da Boa Vista
Bandeirantes(AM) 2 Esporte Clube Bandeirantes Álvares Machado
Auto(I) 2 Auto Futebol Clube Itu
224º Santacruzense(AA) 1 Associação Atlética Santacruzense Santa Cruz do Rio Pardo
Cândido Mota 1 Cândido Mota Futebol Clube Cândido Mota
Martins 1 Martins Esporte Clube Martinópolis
Internacional(F) 1 Internacional Esporte Clube Franca
Bancários(O) 1 Associação Desportiva Bancários Olímpia
Presidente Alves 1 Clube Atlético Presidente Alves Presidente Alves
Uchoense 1 Associação Atlética Uchoense Uchoa
Santa Cruz(SCP) 1 Santa Cruz das Palmeiras
Vila Boyes 1 Associação Atlética Vila Boyes Piracicaba
Independente 1 Independente Futebol Clube Limeira
Iracemópolis 1 Iracemópolis
Duque de Caxias 1 Limeira
Matarazzo(A) 1 Araçatuba
Bambozzi 1 Sociedade Esportiva Bambozzi Matão
White Team 1 White Team Campinas
Sant'Ana(A) 1 Sant'Ana Futebol Clube Araraquara
Usina Tamoio 1 Usina Tamoio Futebol Clube Araraquara
Internacional(SL) 1 Esporte Clube Internacional Santa Lúcia
Concórdia(C) 1 Concórdia Football Club Campinas
Descalvadense(CA) 1 Clube Atlético Descalvadense Descalvado
Palestra Itália(C) 1 Cravinhos
Palestra 1 Palestra São Bernardo FE São Bernardo do Campo
Primeiro de Maio 1 Primeiro de Maio Futebol Clube Santo André
Americana(S) 1 Associação Atlética Americana Santos
Comercial(J) 1 Clube Atlético Comercial Jundiaí
Industrial 1 Associação Atlética Industrial Mauá
Portuguesa Santista B 1 Associação Atlética Portuguesa Santos
Luiz de Queiroz 1 Associação Atlética Luiz de Queiroz Piracicaba
União Rafardense 1 União Rafardense Futebol Clube Rafard
Atlético Jauense 1 Clube Atlético Jauense Jaú
Comercial(SC) 1 Clube Comercial de São Carlos São Carlos
Araraitaguaba 1 Esporte Clube Araraitaguaba Porto Feliz
Ordem e Progresso(T) 1 Ordem e Progresso Futebol Clube Taubaté
Democrata 1 Clube Atlético Democrata São Bernardo do Campo
São João(A) 1 São João Futebol Clube (atual São João Tênis Clube) Atibaia
Operário(P) 1 Operário Futebol Clube Palmital
Cetebê 1 Associação Atlética Cetebê Atibaia
América(BP) 1 Associação Atlética América Bragança Paulista
São Paulo(P) 1 São Paulo Futebol Clube Pindamonhangaba
Cruzeiro(MM) 1 Cruzeiro Futebol Clube Monte Mor
Campo Largo 1 Campo Largo Futebol Clube Araçoaiaba da Serra
Romanópolis 1 Associação Atlética Romanópolis Ferraz de Vasconcelos
Minerasil 1 Sociedade Esportiva Minerasil Mogi das Cruzes
Fluminense 1 Fluminense Futebol Clube Marília
Comercial de Araraquara 1 Comercial Futebol Clube Araraquara
Santacruzense 1 Associação Esportiva Santacruzense Santa Cruz do Rio Pardo
Sertãozinho 1 Sertãozinho Futebol Clube Sertãozinho
Santana 1 Esporte Clube Santana Itapeva
União Possense 1 União Possense Futebol Clube Santo Antônio de Posse
Oriente 1 Oriente Futebol Clube Oriente
Morungaba 1 Morungaba Futebol Clube Morungaba
Barbacena 1 Barbacena Futebol Clube Pontal
Santa Cruz(T) 1 Santa Cruz Futebol Clube Tatuí
Estrela da Bela Vista 1 Estrela da Bela Vista Esporte Clube São Carlos
Itaiense 1 Esporte Clube Itaiense Itaí
Araguaçuense 1 Associação Atlética Araguaçuense Paraguaçu Paulista
Bandeirantes(L) 1 Leme
Ferroviário Douradense 1 Esporte Clube Ferroviário Douradense Dourado
Guarani de Ibiúna 1 Guarani Atlético Clube Ibiúna
Ouro Branco 1 Ouro Branco Futebol Clube Tupã
Gran São João 1 Sociedade Esportiva Gran São João Limeira
Comercial(C) 1 Comercial Futebol Clube Catanduva
Serrana 1
Círculo Operário 1 Círculo Operário de Dracena Dracena
Flamengo(AR) 1 Clube Atlético Flamengo Araçatuba
Torino 1 Jaú
Fulgêncio de Almeida 1 Esporte Clube Coronel Fulgêncio de Almeida Franca
Abernéssia 1 Abernéssia Futebol Clube Campos do Jordão
Maristela 1 Maristela Futebol Clube Taubaté
Fiação e Tecelagem Santa Bárbara 1 Fiação e Tecelagem Santa Bárbara Futebol Clube Santa Bárbara d'Oeste
União Paulista 1 União Paulista Football Club Ribeirão Preto
Valinhense(EC) 1 Esporte Clube Valinhense Valinhos
SPR(S) 1 São Paulo Railway Football Club Santos
Ribeirão Pires 1 Ribeirão Pires Futebol Clube Ribeirão Pires
SPR(J) 1 São Paulo Railway Atlético Clube Jundiaí
DNC Quadro 1 DNC Quadro Santos
Minas Gerais(J) 1 Minas Gerais Futebol Clube Jundiaí
Beira Mar 1 Esporte Clube Beira Mar São Vicente
Funcionários Municipais 1 Funcionários Municipais Sorocaba
Jardim Amérca(T) 1 Jardim Amérca Futebol Clube Taubaté
Piratininga(SBC) 1 Clube Atlético Piratininga São Bernardo do Campo
Comercial(L) 1 Comercial Futebol Clube Limeira
Vera Cruz 1 Vera Cruz Futebol Clube Vera Cruz
Duartina 1 Duartina Futebol Clube Duartina
Conchense 1 Associação Atlética Conchense Conchas
Comerciários 1 Associação dos Comerciários de Olímpia Olímpia
União de Socorro 1 União Atlético Clube Socorro
Avante 1 Avante Futebol Clube Borborema
Estudante Saltense 1 Grêmio Recreativo Estudante Saltense Salto
São João(MC) 1 São João Futebol Clube Mogi das Cruzes
Comercial(G) 1 Comercial Cestobol Clube Garça
Gália FC 1 Gália Futebol Clube Gália
Rio Branco(I) 1 Esporte Clube Rio Branco Ibitinga
São Simão 1 Associação Esportiva São Simão São Simão
Cafelândia 1 Cafelândia Futebol Clube Cafelândia
Garça EC 1 Garça Esporte Clube Garça
Expedicionários 1 Clube Atlético Expedicionários Franco da Rocha
Rosário 1 Rosário Futebol Clube São João da Boa Vista
Expresso São Carlos 1 Expresso São Carlos Esporte Clube São Carlos
Olímpico 1 Esporte Clube Olímpico Ourinhos
Ferroviário(CM) 1 Clube Atlético Ferroviário Cândido Mota
América(J) 1 Esporte Clube América Jaú
Pederneiras(EC) 1 Esporte Clube Pederneiras Pederneiras
São Paulo Goyaz 1 Esporte Clube São Paulo Goyaz Bebedouro
Paulista(G) 1 Paulista Futebol Club Guaiçara
Cidade Nova 1 Cidade Nova Futebol Clube Rio Claro
Santa Cruz 1 Santa Cruz da Conceição
Guaíra FC 1 Guaíra Futebol Clube Guaíra
América(I) 1 América Esporte Clube Ibitinga
Usina Santo Antônio 1 Esporte Clube Usina Santo Antônio Sertãozinho
Santos(A) 1 Adamantina
Ítalo(I) 1 Futebol Clube Ítalo Itu
Elite de Rafard 1 Elite Futebol Clube Rafard
Guanabara(C) 1 Guanabara Futebol Clube Campinas
Corinthians(SA) 1 Corinthians Futebol Clube Santo André
Guarani(J) 1 Atlético Clube Guarani Jaú
Corinthians(S) 1 Esporte Clube Corinthians Santista Santos
Commercial(P) 1 Commercial Futebol Clube Pindamonhangaba
SPR(P) 1 São Paulo Railway Atlético Clube Piracicaba
Enguaguassu 1 Clube Atlético Enguaguassu Santos
Botafogo(S) 1 Clube Atlético Botafogo Sorocaba
Mecânica 1 Associação Atlética Mecânica Taubaté
Juta Fabril Quiririm 1 Juta Fabril Quiririm Futebol Clube Taubaté
Grêmio Ferroviário 1 Grêmio Recreativo Ferroviário Porto Ferreira
Botafogo(ESP) 1 Botafogo Futebol Clube Espírito Santo do Pinhal
Operário(M) 1 Operário Futebol Clube Martinópolis
Beija Flor 1 Beija Flor Futebol Clube São Vicente
Operário Araritaguaba 1 Esporte Clube Operário Araritaguaba Porto Feliz
Ouro Fino 1 Ouro Fino Futebol Clube Mogi das Cruzes
Suzanense 1 Associação Atlética Suzanense Suzano
Promissão(CA) 1 Clube Atlético Promissão Promissão
São Pedro 1 Clube Recreativo São Pedro Itu
América 1 América Futebol Clube São José do Rio Preto
São Paulo de Avaré 1 Sao Paulo Futebol Clube Avaré
Mairiporã 1 Esporte Clube Mairiporã Mairiporã
Glória 1 Glória Futebol Clube Cafelândia
Amália 1 Associação Amália de Desportes Atléticos Santa Rosa de Viterbo
Paulista(T) 1 Esporte Clube Paulista Tietê
Vassununga 1 Santa Rita do Passa Quatro
Corinthians(EC) de Pedreira 1 Esporte Clube Corinthians Pedreira
União Iracemapolense 1 Clube Atlético União Iracemapolense Iracemápolis
Oficina Gazola 1 Esporte Clube Oficina Gazola Itu
Bernardinense 1 Associação Atlética Bernardinense Bernardino de Campos
1º de Maio(PP) 1 Esporte Clube 1º de Maio Paraguaçu Paulista
União de Bariri 1 União Futebol Clube Bariri
União Tonani 1 Jaboticabal
Paulista(B) 1 Esporte Clube Paulista Bebedouro
Coqueirão 1 Coqueirão Futebol Clube Pirajuí
Ipiranga de Jaú 1 Jaú
Café 1 Café Futebol Clube São José do Rio Preto
Paulista(SBO) 1 Esporte Clube Paulista Santa Bárbara d'Oeste
Altinópolis 1 Altinópolis Futebol Clube Altinópolis
Vila Nova(L) 1 Leme
MAF 1 Manuel Ambrósio Filho Futebol Clube Piracicaba
Atlético Santista 1 Clube Atlético Santista Santos
Paulista(R) 1 Paulista Futebol Clube Rincão
Ponte Preta(A) 1 Associação Atlética Ponte Preta Araraquara
D'Alva 1 D'Alva Football Club
Araraquara 1 Associação Atlética Araraquara Araraquara
Pinhalense 1 Associação Atlética Pinhalense Espírito Santo do Pinhal
Portuguesa(RP) 1 Associação Portuguesa de Esportes Ribeirão Preto
Jaú 1 Jaú Futebol Clube Jundiaí
Senador Feijó 1 Esporte Clube Senador Feijó Santos
Jabaquara B 1 Jabaquara Atlético Clube Santos
Paulista(P) 1 Esporte Clube Paulista Piracicaba
XV Junior 1 Clube XV Junior Jaú
Piratininga 1 Associação Desportiva Piratininga Sorocaba
Boituvense 1 Associação Atlética Boituvense Boituva
São Cristóvão 1 São Cristóvão Futebol Clube Taubaté
Suzano 1 Suzano Futebol Clube Suzano
Fortaleza(B) 1 Fortaleza Futebol Clube Barretos
Brasil(G) 1 Clube Atlético Brasil Garça
Chavantense 1 Associação Atlética Chavantense Chavantes
São Bento(SBS) 1 Esporte Clube São Bento São Bento do Sapucaí
7 de Setembro(C) 1 7 de Setembro Futebol Clube Campinas
Elite 1 Elite Futebol Clube Capão Bonito
Mogiana(RP) 1 Esporte Clube Mogiana Ribeirão Preto
Pereiras 1 União Esportiva Pereiras Pereiras
Comercial(MC) 1 Associação Atlética Comercial Mogi das Cruzes
Poaense 1 Associação Atlética Poaense Poá
Operário(T) 1 Operario Futebol Clube Tupã
Farmácia e Odontologia 1 Clube Atlético Farmácia e Odontologia Araraquara
São Paulo de Araçatuba 1 São Paulo Futebol Clube Araçatuba
Vargeana 1 Associação Atlética Vargeana Vargem Grande do Sul
Sorocabana(I) 1 Clube Atlético Sorocabana de Itapetininga Itapetininga
Municipal(VC) 1 Esporte Clube Municipal Vera Cruz
Melhoramentos 1 Clube Recreativo Melhoramentos Caieiras
Joaquinense 1 Associação Atlética Joaquinense São Joaquim da Barra
Campeonato Santista - 2ª Divisão
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Floresta(S) 2 Floresta Atlético Clube Santos
Flor do Norte 2 Flor do Norte Futebol Clube Santos
XV de Santos 2 Esporte Clube XV de Novembro Santos
São Bento(S) 2 São Bento Football Club Santos
Praticagem Quadro 2 Praticagem Quadro Santos
Afonso Pena 2 Afonso Pena Futebol Clube Santos
Lanus 1 Clube Atlético Lanus Santos
Cunha Moreira 1 Cunha Moreira Futebol Clube Santos
Atlas Flamengo 1 Atlas Flamengo Football Club Santos
Internacional(AA) 1 Associação Atlética Internacional Santos
Companhia City 1 Santos
Lusitano(S) 1 Club Athletico Lusitano Santos
Americano FC(S) 1 Americano Futebol Clube Santos
Ipiranga(S) 1 Ipiranga Futebol Clube Santos
União Fluminense(S) 1 União Fluminense Football Club Santos
Edu Chaves 1 Edu Chaves Football Club Santos
Espéria 1 Associação Atlética Espéria Santos
Vasco da Gama(S) 1 Clube de Regatas Vasco da Gama Santos
Oswaldo Cochrane 1 Oswaldo Cochrane Futebol Clube Santos
Portuguesa Santista 1 Associação Atlética Portuguesa Santos
Syria 1 Syria Football Club Santos
Constructora 1 Companhia Constructora de Santos Foot-Ball Club Santos
Campeonato Santista - 3ª Divisão
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
DNC Quadro 2 DNC Quadro Santos
Independente(S) 1 Independente Futebol Clube Santos
Flamengo(S) 1 Flamengo Futebol Clube Santos
Anglo 1 Esporte Clube Anglo Santos
Vila Henedina 1 Clube Atlético Vila Henedina Santos
Campeonato Paulista - 5ª Divisão
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
ECUS 4 Esporte Clube União Suzano Suzano
União Suzano 3 União Suzano Atlético Clube Suzano
Primavera 3 Esporte Clube Primavera Indaiatuba
VOCEM 3 Vila Operária Clube Esportivo Mariano Assis
Jalesense 3 Clube Atlético Jalesense Jales
Itaquaquecetuba 3 Itaquaquecetuba Atlético Clube Itaquaquecetuba
Linense 3 Clube Atlético Linense Lins
Tanabi 3 Tanabi Esporte Clube Tanabi
Guaçuano 3 Clube Atlético Guaçuano Mogi Guaçu
Andradina FC 3 Andradina Futebol Clube Andradina
Itapetininga 3 Esporte Clube Itapetininga Itapetininga
Osasco 3 Osasco Futebol Clube Osasco
Capivariano 3 Capivariano Futebol Clube Capivari
Flamengo 3 Associação Atlética Flamengo Guarulhos
Rio Claro 3 Rio Claro Futebol Clube Rio Claro
Campinas 3 Campinas Futebol Clube Campinas
Elosport 3 Elosport de Capão Bonito Capão Bonito
Guarujá 3 Associação Desportiva Guarujá Guarujá
19º Ranchariense 2 Associação Atlética Ranchariense Rancharia
Aparecida 2 Aparecida Esporte Clube Aparecida do Norte
Jacareí 2 Jacareí Atlético Clube Jacareí
Amparo 2 Amparo Athlético Club Amparo
Guararapes 2 Guararapes Esporte Clube Guararapes
Oeste 2 Oeste Futebol Clube Itápolis
Águas de Lindóia 2 Águas de Lindóia Esporte Clube Águas de Lindóia
Guaratinguetá 2 Guaratinguetá Futebol Ltda. Guaratinguetá
Palmeirinha 2 Sociedade Esportiva Palmeirinha Porto Ferreira
União Iracemapolense 2 Clube Atlético União Iracemapolense Iracemápolis
Estrela 2 Estrela Esporte Clube Vinhedo
Lençoense 2 Clube Atlético Lençoense Lençóis Paulista
Monte Azul 2 Atlético Monte Azul Monte Azul Paulista
Santa Ritense 2 Associação Atlética Santa Ritense Santa Rita do Passa Quatro
Corinthians do Vale 2 Corinthians Futebol Clube do Vale do Paraíba Taubaté
Santacruzense 2 Associação Esportiva Santacruzense Santa Cruz do Rio Pardo
Gazeta 2 Esporte Clube Gazeta Ourinhos
José Bonifácio 2 José Bonifácio Esporte Clube José Bonifácio
Osan 2 Gremio Recreativo Osan Indaiatuba
Radium 2 Radium Futebol Clube Mococa
Catanduvense(CA) 2 Clube Atlético Catanduvense Catanduva
Ilha Solteira 2 Associação Esportiva Ilha Solteira Ilha Solteira
41º Comercial(R) 1 Comercial Esporte Clube Registro
Juventus(G) 1 Esporte Clube Juventus Guariba
Mogi Mirim 1 Mogi Mirim Esporte Clube Migi Mirim
Palmital 1 Palmital Atlético Clube Palmital
Riopedrense 1 Associação Atlética Riopedrense Rio das Pedras
União Funilense 1 União Esportiva Funilense Cosmópolis
Bandeirante 1 Bandeirante Esporte Clube Birigui
Bragantino 1 Clube Atlético Bragantino Bragança Paulista
Corinthians(A) 1 Esporte Clube Corinthians Andradina
Guarani Saltense 1 Guarani Saltense Atlético Clube Salto
Paulistano(SR) 1 Clube Atlético Paulistano São Roque
Guapira 1 Clube de Campo Associação Atlética Guapira São Paulo
Penapolense 1 Clube Atlético Penapolense Penápolis
Votuporanguense(AA) 1 Associação Atlética Votuporanguense Votuporanga
Itajobi 1 Associação Atlética Itajobi Itajobi
Mirassol AC 1 Mirassol Atlético Clube Mirassol
Pirajuí 1 Pirajuí Atlético Clube Pirajuí
União Barbarense 1 União Agrícola Barbarense Futebol Clube Santa Bárbara d'Oeste
Atlético Ararense 1 Clube Atlético Ararense Araras
Botafogo(MA) 1 Botafogo Futebol Clube Monte Alto
Comercial(T) 1 Comercial Futebol Clube Tietê
Ituano SC 1 Ituano Sociedade Civil de Futebol Ltda. Itu
Taboão da Serra 1 Clube Atlético Taboão da Serra Taboão da Serra
Palmeiras(SJBV) 1 Palmeiras Futebol Clube São João da Boa Vista
Jabaquara 1 Jabaquara Atlético Clube Santos
Campo Limpo 1 Sport Club Campo Limpo Paulista Campo Limpo Paulista
Cruzeiro 1 Cruzeiro Futebol Clube Cruzeiro
Mirandópolis 1 Mirandópolis Esporte Clube Mirandópolis
Municipal 1 Esporte Clube Municipal Paraguaçu Paulista
Paulistano(J) 1 Paulistano Futebol Clube Jundiaí
Serra Negra EC 1 Serra Negra Esporte Clube Serra Negra
União de Mogi 1 União Futebol Clube Mogi das Cruzes
Parque da Moóca 1 Clube Atlético Parque da Moóca São Paulo
Sumaré(EC) 1 Esporte Clube Sumaré Sumaré
XI de Agosto 1 Associação Atlética XI de Agosto Tatuí
Orlândia 1 Associação Atlética Orlândia Orlândia
Valinhos 1 Valinhos Futebol Clube Valinhos
Sertãozinho 1 Sertãozinho Futebol Clube Sertãozinho
Itararé 1 Associação Atlética Itararé Itararé
Macêdo 1 Associação Atlética Macêdo Guarulhos
Monte Mor 1 Esporte Clube Monte Mor Monte Mor
Paulista(N) 1 Paulista Futebol Clube Nhandeara
São Paulo de Avaré 1 Sao Paulo Futebol Clube Avaré
União Possense 1 União Possense Futebol Clube Santo Antônio de Posse
Bariri 1 Esporte Clube Bariri Bariri
Brasil(B) 1 Brasil Futebol Clube Buritama
Corintians(CB) 1 Esporte Clube Corintians de Casa Branca Casa Branca
Guarani(A) 1 Guarani Futebol Clube Adamantina
São Joaquim 1 São Joaquim Futebol Clube São Joaquim da Barra
Palmeiras B 1 Sociedade Esportiva Palmeiras São Paulo
Campeonato Paulista - 6ª Divisão
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Força 1 Força Esporte Clube Caieiras
Jabaquara 1 Jabaquara Atlético Clube Santos
Corinthians B 1 Sport Club Corinthians Paulista São Paulo
Copa 90 Anos da Federação Paulista de Futebol
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Sãocarlense(GE) 1 Grêmio Esportivo Sãocarlense São Carlos
Mogi Mirim 1 Mogi Mirim Esporte Clube Migi Mirim
Copa Bandeirante
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Corinthians 1 Sport Club Corinthians Paulista São Paulo
Santos 1 Santos Futebol Clube Santos
Copa Coca-Cola
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Bandeirante 1 Bandeirante Esporte Clube Birigui
União Barbarense 1 União Agrícola Barbarense Futebol Clube Santa Bárbara d'Oeste
Copa Energil C
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
SEV 1 Social Esportiva Vitória Hortolândia
Independente 1 Independente Futebol Clube Limeira
Taquaritinga 1 Clube Atlético Taquaritinga Taquaritinga
Francana 1 Associação Atlética Francana Franca
Portuguesa Santista 1 Associação Atlética Portuguesa Santos
Flamengo 1 Associação Atlética Flamengo Guarulhos
Comercial 1 Comercial Futebol Clube Ribeirão Preto
Internacional 1 Associação Atlética Internacional Limeira
Copa São Paulo
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Jaboticabal 1 Jaboticabal Atlético Jaboticabal
Nacional 1 Nacional Atlético Clube São Paulo
Araçatuba 1 Associação Esportiva Araçatuba Araçatuba
São Bento 1 Esporte Clube São Bento Sorocaba
União Barbarense 1 União Agrícola Barbarense Futebol Clube Santa Bárbara d'Oeste
Comercial 1 Comercial Futebol Clube Ribeirão Preto
Garça 1 Garça Futebol Clube Garça
Ituano 1 Ituano Futebol Clube Itu
Mogi Mirim 1 Mogi Mirim Esporte Clube Migi Mirim
Portuguesa Santista 1 Associação Atlética Portuguesa Santos
Santo André 1 Esporte Clube Santo André Santo André
Taubaté 1 Esporte Clube Taubaté Taubaté
Bandeirante 1 Bandeirante Esporte Clube Birigui
Francana 1 Associação Atlética Francana Franca
Internacional(B) 1 Associação Atlética Internacional Bebedouro
Mirassol 1 Mirassol Futebol Clube Mirassol
Paraguaçuense 1 Esporte Clube Paraguaçuense Paraguaçu Paulista
Rio Preto 1 Rio Preto Esporte Clube São José do Rio Preto
Sãocarlense(GE) 1 Grêmio Esportivo Sãocarlense São Carlos
Atlético Sorocaba 1 Clube Atlético Sorocaba Sorocaba
Ferroviária 1 Ferroviária Futebol S/A Araraquara
Matonense 1 Sociedade Esportiva Matonense Matão
Noroeste 1 Esporte Clube Noroeste Bauru
Rio Branco 1 Rio Branco Esporte Clube Americana
São José 1 São José Esporte Clube São José dos Campos
XV de Jaú 1 Esporte Clube XV de Novembro Jaú
Paulista 1 Paulista Futebol Clube Ltda. Jundiaí
Internacional 1 Associação Atlética Internacional Limeira
Taça Cidade de São Paulo
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
São Paulo 5 São Paulo Futebol Clube São Paulo
Palmeiras 5 Sociedade Esportiva Palmeiras São Paulo
Corinthians 4 Sport Club Corinthians Paulista São Paulo
Portuguesa 4 Associação Portuguesa de Desportos São Paulo
Santos 2 Santos Futebol Clube Santos
Ypiranga 1 Clube Atlético Ypiranga São Paulo
Torneio Extra
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
São Paulo 1 São Paulo Futebol Clube São Paulo
Santos 1 Santos Futebol Clube Santos
Palmeiras 1 Sociedade Esportiva Palmeiras São Paulo
Corinthians 1 Sport Club Corinthians Paulista São Paulo
Portuguesa 1 Associação Portuguesa de Desportos São Paulo
Torneio Extra de Santos
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Jabaquara 1 Jabaquara Atlético Clube Santos
Torneio Preparatório
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Nacional 1 Nacional Atlético Clube São Paulo
Portuguesa Santista 1 Associação Atlética Portuguesa Santos
Jabaquara 1 Jabaquara Atlético Clube Santos
Comercial(SP) 1 Comercial Futebol Clube São Paulo
Torneio Roberto Gomes Pedrosa
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Santos 1 Santos Futebol Clube Santos
Portuguesa 1 Associação Portuguesa de Desportos São Paulo
Palmeiras 1 Sociedade Esportiva Palmeiras São Paulo
Corinthians 1 Sport Club Corinthians Paulista São Paulo
São Paulo 1 São Paulo Futebol Clube São Paulo
Copa Paulista de Futebol
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Juventus 13 Clube Atlético Juventus São Paulo
XV de Piracicaba 13 Esporte Clube XV de Novembro Piracicaba
Ferroviária 13 Ferroviária Futebol S/A Araraquara
Noroeste 11 Esporte Clube Noroeste Bauru
Mirassol 10 Mirassol Futebol Clube Mirassol
São Bernardo 10 São Bernardo Futebol Clube Ltda. São Bernardo do Campo
Ituano 10 Ituano Futebol Clube Itu
Linense 9 Clube Atlético Linense Lins
Paulista 9 Paulista Futebol Clube Ltda. Jundiaí
Rio Branco 9 Rio Branco Esporte Clube Americana
Comercial 9 Comercial Futebol Clube Ribeirão Preto
12º São José 8 São José Esporte Clube São José dos Campos
Osasco Audax 8 Grêmio Osasco Audax Esporte Clube São Paulo
Penapolense 8 Clube Atlético Penapolense Penápolis
São Bento 8 Esporte Clube São Bento Sorocaba
16º Rio Claro 7 Rio Claro Futebol Clube Rio Claro
Batatais 7 Batatais Futebol Clube Batatais
União Barbarense 7 União Agrícola Barbarense Futebol Clube Santa Bárbara d'Oeste
Santo André 7 Esporte Clube Santo André Santo André
20º Internacional 6 Associação Atlética Internacional Limeira
Catanduvense 6 Grêmio Catanduvense de Futebol Catanduva
Taubaté 6 Esporte Clube Taubaté Taubaté
Grêmio Osasco 6 Grêmio Esportivo Osasco Osasco
Atlético Sorocaba 6 Clube Atlético Sorocaba Sorocaba
Francana 6 Associação Atlética Francana Franca
Rio Preto 6 Rio Preto Esporte Clube São José do Rio Preto
Botafogo 6 Botafogo Futebol Clube Ribeirão Preto
Nacional 6 Nacional Atlético Clube São Paulo
Red Bull Brasil 6 Red Bull Futebol e Entretenimento Ltda. Campinas
30º Palmeiras B 5 Sociedade Esportiva Palmeiras São Paulo
São Carlos 5 São Carlos Futebol Clube Ltda. São Carlos
Independente 5 Independente Futebol Clube Limeira
São Caetano 5 Associação Desportiva São Caetano São Caetano do Sul
União São João 5 União São João Esporte Clube Araras
35º Velo Clube 4 Associação Esportiva Velo Clube Rioclarense Rio Claro
Sertãozinho 4 Sertãozinho Futebol Clube Sertãozinho
Água Santa 4 Esporte Clube Água Santa Diadema
Mogi Mirim 4 Mogi Mirim Esporte Clube Migi Mirim
Votuporanguense 4 Clube Atlético Votuporanguense Ltda. Votuporanga
Marília 4 Marília Atlético Clube Marília
41º Corinthians B 3 Sport Club Corinthians Paulista São Paulo
Desportivo Brasil 3 Desportivo Brasil Participações Ltda Porto Feliz
Olímpia 3 Olímpia Futebol Clube Olímpia
Santos B 3 Santos Futebol Clube Santos
Flamengo 3 Associação Atlética Flamengo Guarulhos
Portuguesa Santista 3 Associação Atlética Portuguesa Santos
Atibaia 3 Sport Club Atibaia Atibaia
Bragantino 3 Clube Atlético Bragantino Bragança Paulista
Oeste 3 Oeste Futebol Clube Itápolis
Santacruzense 3 Associação Esportiva Santacruzense Santa Cruz do Rio Pardo
Taboão da Serra 3 Clube Atlético Taboão da Serra Taboão da Serra
América 3 América Futebol Clube São José do Rio Preto
Itapirense 3 Sociedade Esportiva Itapirense Itapira
Portuguesa 3 Associação Portuguesa de Desportos São Paulo
55º Joseense 2 Clube Atlético Joseense São José dos Campos
Guarani 2 Guarani Futebol Clube Campinas
Grêmio Barueri 2 Grêmio Barueri Futebol Ltda. Barueri
XV de Jaú 2 Esporte Clube XV de Novembro Jaú
São Paulo B 2 São Paulo Futebol Clube São Paulo
Bragantino B 2 Clube Atlético Bragantino Bragança Paulista
61º Bandeirante 1 Bandeirante Esporte Clube Birigui
Guaratinguetá 1 Guaratinguetá Futebol Ltda. Guaratinguetá
Osvaldo Cruz 1 Osvaldo Cruz Futebol Clube Osvaldo Cruz
Votoraty 1 Votoraty Futebol Clube Ltda. Votorantim
Sport Barueri 1 Sport Club Barueri Barueri
Santos 1 Santos Futebol Clube Santos
Capivariano 1 Capivariano Futebol Clube Capivari
Primavera 1 Esporte Clube Primavera Indaiatuba
Ituano B 1 Ituano Futebol Clube Itu
Taquaritinga 1 Clube Atlético Taquaritinga Taquaritinga
Ponte Preta 1 Associação Atlética Ponte Preta Campinas
Atlético Araçatuba 1 Atlético Esportivo Araçatuba Araçatuba
Jaboticabal 1 Jaboticabal Atlético Jaboticabal
Barretos 1 Barretos Esporte Clube Barretos
São Bernardo(EC) 1 Esporte Clube São Bernardo São Bernardo do Campo
União de Mogi 1 União Futebol Clube Mogi das Cruzes
Marília B 1 Marília Atlético Clube Marília
Monte Azul 1 Atlético Monte Azul Monte Azul Paulista
Matonense 1 Sociedade Esportiva Matonense Matão
Novorizontino 1 Grêmio Novorizontino Novo Horizonte
Ponte Preta B 1 Associação Atlética Ponte Preta Campinas
Campinas 1 Campinas Futebol Clube Campinas
Grêmio Prudente Futebol B 1 Grêmio Prudente Futebol Ltda Presidente Prudente
Internacional(B) 1 Associação Atlética Internacional Bebedouro
Guaçuano 1 Clube Atlético Guaçuano Mogi Guaçu
Taça Competência
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Palmeiras 4 Sociedade Esportiva Palmeiras São Paulo
Corinthians 3 Sport Club Corinthians Paulista São Paulo
Paulistano 3 Clube Atlético Paulistano São Paulo
Paulista 2 Paulista Futebol Clube Ltda. Jundiaí
Rio Branco FC 2 Rio Branco Football Club Americana
Albion 1 Clube Atlético Albion São Paulo
São Bento(SP) 1 Associação Athletica São Bento São Paulo
Portuguesa Santista 1 Associação Atlética Portuguesa Santos
Ferroviária(P) 1 Associação Atlética Ferroviária Pindamonhangaba
Botafogo 1 Botafogo Futebol Clube Ribeirão Preto
Juventus 1 Clube Atlético Juventus São Paulo
Taubaté 1 Esporte Clube Taubaté Taubaté
Elvira 1 Esporte Clube Elvira Jacareí
Corinthians(J) 1 Corinthians Jundiahyense Foot-Ball Club Jundiaí
Velo Clube 1 Associação Esportiva Velo Clube Rioclarense Rio Claro
Guarani 1 Guarani Futebol Clube Campinas
Taça São Paulo
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Santos 1 Santos Futebol Clube Santos
Portuguesa 1 Associação Portuguesa de Desportos São Paulo
Palmeiras 1 Sociedade Esportiva Palmeiras São Paulo
Corinthians 1 Sport Club Corinthians Paulista São Paulo
São Paulo 1 São Paulo Futebol Clube São Paulo
Torneio Prefeito Lineu Prestes
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
São Paulo 1 São Paulo Futebol Clube São Paulo
Portuguesa 1 Associação Portuguesa de Desportos São Paulo
Palmeiras 1 Sociedade Esportiva Palmeiras São Paulo
Corinthians 1 Sport Club Corinthians Paulista São Paulo
Taça Paulista
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Delta 3 Delta Futebol Clube Campo Limpo Paulista
Corinthians(PP) 3 Esporte Clube Corinthians Presidente Prudente Presidente Prudente
Peruíbe 3 Peruíbe Futebol Clube Peruíbe
Raça 3 Raça Sport Club Hortolândia
União Suzano 2 União Suzano Atlético Clube Suzano
Lins 2 Lins Futebol Clube Lins
Caieiras 2 Caieiras Esporte Clube Caieiras
Montealtense AC 2 Montealtense Atlético Clube Monte Alto
Aliança Atlética 2 Aliança Atlética Futebol Clube Salto
Bebedouro 2 Bebedouro Sport Clube Bebedouro
Rose'n Boys 2 Rose'n Boys Football Club Franca
Vai Vai 2 Esporte Clube Vai Vai São Paulo
São-Carlense 2 Grêmio Desportivo São-Carlense Ltda São Carlos
Jalesense AC 2 Jalesense Atlético Clube Jales
Talentos 10 2 Talentos 10 Futebol Clube Bauru
Grêmio Bela Vista 2 Grêmio Bela Vista Esporte Clube Rio Claro
17º American 1 American Vila Soccer São Paulo
Real Sociedade 1 Real Sociedade Poloni
Matão 1 Matão Esporte Clube Matão
Arujaense 1 Arujaense Esporte Clube Arujá
Ranchariense 1 Associação Atlética Ranchariense Rancharia
Andreense 1 Andreense Futebol Clube Santo André
Ouroeste 1 Clube Esportivo Ouroeste Ouroeste
São Bento(M) 1 Associação Atlética São Bento Marília
Independente(I) 1 Independente Futebol Clube Itatiba
Jaboticabal 1 Jaboticabal Atlético Jaboticabal
Atlético Arujá 1 Atlético Sport Clube Arujá Arujá
Academia 1 Academia Futebol Futuro São José do Rio Preto
Independente(MG) 1 Independente Futebol Clube de Mogi Guaçu Mogi Guaçu
Guariba 1 Guariba Esporte Clube Guariba
Leões do Recanto 1 Leões do Recanto Futebol Clube Tietê
Cambará EC 1 Cambará Esporte Clube Cambará
Concórdia Poaense 1 Esporte Clube Concórdia Poaense Poá
Novo Nevense 1 Novo Clube Atlético Nevense Neves Paulista
Vila Nova 1 Associação Atlética Vila Nova Santa Cruz do Rio Pardo
Arena Poá 1 Arena Futebol Poá Poá
Torneio dos Campeões
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Marília 1 Marília Atlético Clube Marília
Botafogo 1 Botafogo Futebol Clube Ribeirão Preto
América 1 América Futebol Clube São José do Rio Preto
Ferroviária 1 Ferroviária Futebol S/A Araraquara
Juventus 1 Clube Atlético Juventus São Paulo
ADA 1 Associação Desportiva Araraquara Araraquara
Portuguesa Santista 1 Associação Atlética Portuguesa Santos
Comercial 1 Comercial Futebol Clube Ribeirão Preto
Torneio Incentivo
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Ferroviária 1 Ferroviária Futebol S/A Araraquara
São Bento 1 Esporte Clube São Bento Sorocaba
Torneio Incentivo José Ermírio
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
XV de Piracicaba 1 Esporte Clube XV de Novembro Piracicaba
Torneio João Mendonça Falcão
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Noroeste 1 Esporte Clube Noroeste Bauru
Botafogo 1 Botafogo Futebol Clube Ribeirão Preto
América 1 América Futebol Clube São José do Rio Preto
São Bento 1 Esporte Clube São Bento Sorocaba
Guarani 1 Guarani Futebol Clube Campinas
Juventus 1 Clube Atlético Juventus São Paulo
Prudentina 1 Associação Prudentina de Esportes Atléticos Presidente Prudente
Comercial 1 Comercial Futebol Clube Ribeirão Preto
Portuguesa Santista 1 Associação Atlética Portuguesa Santos
Bragantino 1 Clube Atlético Bragantino Bragança Paulista
Torneio José Ermírio de Moraes Filho
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Botafogo 1 Botafogo Futebol Clube Ribeirão Preto
São Bento 1 Esporte Clube São Bento Sorocaba
Paulista 1 Paulista Futebol Clube Ltda. Jundiaí
Guarani 1 Guarani Futebol Clube Campinas
Comercial 1 Comercial Futebol Clube Ribeirão Preto
Torneio José Maria Marin
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
São Bento 1 Esporte Clube São Bento Sorocaba
América 1 América Futebol Clube São José do Rio Preto
Torneio Roberto Ugolini
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Palmeiras 2 Sociedade Esportiva Palmeiras São Paulo
Juventus 2 Clube Atlético Juventus São Paulo
Corinthians 2 Sport Club Corinthians Paulista São Paulo
São Paulo 2 São Paulo Futebol Clube São Paulo
Portuguesa 1 Associação Portuguesa de Desportos São Paulo
Torneio Seletivo - Copa CBF
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
XV de Piracicaba 1 Esporte Clube XV de Novembro Piracicaba
Torneio Vicente Feola
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Botafogo 1 Botafogo Futebol Clube Ribeirão Preto
Ponte Preta 1 Associação Atlética Ponte Preta Campinas
Copa Mauro Ramos
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Santo André 1 Esporte Clube Santo André Santo André
Ituano 1 Ituano Futebol Clube Itu
Copa Ray-O-Vac
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Marília 1 Marília Atlético Clube Marília
XV de Jaú 1 Esporte Clube XV de Novembro Jaú
Comercial 1 Comercial Futebol Clube Ribeirão Preto
América 1 América Futebol Clube São José do Rio Preto
Taubaté 1 Esporte Clube Taubaté Taubaté
Botafogo 1 Botafogo Futebol Clube Ribeirão Preto
Juventus 1 Clube Atlético Juventus São Paulo
Taquaritinga 1 Clube Atlético Taquaritinga Taquaritinga
Ferroviária 1 Ferroviária Futebol S/A Araraquara
Internacional 1 Associação Atlética Internacional Limeira
São Bento 1 Esporte Clube São Bento Sorocaba
XV de Piracicaba 1 Esporte Clube XV de Novembro Piracicaba
Guarani 1 Guarani Futebol Clube Campinas
Taça Governador do Estado
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
São Paulo 1 São Paulo Futebol Clube São Paulo
Portuguesa 1 Associação Portuguesa de Desportos São Paulo
Torneio da Baixada Santista
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Vila Souza 1 Vila Souza Atlético Clube Guarujá
Guimarães 1 Associação Atlética Guimarães Cubatão
Itapema 1 Sociedade Esportiva Itapema Guarujá
São Paulo(SV) 1 São Paulo Futebol Clube São Vicente
São Paulo(I) 1 Esporte Clube São Paulo Itanhaém
Troféu Menezis Balbo
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Barretos 1 Barretos Esporte Clube Barretos
Matonense 1 Sociedade Esportiva Matonense Matão
Torneio Eliminatório Santista
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Brasil 1 Brasil Futebol Clube Santos
Santos B 1 Santos Futebol Clube Santos
Santos Dumont 1 Santos Dumont Futebol Clube Santos
Jabaquara 1 Jabaquara Atlético Clube Santos
Americana(S) 1 Associação Atlética Americana Santos
Corinthians(S) 1 Esporte Clube Corinthians Santista Santos
Portuguesa Santista 1 Associação Atlética Portuguesa Santos
SPR(S) 1 São Paulo Railway Football Club Santos
Wille 1 Clube Atlético Wille Santos
Portuários 1 Associação Atlética Portuários de Santos Santos
Senador Feijó 1 Esporte Clube Senador Feijó Santos
American Coffee 1 Clube Atlético American Coffee Santos
Troféu Fernando Vendramine
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Mirassol 1 Mirassol Futebol Clube Mirassol