Participações | Brasil (SE)

Campeonato Sergipano
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Sergipe 66 Club Sportivo Sergipe Aracaju
Confiança 36 Associação Desportiva Confiança Aracaju
Itabaiana 31 Associação Olímpica de Itabaiana Itabaiana
Cotinguiba 26 Cotinguiba Esporte Clube Aracaju
Vasco 25 Vasco Esporte Clube Aracaju
Paulistano 15 Paulistano Esporte Clube Aracaju
Palestra 14 Palestra Futebol Clube Aracaju
Estanciano 13 Estanciano Esporte Clube Estância
Santa Cruz 13 Sport Club Santa Cruz Estância
Olímpico 13 Olímpico Futebol Clube Pirambu
11º Olímpico(I) 12 Olímpico Esporte Clube Itabaianinha
Guarany 12 Associação Atlética Guarany Porto da Folha
River Plate 12 Sociedade Esportiva River Plate Carmópolis
14º América 11 América Futebol Clube Propriá
15º Lagarto 8 Lagarto Futebol Clube Lagarto
Boca Júnior 8 Sociedade Boca Júnior de Futebol Clube Cristinápolis
Amadense 8 Amadense Esporte Clube Tobias Barreto
18º Victoria 7 Victoria Football Club Aracaju
Socorrense 7 Associação Desportiva Socorrense Nossa Senhora do Socorro
Maruinense 7 Centro Sportivo Maruinense Maruim
21º Dorense 6 Dorense Futebol Clube Nossa Senhora das Dores
Riachuelo 6 Riachuelo Futebol Clube Riachuelo
Brasil 6 Associação Desportiva Brasil Aracaju
24º Lagartense 5 Atlético Clube Lagartense Lagarto
Lagarto EC 5 Lagarto Esporte Clube Lagarto
São Domingos 5 São Domingos Futebol Clube São Domingos
Industrial 5 Sport Club Industrial Aracaju
Siqueira Campos 5 Siqueira Campos Football Club Aracaju
29º Coritiba 4 Coritiba Foot-Ball Club Itabaiana
Ipiranga 4 Atlético Clube Ipiranga Maruim
Propriá 4 Esporte Clube Propriá Propriá
32º Freipaulistano 3 Associação Desportiva Freipaulistano Frei Paulo
São Cristóvão 3 São Cristóvão Futebol Clube São Cristóvão
Esperança 3 Esperança Football Club Aracaju
Passagem 3 Passagem Esporte Clube Neópolis
Pirambu 3 Olímpico Pirambu Futebol Clube Pirambu
Sete de Junho 3 Sete de Junho Esporte Clube Tobias Barreto
Aracaju(SC) 3 Sport Club Aracaju Aracaju
39º Canindé 2 Clube Desportivo Canindé do São Francisco Ltda Canidé do São Francisco
13 de Julho 2 13 de Julho Football Club Aracaju
Gararu 2 Sport Club Gararu Gararu
Aracaju FC 2 Aracaju Football Club Aracaju
Atlântico 2 Atlântico Esporte Clube Aracaju
Guarany(A) 2 Guarany Football Club Aracaju
ETEA 2 Empresa de Tração Elétrica de Aracaju Football Club Aracaju
Laranjeiras FC 2 Laranjeiras Futebol Clube Laranjeiras
47º 41º Batalhão 1 41º Batalhão Football Club Aracaju
América(A) 1 América Atlético Club Aracaju
Palmeiras 1 Palmeiras Futebol Clube Aracaju
Associação Atlética 1 Associação Atlética de Sergipe Aracaju
Santa Cruz(A) 1 Clube Náutico Santa Cruz Aracaju
Boquinhense 1 Associação Boquinhense de Desportos Boquim
Botafogo 1 Botafogo Associação Sergipana de Futebol Cristinápolis
Atlético 1 Atlético Esporte Clube Aracaju
Campeonato de Aracaju
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Palestra 6 Palestra Futebol Clube Aracaju
Cotinguiba 6 Cotinguiba Esporte Clube Aracaju
Olímpico 6 Olímpico Futebol Clube Pirambu
Vasco 6 Vasco Esporte Clube Aracaju
Sergipe 6 Club Sportivo Sergipe Aracaju
Paulistano 6 Paulistano Esporte Clube Aracaju
Confiança 4 Associação Desportiva Confiança Aracaju
Atlético 4 Atlético Esporte Clube Aracaju
Madureira 3 Madureira Futebol Clube Aracaju
Campeonato do Interior de Sergipe
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Santa Cruz 3 Sport Club Santa Cruz Estância
Riachuelo 2 Riachuelo Futebol Clube Riachuelo
Propriá 2 Esporte Clube Propriá Propriá
Passagem 2 Passagem Esporte Clube Neópolis
Maruinense 2 Centro Sportivo Maruinense Maruim
Rio Branco 2 Rio Branco Esporte Clube Capela
América 2 América Futebol Clube Propriá
Ipiranga 1 Atlético Clube Ipiranga Maruim
Laranjeiras FC 1 Laranjeiras Futebol Clube Laranjeiras
Campeonato Sergipano - 2ª Divisão
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Propriá 13 Esporte Clube Propriá Propriá
Maruinense 12 Centro Sportivo Maruinense Maruim
Canindé 11 Clube Desportivo Canindé do São Francisco Ltda Canidé do São Francisco
Boquinhense 10 Associação Boquinhense de Desportos Boquim
Força Jovem 9 Associação Esportiva Força Jovem Aquidabã Aquidabã
América 9 América Futebol Clube Propriá
Coritiba 8 Coritiba Foot-Ball Club Itabaiana
Estanciano 8 Estanciano Esporte Clube Estância
Dorense 7 Dorense Futebol Clube Nossa Senhora das Dores
Aracaju 7 Aracaju Futebol Clube Aracaju
Boca Júnior 7 Sociedade Boca Júnior de Futebol Clube Cristinápolis
12º Cotinguiba 6 Cotinguiba Esporte Clube Aracaju
13º Sete de Junho 5 Sete de Junho Esporte Clube Tobias Barreto
Guarany 5 Associação Atlética Guarany Porto da Folha
Olímpico(I) 5 Olímpico Esporte Clube Itabaianinha
Amadense 5 Amadense Esporte Clube Tobias Barreto
River Plate 5 Sociedade Esportiva River Plate Carmópolis
Independente 5 Associação Desportiva Independente Futebol Clube Simão Dias
Atlético Gloriense 5 Associação Desportiva Atlético Gloriense Nossa Senhora da Glória
Laranjeiras 5 Laranjeiras Esporte Clube Laranjeiras
21º Rosário Central 4 Clube Atlético Rosário Central Rosário do Catete
22º Neópolis 3 Esporte Clube Neópolis Neópolis
Socorrense 3 Associação Desportiva Socorrense Nossa Senhora do Socorro
Lagarto 3 Lagarto Futebol Clube Lagarto
Botafogo 3 Botafogo Associação Sergipana de Futebol Cristinápolis
Riachuelo 3 Riachuelo Futebol Clube Riachuelo
27º Santa Cruz(R) 2 Santa Cruz Futebol Clube Riachuelo
Canindé(AD) 2 Associação Desportiva de Canindé do São Francisco Canindé do São Francisco
Barra 2 Barra Futebol Clube Barra dos Coqueiros
América de Pedrinhas 2 América Futebol Clube Pedrinhas
Pirambu 2 Olímpico Pirambu Futebol Clube Pirambu
Lagartense 2 Atlético Clube Lagartense Lagarto
Olímpico 2 Olímpico Futebol Clube Pirambu
34º São Domingos 1 São Domingos Futebol Clube São Domingos
Cruzeiro 1 Cruzeiro Futebol Clube Simão Dias
Macambira 1 Macambira Futebol Clube Macambira
Corinthians 1 Corinthians Futebol Clube Frei Paulo
São Cristóvão 1 São Cristóvão Futebol Clube São Cristóvão
Socorro 1 Socorro Sport Club Nossa Senhora do Socorro
Santa Cruz 1 Sport Club Santa Cruz Estância
Gararu 1 Sport Club Gararu Gararu
Freipaulistano 1 Associação Desportiva Freipaulistano Frei Paulo
Vasco 1 Vasco Esporte Clube Aracaju
Copa Banese
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Boca Júnior 1 Sociedade Boca Júnior de Futebol Clube Cristinápolis
Sergipe 1 Club Sportivo Sergipe Aracaju
América 1 América Futebol Clube Propriá
Confiança 1 Associação Desportiva Confiança Aracaju
Itabaiana 1 Associação Olímpica de Itabaiana Itabaiana
São Domingos 1 São Domingos Futebol Clube São Domingos
Taça Laboratório Xarope Infantil
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Madureira 1 Madureira Futebol Clube Aracaju
Cotinguiba 1 Cotinguiba Esporte Clube Aracaju
Atlético 1 Atlético Esporte Clube Aracaju
Torneio Adolpho Rollemberg
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Atlântico 1 Atlântico Esporte Clube Aracaju
Paulistano 1 Paulistano Esporte Clube Aracaju
Palestra 1 Palestra Futebol Clube Aracaju
Olímpico 1 Olímpico Futebol Clube Pirambu
Confiança 1 Associação Desportiva Confiança Aracaju
Torneio Antonio Vidal de Oliveira
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Propriá 1 Esporte Clube Propriá Propriá
Confiança 1 Associação Desportiva Confiança Aracaju
Maruinense 1 Centro Sportivo Maruinense Maruim
Olímpico 1 Olímpico Futebol Clube Pirambu
Lagarto EC 1 Lagarto Esporte Clube Lagarto
Vasco 1 Vasco Esporte Clube Aracaju
Estanciano 1 Estanciano Esporte Clube Estância
América 1 América Futebol Clube Propriá
Santa Cruz 1 Sport Club Santa Cruz Estância
Cotinguiba 1 Cotinguiba Esporte Clube Aracaju
Torneio de Verão
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Olímpico 1 Olímpico Futebol Clube Pirambu
Maruinense 1 Centro Sportivo Maruinense Maruim
Sergipe 1 Club Sportivo Sergipe Aracaju
Cotinguiba 1 Cotinguiba Esporte Clube Aracaju
Itabaiana 1 Associação Olímpica de Itabaiana Itabaiana
Confiança 1 Associação Desportiva Confiança Aracaju
Torneio dos Três Rios
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Olímpico 1 Olímpico Futebol Clube Pirambu
Estanciano 1 Estanciano Esporte Clube Estância
Vasco 1 Vasco Esporte Clube Aracaju
Cotinguiba 1 Cotinguiba Esporte Clube Aracaju
Sergipe 1 Club Sportivo Sergipe Aracaju
Confiança 1 Associação Desportiva Confiança Aracaju
Propriá 1 Esporte Clube Propriá Propriá
Paulistano 1 Paulistano Esporte Clube Aracaju
Torneio José Conde Sobral
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Palestra 1 Palestra Futebol Clube Aracaju
Cotinguiba 1 Cotinguiba Esporte Clube Aracaju
Olímpico 1 Olímpico Futebol Clube Pirambu
Confiança 1 Associação Desportiva Confiança Aracaju
Vasco 1 Vasco Esporte Clube Aracaju
Atlético 1 Atlético Esporte Clube Aracaju
Sergipe 1 Club Sportivo Sergipe Aracaju
Paulistano 1 Paulistano Esporte Clube Aracaju
Madureira 1 Madureira Futebol Clube Aracaju
Copa Governo do Estado de Sergipe
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Confiança 6 Associação Desportiva Confiança Aracaju
Itabaiana 3 Associação Olímpica de Itabaiana Itabaiana
São Domingos 2 São Domingos Futebol Clube São Domingos
América 2 América Futebol Clube Propriá
Sergipe 2 Club Sportivo Sergipe Aracaju
Olímpico(I) 1 Olímpico Esporte Clube Itabaianinha
River Plate 1 Sociedade Esportiva River Plate Carmópolis
Pirambu 1 Olímpico Pirambu Futebol Clube Pirambu