1XBET.COM

Participações | Brasil (Sudeste)

Copa dos Campeões
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Aliança/RJ 1 Sport Club Aliança Campos dos Goytacazes
Portuguesa/SP 1 Associação Portuguesa de Desportos São Paulo
Fluminense/RJ 1 Fluminense Football Club Rio de Janeiro
Atlético/MG 1 Clube Atlético Mineiro Belo Horizonte
Sel. Marinha/RJ 1 Liga de Sports da Marinha Rio de Janeiro
Rio Branco/ES 1 Rio Branco Atlético Clube Vitória
Torneio dos Campeões
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Bangu/RJ 1 Bangu Atlético Clube Rio de Janeiro
Atlético/MG 1 Clube Atlético Mineiro Belo Horizonte
Palmeiras/SP 1 Sociedade Esportiva Palmeiras São Paulo
Cruzeiro/MG 1 Cruzeiro Esporte Clube Belo Horizonte
Torneio Quinela de Ouro
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Corinthians/SP 1 Sport Club Corinthians Paulista São Paulo
Palmeiras/SP 1 Sociedade Esportiva Palmeiras São Paulo
São Paulo/SP 1 São Paulo Futebol Clube São Paulo
Fluminense/RJ 1 Fluminense Football Club Rio de Janeiro
Flamengo/RJ 1 Clube de Regatas do Flamengo Rio de Janeiro
Torneio Rio-São Paulo
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
São Paulo/SP 24 São Paulo Futebol Clube São Paulo
Palmeiras/SP 24 Sociedade Esportiva Palmeiras São Paulo
Corinthians/SP 23 Sport Club Corinthians Paulista São Paulo
Flamengo/RJ 22 Clube de Regatas do Flamengo Rio de Janeiro
Vasco da Gama/RJ 21 Club de Regatas Vasco da Gama Rio de Janeiro
Fluminense/RJ 21 Fluminense Football Club Rio de Janeiro
Santos/SP 20 Santos Futebol Clube Santos
Botafogo/RJ 20 Botafogo de Futebol e Regatas Rio de Janeiro
Portuguesa/SP 18 Associação Portuguesa de Desportos São Paulo
10º América/RJ 12 América Football Club Rio de Janeiro
11º Bangu/RJ 6 Bangu Atlético Clube Rio de Janeiro
12º Bonsucesso/RJ 1 Bonsucesso Futebol Clube Rio de Janeiro
Ypiranga/SP 1 Clube Atlético Ypiranga São Paulo
São Bento(SP)/SP 1 Associação Athletica São Bento São Paulo
Olaria/RJ 1 Olaria Atlético Clube Rio de Janeiro
São Caetano/SP 1 Associação Desportiva São Caetano São Caetano do Sul
Taça dos Campeões Estaduais
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
São Paulo/SP 8 São Paulo Futebol Clube São Paulo
Flamengo/RJ 7 Clube de Regatas do Flamengo Rio de Janeiro
América/RJ 6 América Football Club Rio de Janeiro
Vasco da Gama/RJ 6 Club de Regatas Vasco da Gama Rio de Janeiro
Botafogo/RJ 6 Botafogo de Futebol e Regatas Rio de Janeiro
Palmeiras/SP 6 Sociedade Esportiva Palmeiras São Paulo
Fluminense/RJ 5 Fluminense Football Club Rio de Janeiro
Corinthians/SP 5 Sport Club Corinthians Paulista São Paulo
Paulistano/SP 4 Clube Atlético Paulistano São Paulo
10º Palmeiras(AA)/SP 2 Associação Atlética das Palmeiras São Paulo
Santos/SP 2 Santos Futebol Clube Santos
12º Americano/SP 1 Sport Club Americano São Paulo
São Cristóvão/RJ 1 São Cristóvão de Futebol e Regatas Rio de Janeiro
Internacional/SP 1 Associação Atlética Internacional Limeira
São Bento(SP)/SP 1 Associação Athletica São Bento São Paulo
Portuguesa/SP 1 Associação Portuguesa de Desportos São Paulo
Taça Cidade de São Paulo
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Corinthians/SP 1 Sport Club Corinthians Paulista São Paulo
Atlético/MG 1 Clube Atlético Mineiro Belo Horizonte
Palmeiras/SP 1 Sociedade Esportiva Palmeiras São Paulo
Coritiba/PR 1 Coritiba Foot Ball Club Curitiba
Taça Delfim Moreira
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Sel. Minas Gerais/MG 4 Federação Mineira de Futebol Belo Horizonte
Sel. Rio de Janeiro/RJ 4 Federação de Futebol do Estado do Rio de Janeiro Rio de Janeiro
Taça Super Series
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Flamengo/RJ 1 Clube de Regatas do Flamengo Rio de Janeiro
Vasco da Gama/RJ 1 Club de Regatas Vasco da Gama Rio de Janeiro
São Paulo/SP 1 São Paulo Futebol Clube São Paulo
Torneio Imprensa
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
São Cristóvão/RJ 1 São Cristóvão de Futebol e Regatas Rio de Janeiro
Portuguesa/SP 1 Associação Portuguesa de Desportos São Paulo
Combinado Mineiro/MG 1 Combinado Mineiro Belo Horizonte
América/RJ 1 América Football Club Rio de Janeiro
Combinado Carioca/RJ 1 Combinado Carioca Rio de Janeiro
Bangu/RJ 1 Bangu Atlético Clube Rio de Janeiro
Torneio Pentagonal R. Monteiro
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
São Paulo/SP 1 São Paulo Futebol Clube São Paulo
Portuguesa/SP 1 Associação Portuguesa de Desportos São Paulo
Palmeiras/SP 1 Sociedade Esportiva Palmeiras São Paulo
Fluminense/RJ 1 Fluminense Football Club Rio de Janeiro
Corinthians/SP 1 Sport Club Corinthians Paulista São Paulo
Torneio Quadrangular de Campinas
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Guarani/SP 2 Guarani Futebol Clube Campinas
São Cristóvão/RJ 1 São Cristóvão de Futebol e Regatas Rio de Janeiro
Grêmio/RS 1 Grêmio Foot-Ball Porto Alegrense Porto Alegre
Ponte Preta/SP 1 Associação Atlética Ponte Preta Campinas
Flamengo/RJ 1 Clube de Regatas do Flamengo Rio de Janeiro
América/RJ 1 América Football Club Rio de Janeiro
Bangu/RJ 1 Bangu Atlético Clube Rio de Janeiro
Torneio Quadrangular do Rio de Janeiro
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Bangu/RJ 1 Bangu Atlético Clube Rio de Janeiro
Vasco da Gama/RJ 1 Club de Regatas Vasco da Gama Rio de Janeiro
Torneio Ricardo Teixeira
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Americano/RJ 1 Americano Futebol Clube Campos dos Goytacazes
Bragantino/SP 1 Clube Atlético Bragantino Bragança Paulista
Mogi Mirim/SP 1 Mogi Mirim Esporte Clube Migi Mirim
Bangu/RJ 1 Bangu Atlético Clube Rio de Janeiro
América/RJ 1 América Football Club Rio de Janeiro
União São João/SP 1 União São João Esporte Clube Araras
Olaria/RJ 1 Olaria Atlético Clube Rio de Janeiro
Guarani/SP 1 Guarani Futebol Clube Campinas
Torneio Triangular de Uberaba
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Fluminense/RJ 1 Fluminense Football Club Rio de Janeiro
Uberaba/MG 1 Uberaba Sport Club Uberaba
São Paulo/SP 1 São Paulo Futebol Clube São Paulo
Copa Ribeirão Preto
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Corinthians/SP 1 Sport Club Corinthians Paulista São Paulo
Comercial/SP 1 Comercial Futebol Clube Ribeirão Preto
Botafogo/RJ 1 Botafogo de Futebol e Regatas Rio de Janeiro
Fluminense/RJ 1 Fluminense Football Club Rio de Janeiro
Torneio de Uberaba
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Botafogo/SP 1 Botafogo Futebol Clube Ribeirão Preto
Botafogo/RJ 1 Botafogo de Futebol e Regatas Rio de Janeiro
Uberaba/MG 1 Uberaba Sport Club Uberaba
Torneio Jânio Quadros
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Ypiranga/SP 1 Clube Atlético Ypiranga São Paulo
Portuguesa Santista/SP 1 Associação Atlética Portuguesa Santos
Juventus/SP 1 Clube Atlético Juventus São Paulo
Bonsucesso/RJ 1 Bonsucesso Futebol Clube Rio de Janeiro
Torneio Quadrangular de Belo Horizonte
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Atlético/MG 6 Clube Atlético Mineiro Belo Horizonte
Cruzeiro/MG 5 Cruzeiro Esporte Clube Belo Horizonte
América/MG 4 América Futebol Clube Belo Horizonte
Vasco da Gama/RJ 1 Club de Regatas Vasco da Gama Rio de Janeiro
Madureira/RJ 1 Madureira Esporte Clube Rio de Janeiro
Santos/SP 1 Santos Futebol Clube Santos
São Paulo/SP 1 São Paulo Futebol Clube São Paulo
Corinthians/SP 1 Sport Club Corinthians Paulista São Paulo
Portuguesa/SP 1 Associação Portuguesa de Desportos São Paulo
Botafogo/RJ 1 Botafogo de Futebol e Regatas Rio de Janeiro
Flamengo/RJ 1 Clube de Regatas do Flamengo Rio de Janeiro
Fluminense/RJ 1 Fluminense Football Club Rio de Janeiro
Torneio Triangular de Franca
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Francana/SP 1 Associação Atlética Francana Franca
Atlético/MG 1 Clube Atlético Mineiro Belo Horizonte
São Paulo/SP 1 São Paulo Futebol Clube São Paulo
Torneio Miguel Couto Filho
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Portuguesa/RJ 1 Associação Atlética Portuguesa Rio de Janeiro
Americano/RJ 1 Americano Futebol Clube Campos dos Goytacazes
Madureira/RJ 1 Madureira Esporte Clube Rio de Janeiro
Canto do Rio/RJ 1 Canto do Rio Football Club Niterói
Taubaté/SP 1 Esporte Clube Taubaté Taubaté
Torneio Pentagonal de Belo Horizonte
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Tupi/MG 1 Tupi Foot Ball Club Juiz de Fora
Palmeiras/SP 1 Sociedade Esportiva Palmeiras São Paulo
América/MG 1 América Futebol Clube Belo Horizonte
Cruzeiro/MG 1 Cruzeiro Esporte Clube Belo Horizonte
Botafogo/RJ 1 Botafogo de Futebol e Regatas Rio de Janeiro
Torneio Quadrangular de Vitória
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Flamengo/RJ 1 Clube de Regatas do Flamengo Rio de Janeiro
Vitória/ES 1 Vitória Futebol Clube Vitória
Rio Branco/ES 1 Rio Branco Atlético Clube Vitória
Fluminense/RJ 1 Fluminense Football Club Rio de Janeiro
Torneio Triangular de Campinas
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Guarani/SP 1 Guarani Futebol Clube Campinas
Bangu/RJ 1 Bangu Atlético Clube Rio de Janeiro
Ponte Preta/SP 1 Associação Atlética Ponte Preta Campinas
Torneio Natalino Triginelli
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Cruzeiro/MG 1 Cruzeiro Esporte Clube Belo Horizonte
Atlético/MG 1 Clube Atlético Mineiro Belo Horizonte
Palmeiras/SP 1 Sociedade Esportiva Palmeiras São Paulo
Torneio Hexagonal do Bispo
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Atlético/MG 1 Clube Atlético Mineiro Belo Horizonte
Siderúrgica/MG 1 Esporte Clube Siderúrgica Sabará
Flamengo/RJ 1 Clube de Regatas do Flamengo Rio de Janeiro
América/RJ 1 América Football Club Rio de Janeiro
Cruzeiro/MG 1 Cruzeiro Esporte Clube Belo Horizonte
Bangu/RJ 1 Bangu Atlético Clube Rio de Janeiro
Torneio de Juiz de Fora
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Tupynambás/MG 3 Tupynambás Futebol Clube Juiz de Fora
Tupi/MG 3 Tupi Foot Ball Club Juiz de Fora
Sport/MG 3 Sport Club Juiz de Fora Juiz de Fora
Olaria/RJ 1 Olaria Atlético Clube Rio de Janeiro
Botafogo/RJ 1 Botafogo de Futebol e Regatas Rio de Janeiro
Bonsucesso/RJ 1 Bonsucesso Futebol Clube Rio de Janeiro
Torneio Quadrangular de São Paulo
Col Equipe Participações Nome Oficial Cidade
Vasco da Gama/RJ 1 Club de Regatas Vasco da Gama Rio de Janeiro
São Paulo/SP 1 São Paulo Futebol Clube São Paulo
Palmeiras/SP 1 Sociedade Esportiva Palmeiras São Paulo
Flamengo/RJ 1 Clube de Regatas do Flamengo Rio de Janeiro
1XBET.COM